Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2021-06-27 23:01:30

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

такому тоталитаризму это тоже выгодно, люди конечно ресурс, но охранять-возить этих людей тоже же ресурс.

Быть тоталитаризмом в принципе не очень практично с точки зрения затрат. Но это выгодно тем, кто у верхушки, а остальное им пофиг.
Но тем не менее, им важно всех запугать, всех втянуть в их правила игры, и дать понять, что отказаться нельзя. Просто отпустить несогласных на свободу им не выгодно. Отпустить Джун в Канаду вообще никак не вариант. Это только покажет всем, что если поднять достаточно шуму, тебя тоже отпустят. А жить там хуёво, поэтому очень многие захотят свалить. Значит будет много шуму и много сопротивления. Они же наоборот хотят сопротивление подавить, и чтоб все поддерживали строй и не смели вякнуть.
Не, с точки зрения Гилеада, если Джун сильно мешает, её либо в колонию, либо на стену. Никаких "дать убежать".

Отредактировано (2021-06-27 23:02:39)

#227 2021-06-27 23:04:28

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Отпустить Джун в Канаду вообще никак не вариант.

ну её вообще повесить надо было, баба с возу кобыле легче, но плот армор.

#228 2021-06-27 23:06:57

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Не, с точки зрения Гилеада, если Джун сильно мешает, её либо в колонию, либо на стену. Никаких "дать убежать".

Ее могли бы держать в Красном центре - раз уж она такая проблемная, не понимаю, почему ей раз за разом позволяли возвращаться "в семью".

#229 2021-06-27 23:12:47

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Ее могли бы держать в Красном центре - раз уж она такая проблемная, не понимаю, почему ей раз за разом позволяли возвращаться "в семью".

А нахуя она в Красном центре, если её под Командоров не подкладывать? Или в смысле, чтоб она жила в центре, а в семью командора приходила только в дни церемонии? ХЗ. Может у них там не принято. Хотя перед последним побегом их ведь как раз повезли в колонию, которая примерно так и работала. Правда тоже странно, целенаправленно гробить здоровье тех, кто её используется для рождения детей. Может, та колония не была прям с токсичными отходами, а просто типа концлагеря, но где-то на экологически безопасной территории?

#230 2021-06-27 23:14:22

Анон

Re: Служанки-тред

в Красном центре никого не держат долго, в 4 сезоне это даже словами проговорили. Вариант который в 4 сезоне предложила Лидия:

Скрытый текст

#231 2021-06-27 23:14:52

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Может, та колония не была прям с токсичными отходами, а просто типа концлагеря, но где-то на экологически безопасной территории?

вроде ферма

#232 2021-06-28 04:03:47

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Я просто смотрю и не могу не думать, неужели вот он как мужмуж ничего не мог для Джун, или бох с ней с Джун, хотя бы для Ханны сделать за все это время. Вот объективно у него же гораздо больше места для маневра, чем у гилиадцев, сидящих под прикрытием и в подполье. Он не мог собраться с другими мужмужами, у которых жены застряли там, собрать какую-нибудь кучку наемников, которые не против махнуть пушками?

И как вы себе это представляете? Сугубо гражданский мужик, который никогда и ни с кем не сражался, должен в одночасье стать боевиком-Рэмбо, проникнуть во вражескую страну через границу, пинками раскидать охрану, пойти туда-не-знаю-куда, найти там Джун, опять пинками раскидать охрану, взвалить Джун на плечо и уехать обратно в Канаду, по пути отстреливаясь от вертолетов из ракетницы?
То есть, претензию "мог бы сделать больше" я могу понять, но претензия "почему он не взял оружие и не поехал в Гилеад лично" очень странная, как по мне.

#233 2021-06-28 05:00:49

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

И как вы себе это представляете? Сугубо гражданский мужик, который никогда и ни с кем не сражался, должен

...сделать хоть что-то, кроме закапывания хурмы. Серьезно, Люк вот  прямо эталон, знаете, вот такого "хорошего парня", с которым по итогу никто срать на одном гектаре сесть не хочет, а он такой искренне не понимает, ачотакова, что он не так сделал, а потом приходит к выводу, что бабы просто конченые и предпочитают плохих парней типа Ника (читай, которые хоть что-то для них делают).

#234 2021-06-28 10:20:27

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

И как вы себе это представляете

Хотя бы одиночный пикет с требованием спасти жену, работа со сми, или хотя бы какие-то ЭМОЦИИ.
А то «ну в Галааде так в Галааде, че бубнить-то?»
Люк не вписался ни в какую деятельность гуманитарную ни в активизм - просто продолжил жить

#235 2021-06-28 10:58:02

Анон

Re: Служанки-тред

Опять «ненавижу колобка за то, что он куб»  :facepalm:
Не нравится вам Люк и не нравится, но откуда это желание приписать ему то, чего в каноне не было?

#236 2021-06-28 11:32:03

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

но откуда это желание приписать ему то, чего в каноне не было?

так вроде ему никто ничего не приписывал, скорее... отписывал)

#237 2021-06-29 00:26:10

Анон

Re: Служанки-тред

Я посмотрел последнюю серию третьего сезона и вылил слез под конец. :sadcat:
Джун и ее команда мои богини  :sadcat:

#238 2021-06-29 03:35:10

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Хотя бы одиночный пикет с требованием спасти жену, работа со сми

Он же доебывался до Уотерфорда с воплями "ты изнасиловал мою жену", и письма служанок/марф их компашка слила в интернет.

#239 2021-06-29 07:36:45

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя бы одиночный пикет с требованием спасти жену, работа со сми

Он же доебывался до Уотерфорда с воплями "ты изнасиловал мою жену", и письма служанок/марф их компашка слила в интернет.

За пять лет один раз доебаться до Уотерфорда - вот это борцун.

Отредактировано (2021-06-29 07:37:44)

#240 2021-06-29 14:50:33

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

вот это борцун.

Тем веселее выглядит Мойрино "Люк не сдается!"
Это ты не сдаешься, Мойра, а Люк просто такой диванный борцун, живет своей жизнью, а по выходным мечтает, что вдруг придет Джун и каким-то образом с Ханной

#241 2021-06-29 15:09:50

Анон

Re: Служанки-тред

а он вообще про Ханну вспоминал? Потому что я видела как Джун страдает и такая ах как же Люк а как же Ханна, а вот чтоб Люк вообще помнил что у него там дочь, не могу вспомнить такого момента.

#242 2021-06-29 16:10:13

Анон

Re: Служанки-тред

Тут может быть еще такой момент, что мужчины меньше показывают эмоции, они больше внутри держат и не любят разводить сопли и жалобы.
Нет, я знаю, есть и другие мужчины, которые вечно ноют, но вдруг Люк именно что всё в себе держит.

#243 2021-06-29 16:23:35

Анон

Re: Служанки-тред

так он и держит и ничего не делает особо) ну психанул разок когда повод подвернулся, а так чет сильно амеба с лапками.

#244 2021-06-30 03:06:12

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

а он вообще про Ханну вспоминал? Потому что я видела как Джун страдает и такая ах как же Люк а как же Ханна, а вот чтоб Люк вообще помнил что у него там дочь, не могу вспомнить такого момента.

В конце третьего сезона, когда дети на самолете прилетели, Люк ждал, что вот сейчас Ханна выйдет.

#245 2021-06-30 13:37:09

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Тут может быть еще такой момент, что мужчины меньше показывают эмоции, они больше внутри держат и не любят разводить сопли и жалобы.
Нет, я знаю, есть и другие мужчины, которые вечно ноют, но вдруг Люк именно что всё в себе держит.

Он прямо все-все в себе держит, да, даже уместные слова сочувствия и поддержки, в которых нуждается Джун. Потому что ну вдруг расплескает всю мужественность. Да мудак он эгоистичный обыкновенный, одна штука, нечуткий, неэмпатичный, рассматривающий всех с позиции "мне должны".

#246 2021-06-30 15:29:10

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

Да мудак он эгоистичный обыкновенный, одна штука, нечуткий, неэмпатичный, рассматривающий всех с позиции "мне должны".

Причем у меня чувство что сериал именно к этому и ведет. Типа изначально люк был вообще женщиной из холодильника, потом такой волшебной музой для Джун, а в реальности - ничего особенного, и даже хуже.

Опять же очень сильно жиза

#247 2021-06-30 18:36:50

Анон

Re: Служанки-тред

Смотрю четвертый сезон, на моменте, где Люк говорит мол "Джун выбрала остаться в Галааде, я увожаю ее выбор (и поэтому не пойду на митинг против Галаада)" я чуть на плутон не улетел.
Он похоже считал, что она там осталась из-за любовника. П - приоритеты! Видимо по себе судит. Мудила

Отредактировано (2021-06-30 18:37:21)

#248 2021-06-30 22:24:57

Анон

Re: Служанки-тред

не ну Джун и её болезненная тяга остаться в Галааде со стороны зрителя конечно смешная, но уж кто как не Люк должен понимать, что она не хочет бросать ИХ дочь

#249 2021-07-03 22:09:25

Анон

Re: Служанки-тред

Сцена свидания Ника и Джун (с Николь) - лучшая во всем четвертом сезоне. Я даже скринов наделал.
Не стоит надеяться на хэппиэнд для них, да?  :sadcat: но я так хочу. Ник такой хороший и так любит ее...

Отредактировано (2021-07-03 22:09:53)

#250 2021-07-03 22:18:30

Анон

Re: Служанки-тред

Анон пишет:

не ну Джун и её болезненная тяга остаться в Галааде со стороны зрителя конечно смешная, но уж кто как не Люк должен понимать, что она не хочет бросать ИХ дочь

С моей т.з. она страшная просто. Потому что Джун надо договориться с собой, что она бросает Ханну. Мне кажется, это пиздец для матери.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума