Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-05-12 19:04:16

Гималайская

Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Тред о скромной итальянской группе из Рима, которая всего 4 года назад играла на улицах, а потом вдруг проснулась, станцевала  у шеста, выиграла Сан-Ремо, Евровидение, покорила весь мир в целом и аноньи сердечки в частности.

Все, что вы хотели знать о Måneskin, но боялись искать в стремительно разрастающемся треде

Анон, помни - прежде чем спросить, ткни в шапку. Серьезно, ткни, в ней много интересного.


#301 2021-05-26 22:48:45

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Аноны, а что конкретно из творчества коллектива вам зашло? Я тут переслушала оба имеющихся альбома и лично мне просто лютейше зашли именно баллады - Torna a casa, CORALINE, VENT'ANNI, и, особенно, чуть ли не до слез - Le parole lontane. А из более тяжелых вещей разве что песня с Евровидения. Ну и, после многочисленных переслушиваний, пришла к твердому выводу, что петь ему надо только и исключительно на итальянском. Поет на родном языке - реально, бог, прямо с Пантеона. А вот на английском, в силу акцента, появляется какое-то абсолютно неожиданное пародийное звучание и, вообще внезапно, какая-то гнусавость. :think: Поэтому лично от меня ему пожелание больше петь на итальянском, это, в конце-то концов, их фишка, ну а стать хитом всеевропейского масштаба родной язык никак не помешает

#302 2021-05-26 22:51:37

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Аноны, а что конкретно из творчества коллектива вам зашло?

я не все слушала, но очень понравилась Morirò da Re, больше чем песня с евро
ну и I wanna be your slave зашло тоже хорошо

#303 2021-05-26 22:58:34

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

пришла к твердому выводу, что петь ему надо только и исключительно на итальянском

Очень плюсую. Мне аааадово нравится та же самая I wanna be your slave, но все, что он поет на итальянском, дает какой-то совершенно охуительный эффект.

#304 2021-05-26 23:01:48

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Просто запощу это здесь, я не могу больше страдать и выть от восторга в одиночку

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-26 23:06:05)

#305 2021-05-26 23:04:10

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Плюсую к Morirò da Re и Le parole lontane. Вообще офигенно, как группа может сочетать драйв и лирику.

#306 2021-05-26 23:05:14

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Просто запощу это здесь, я не могу больше страдать и выть от восторга в одиночку

Анончик плиз пользуйся катом - белый квадратик рядом со смайлами.

#307 2021-05-26 23:08:33

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Просто запощу это здесь, я не могу больше страдать и выть от восторга в одиночку

Анончик плиз пользуйся катом - белый квадратик рядом со смайлами.

Mi scusi, в смятенье чувств забыла, но уже исправила))

#308 2021-05-26 23:10:32

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Torna a casa, VENT'ANNI, Le parole lontane, La paura del buio. Еще дюже зашли New Song и I wanna be your slave. В них меньше магии, это да, но обе лютый краш и секс в лайве, ну и жопой потрясти. CORALINE не зашла почему-то.
В целом считаю, что пусть поют на итальянском, в конце концов Раммам немецкий не помешал стать иконами рока, пусть Манескин популяризируют теперь итальянский))

#309 2021-05-26 23:13:20

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

А как вам внезапная танцевальная L'altra dimensione? Вообще неожиданно, прямо как с бразильского карнавала! :chearleader:

Скрытый текст

#310 2021-05-26 23:22:22

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

А как вам внезапная танцевальная L'altra dimensione?

Иииииии четвертая песня с Марленой. Да кто она такая  :lol:
А песня самое то, чтобы пуститься в пляс.

Отредактировано (2021-05-26 23:23:34)

#311 2021-05-26 23:23:54

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Да кто она такая 

Главный вопрос, которым задаются все слушатели =D
Знатоки творчества, может подскажете?

#312 2021-05-26 23:25:39

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Кто такая Марлена?
- Марлена - собирательный образ, этакая муза, вдохновлявшая ребят в начале их популярности и в создании первого альбома Il Ballo Della Vita. Их не раз спрашивали стоит ли реальный человекк за этим именем, участники давали противоречивые ответы.

В группе ВК написали так.

#313 2021-05-26 23:29:53

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Марлена - собирательный образ

Ну к этому времени она уже похоже стала их фишкой и талисманом. Но вот как и кому это имя вообще пришло в голову, вот что интересно.

#314 2021-05-27 00:26:42

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Нагнала тред и люто плюсую к шипперам Итан/Дамиан  :heart:  хочется фичков по ним.
Страдаю из-за того, что почти весь контент на итальянском, в котором я ни бельмеса.
А так хочется понять хоть немножко, шо там с характерами, вон, Итан такой скромный интровертик, чудо чудное и диво дивное. Этакий островок спокойствия посреди этих оторв.

Итан сверху?

#315 2021-05-27 00:57:29

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Этакий островок спокойствия посреди этих оторв.

Нет, ну Виктория тоже производит впечталение этакой сдержанной взрослой при чувствительном Томасе и диве-Дамиано) И только Итан не добавляет богине лишних седых волос, лол)

#316 2021-05-27 01:20:56

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

https://youtu.be/UkNMjShaYPE?t=21

:heart:

Отредактировано (2021-05-27 01:26:27)

#317 2021-05-27 03:11:00

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Утро доброе, сеньориты!

#318 2021-05-27 03:19:48

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Нет, ну Виктория тоже производит впечталение этакой сдержанной взрослой при чувствительном Томасе и диве-Дамиано

Спасибо Ютуб, что любезно предлагал мне видео, как Виктория и Дамиано ругаются. Увлекательное зрелище :lol:  Он реально дива ;D

#319 2021-05-27 03:21:59

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Спасибо Ютуб, что любезно предлагал мне видео, как Виктория и Дамиано ругаются. Увлекательное зрелище   Он реально дива

Что ж ты как не родной, вноси))

#320 2021-05-27 03:34:40

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

Что ж ты как не родной, вноси))

Лови :cool:

Во втором в комментариях перевод есть на английском)

#321 2021-05-27 09:51:30

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

А коротенький видос с тверком Дамиано не вносили? :yeah:

Скрытый текст

#322 2021-05-27 09:59:20

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

У Итана на финальном голосовании буквально лицо: "Ну нифига себе сходил за хлебушком отозвался на объявление"  =D Кажется Виктория и Дамиано были чуть больше подготовлены мысленно к варианту победы, а Итан просто во весь рост охуел (Томас охуел ещё раньше, потому и рыдал две страны и далее).

#323 2021-05-27 10:13:17

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:

CORALINE не зашла почему-то.

У Каролины интересный подтекст. В песне упоминаются различные ментальные проблемы. У Каролины панические атаки как у Вик, РПП как у Дамиано было, социофобия как у Итана и проблемы со сном как у Томаса.

#324 2021-05-27 10:35:05

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Анон пишет:
Анон пишет:

CORALINE не зашла почему-то.

У Каролины интересный подтекст. В песне упоминаются различные ментальные проблемы. У Каролины панические атаки как у Вик, РПП как у Дамиано было, социофобия как у Итана и проблемы со сном как у Томаса.

Бедолаги((

#325 2021-05-27 10:39:01

Анон

Re: Måneskin. Всё от Евровидения до рпс-ных фичков

Во втором в комментариях перевод есть на английском)

И там все очень грустно на самом деле:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума