Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-05-12 19:04:16

Гималайская

Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Тред о скромной итальянской группе из Рима, которая всего 4 года назад играла на улицах, а потом вдруг проснулась, станцевала  у шеста, выиграла Сан-Ремо, Евровидение, покорила весь мир в целом и аноньи сердечки в частности.

Все, что вы хотели знать о Måneskin, но боялись искать в стремительно разрастающемся треде

Анон, помни - прежде чем спросить, ткни в шапку. Серьезно, ткни, в ней много интересного.


#37926 2024-10-01 20:07:17

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

никогда не нравился

А там и не прошедшее, а настоящее. Ты читай, а не полыхай за любимку. И про никаким не было, но учитывая с каким пренебрежением написано изначальное сообщение про музыкантов, у тебя какой-то избирательный адвокатизм или просто Дамиано головного мозга. Но логично, что музыканты в первую очередь делают музыку. И Дамиано жалуется на необходимость компромиссов.

#37927 2024-10-01 20:16:59

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

значит в случае этой группы тейк "для многих группа это фронтмен" - сомнителен.

Нет, потому что многие это не большинство даже. А многих доказывают любые комменты,ты зайди почитай, как Дамиано давно тяготила группа и образ, как он наконец-то избавился от балласта и прочее, пишут массово. Новость об уходе в соло тоже встречает массу одобрения.

#37928 2024-10-01 20:20:49

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Дамиано 5,7 млн, у Вик 4,2 млн.

Но у Дамиано больше растет, насколько я помню. Не суть, на девушек, и особенно с сексуальным контентом активнее подписываются мимокрокодилы, которым что группам, что диджейство до звёзды, а главное телесный контент, который Виктория куда чаще и охотнее показывает.

#37929 2024-10-01 20:22:01

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

как Дамиано давно тяготила группа и образ, как он наконец-то избавился от балласта и прочее, пишут массово.

Если весь его сольник будет таким же пресным, как и новый сингл, то «балласт» был намного талантливее солиста. Пока что армия продюсеров не смогла сделать то для него, что делали трое вчерашних школтников.

Отредактировано (2024-10-01 20:22:47)

#37930 2024-10-01 20:26:34

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Ты читай, а не полыхай за любимку.

А давай ты не будешь пронзать, кто у меня любимка? Я тоже не в восторге от дамичкиного сингла, но захотелось немного разбавить разговоры о том, какая Дамиано паршивая овца и как сейчас без него воспарят пленные Вик, Томас и Итан.

Анон пишет:

Но логично, что музыканты в первую очередь делают музыку. И Дамиано жалуется на необходимость компромиссов.

А как у тебя так выходит, что всё хорошее и рокенрольное написали остальные трое, а всё плохое попсовое высрал Дамиано? Окей, музыканты пишут музыку, англоязычные попсовые песни в составе группы они не писали, что ли?
У меня, оказывается, дамиано головного мозга, хотя я просто осмелился посчитать, что не все часовни он сломал. Диагноз как-то с порога выставили по одному синглу.

И насчёт "пренебрежения". Да, Монескин брали в основном химией группы, но даже у них не каждый из группы одиозен и популярен в той же мере, что и солист, как бы кому-либо этого ни хотелось. У многих басистов есть фанаты, и их даже будет немало, но не каждый басист это Сид Вишес. Многие группы меняют исполнителей довольно часто, таковы реалии индустрии, и подобрать их проще, чем фронтмена. Мы уже выяснили, что Монескин не неразлучная корзиночка с котятами, какой тред её мечтал видеть, а значит, и это их касается.
Если что, это ни разу не умаляет таланта троицы. Я ни разу не говорил, что они плохи в своём деле, будь то сценический образ, исполнение или, насколько кто в этом повязан, композиторство. Но ты уже прочитал что-то своё и подорвался, как на бочке  :facepalm:

#37931 2024-10-01 20:28:04

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

как Дамиано давно тяготила группа и образ

Лично я на образ, который его не тяготит, смотрю с очень сложным лицом  :lol: Не зря его фанаты дедом прозвали  ;D

#37932 2024-10-01 20:31:23

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Знаю одну группу, где уже и коллектив со старым репертуаром и жанром распался и разделился, и одиозный солист, сваливший в другой жанр, разложился на плесень и липовый мёд, а фанаты до сих пор спорят, кто был прав, а кто был лев  :lol:

#37933 2024-10-01 20:33:33

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Я вообще не понимаю какой у Дамиано сейчас образ. Стремные партаки, набитые левой ногой, странно сочетаются с усами сального ловеласа  и сложными щами. Фредди Меркьюри курильщика…

#37934 2024-10-01 20:39:56

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

сейчас без него воспарят пленные Вик, Томас и Итан.

Это где было  :really:

Анон пишет:

как у тебя так выходит, что всё хорошее и рокенрольное написали остальные трое, а всё плохое попсовое высрал Дамиано? Окей, музыканты пишут музыку, англоязычные попсовые песни в составе группы они не писали, что ли?

У меня этого не выходит, так что к своей простыне и отнеси свои последние слова. Я вообще не говорил что Дамиано что-то написал, это известный факт, кто ему сейчас пишет и в частности какие американские сонграйтеры написали англоальбом. "Диагноз" ставят далеко не только по синглу, и каждый день он подтверждается. Почему-то Итан едет на сет Виктории и она выкладывает его в инсте, а к Дамиано никто не подходит, находясь рядом, но, конечно, не он сломал и сейчас триггерится с упоминания группы. Хотя честно говорит про запары с тем, что не он одна звезда на сцене. И это давно было видно, когда он и Итана задирал, когда он многих привлек.

Отредактировано (2024-10-01 20:40:38)

#37935 2024-10-01 20:44:34

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

И это давно было видно, когда он и Итана задирал, когда он многих привлек.

Блядь, я все пропустил  :smoke:
Почему-то думал, что Дамиано срется только с Вик за «кто главный в группе», а с Томасом и Итаном норм отношения.

#37936 2024-10-01 20:47:02

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

на девушек, и особенно с сексуальным контентом активнее подписываются мимокрокодилы, которым что группам, что диджейство до звёзды, а главное телесный контент, который Виктория куда чаще и охотнее показывае

Некоторые мои знакомые подписаны на Дамиано из-за его внешки, кучи дрочных фото-видео и химии с Этаном и Томом, которая дает почву для слэш-отп, а чего они там поют и делают им по барабану  :evil:

#37937 2024-10-01 20:47:56

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Лично я на образ, который его не тяготит, смотрю с очень сложным лицом   Не зря его фанаты дедом прозвали 

Что удобно, можно и потом сказать, что его абьюзили этим образом и заставляли подолы принцессы таскать по ивентам :lol:

#37938 2024-10-01 20:49:30

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

кучи дрочных фото-видео и химии с Этаном и Томом, которая дает почву для

По барабану это хорошо, первый шаг. А так терпеливые люди, там давно нет слэша и даже внешка редка в акке.

#37939 2024-10-01 20:53:04

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

А так терпеливые люди, там давно нет слэша

РПФ изначально с образами из ирла имеет не так много общего, так что можно и дальше шипперить по лекалам до 2021 года и писать себе АУшку с празднованием сорокалетия группы и олд мен яоем  :evil:

#37940 2024-10-01 20:55:00

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

РПФ

Так мы не про него, а подпись на как, а там рпф нет.

#37941 2024-10-01 21:47:54

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

забавно, что этот тред долго лежал ни жив ни мёртв и активизировался, когда группа стала вообще неактивна =D

#37942 2024-10-01 22:55:45

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Пойду перечитаю дамианоэтаны из 2021, хорошее время было  :lol: (Я их даже не шипперил толком, просто хотел контента, где Дамиано трахнут а потом он сбрил волосы )

#37943 2024-10-01 23:34:45

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Хренасе, я думала, что Дамиано перебесится и вернется, но если его плющило с того, что внимание не только к нему... Ну удачи ему в сольном плавании (на самом деле нет).

По поводу нового солиста - там еще может быть с авторскими правами затык, кмк. Один автор точно может запретить использование своего творчества, что может 1/4 автора - хз, это к юристам. В теории, думаю, может подгадить, даже если найдут харизматичного и поющего солиста.

#37944 2024-10-01 23:53:03

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Блин, а я помню как когда ещё только первый ажиотаж фанатения по группе стал спадать после Евро, некоторые уверенно писали, что судя по происходящему вскоре группа начнёт распадаться каждый в свободное плавание и в разные направления, а я не мог себе такого предоставить... и вот мы здесь  :sadcat:

#37945 2024-10-02 06:14:50

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Еще недавно Дамиано соловьем разливался, как хорошо, когда он не один, а рядом с ним трое самых верных и близких друзей, которые дословно «всегда прикроют тебе спину». А оказалось, внезапно, его бесит, что он тут не один звезда, а эти трое внимание и восторги фанатов у него отнимают. Вангую, когда сольная карьера провалится, он снова будет петь как тяжко ему было одному, без поддержки, и как хорошо вернуться к любимой группе. Если будет куда возвращаться. Короче, так себе человек Дамиано оказался, с гнильцой  ;D

Отредактировано (2024-10-02 06:16:41)

#37946 2024-10-02 06:36:07

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Послушал я этот новый сингл Дамиано и в недоумении. Что это будет попса, я ожидал, но не ожидал, что она будет настолько никакой. Песне как будто не додали кульминации, и это слишком похоже на Hurts, и ощущение, что от голоса почти не осталось индивидуальности. Эх, дед, пей таблетки и возвращайся обратно.

#37947 2024-10-03 20:58:55

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

забавно, что этот тред долго лежал ни жив ни мёртв и активизировался, когда группа стала вообще неактивна =D

Группа угасала, чего-то выдающегося давно не было, так что хоть и вшивенький, но главный инфоповод за давнее время, тут ещё и лж не обсуждается.

#37948 2024-10-03 21:01:27

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Дамиано орёт капсом о том, что только сейчас родился. Раньше анон бы скорее поставил, что у него к этому времени кто-то родится, а тут вот как. И растекается в благодарностях именитым сонграйтерам-продюсерам, это же не противные одногруппники, не пришедшие в восторг от сольных песен.

Отредактировано (2024-10-03 21:02:26)

#37949 2024-10-03 22:01:37

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Не знаю, меня в группе всегда интересовал только Дамиано, и я иду за ним хоть в группу, хоть в соло.
Раньше он меня восхищал, а теперь и подавно - люблю его за такие резкие повороты и сложные решения, всячески поддерживаю его желание реализовать все свои хотелки, считаю это абсолютно нормальным, тем более, для творческого человека.
И какие резкие смены имиджа - круто, апплодирую стоя, растет мальчик, удачи ему в реализации амбиций

#37950 2024-10-03 22:05:49

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

резкие смены имиджа -

А какие резкие? Он уже давно в этом, уже сколько интервью Дав дала и альбом записала про то какой он Фредди Меркьюри ее персональный. И даже все эти костюмы и образы в целом ещё при Джо любил. Усы сто раз успел отрастить и сбрить и по ошибке нервных рук и нарочно, а с волосами и вовсе давно. Или если не как в начале треда спустя столько лет это уже резкие?

Отредактировано (2024-10-03 22:07:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума