Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2021-05-24 16:43:54

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Аноны, которых пугает, что на улице могут корчить рожи и говорить - могу успокоить, в больших городах всем пофиг! Правда. Если вы в голос орать не начнете и в людей врезаться, прохожим на улице - ну идет чел в наушниках, ну ржет.
Я сам плюнул и нахожусь на грани между реальным миром и миром в голове ровно настолько, чтобы не мешать остальным пешеходам и себя в опасное положение не ставить. Уже лет 5 хожу, бубню под нос, улыбаюсь, хихикаю, никто из прохожих даже брови не поднял. А плюнул я после того, как аудиопьесы слушал про Доктора, увлекся, и начал в голос ржать над отжигом Восьмого, еще и повторил за ним фразу. Тогда это было так громко в очереди в магазине, что соседняя девушка внимание обратила и спросила: а что вы такое слушаете смешное? После этого я понял, что все мои проявления дейдриминга вполне укладываются в формат "я реагирую на услышанное в наушниках". Может, у меня там стенд-ап играет, или наоборот трагедия, или я вообще по телефону через наушники разговариваю с кем-то. Так что слежу только за уровнем своей громкости в рамках вежливости в общественном месте.

#102 2021-05-24 19:33:35

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

О, моя остановочка.
Промышляю этим лет с 12. С удовольствием придумываю сюжеты, вдохновившись каким-то каноном. В этот канон цепляю сиятельную сьюху, то есть себя, и с удовольствием залипаю в этом воображаемом мире.
Фантазирую под музычку , причем обязательно нужно ходить и жестикулировать. Спокойно накуриться не получается.
Мешают ли мне эти фантазии? Не знаю, скорее нет, чем да. Хотя, признаться, я могу удариться в свою ролевку в любом месте в любое время. Наверное, это моя единственная отдушина, поэтому избавляться не планирую.

#103 2021-05-24 20:02:54

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон удивлен, что эта тема так популярна.
Честно говоря анон затрудняется сказать повлияли ли фантазии на жизненный провал анона, или он сам по себе был такой, а фантазии были, что бы заполнить пустоту.

#104 2021-05-24 20:58:12

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Ну когда у меня расцвел невроз и начались проблемы с работой и вообще разной деятельностью, убегать в грёзы стало очень привлекательно, в смысле, нередко привлекательнее всей этой гребаной жизни в вечной тревоге и напряге. Но вообще анон подозревает, что в случаях вроде моего люди спиваются, так что расслабляться книжками и фантазиями это ещё безобидный вариант (анон с тревожно-депрессивным расстройством)

#105 2021-05-24 21:29:01

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Ну когда у меня расцвел невроз и начались проблемы с работой и вообще разной деятельностью, убегать в грёзы стало очень привлекательно, в смысле, нередко привлекательнее всей этой гребаной жизни в вечной тревоге и напряге. Но вообще анон подозревает, что в случаях вроде моего люди спиваются, так что расслабляться книжками и фантазиями это ещё безобидный вариант (анон с тревожно-депрессивным расстройством)

Анон тоже подозревает депрессивно-тревожное у себя. Но анону кажется, что все это расцвело как раз на базе того, что мозгу значительно проще было пофантазировать, чем добиться чего-нибудь в жизни. Итог немного печален.

#106 2021-05-25 04:03:45

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Темка для меня, ура
Анону сейчас рискует сделать себе пиздец - пишет фички в голове вместо диплома. С одной стороны, очень плохо, обычно не доходило до того, чтобы дейдриминг прям мешал выполнять реаловые квесты, но последние пол года все херово. С другой стороны даже немного похуй на диплом, а чо, анон уже себе в фантазьках расписал куда сможет податься  :facepalm:

Немного завидую тем, кто не стесняется аж на улице вслух глючить. Я только дома наедине с собой так могу, и то, только если все разъедутся надолго. Мне даже музыка не нужна, когда один хату снимал, мог неделю сидеть в тишине и почти не говорить (не знаю, считать продавщиц в магазинах за полноценный социальный контакт, но ощущается как да)

В фантазьках были сюжеты неплохие одно время, но я стал натыкаться то на похожие сцены, то на похожих персов в медиа, и меня оч демотивировало. Хотелось бы снова начать продумывать сюжеты, а то прямо артблок какой-то. Боюсь опять придумать велосипед(

Анонам спасибо за описания, приятно релейтиться

#107 2021-05-26 01:50:12

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

я всю жизнь смотрю картинки со стороны как бы. воображаю людей, которых хочу, которые приятны, миры вокруг которые мне нравятся. а себя вообще нет.

У меня так же.

#108 2021-05-26 01:52:54

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

О а меня раньше регулярно заносило я как минимум начинал отыгрывать лицом как максимум мог и сказать чего.
Поэтому меня поражали люди которые вообще никак не умеют играть, какой-то минимальный отыгрыш был при аноне с детства)

Но записывание, всем советую записывание. Это как дейдриминг только ощущается мощнее. Сначала съедает сил, зато потом... а как офигенно это перечитывать. Пофигу если никто больше не увидит даже этого. Я тут перечитывал свое старенькое и это такое комфортное ощущение. Как вернуться домой только если б у тебя был очень крутой, уютный и приятный дом

#109 2021-05-26 01:58:59

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Но записывание, всем советую записывание. Это как дейдриминг только ощущается мощнее. Сначала съедает сил, зато потом... а как офигенно это перечитывать. Пофигу если никто больше не увидит даже этого. Я тут перечитывал свое старенькое и это такое комфортное ощущение. Как вернуться домой только если б у тебя был очень крутой, уютный и приятный дом

Смотря, что записывать? Анон пытался переложить свои истории в бумагу и задолбался ловить себя на мысли "вот тут не логично", "вот тут глупость" и "так это не сработало бы" и насмерть уперся в то, что в голове просто потрясающе, но при легком осмыслении требует значительной доработки.

#110 2021-05-26 02:02:10

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Смотря, что записывать? Анон пытался переложить свои истории в бумагу и задолбался ловить себя на мысли "вот тут не логично", "вот тут глупость" и "так это не сработало бы" и насмерть уперся в то, что в голове просто потрясающе, но при легком осмыслении требует значительной доработки.

даже просто заметками идеи, достаточно чтобы был якорь, за который можно зацепиться. Заметки с яркими моментами, без подводок даже.
А вообще, вот эти "вот тут нелогично" учиться отбрасывать, не зря же говорят пиши пьяным редактируй трезвым. А наша цель только написать)))) Писать надо просто все что в голове, редачить и править потом. Даже если первая страница вышла по одной теме а вторая как во сне уже совсем по другой. Потом через несколько лет в это офигенно погружаться.

#111 2021-05-26 02:13:12

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Но записывание, всем советую записывание.

Тут кому как, анон. Очень индивидуально. Я сноб ужасный, у меня к тексту претензии. Я не могу перечитывать ни на следующий день, ни через неделю, ни через пару лет. Такое убожество, косой-кривой синтаксис, блеклый комканый язык. Никакого погружения, только отвращение к собственному насилованию языка.

#112 2021-05-26 02:21:53

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Я тут перечитывал свое старенькое и это такое комфортное ощущение. Как вернуться домой только если б у тебя был очень крутой, уютный и приятный дом

Класс, может, попробую.
просто я бы в каком-то смысле хотела бы отпустить. Мои мечты довольно травматичны для меня местами. Ну типа, я мечтаю о том, что я перенеслась в другой мир, но, чтобы такой перенос был возможен, мой родной мир и все, кого я знаю, должны были погибнуть, и вот я отыгрываю деву с посттравматическим расстройством из-за этого. Сделать мечты ламповыми и безопасными мне вера не позволяет, в смысле, без страданий и комфортинга мечтать не интересно.
Особенно нравится мечтать, что вот я, вся такая страдающая, скрываю эмоции, а мудрый старший могущественный чувак с эмпатией меня пронзает и заботится, не принуждая рассказывать об ужасном темном прошлом. Причем заботится по-крутому - берет с собой в путешествия. Поход в горы на несколько недель, или вылазка к океану, или вообще путешествие в другой мир, в котором все так ново и круто. И всякие моменты с поеданием экзотической еды у костра, или приносит мне свой плащ, когда я сижу на веранде во время ливня... эта вот забота как-то и мои реаловые травмы лечит, но мне иногда виновато перед близкими за то, что я мечтаю, что они все умрут, а я буду счастлива. Сама придумала, сама убилась. Идиотушка.
Блин, это я все к чему. Мне бы отпустить эти мечтания, записать их, вытащить на бумагу, чтобы не было травмирующих меня моментов. Но я же новые сюжеты придумаю, еще более пиздецовые.
И вообще, морально приемлемо мечтать о вполне реально живущем чуваке, который уже забыл меня сто лет назад, мечтать о том, что он обо мне заботится и комфортит меня.

#113 2021-05-26 10:27:42

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Сделать мечты ламповыми и безопасными мне вера не позволяет, в смысле, без страданий и комфортинга мечтать не интересно.
Особенно нравится мечтать, что вот я, вся такая страдающая, скрываю эмоции, а мудрый старший могущественный чувак с эмпатией меня пронзает и заботится

Анон это нормально для травматиков. Мечты существуют не только для идеального мира но и для проработки текущих проблем и боли. Вот в этом случае записывание как раз плюс потому что оно больше работает на рефлексию которую у тебя требует психика.

Мои фантазии очень долго включали страдания насилие попытки РКН и тому подобные вещи. Да и сейчас включают только не в таком градусе. И пронзание и забота  тоже

#114 2021-05-26 11:15:29

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Разного рода вхумп, когда представляются страдания и комфортинг персонажей, вероятно, тоже такие завуалированные отыгрыши травм? Только тогда каких-то очень ранних травм, получается, потому что такие вещи с детства привлекали в некоторой степени.

#115 2021-05-26 11:22:45

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Ещё один анон пришел поудивляться, что для этой штуки есть специальное название). Падать в фантазии люблю, умею, практикую, всегда воображаю что-нибудь перед сном, но иногда случается затык в генерациях грез и вот это меня уже расстраивает - у меня тогда бессонница начинается).

#116 2021-05-26 11:26:28

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Я считаю, что если дело доходит до фантазий о роскомнадзоре, то с этим уже лучше к специалисту, такое уже точно не от хорошей жизни.
Ну и вообще, если постоянно возникают фантазии про комфортинг, то лучше начать смотреть, где можно себя закомфортить прямо ИРЛ, хотя бы по мелочи.

#117 2021-05-26 11:51:16

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У меня большая часть фантазий - о великой любви до гроба и всяческом преодолении ради нее. Естественно, это все состоит из унылых штампов чуть менее чем полностью. В реале я сознательно избегаю отношений, но романтики все-таки хочется, додаю себе вот так. Когда-то придумывала свой мир, но готовые декорации использовать удобнее, так что либо селф-инсерчусь в кого-то из отпэшечки, либо впихиваю своих мэри-сью и разыгрываю свои драмы с хэппи-эндом. Пыталась наименее унылые варианты записывать в фички, но мне не интересно постоянно обсасывать один и тот же сюжет, я начинаю его развивать, дополнять, пробовать что-то другое, в итоге к тому моменту, как в фике написана первая глава, у меня в голове уже 146 вариаций этого сюжета, и к самой свежей первая глава уже не стыкуется. Так что я храню все это в своей голове в основном.

#118 2021-05-26 11:52:40

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Разного рода вхумп, когда представляются страдания и комфортинг персонажей, вероятно, тоже такие завуалированные отыгрыши травм? Только тогда каких-то очень ранних травм, получается, потому что такие вещи с детства привлекали в некоторой степени.

не обязательно но вполне возможно.
Это ещё может привлекать как в принципе сильные эмоции (увидел где в кино и загорелся) или по куче мелких причин. Вот у анона врожденная любовь драмы, даже когда я подлечил и подправил свои травматичные штуковины у меня осталась симпатия к вхумпу, правда с градусом поменьше.
С другой стороны, когда анон был совсем лялька, родители постоянно работали и мной заниматься не могли, а насколько хорошо смотрела за мной бабушка - не понятно. Так что не удивлюсь если какая-то тревога сохранилась прям с первых лет.

#119 2021-05-26 12:10:48

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Я считаю, что если дело доходит до фантазий о роскомнадзоре,

у меня оно было оч хорошо запрятано, в плане того что фантазий про лично мой РКН не было, не думаю что я когда-либо вообще приближался к этой границе, максимум могли быть навязчивые мысли. Это скорее было к вхумпу и комфортингу как писал анон выше - много страданий для персонажа и комфортинг/спасение другим персонажем. И ключ был скорее в том, чтобы кто-то со стороны понял как персонажу плохо и прочувствовал это.
А оно пролазило именно как любовь к чрезмерной драматизации из-за которой анон начал подозревать ПРЛ, но прочтение материалов и работа с травмами  а так же убирание некоторых людей из своего окружения подубрали проблему и желание эту драму живо представлять сильно ослабло.
Но в общем случае соглашусь, навязчивые РКН мысли явно не к добру и требуют внимания врача

#120 2021-05-26 13:53:20

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Но записывание, всем советую записывание. Это как дейдриминг только ощущается мощнее.

Неее, я говорил уже, что когда записал (один сюжет полноценно в фик и второй отрывками), то у меня сюжет пропал из головы и всякий интерес к нему пропал(

#121 2021-05-26 13:59:23

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Но записывание, всем советую записывание.

Зарисовывать бы  :pink: У анона дейдриминг обычно очень графичный, анон старается "видеть" картинку, а не описывать ее для себя словами (иф чо, о реаловых глюках речь не идет). Но руки из жопы  :pink:

#122 2021-05-26 14:50:02

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Про РКН - у меня был персонаж, который по сюжету общей истории попытался совершить РКН, и каждый раз, когда меня очень сильно накрывало, я заново проигрывал в голове эту историю, вплоть до концовки, где персонажа в последний момент вытягивают и комфортят. Мне очень помогало.

Я записываю в основном диалоги. Когда записываешь сюжет, потом реально неловко перечитывать. А нам диалогами ржу или умиляюсь.

#123 2021-05-26 14:57:17

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

поэтому я и записываю :D но рисовать учусь коненчо, находил старые эскизы, простенько но все равно приятно. Но чтоб рисовать надо вджобывать(

#124 2021-05-26 14:57:48

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Я записываю в основном диалоги. Когда записываешь сюжет, потом реально неловко перечитывать. А нам диалогами ржу или умиляюсь.

кстати да, если записывать а-ля пьеса, то проще

#125 2021-05-26 14:58:29

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

У анона дейдриминг обычно очень графичный, анон старается "видеть" картинку, а не описывать ее для себя словами

сейм. всегда в такие моменты жалею что я не художник, мог бы наверное преуспеть =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума