Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2021-05-26 22:54:03

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Не, у меня в виде: "Смотрю на него с ужасом и отчаянием",

максимально близкий к тексту сегодняшний отрывок, если кому интересно.

#152 2021-05-26 22:57:22

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Вот я тоже рассказываю историю. У меня там не только диалоги и какие-то действия, но и условно авторский текст есть в стиле «А так и не понял, что чувствует Б» или какие-то текстовые связи между сценами. И все это на фоне какого-то размытого видеоряда.

у меня так было в период активного чтения/писания, прям целые абазцы с лёту рождались. Потом анон занялся сценариями и это оставило неизгладимый след, теперь иногда очень сложно написать что-то подобное и вообразить тоже, больше идет диалогами и кинокадрами будто.

#153 2021-05-26 23:02:14

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Один из моих любимых образов фантазий который я уже прописал и пережил (но не так как изначально представлял) - просто момент когда мужик увидел знакомое лицо в людном месте и очертя голову за этим человеком бросился. А это женщина из его прошлого и там дальше драма, слезы, попытки скрыться, вопросы почему тебя не было и прочее накручивание. В писанину оно пошло настолько переиначенное что по этой идее можно смело писать второй раз, но это было в конкретный фандом, а я потом перечитал канон и понял что это обиталище больше не подходит для моих фантазий, потому что то, что я вытянул из канона и построил как свой фанон оказалось вообще не оттуда а больше ассоциативное, а меня и унесло.

Кстати, по поводу обиталища -я  сейчас дейдримовый бомжик, который строит себе дом из говна и палок. Раньше я просто находил мир и падал в него, поэтому мне фики легко давались иногда, я просто мог годами в этом мире сидеть. Причем это было с детства, помнится Пираты были одним из долгих обиталищ, какой-то детский мульт ещё. и МУШКЕТЕРЫ 

Я помню то ощущение, когда ты досматриваешь фильм/дочитываешь книгу и понимаешь - вот оно. Всё, тебя унесло. Это как влюбиться, только иначе.

#154 2021-05-26 23:06:33

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У меня кроме активного детального визуального ряда связки между диалогами короткие тоже есть, параллельно видео-ряд и "закадровый голос" с описанием основных действий. В стиле "он побледнел как полотно", "она выкинула вперед руку и закричала".
Аноны, а есть тут кто еще, кто начал на другом языке дейдримить? Я поглощаю в основном на английском все стимулирующие материалы уже лет 8: читаю, смотрю сериалы и кино, слушаю аудиопьесы, книги и подкасты. Сначала были только отдельные фразы на английском в диалогах, а теперь весь текст перешел на английский. Если вдруг я натыкаюсь на изысканное слово, которого не помню, это может выкинуть из потока фантазий (тип я так вчера не смог вспомнить как будет "разводной ключ"), мешает немного. Но на русском не могу, хотя сеттинг свой и не связан с англфандомами. На русском не прет.

#155 2021-05-26 23:08:58

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто еще, кто начал на другом языке дейдримить?

если погружусь в язык, то да, могу на английском. Чаще всего на нем у меня фантазии типа анон стал известным актером/режиссером/писателем или читает благодарственную речь на оскаре. Возможно если бы я не писал на русском активно, то больше было бы на англ. фантазий.

#156 2021-05-26 23:12:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто еще, кто начал на другом языке дейдримить?

У меня сейчас три "сериала" на дэйдриминг, один из них я думаю как придется, один только на русском, один только на английском.

#157 2021-05-26 23:25:15

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

и МУШКЕТЕРЫ

Братюня!  :iloveyou:

#158 2021-05-26 23:26:09

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Братюня!

Это нехилый кусок моего детско-подросткового мира  :heart:
Причем в основном по книгам, но песенка ееееесть в графском пааарке чооорный прууууд

#159 2021-05-26 23:29:22

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Это нехилый кусок моего детско-подросткового мира 
Причем в основном по книгам, но песенка ееееесть в графском пааарке чооорный прууууд

Дааааааа) Я фильм, кстати, записывала с телевизора на аудио кассету, потому что магнитофон у меня уже был, а видео магнитофона еще не было)
Эх, ностальгия!..

#160 2021-05-26 23:33:15

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

я очень удивилась когда открыла книгу и поняла что там нет песен... Но это был настолько поглотивший меня мир что я просил родителей хотя бы словарь по французскому подогнать а ещё как-то раз пытался "бросить" навязчивые фантазии. Не сработало, пока я в следующий фандом не упал.

#161 2021-05-26 23:34:53

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Кстати, по поводу обиталища -я  сейчас дейдримовый бомжик, который строит себе дом из говна и палок. Раньше я просто находил мир и падал в него, поэтому мне фики легко давались иногда, я просто мог годами в этом мире сидеть. Причем это было с детства, помнится Пираты были одним из долгих обиталищ, какой-то детский мульт ещё. и МУШКЕТЕРЫ

Анон, ты мой потерянный брат :iloveyou:

#162 2021-05-27 00:07:37

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто еще, кто начал на другом языке дейдримить?

У меня почему-то героиня начинает говорить на английском, английский я подробно никогда не изучал особо. Меня это удивляет.

#163 2021-05-27 00:20:11

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

вот оно. Всё, тебя унесло. Это как влюбиться, только иначе.

Меня обычно постепенно уносит: сначала несколько сценариев, потом еще, потом персонажей побольше. Некоторые фандомы так и остались на стадии "парочка сценариев".
А еще, вот тут я наверное один такой мазохист, самые постоянные многолетние фандомные "домики" (кроме постоянного мультиверса из пузырьковых вселенных-зарисовок, который я с детства дополняю) у меня в основном по фандомам, которые меня так-то не особо цепляют. Последний многолетний домик особенно отличился, меня вообще сам источник активно бесит, что качество текстов (откровенно слабое), что герои, что мировоззрение автора. Но вот я выбрал поселиться головой в основном в нем и все тут. Я не могу переселиться куда-то еще, как ни пытался. Там от оригинала, правда, не так много осталось, я попереписывал  нафиг фаноном много чего. Благо канон такой дырявый и автору настолько самому похер на дырки в нем, что дополнять очень просто.
И у меня такое подозрение, что я специально это делаю. Мне нравится отыгрывать аналоги бытовых ситуаций, параллелить бытовые действия, обсуждать с выдуманными друзьями кино и музыку. Это вообще смешно, я смотрю ситком и обсуждаю его тут же в режиме нон-стоп устами выдуманных героев, которые его смотрят. У героев разные реакции, кого-то бесят одни герои, кого-то другие, кто-то обиделся на шутку, которая мне самому не обидна.
Я вставляю в свой основной текущий фандомомир проигрыш ситуаций из других сериалов/книг, только со своими героями.
И мне не хочется руинить действительно любимые миры фандомов таким вот своим натягиванием лора на глобус, чтобы позволить все эти ситуации.
Так что у меня есть основной мир, в котором я провожу больше всего времени и куда тащится для проигрывания вообще все, вплоть до мытья посуды иногда. Этот мир всегда основан на книжном источнике, к которому я как к произведению культуры в целом равнодушен, но меня зацепил тамошний лор и сеттинг (визуальное пространство уже отрендеренное во время чтения), и я заселил этот мир своими героями.
И есть свои миры и пространство действительно нежно любимых фандомов - там я сочиняю со вкусом, пока гуляю или нарочно по комнате хожу в выделенное время. Более проработанно.

Отредактировано (2021-05-27 00:21:22)

#164 2021-05-27 00:22:57

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

английский я подробно никогда не изучал особо.

Ого, и как же она тогда говорит? В плане, если в голове нет живого активного языка для свободного порождения ее речи?

#165 2021-05-27 00:29:22

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Я вставляю в свой основной текущий фандомомир проигрыш ситуаций из других сериалов/книг, только со своими героями.

о я так постоянно делал. Мог два мира в один мешать. Изи.

#166 2021-05-27 00:30:00

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Ого, и как же она тогда говорит?

я другой анон но фантазия штука удивительная, я на английском сны смотрел и воображаю иногда, но когда доходит до написать коммент май инглиш бекамз вери кровать

#167 2021-05-27 00:42:40

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто еще, кто начал на другом языке дейдримить?

Когда начал учить английский и добился каких-никаких успехов, подумал, а почему бы моим персам не говорить по-английски? Это же скилл прокачивать будет! Но получалось только с теми мирами, где персонажи изначально англоговорящие. С полностью  выдуманными мирами не заходило и казалось странным.
Потом, где-то через полгода, подустал от этого, разрешил персам переключиться на русский ненадолго, да так и оставил... обленился. Но иногда кто-то может внезапно сказать что-то на английском, потому что, как ни странно, некоторые вещи можно выразить так, как мне нужно, только на этом языке. А, ну и про секс / во время секса иногда говорят на английском тупо потому, что русский меня в некоторых моментах может нехило кринжануть  ;D

Отредактировано (2021-05-27 00:43:27)

#168 2021-05-27 00:55:50

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

куда тащится для проигрывания вообще все, вплоть до мытья посуды

Черт, я так люблю бытовые моменты в мирах. Всякое типа персонажи пошли выбирать диван в местную икею и целый день там провели, успели и посраться, и плюшевыми акулами поиграть, и вместо дивана купить огромный красный комод. В реальной жизни такое неее, а вот в выдуманном мире представлять самое банальное - за милую душу.
Вообще у меня в 70% случаев персонажи какие-то приключенцы, но сами приключения я не умею прорабатывать, выходит крайне слабо. В итоге мне интереснее, о чем команда будет трындеть неделю по дороге на миссию, чем сама миссия.
Придумывать какие-то разговоры про культуру, социальные явления... Сейчас я просто кайфую от сюжета, где землянин попал в совершенно другой, более развитый мир с разными инопланетными расами. Он у меня буквально целыми днями смотрит документалки и обсуждает новые знания со своим местным другом. А друг ему показывает местные фильмы и они потом обсуждают, как киноискусство Земли отличается от этого. Или землянин другу про Землю рассказывает какие-то очевидные вещи. Ну, для меня очевидные, чего тут интересного, казалось бы, но он часами может трындеть и обсуждать. Сука, некоторые герои даже на психотерапию ходят и я им честно отыгрываю каждый сеанс!
Эх, но я конечно не всегда такой, запросто могу пару месяцев сюжета угрохать на самый банальный и фансервисный вхумп, какой только может родить мой мозг.
А еще забавно наблюдать, как со временем какие-то сюжеты полностью меняются, переигрываются потому, что я повзрослел и больше не считаю какие-то вещи нормой, хотя 10 лет назад казалось, что все окей.

#169 2021-05-27 01:38:27

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А кто-нибудь дейдримит как Пейл? (Не срача ради)

#170 2021-05-27 01:43:35

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А кто-нибудь дейдримит как Пейл? (Не срача ради)

пояснительную бригаду?..

#171 2021-05-27 01:44:01

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Это как? Сразу набивая хоботом?

#172 2021-05-27 01:49:38

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Это когда берешь персонажей из понравившихся канонов, уползаешь и спасаешь их, садишь их за один стол, селфинсертишься во всемогущую хозяйку дома, комфортишь их и пьешь с ними чай. Делает так кто?

Я спрашиваю без негативного подтекста, просто сама Пейл при этом персонажей делает одноногими собачками с уо, но мы ведь здесь адекватные дейдримеры и аноны и любимых персонажей одноногими точно не делаем... ну... я в нас верю.

(По-прежнему не срача ради!)

Отредактировано (2021-05-27 01:50:39)

#173 2021-05-27 01:53:04

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Делает так кто?

Я нет. Мои персонажи сами кого хошь спасут)

#174 2021-05-27 02:11:17

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У меня был похожий период я в мейн фандом (он универсальный) тащил все что понравилось и себя с друзьями заодно, мне было норм )

#175 2021-05-27 02:16:33

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Это когда берешь персонажей из понравившихся канонов, уползаешь и спасаешь их, садишь их за один стол, селфинсертишься во всемогущую хозяйку дома, комфортишь их и пьешь с ними чай. Делает так кто?

нет. скучновато звучит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума