Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-05-28 18:15:26

Анон

Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

За последних два дня анон потратил на духи 6 тысяч. Моя зарплата равна 35. Я не снимаю квратиру, но у меня ноут в рассрочку и я собиралась отдать 20 тысяч и закрыть её уже наконец-то. И того на еду до конца месяца у меня останется 10 тысяч. В общем, да я анон и я шопоголик.

  • Когда анон был маленьким анон любил только книги. Ему покупали их два раза в месяц и он их даже прочитывал.
    В подростковом возрасте в городе анона позакрывались на несколько лет все книжные, но перед этим аночик скупил всё, что могла позволить ему стипендия и карманные. Половина до сих пор не прочитана.

  • В старшей школе (последний класс) анон упоролся по ноготочкам. У него целая коробка лаков для ногтейю Они медленно, но верно засыхают.

  • В моей библиотеке в стиме - 300 игр. Я играла в 50 из них.

  • У меня сорок наборов для вышивки

  • У меня целый ящик фурнитуры

  • У меня целая папка стикеров. Я хочу вести бж, но забиваю на него хотя это прекрасный инструмент и очень мне помогал.

  • У меня 10 пачек карандашей, лайнеров и прочего

  • У анона около 20 платьев

Я не всегда одержима материальными вещами, но факт остаётся фактом - анон живёт от одержимости к одержимости и готов потратить на неё всё пока у него не останется 10 косарей на поесть.
Моя нынешняя одержимость духи. Сейчас у меня 6 флаконов и 10 отливантов. (В пути ещё 4 пробника и я не считаю брокар, но его 3). Так как мне надо как-то оставновить себя я буду говорить про духи здесь, чтобы хоть как-то это купировать. Но есть вероятность, что меня переклинет и я начну вещать о чём-то другом. Или брошу этот блог.

Отредактировано (2021-05-28 20:34:37)

#2 2021-05-28 18:27:20

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Итак, только что я увидела, что у моих любимых Boys By Kilian скидка в Рив Гоше их можно взять 100 мл за 6 косарей. Пойду резать вены, что уж.

Отредактировано (2021-05-28 18:29:07)

#3 2021-05-28 18:58:34

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

На что анон проебал 5 тысяч:
Haute fragrance company wrap me in dreams 5 мл за 2 тысячи (да, на духаха РФ) Этих двух тысяч мне не жаль. духи прекрасные. Вишня идеальная. Я готова пшикать их на себя каждые два часа (я дома работаю никто не страдает).
Alexandre J Iris Violet А этих 600 рублей мне жаль. В начале они свежие - яблоко, фрукты, бергамот. А потом тебя - хренак и РОЗАИРИСПИОНЫ. Всё, что я не люблю. Попробую перепродать или отдам знакомой. Взяла, потому что показался относительно дешёвым и зря.
Ну и ладаника - я писала про неё в парфюмерном треде. Как придёт напишу, что я про неё думаю.

Отредактировано (2021-05-28 19:02:45)

#4 2021-05-28 20:29:39

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Одержимость [духи]

Я сначала подумал, тут эзотерика будет. Одержимость духами и всё такое.

#5 2021-05-28 20:33:45

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:

Одержимость [духи]

Я сначала подумал, тут эзотерика будет. Одержимость духами и всё такое.

Пойду поменяю тэг. Прости если разочаровала, анонXD.

#6 2021-05-29 11:28:38

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Привет. Я тоже шопоголик и мотовка, вообще откладывать не умею. Подписываюсь, интересно про духи

#7 2021-05-31 11:59:18

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Итак, счастье моё с вишней продлилось недолго. Она на мне не держится. Совсем. Ни на волосах, ни на коже намазанной кремом, ни в убойных дозах (живу одна никто не пострадал). Намаз не пробовала, но надежды мои призрачны. Так что теперь двух тысяч мне ой как жаль. Ну потому что даже брокар дольше держится как так-то. Точку зрения - если духи не заметны, значит тебе идут не разделяю. Я ношу духи, чтобы нюхать их самой и создавать настроение, а не для других. (но не ношу больше трёх пшиков в люди, моя соседка по парте в универе душилась очень интенсивно и сидеть рядом с ней было сложно)
Ходила в Рив Гош. Понравился только Black Opium Intense и больше ничего. Ну, Aura нравится, но я никогда её не беру, потому что думаю, что могу купить в любой момент. Пробовала какой-то шоколад - невыносимо плоский.
Глянула видео духи РФ про русскую инди-перфюмерию, потому что хотела отзывов на Ладанику (после того как заказала, мгм.) Ладаники там не было. были всякие другие интересные марки

Edgardio Chilini - https://www.edgardio-chilini.ru/ После того как я зашла на сайт понравился меньше всех. Ощущение некоторой неряшливости, что ли. Нет какой-то концепции, которая могла бы привлечь такую жертву маркетинга как я. Духи они ведь не только про запах, они про историю.

Magma - https://magmaperfumes.ru/ зато эти ребята стильные.модные.молодёжные. Всё для таких зумеров как я. И сайт красивый и духи концептуальные (шлубина концепта отдельная тема), нет ощущения, что всё поставлено на поток. Но набор пробников стоит 4500. Что-то многовато. Впрочем, если мне зайдёт ладаника, то могу и взять где-то осенью.

Reflection - http://reflexion-parfum.ru/index.html в видео очень интересно говорили об одном из их араматов. Но 1050 за один милилитр - это слишком большая сумма даже для такой транжиры как я.

Nimere Parfums - http://www.nimereparfums.com/history.html  тут сайт тоже староват, но он хотя бы понятный. И да, у духов есть концепция и нет ощущения, что их штампуют. Набор сэмплов из 5 шт по два мл стоит 5000, так что когда-нибудь потом может и закажу, но очень когда-нибудь. Очень.

Incarna parfums - http://incarna-parfums.com/ сайт бесполезный, вся актуальная информация в инстаграме. 6 пробников за 2 тысячи, но меня ничем не зацепили. Духи и духи.

Voronoi - https://www.voronoicollection.com/ ещё одни люди с нормальным сайтом. Их бутылочки напоминают флаконы от жижы вейпа, что почему-то вызывает у меня умиление. Пробники стоят 3000 за 11 шт по 2 мл так что возможно пробовать буду их, а не Магму.

Siordia Parfum - https://siordia-parfums.com/catalog Тут по описанию меня уже успел зацепить конкретный аромат - Климт. Он один из моих любимых художников, если честно. Набор пробников стоит 3 за 8 шт по 1 милилитру. Не уверена, что оно того стоит. 

Jina Bailey Perfumes - https://www.livemaster.ru/eugena-np/sec … ms=0&cat=0 До-ро-го-ва-то. Ну и композиции как композиции, если честно.

Потом схожу соберу ссылки по треду на русское инди там ещё что-то интересное было.

Отредактировано (2021-05-31 12:00:10)

#8 2021-05-31 13:19:53

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:

Так что теперь двух тысяч мне ой как жаль.

Мб разлить по атомайзерам и подбрызгивать время от времени? сам так делаю с любимыми ягодками

#9 2021-05-31 19:32:05

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что теперь двух тысяч мне ой как жаль.

Мб разлить по атомайзерам и подбрызгивать время от времени? сам так делаю с любимыми ягодками

Оно и так в атомайзере.
5 миллилитров за две тысячи (o, woe is me)
Я просто ещё опасаюсь, что оно другим-то пахнуть будет.(

#10 2021-05-31 19:48:30

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Итак, каких мне не хватает запахов
- вишня - нынешний квест анона. Хочу себе духи с запахом вишнёвой косточки, и чтоб долго держалась.
- миндаль - есть sunshine от amouge, но хочется чего-то более яркого. Он хорош, но он хорош сам по себе, а не как миндаль
- ландыши - любимый цветочный запах анона. Пока пробовала только ландыши от новой зари и мне не нравится.
- мандарины - есть nuit etoilee, но он очень зимний и очень ёлочный. Хорош, очень его люблю, но душа просит другого
- ягермейстер - хочу пахнуть медицинским сиропом, ага. Полынью и этим всем. Как аптека.
- лаванда - хочу лаванду, но не как у Джо Малона, а слаще.
- Корица - есть La Danza delle Libellule но это скорее яблоко с ванилью и щепоткой корицы
- море - тут скорее запах морской соли, чтоб не просто акватика и свежо, а что-то как набережная сырое, возможно не очень приятное и да, соленое
- озон - просто очень люблю запах озона.
- сухая трава, чтоб пахло как степь на алтайских равнинах
Мята/шоколад/кофе - прошлые квесты анона. В итоге у меня есть jose и hit the mark (отливант которого почти все за полгода). Но я же хочу ещё.
Идеальная кола уже есть это Boys от Kilian.

#11 2021-05-31 20:16:28

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон, относительно моря посоветую Sale Marino от Wienerblut - это прямо соль, вода у пристани и иногда ветер доносит запах рыбного рынка.
А корицу и сухую траву сама безуспешно ищу уже пару лет.

#12 2021-06-01 00:02:49

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

О, анон, а поделись своими шоколадным опытом? И чо там с Ладаникой?
Тоже недавно подсел на парфюмерию, что для нищеброда вообще сумасшествие :)

#13 2021-06-01 08:47:04

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

анон, про русское инди очень интересно ))) пиши еще, если что попадется))

#14 2021-06-01 11:01:01

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Сяду рядышком как шопоголик в разных сферах. Парфюмом накрыло года 2 назад, но у меня есть заскок - мне нравится процесс шоппинга и внешний вид приобретаемого. Поэтому отливанты из ИМ все мимо идут, только то, что можно затестить на себе "вотпрямщас".

#15 2021-06-01 11:04:02

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Посижу послушаю. Уже лет пять потихоньку спускаю деньги на духи.

#16 2021-06-01 11:07:44

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:

Оно и так в атомайзере.
5 миллилитров за две тысячи (o, woe is me)

Понял) Тогда только страдать)

#17 2021-06-01 11:25:18

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:

- вишня - нынешний квест анона. Хочу себе духи с запахом вишнёвой косточки, и чтоб долго держалась.

Том Форд же, ну

Анон пишет:

- ландыши - любимый цветочный запах анона. Пока пробовала только ландыши от новой зари и мне не нравится.

Новая Дусита Cavatina

Анон пишет:

- сухая трава, чтоб пахло как степь на алтайских равнинах

Старая Дусита Erawan


Анон пишет:

Мята/шоколад/кофе - прошлые квесты анона. В итоге у меня есть jose и hit the mark (отливант которого почти все за полгода). Но я же хочу ещё.

У Брокара есть Franca ferreti gelato на тему шоколада и мяты, а у Марджелы довольно вкусный coffee break

Отредактировано (2021-06-01 11:26:47)

#18 2021-06-01 11:29:42

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:

- миндаль - есть sunshine от amouge, но хочется чего-то более яркого. Он хорош, но он хорош сам по себе, а не как миндаль

Louve Лютанса, если мне не изменять память.

#19 2021-06-01 11:31:36

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

- миндаль - есть sunshine от amouge, но хочется чего-то более яркого. Он хорош, но он хорош сам по себе, а не как миндаль

Louve Лютанса, если мне не изменять память.

а там роза сильная? Не люблю розу

#20 2021-06-01 11:36:17

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Не помню уже((

#21 2021-06-01 11:38:46

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Том Форд же, ну

Я пробовала и мне не понравилось( он очень пудровый почему-то(((

Новая Дусита Cavatina
СтараяДусита Erawan

Их что-то почти нет, в целом ни на рандеву ни на духаха рф

У Брокара есть Franca ferreti gelato на тему шоколада и мяты, а у Марджелы довольно вкусный coffee break

в хотелках) но я не могу носить на себе брокар, только пшикать им в квартире, он раздражает меня на себе

#22 2021-06-01 11:39:24

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Из разряда дешево и сердито:

Анон пишет:

- ландыши - любимый цветочный запах анона. Пока пробовала только ландыши от новой зари и мне не нравится.

Диориссимо был неплох.

Анон пишет:

- мандарины - есть nuit etoilee, но он очень зимний и очень ёлочный. Хорош, очень его люблю, но душа просит другого

Герленовский мандарин-базилик? А когда-то давно у Ив Роше была новогодняя лимитка, пахла прям мандарином с чуть горьковатой корочкой.

Анон пишет:

- море - тут скорее запах морской соли, чтоб не просто акватика и свежо, а что-то как набережная сырое, возможно не очень приятное и да, соленое

У меня это Hermes Eau des Merveilles Bleue, соль и водоросли.

Анон пишет:

- озон - просто очень люблю запах озона.

Не сказать чтоб прям совсем озон-озон, как после грозы, но мне вот "небом пахнет" Sunflower Summer Air арденовский.

#23 2021-06-01 11:39:30

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:

Не помню уже((

Ну, я попробую как-нибудь, спасибо, анон!

#24 2021-06-01 11:59:10

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Анон пишет:

Герленовский мандарин-базилик? А когда-то давно у Ив Роше была новогодняя лимитка, пахла прям мандарином с чуть горьковатой корочкой.

Герлен мне слишком зелёный.
Осстальное попробую, спасибо

#25 2021-06-03 11:09:11

Анон

Re: Одержимость [парфюмерия] [хобби] [шопоголизм] [всякое] [yes comments]

Мне пришла ладаника.
Спойлер - понравилось 2 запаха из 5, но есть вероятность, что я их ещё приношу и мне зайдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума