Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-05-22 11:41:50

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У дочери был воображаемый друг Анубис. Он был трус и все время качался на люстре.

Вот это прекрасно.

#52 2021-05-22 12:09:04

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Занимался этим наверное лет с пяти  но всегда перед сном и никогда днем. Лет в 12 узнал, что подруга точно так же перед сном фантазирует и даже для этого спецом ложится спать пораньше. У меня это сначала были истории про любимых персонажей, лет в 13 начался выдуманный мир про меня - сьюху и невероятные приключения и любови, каких у меня в жизни быть не могло. В 16 лет придумал свой мир с оригинальными персами и этот мир продержался со мной лет до 30. Уже мог погружаться в него не только перед сном, но и в транспорте, в душе, пропалывая огород и так далее. В этом мире около 30 персов, у всех свои истории, иногда 'проходил' мир сначала (на то, чтобы пройти его с начала до условного конца, где все персы закрыли свои квесты и живут мирной жизнью, уходило пл несколько лет). Иногда записывал кусочки этих событий, но только для себя, чтоб не забыть. Не видел смысла делать из этого оридж, потому что мир был набором клише, тропов, кинков и завышенного количества секса, лол.
Потом внезапно в голове родилась аушка про двух персонажей из сериала и с тех пор я застрял с ними. Два года на одну аушку, два на другую, сейчас третья идет и уже с сожалением начинаю чувствовать, что всех персонажей заиграл до боли, хочется уйти оттуда, и даже немного отчаяние, что в голову больше пока ничего не лезет.
По поводу навязчивости - у меня она началась вместе с депрессией, что логично. Тогда я перестал фантазировать по паре часиков перед сном, я стал это делать в любое свободное время, мог днем вместо реальных дел лечь на кровать, отвернуться носом к стенке, и - туда. На работе постоянно бегал на перекуры, чтобы урвать время и пофантазировать. Когда понял, что могу провести в фантазиях весь выходной, потому что реальный мир в сравнении с ними вообще не интересный, пожаловался психиатру своему, но тот не отреагировал.
Когда проигрываю в голове историю, иногда могу как-то мимикой это отражать, редко было что самые драматичные моменты всем телом проигрывал, на трогательных или драматичных моментах легко могу зарыдать вместе с героем.
Сейчас проблему вижу для себя только в том, что каждый мир рано или поздно "кончается": решаются все проблемы и конфликты, новые приключения не идут, герои взрослеют и могут дойти аж до преклонного возраста, и мир становится неинтересен, хотя буквально месяц назад горел им. И этот момент, когда еще не знаешь, куда дальше идти, вызывает реальную тревогу и чувство потерянности и ужаса от того, что я в любой момент могу остаться наедине только с реальным миром и вовремя не соображу, куда сбежать.

#53 2021-05-22 12:23:36

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

И у меня с детства и до сих пор, в любой удобный момент. В голове называю это "Мечтать" (типа ложусь спать и думаю: сейчас буду Мечтать). Всегда есть один ключевой персонаж - идеальный я, вокруг которого всё и вертится. Фантазии изменяются с течением времени, конечно. Я помню, я даже фантазировал, что это я написал Гаррипотерра)) при чем мне было очень неловко начинать об это мечтать, но потом я понял, что никто не узнает. Ещё я постоянно побеждаю на Евровидении с крутыми песнями, или представляю, что это я написал всё мои любимые песни  и исполнил их я :D Сейчас мой любимый Я играет главную роль в вымышленном сериале по Детройту, например. Короче, тема прикольная, не уверен, что однажды откажусь от этого.

#54 2021-05-22 13:38:23

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Пересеклась с глюколовами, года три глючили целый мир, персонажи, драмы, сюжет. Затем разосрались, я ушла, но вот уже лет десять каждый день, когда иду куда-нибудь, под музычку, представляю тех персонажей, кручу сюжеты.
Я форевералон и сыч, и то, что я общаюсь только с выдуманными персонажами, рассказываю им, как прошел день, делюсь переживаниями, упиваюсь их выдуманной реакцией на меня, пиздец крипово, но в реале с людьми у меня не складывается. Возможно, с этим надо в мозгоправку  =)

Отредактировано (2021-05-22 13:42:21)

#55 2021-05-22 13:38:56

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

при чем мне было очень неловко начинать об это мечтать, но потом я понял, что никто не узнает

Вот ты и попался, анон. МЫ УЗНАЛИ.

#56 2021-05-22 13:49:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А вы во время мечтаний что делаете? Например, у меня там такие страсти, что я сидеть или лежать не могу, мне надо встать и быстро-быстро куда-то идти. Чаще всего это проявлялось тем, что я такой встаю и начинаю расхаживать по комнате, и могу так расхаживать часами.

#57 2021-05-22 13:53:12

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вы во время мечтаний что делаете?

Я обычно лежу, и это плохо, потому что я начинаю засыпать  :facepalm:
Могу полдня проспать таким образом

#58 2021-05-22 14:00:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вы во время мечтаний что делаете?

Обычно лежу на диване. Удобно смотреть на потолок и как бы проецировать туда картинки. Иногда перед компом сижу, если нужна какая-то особенная музыка или картинки. Но так как сейчас приходится работать, то чаще всего сижу за компом. А то ляжешь, и хуй потом вернешься к рабочим заданиям. После парочки особо крупных проебов перестал так делать.
Если в фантазиях происходит какой-то экшн, то начинаю дрыгать ногой, из-за этого бьюсь ею об стол и там уже непроходящий неделями синяк.

#59 2021-05-22 14:08:31

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Чаще всего это проявлялось тем, что я такой встаю и начинаю расхаживать по комнате, и могу так расхаживать часами.

Это. Я вообще люблю думать в движении, например, на пробежке, так мне соображается куда стремительней.

#60 2021-05-22 14:09:32

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Тоже хожу кругами. Для особых сцен люблю включать музыку, причем исключительно в наушниках

#61 2021-05-22 14:09:37

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вы во время мечтаний что делаете? Например, у меня там такие страсти, что я сидеть или лежать не могу, мне надо встать и быстро-быстро куда-то идти. Чаще всего это проявлялось тем, что я такой встаю и начинаю расхаживать по комнате, и могу так расхаживать часами.

с детства хожу кругами когда дэйдримлю. либо ехать удобно в метро и смотреть картинки на стене.

#62 2021-05-22 14:12:56

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

либо ехать удобно в метро и смотреть картинки на стене.

Я так расстроился, когда переехал из Питера. Потому что два часа трястись в автобусе, чтобы покататься на метро, не, мой дух не настолько силен.

#63 2021-05-22 14:16:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

меня, кстати, в детстве хотели отвести к врачу с картинками, думали как раз что у меня кукушка поехала. а вы говорите, как дэйдриминг негативно влияет на жизнь =D

#64 2021-05-22 14:19:42

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Я обычно лежу, и это плохо, потому что я начинаю засыпать 
Могу полдня проспать таким образом

Аналогично. Комфортнее всего лежа и с закрытыми глазами.

#65 2021-05-22 14:20:07

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А меня, кстати, водили к врачу в детстве. Врач предположил у меня аутизм, потому что "шизофрении у таких маленьких не бывает". Мать больше меня к врачам не водила, и диагноз свой я получил уже в семнадцать лет. Правда совсем другой, потому что аутизм ставят только мелким детям.

Отредактировано (2021-05-22 14:20:26)

#66 2021-05-22 14:22:31

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

оу, аутизм и дэйдриминг связаны? интересно. я уже возрастной анон, и только недавно прошел тест и заподозрил у себя что-то из рас.

#67 2021-05-22 14:51:45

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Чаще всего это проявлялось тем, что я такой встаю и начинаю расхаживать по комнате, и могу так расхаживать часами

У меня то же самое. Хожу и представляю. Иногда, когда иду по улице, слишком глубоко ухожу в себя и пугаюсь потом, вдруг я что-то говорил или рожи корчил, пока шёл.

У меня есть воображаемое поместье, и я там принимаю воображаемых гениальных друзей и устраиваю потрясающие вечеринки.

Вот это прямо про меня. Моя сьюха не очень крутая, но у неё отличные крутые друзья и знакомые и постоянные тусовки в доме сьюхи  ;D

#68 2021-05-22 14:57:42

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

а вы селфинсертитесь в кого-то прямо? я всю жизнь смотрю картинки со стороны как бы. воображаю людей, которых хочу, которые приятны, миры вокруг которые мне нравятся. а себя вообще нет.

#69 2021-05-22 15:11:56

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

а вы селфинсертитесь в кого-то прямо

Когда это нужно для сюжета. Но это не полный селфинсерт, а будто читаешь книгу или фильм смотришь с чьего-то ПОВа

#70 2021-05-22 15:20:05

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

а вы селфинсертитесь в кого-то прямо? я всю жизнь смотрю картинки со стороны как бы. воображаю людей, которых хочу, которые приятны, миры вокруг которые мне нравятся. а себя вообще нет.

Обычно нет. Даже в детстве почему то представляла в том числе похожих на себя героинь, но обычно не себя. А чаще геройских героинь и колдуний каких-нибудь (после первых прочитанных подходящих сказок и фэнтези)

#71 2021-05-22 16:14:21

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

оу, аутизм и дэйдриминг связаны? интересно. я уже возрастной анон, и только недавно прошел тест и заподозрил у себя что-то из рас.

Мне кажется, есть какая-то корреляция, аутичные в принципе много времени проводят "в себе", это способ отвлечься от повышенной стрессовости внешнего мира. Это не всегда связано, конечно, но, возможно, аутизм повышает вероятность, что ты будешь залипать в дейдриминг. :think:

Анон пишет:

а вы селфинсертитесь в кого-то прямо? я всю жизнь смотрю картинки со стороны как бы. воображаю людей, которых хочу, которые приятны, миры вокруг которые мне нравятся. а себя вообще нет.

Анон в самом раннем детстве инсертился, года в три (помню, что еще в детской кроватке лежал 😅). Потом исключительно в качестве стороннего наблюдателя. В последнее время, правда, стал сознательно иногда инсертиться, когда сильная тревога и нужно, чтобы кто-то успокоил и условно погладил по голове, а рядом никого нет, одни только персонажи.
Но в основном просто картинки смотрю тоже.

Отредактировано (2021-05-22 16:18:01)

#72 2021-05-22 16:17:50

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А вы во время мечтаний что делаете? Например, у меня там такие страсти, что я сидеть или лежать не могу, мне надо встать и быстро-быстро куда-то идти. Чаще всего это проявлялось тем, что я такой встаю и начинаю расхаживать по комнате, и могу так расхаживать часами.

У меня так же: хожу кругами по комнате, жестикулирую, произношу отдельные слова. Я так мечтаю только дома, так что никому не мешаю. На улице проявления слабее - могу совершать отдельные жесты, не всегда слежу за выражением лица.

#73 2021-05-22 16:20:48

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

кажется, мы здесь все немного потерянные сценаристы =)

#74 2021-05-22 16:30:48

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Не, ну бывают навязчивые состояния, когда чел предпочитает дейдримить вместо реальной жизни, работы, общения и т.д.

здравствуйте, это я. началось в детстве, после поступления в универ усилилось в разы и я провалился в тот мир, перестал ходить в универ - отчислили. попробовал работать - не смог. потом пристроили по знакомству - мог не появляться на работе неделю, т.к. руководство было из знакомых, плюс платили только за выходы, им было ок. потом внезапно нашел удаленную работу, стало полегче, появились деньги, пошел к психологам, потом к психиатрам. Результата пока нет. Ну точнее как - я работаю, снимаю, долгов нет, за здоровьем слежу и даже иногда куда-то выбираюсь с друзьями. Но больше в моей жизни нет ничего - я не готовлю еду, не убираюсь, не слежу за гигиеной, не хожу в магазин, никаких хобби и т.д. Миры разные, обычно параллельно идет несколько. Контролировать проваливание и вываливание не могу.

Отредактировано (2021-05-22 16:31:43)

#75 2021-05-22 16:31:39

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

пошел к психологам, потом к психиатрам. Результата пока нет.

А от чего лечат?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума