Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2021-05-27 02:34:22

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Это когда берешь персонажей из понравившихся канонов, уползаешь и спасаешь их, садишь их за один стол, селфинсертишься во всемогущую хозяйку дома, комфортишь их и пьешь с ними чай.

Поддерживаю, скучно.
У меня вообще герои канонные если и участвуют, то на вторых ролях. В качестве наблюдателей, команды соприключенцев в определенной стычке, антагонистов, источников информации и тд. Основные герои приключений - порождение моей фантазии. Меня цеплют для фантазий миры, а не персонажи. персонажами я наслаждаюсь в каноне, сопереживаю, вплетаю их как функциональные части мира. Но даже так с большими ограничениями, потому что если сильно гнуть персонажей каноничных, то они потеряют свой характер и какой смысл?

#177 2021-05-27 09:22:07

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто еще, кто начал на другом языке дейдримить?

После того, как анон насмотрелся аниме по немецкому спутниковому каналу, по этим конкретным сериалам он долго дейдримил строго на немецком (практически не зная языка, лол)  :facepalm:

#178 2021-05-27 10:15:08

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Я, пожалуй, так в детстве делал. Сейчас уже нет.

#179 2021-05-27 10:18:18

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Дейдримлю со своими ОСами или собой в фентези-мирах на русском. А с ОТПшкой в англоязычных канонах - только по английски могу, иногда начинаю на русском и сам не замечаю, как обратно на англ возвращаюсь. раньше, когда хуже знал язык, было мучительно, как по песку на велике ехать

#180 2021-05-27 11:26:48

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

у меня весь дейдримиг на английском независимо от канона и места действия

#181 2021-05-27 15:59:22

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Дейдримят ли глюколовы...

#182 2021-05-27 16:08:52

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

У меня вообще герои канонные если и участвуют, то на вторых ролях

Эх, я, когда в детстве прочитала Хранителей, долго фантазировала приключениями с Фродо Торбинсом. Так как в нашей библиотеке продолжения не было, сама додумала финал. Я в нем героически самоубивалась с кольцом Всевластья в жерле Ородруина...

#183 2021-05-27 16:11:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А вам снятся ваши выдуманные миры?
У меня за всю жизнь было раза два максимум, и то очень невнятно и на пару кадров.

#184 2021-05-27 16:58:45

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Это когда берешь персонажей из понравившихся канонов, уползаешь и спасаешь их, садишь их за один стол, селфинсертишься во всемогущую хозяйку дома, комфортишь их и пьешь с ними чай. Делает так кто?

У меня в детстве так было. Я мысленно спасал всех, кто в книжках и фильмах погибал и кого мне было жалко, эвакуировал их в некое подобие мультиверсовой общаги, находившейся где-то в пространстве между мирами, дальше был комфортинг, объяснение, куда они попали, чаепития и выяснение отношений, особенно если они были из одной вселенной и в ней были врагами.
Но всё-таки было не совсем как у Пейл (или у неё тоже такое есть?), потому что они потом становились типа агентами межмировой спасательной службы и спасали уже следующих героев.  ;D
Идею я почерпнул, кажется, в радиопередаче "Клуб знаменитых капитанов", там персонажи из разных приключенческих книг собирались за столом в библиотеке и рассказывали всякие кулстори.

Отредактировано (2021-05-27 16:59:34)

#185 2021-05-27 17:01:13

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вам снятся ваши выдуманные миры?

Довольно часто, но в таких снах обычно никогда не получается сделать то, чего я хочу. Если нужно куда-то попасть, то лестница обвалится, лифт улетит в космос, автобус въедет в стену, нужные персонажи растворятся в воздухе и вот это все. Просыпаюсь всегда с ощущением, что говна поел.

#186 2021-05-27 17:02:37

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вам снятся ваши выдуманные миры?
У меня за всю жизнь было раза два максимум, и то очень невнятно и на пару кадров.

Мне снятся периодически, но хорошо помню Сейчас только два, очень яркие были. И мне снился не только мир, но и сюжет с приключениями.

Отредактировано (2021-05-27 17:11:08)

#187 2021-05-27 17:02:41

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Дейдримят ли глюколовы...

Именно это они и делают. Просто некоторые доходят до состояния "грежу наяву и верю в это", но ещё большие просто красиво врут что верят, чтобы получить образ нитакого.

#188 2021-05-27 17:05:16

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Дейдримят ли глюколовы...

Это оно и есть. А тем, кто доглюколовливается до степени имею сто вселенцев и живу в миакорятнике, не помешало бы сходить к специалисту.

#189 2021-05-27 17:17:25

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Я совсем запутался, что такое дейдриминг.
Потому что помечтать - оно у всех бывает, наверное. Я в детстве-юношестве друзей выдумывал, даже как-то мужа и троих детей сочинил, чтобы не скучно гулять было. Ещё когда из школы домой шёл - представлял, что у меня десяток собак или покемонов. Ну и всякие игры вроде воображения себя рабыней, готовящей бунт, во время сбора урожая на даче.
Сейчас перед сном часто представляю любимых персонажей, иногда могу мысленно говорить с ними.
Но такого, чтобы это было неконтролируемо или чтобы мои фантазии как-то отражались в моём физическом поведении - нет такого. И я всегда понимаю, что это фантазии. И даже каких-то сюжетов у меня нет, потому что после самокомфортинга фантазиями возвращаться к реальности очень грустно.
Вообще у меня другая проблема: я неконтролируемо проваливаюсь в воспоминания, ностальгия жрёт. Вот это мешает, потому что раньше трава всегда зеленее.

#190 2021-05-27 17:20:41

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

в таких снах обычно никогда не получается сделать то, чего я хочу. Если нужно куда-то попасть, то лестница обвалится, лифт улетит в космос, автобус въедет в стену, нужные персонажи растворятся в воздухе и вот это все.

Блин, да  :sadcat:

#191 2021-05-27 17:23:17

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Вообще у меня другая проблема: я неконтролируемо проваливаюсь в воспоминания, ностальгия жрёт. Вот это мешает, потому что раньше трава всегда зеленее.

Бро!

#192 2021-05-27 17:42:45

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Делает так кто?

Конечно, потому что быть моим любимым персонажем — все равно что быть героем Шона Бина. :lol: В детстве и где-то лет до двадцати постоянно, сейчас реже, но тоже случается спасать и уползать очередного любимого смертника. Правда не к себе на кухню, а где-нибудь в их же мире, чтобы они жили долго и счастливо (можно со своей половинкой, если таковая имеется).

#193 2021-05-27 18:55:19

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Это когда берешь персонажей из понравившихся канонов, уползаешь и спасаешь их, садишь их за один стол, селфинсертишься во всемогущую хозяйку дома, комфортишь их и пьешь с ними чай. Делает так кто?

Зыс, за вычетом всемогущей хозяйки. Мою мэрисью в основном вытягивают из жоп персонажи канонов и ОСы, потому что они, в отличие от сьи, таки имеют сверхсилы и скиллы. А у мэрисьи просто милый домик, куда они заходят по делам и просто так, откуда стартуют на свои приключения, etc  :please:

#194 2021-05-28 09:39:03

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Дейдримят ли глюколовы...

Я считаю себя глюколовом именно из-за дейдриминга. Ибо что ещё есть глюки как не это? Нет, я не считаю себя эльфийским принцем на полном серьёзе я вообще не верю ни в каких эльфийских принцев, у меня глюки скорее про прошлые жизни, попаданчество и тому подобное. Более того, я уверен, что большинство глюколовов в глубине души прекрасно знают, что это игра, просто это такой эскапизм, чтобы не грузиться проблемами реала и быта.

#195 2021-05-28 09:54:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

у меня глюки скорее про прошлые жизни

Да, вроде ж, у большинства так? Почти все мои знакомые эльфы и не-эльфы глючили именно прошлое, когда я (в ту пору только начавший знакомиться с этим миром и ещё ничего не глючивший) у одного спросил, почему он пол не меняет, раз там был мужиком и так скучает, он ответил, что для него это то же самое, что острые уши делать, там одно, тут другое.

#196 2021-05-28 10:19:19

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Да, вроде ж, у большинства так?

ну я имею в виду, что если я глючу про прошлые жизни, то не про принцев, а просто про сам факт того, что я мог жить на Земле в другую эпоху и в другой стране)

#197 2021-05-30 16:19:19

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вы видите прям четкие образы? В деталях? Я вроде бы не совсем без картинок, но они всегда размытые и немного условные. Допустим, вот персонажи идут по парку. Я представляю себе что-то зеленое и с цветочками, но что это за цветы, я не знаю, они размыты. Как-то так.

Я в основном тоже. Лиц никогда не вижу, представляю какое-то общее ощущение, детали могут появляться, если обращу на них внимание, но их всегда мало.

#198 2021-05-30 22:05:59

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон в очередной раз вкрашился в персонажа и немедленно выпил придумал историю с мерисьей, которую можно под него подложить. И даже потрындеть об этом не с кем, потому что подруга, с которой мы такие фантазии без стеснения обсуждаем, в этот фандом не падала, на тумбе у меня фолловеров по этому фандому нет, и даже в местный тред дроча не сходишь, потому что в этой фантазии много сюжета и мало горячего шмекса. И такая херня с каждой новой гиперфиксацией.

#199 2021-06-01 00:16:20

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Это когда берешь персонажей из понравившихся канонов, уползаешь и спасаешь их, садишь их за один стол, селфинсертишься во всемогущую хозяйку дома, комфортишь их и пьешь с ними чай. Делает так кто?

Не, я тем, кого хочется спасти, придумываю уползательное АУ в сеттинге канона и комфорчу канонными персонажами.

#200 2021-06-01 00:17:04

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

я тем, кого хочется спасти, придумываю уползательное АУ в сеттинге канона и комфорчу канонными персонажами

:friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума