Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-05-22 16:35:53

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А от чего лечат?

ну половина из них говорила что они вообще не в курсах что с этим делать, другая половина говорила что у меня депрессивно-тревожное расстройство, выписывали АДы (вальдоксан, триттико) и феназепам, фенибут. Последний врач вот сказал что это такое свойство психики защищаться от стресса, и впервые мне выписала АДы, которые из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Первый не помог, сейчас переводят на второй. байда идет уже 15 лет (я пишу и мне даже страшно от этой цифры). конечно параллельно идет и психотерапия. причем мне критично очно приезжать на сеансы, а то удаленно (в корону вот пытались с врачом) я вылетаю в тот мир

#77 2021-05-22 16:51:55

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вы во время мечтаний что делаете? Например, у меня там такие страсти, что я сидеть или лежать не могу, мне надо встать и быстро-быстро куда-то идти. Чаще всего это проявлялось тем, что я такой встаю и начинаю расхаживать по комнате, и могу так расхаживать часами.

Смотря по ситуации - сижу, лежу, стою, разговариваю, могу пойти на кухню чайку налить воображаемым собеседникам.

#78 2021-05-22 17:30:02

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотите избавиться от этой привычки или наслаждаетесь ею?

Избавиться? Ни за что!
Всегда считал, что это просто фантазии, и что так бывает у всех. Раньше, когда ездил в универ, потом на работу с плеером, всегда в голове глючил что-то под музыку типа клипов на ту или иную песню. Выдумывал персонажей, миры, какие-то сценки. Позже стал записывать, получались ориджи. Сейчас всё это случается реже, голова забита насущными вопросами, а жаль, лучше бы там крутились сюжеты для рассказиков.

Везет. Я свои записывать не могу. На одну записанную строчку приходится час мечт о том, что я уже издатый автор с кучей фанатов

#79 2021-05-22 20:08:05

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

друзьями. Но больше в моей жизни нет ничего - я не готовлю еду, не убираюсь, не слежу за гигиеной, не хожу в магазин, никаких хобби

А если ты живёшь один?

#80 2021-05-22 21:28:33

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Везет.

Присоединяюсь к везет. Я свои записывать не могу, таланта нет от слова совсем. Корявые фразы ни о чем, только расстраиваюсь, потому что в голове вижу ярко, а в слова не складывается.

#81 2021-05-22 21:48:20

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

единственный раз когда анон был популярен в фикле - был раз перенесения кинков из грез, а так обычно писать лень.

Отредактировано (2021-05-22 21:48:47)

#82 2021-05-22 23:14:27

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Представляю себе свою жизнь как канон с фандомом - прикольное визуальное оформление (есть аниме экранизация, фильм, игры, визуальные новеллы и прочее), шутки прописаны лучше, музыка играет на каких-то сильных моментах, я один из персонажей (обычно главный, но иногда у кого-то есть спинофф или свой флешбек), у которого есть фанаты, пейрингующие меня с каждым стулом, есть шипперские войны, хейтеры есть, защитники есть, все обсуждают каждый мой чих, делают амвшки на мою крутую жизнь под музыку из моего плейлиста, эдиты всякие разные...
У меня жизнь средней насыщенности, скажем, я не путешествую по странам, но могу раз в пару лет смотаться на пару недель куда-нибудь за границу, могу с друзьями на дачу поехать, могу скучно сидеть дедлайнить работку (и представлять, что всё это прокручивается на монтаже под музыку), и за счёт этого кажется, что у меня прям обалдеть какая фентези-боевик-драма

#83 2021-05-22 23:26:55

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

белый медведь-оборотень (по ночам превращается в Эймоса Бертона)

:great: а ты мне нравишься, анон

#84 2021-05-22 23:28:43

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А если ты живёшь один?

я живу один, снимаю квартиру. съехал кстати от родителей потому что первый психотерапевт сказал что меня родители прессуют, как съеду все само пройдет. не помогло) еду готовую заказываю, плюс бытовые вещи тоже заказываю, ем из одноразовой посуды, моюсь раз в неделю перед выходом на улицу. ад покупаю по дороге к психотерапевту. даже если сижу с друзьями, могу выпадать. квартиру немного прибираю перед приходом хозяев, все грязное пряча в шкафы, но они приходят раз в месяц. иногда становится чуть легче (например на вальдоксане), иногда когда вот триттико назначили, стало хуже, не было сил даже еду заказывать, просто не ел, чай пил неделю. есть надежда на нового психотерапевта. плюс еще дико повезло с работой, что она есть, удаленная, и что в день несколько созвонов - они возвращают в реальность

#85 2021-05-23 04:41:07

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

а вы селфинсертитесь в кого-то прямо? я всю жизнь смотрю картинки со стороны как бы. воображаю людей, которых хочу, которые приятны, миры вокруг которые мне нравятся. а себя вообще нет.

Я вот вообще не могу селфинсертиться. При этом выбрать/придумать персонажа с какими-то похожими на меня характеристиками и потом крутить в голове что-то про него - да пожалуйста, но вот чтоб прям о себе - нет.

#86 2021-05-23 10:17:16

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

а вы селфинсертитесь в кого-то прямо?

Чаще всего да. Иногда, когда я представляю себе разные места или персонажей из произведений с уже готовым сюжетом, то как бы наблюдаю за ними со "свободной камеры", как будто на дроне облетаю. Но места приятнее бывает "проходить" как будто в своем теле, как в реальном путешествии (не теле персонажа, а прям своем). 
Но чаще всего это какие-то мои персонажи и сюжеты, тогда по очереди проживаю события за всех ключевых персонажей, причем есть один основной селф-инсерт.

Во время этого удобнее всего сидеть, тогда амплитуда движений шире. Я двигаюсь, верчусь жестикулирую, произношу отдельные фразы, мимикой играю.
Ну, в метро, конечно, просто сижу как пень.))
С закрытыми глазами лежа - только перед сном, потому что быстро начинаю засыпать.

Бывает даже наоборот, подгоняю сюжеты под то, что делаю в реале и дейдримлю одновременно с реальными событиями - так интереснее дела делать.

Омг, я тоже помню, как еще в детской кроватке начал инсертиться и проживать сюжеты. В 3-5 лет.  :lol: Было очень удобно на нее сверху вешать одеяло и в этом "домике" как угодно беситься.

Отредактировано (2021-05-23 10:19:44)

#87 2021-05-23 12:55:32

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

а вы селфинсертитесь в кого-то прямо?

Обычно со стороны наблюдаю, даже когда был персонаж, с которым плотно себя ассоциировал и считал своим альтер-эго. Все равно его глазами не смотрел - тоже с дрона на разных расстояниях.

#88 2021-05-23 13:51:46

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

здорово что много анонов без селфинсерта :happycrazy:

#89 2021-05-23 14:29:48

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Ладно, щас понял, я одновременно нахожусь в теле персонажа, проживаю все и двигаюсь, как он, и одновременно смотрю на сцену с общего плана. Как это получается, хз  :blabla:

#90 2021-05-23 15:25:40

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

здорово что много анонов без селфинсерта

это такой ненавязчивый шейминг?  =D

#91 2021-05-23 15:28:16

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

это такой ненавязчивый шейминг

да прям. радуюсь что не один.

#92 2021-05-23 15:57:00

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У меня бывает так, что есть, например, 10 постоянных персонажей, и из них у семи есть свои истории, прошлое, драмы, события, а три - так, статисты. Так вот, я никогда не смогу посмотреть на происходящее глазами статиста, даже если с ним будет большая и значимая сцена. Пока у него нет "наполнения", пока я не придумал ему ничего, кроме имени и основных черт характера, даже сцена, где он будет читать речь три часа, будет восприниматься только другими персонажами, но не им (туманно как-то объясняю...)

#93 2021-05-23 16:17:45

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Да не, анон, все понятно объяснил))

#94 2021-05-24 01:02:09

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У меня только селфинсерт, без него интересно только тогда, когда я вот так мечтательно продумываю идеи для фанфиков.

#95 2021-05-24 03:36:57

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

придумал себе идеальную версию себя, которая корешится с селебами, за которыми я слежу. Люблю представлять себе, как коллаблюсь с любимыми блоггерами на ютубчике, играю в коопы на стримах с любимыми летсплеерами, хожу на подкасты, в днд катаю с ними, на своем стриме отвечаю на вопросы работяг, что я думаю о том, о сём и об этом, в киберспорте понавыигрывал туриков и сижу чиллю на афтерпати с киберспортсменами, или я хайпанувший музыкант с хитовыми треками и охуенными клипами, который тоже то с одной группой коллабится, то с другой, то с одним басистом зажимается в гримерке, то с другим, в сериалах и фильмах снимаюсь, и фанаты обсуждают очередные фоточки в инсте с каким-нибудь актером и говорят, что я растакая шлюха и щас уведу их бедного Хиддстона, и так далее. Чем увлекусь, туда свою марисью и пристрою. Очень умиротворяет  =D

#96 2021-05-24 11:15:00

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А мне самого себя прям капец стыдно представлять. Из-за обилия комплексов, наверное. Хотя в детстве очень хорошо себе навоображала мир, где я из забитой школьницы оказалась дофига магом, устроила сражение с темным магом прямо на территории школы, все охуели и поняли, какой я все это время была крутой, а я отправилась на поиски приключений - тут я начинаю особенно ржать - захватив с собой самого симпатичного одноклассника.

#97 2021-05-24 11:35:36

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

придумал себе идеальную версию себя, которая корешится с селебами, за которыми я слежу.

коллега! тоже такое люблю, правда обычно я там третий лишний, но это лучше чем ничего =D

Анон пишет:

А мне самого себя прям капец стыдно представлять.

я представляю очень улучшенную версию себя, это даже уже и не я вовсе. такая идеальная болванка с моими глазами.

Отредактировано (2021-05-24 11:38:57)

#98 2021-05-24 11:51:24

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Так у этого даже название есть, ну надо же!
Люблю, практикую, в жизни скорее помогает чем мешает, хотя иногда могу и подзалипнуть.
Есть несколько миров разной степени проработанности, самому старому и любимому уже 30 лет.
Очень нравится в процессе, так сказать, обретения жизненного опыта, прорабатывать истории и персонажей подробнее.
Так что, хоть миры и персонажи все те же, не надоедают.

#99 2021-05-24 11:57:58

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Самая стыдная часть моей психики. Сейчас прочитал описание явления на википедии и аж триггернуло от предложений, довольно точно описавших мое поведение, про проговаривание реплик, непроизвольное изображение эмоций персонажей, всегда казалось чем-то ненормальным, впрчем как и сам факт, что я столько времени посвящаю чему-то абсолютно бессмысленному и по сути асоциальному. Если в своих воображаемых разговорах с психотерапевтом я могу спокойно признаться кому угодно, то про то, что чуть ли не во время секса могу удариться в фантазии по несуществующему сюжету (и особенно как долго и с каким постоянством меня это занимает) не расскажу даже под дулом пистолета.

Лет 12 уже как для меня существует определенный сюжет с плюс-минус теми же героями, который я расширяю, додумываю, по-всякому полирую, включая в него свои кинки, переосмысления каких-то интересных тем из чужих произведений и т.д. Себя туда никогда не вписываю, скорее это принимает форму воображаемого комикса, который я мог бы написать-нарисовать - иногда продумываю ракурсы "кадров", всякие авторские экстры к основному сюжету, как бы назывались главы, как в повествовании были бы распределены отсылки и чеховские ружья, вплоть до того, что бы я отвечал на вопросы воображаемых читателей в интервью и на асках. Но это, конечно, чистый эскапизм и ментальный дроч, скиллов на воплощение такого в реальность у меня все равно нет, да и заточенная под личные вкусы история не сможет существовать в виде реального проекта.

Включаю все это в голове когда угодно, если скучно. Как увижу в кино, сериальчике сильно цепляющие сюжетные ходы, образы - пытаюсь адаптировать под свои вкусы в рамках этой истории. Иногда думаю, что из-за этого не могу нормально падать в фандомы и чем-то сильно увлекаться, потому что все, что мне нравится, в голове я могу обыграть именно под себя, но этим уже ни с кем не поделишься. Хочу попробовать сублимировать хотя бы в рисование.

#100 2021-05-24 12:14:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вы во время мечтаний что делаете? Например, у меня там такие страсти, что я сидеть или лежать не могу, мне надо встать и быстро-быстро куда-то идти. Чаще всего это проявлялось тем, что я такой встаю и начинаю расхаживать по комнате, и могу так расхаживать часами.

Анон пишет:

У меня то же самое. Хожу и представляю. Иногда, когда иду по улице, слишком глубоко ухожу в себя и пугаюсь потом, вдруг я что-то говорил или рожи корчил, пока шёл.

У меня так же)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума