Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-05-29 00:26:23

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Анон бы и кое-какие другие книги обсудил, а то в окружении никто и не читал их.

В треде бесящих вымышленных персонажах обсуждали Орикс и Коростель.

#27 2021-05-29 06:17:54

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

А кто-нибудь читал Заветы, как оно, на уровне первой части?

Читал. Там меньше фокуса на страданиях, больше информации по бытовухе Галаада и отношения других стран.

Скрытый текст

#28 2021-05-29 10:15:28

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы и кое-какие другие книги обсудил, а то в окружении никто и не читал их.

В треде бесящих вымышленных персонажах обсуждали Орикс и Коростель.

Анончик, а как давно это было? Чтобы знать, куда листать, поиск не фурычит что-то.

#29 2021-05-29 11:51:16

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

*с надеждой*
А есть тред Маргарет Этвуд вообще? Анон бы и кое-какие другие книги обсудил, а то в окружении никто и не читал их.

Я б тоже поговорил. "Слепой убийца" одна из моих любимых книг вообще :heart:

#30 2021-05-29 12:32:23

Анон

Re: Служанки-тред

То есть проблему с деторождением замяли или что?

#31 2021-05-29 16:13:21

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

То есть проблему с деторождением замяли или что?

Ну как замяли. Она как бы есть, никому не мешает)

#32 2021-05-29 16:16:26

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

"Слепой убийца" одна из моих любимых книг вообще

ДА

#33 2021-05-29 21:36:01

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Анончик, а как давно это было? Чтобы знать, куда листать, поиск не фурычит что-то.

Давно, анончик. Я тогда по поиску нашел.

#34 2021-05-30 17:04:53

Анон

Re: Служанки-тред

Аноны, посмотрел фильм 1990 года "Рассказ служанки". Вроде экранизация одной и той же книги, но здесь и действие есть, и ГГ не бесячая, у нее какая-то мотивация логичная, хотя происходит абсолютно то же самое. Правда страдашек маловато, но зато перевод имен служанок доставляет. В сериале и костюмы какие-то мормонские, и имена Фредова, Гленова. А тут все проще, одежда какая-то рабоче-крестьянская, и имена Подфреда, Подглена. Такие прям реально унизительные имена.

#35 2021-06-01 18:19:49

Анон

Re: Служанки-тред

Меня занесло в Служанок благодаря анонимному долбоебу, который рассылал ссылку на фандомную "ебанашку", чтобы все заценили, кокой ужос, женщина за тридцать в фандоме, да еще и глюколовит. Пошел смотреть, в чем смысл, в итоге посмотрел сериал залпом :smoke:
Очень жаль Джанин, Элеанор Лоуренс (жену Джозефа), Эмили - несмотря на то, что в какой-то момент она начала творить лютую дичь - и внезапно Серену. Хотя к Серене двойственные чувства, с одной стороны, она чудовище из основ Галаада, и очевидно помогала создавать его с радостью, с другой, она сама от него страдает, и как хорошо сказала Джун, она просто маленькая, холодная и пустая, и весь этот мир ей нужен был только для того, чтобы у нее кто-то был.

Относительно спойлерно

И Эстер Кейес :sadcat: Ей всего четырнадцать, какая из нее жена, блядь!

Отредактировано (2021-06-01 18:26:39)

#36 2021-06-02 05:59:43

Анон

Re: Служанки-тред

Аноны, которые прочитали "Заветы", вы не помните - про судьбу Люка что-нибудь есть в книге?

#37 2021-06-02 07:30:29

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

В сериале и костюмы какие-то мормонские, и имена Фредова, Гленова. А тут все проще, одежда какая-то рабоче-крестьянская, и имена Подфреда, Подглена.

Фредова-то ближе к оригиналу будет. И по скринам я посмотрел, служанки без этих своих шапочек, которые должны мешать им друг с другом разговаривать на улицах. Фильм может и лучше, но от книги в этих моментах - дальше.

#38 2021-06-02 08:37:03

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Аноны, которые прочитали "Заветы", вы не помните - про судьбу Люка что-нибудь есть в книге?

Прочитала буквально недавно, ничего такого не помню. Но может и просмотрела.

#39 2021-06-02 09:00:25

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В сериале и костюмы какие-то мормонские, и имена Фредова, Гленова. А тут все проще, одежда какая-то рабоче-крестьянская, и имена Подфреда, Подглена.

Фредова-то ближе к оригиналу будет. И по скринам я посмотрел, служанки без этих своих шапочек, которые должны мешать им друг с другом разговаривать на улицах. Фильм может и лучше, но от книги в этих моментах - дальше.

Естественно ближе, мне самому Фредова больше нравится. Но Подфреда это же перевод и он просто отлично вписался в эстетику фильма. Хотя и Фредова было бы норм, типа товарищ Фредова. Костюмы мне тоже сериальные больше зашли, и вся эстетика, фильм уж очень 90-х. Но ГГ там нравится и весь первый сезон уместили в два часа.

#40 2021-06-02 15:42:34

Анон

Re: Служанки-тред

А командор Фред он мудак или жертва режима?

#41 2021-06-02 15:53:58

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

жертва режима?

Как бе он был одним из тех, благодаря которому этот режим стал возможен.  :lol:

#42 2021-06-02 15:55:59

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Как бе он был одним из тех, благодаря которому этот режим стал возможен. 

Я имел в виду он все знал и ему ок, или он изначально хотел как лучше а вышло как обычно?

#43 2021-06-02 15:56:51

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

А командор Фред он мудак или жертва режима?

В сериале 100% мудак) в книге точно не помню, вроде тоже

Анон посмотрел 8 серию 4 сезона.

Скрытый текст

Подумываю не смотреть 5й сезон, но ко времени его выхода скорее всего будет слишком интересно сколько ещё страдашек навертят и падет ли Гилеад и придется смотреть.

Отредактировано (2021-06-02 15:58:57)

#44 2021-06-02 16:00:02

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

или он изначально хотел как лучше а вышло как обычно?

Нормально ему было. Командоры неплохо отрывались в своих тайных местечках, неплохо обеспечивались по меркам других жителей, так что ему норм было, никаких особых метаний анон не заметил. Ну переклинило разок на Фредову, захотелось "нитакую", что он себе ожидаемо обеспечил.  :think:

#45 2021-06-02 16:03:54

Анон

Re: Служанки-тред

Аноны, а что, во втором и следующих сезонах уже не будет этих шляп и красных платьев? А то анон дропнул на второй серии второго сезона и пока держится, хотя ему очень заходила эта эстетика.

#46 2021-06-02 16:08:19

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

во втором и следующих сезонах уже не будет этих шляп и красных платьев?

Почему? Форма не поменяется.  =D Этот анон до конца третьего сезона на одной эстетике досмотрел.  :lol:

#47 2021-06-02 16:17:00

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

во втором и следующих сезонах уже не будет этих шляп и красных платьев?

Почему? Форма не поменяется.  =D Этот анон до конца третьего сезона на одной эстетике досмотрел.  :lol:

Придется досматривать))

#48 2021-06-02 16:18:10

Анон

Re: Служанки-тред

А прикиньте, включаем пятый сезон, а там вся Канада в красных платьюшках и Нью-Галаад во главе с Джун. А Серена уходит в сопротивление.

#49 2021-06-02 16:20:03

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

А прикиньте, включаем пятый сезон, а там вся Канада в красных платьюшках и Нью-Галаад во главе с Джун.

...матриархат и мужчины в рабстве  :evil:

#50 2021-06-02 16:20:17

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

А прикиньте, включаем пятый сезон,

"Ты должен был бороться со злом, а не присоединиться к нему!"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума