Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2023-11-27 16:15:21

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Ещё я в принципе постоянно представляю, что я знаменитость и даю интервью или веду стрим. Я много хожу, так что по дороге я веду эти воображаемые стримы и рассказываю там всё, о чем хочу поговорить.

=D Как же жизненно.

#302 2024-01-02 20:23:59

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Захотелось что-то рассказать о своём опыте.

Давным-давно я читала, что синдром навязчивых грёз характерен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Лично наблюдала за пятилетним мальчиком, который ходил по палате (мы в больнице лежали) и фантазировал. Но я совершенно не помню, чтобы у меня было что-то такое в детстве. Первое воспоминание о моих навязчивых грёзах пришло из первого года средней школы.
Мы тогда переехали. Я перешла в другую школу, что достаточно переживала, так как всегда была эмоционально чувствительной. С одноклассниками не сказать, чтобы ладила. Они меня не гнобили - просто не общались. От родителей я тоже была несколько отгорожена. В общем, я начала тогда фантазировать.

Фантазии касались всяких фэнтезийных миров - Гарри Поттер, Атака титанов, которую я начала тогда смотреть (вообще начала увлекаться аниме тогда). Я придумывала сюжеты, всяких мэрисьюшных ожп. Со временем канонные персонажи стали менять характер, становясь полным оос-ом. Появлялись какие-то детали, переворачивающие канон с ног на голову. Мне всё это очень нравилось. Я занималась этим всё время дома и в школе на переменах. В какой-то момент перешло на скучную часть уроков.

Дальше стало хуже. Я поняла, что проваливаюсь на уроках - буквально отключаюсь без собственного ведома в фантазии. Я не могла сосредоточиться больше пятнадцати минут, да и сейчас тоже с этим огромные проблемы. Дела выполнять совершенно не могу - откладываю любое действие, даже если очень-очень надо, даже если мне самой! хочется. Фантазии производили сильное впечатление, что дело уже сделано.

Я жутко раздражалась, когда меня отвлекали от фантазий, если я дома. Провести время наедине с собой и своими выдуманными мирами было лучшим времяпрепровождением. Лучше, чем посмотреть клёвый фильм, прочитать книгу, погулять с друзьями. Лучше чем всё на свете. Я фантазировала постоянно.

Не скажу, что мои проблемы только из-за навязчивых грёз. Скорее они были просто способом порадовать себя как-то, оградить от мира, а потом просто усугубили ситуацию. С института начала понимать, что это проблема, но ничего с собой поделать не могла. Сейчас мне лучше, но я продолжаю этим заниматься. К счастью, много меньше, чем в школьные годы. Я слышала, что некоторым с этим нормально живётся, грёзы даже помогают, хоть это и не мой случай. Вот так вот.

#303 2024-02-16 09:02:13

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Захотелось что-то рассказать о своём опыте.

Ты как-то вылез? Живёшь как по итогу? Устроился в жизни? К врачу обратился?

#304 2024-02-16 09:43:41

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Пролистал тему, и осознал, что я сейчас почти не дейдримлю :( Даже не думал, что это меня так расстроит. Единственное, что с натяжкой можно засчитать за дд - когда перед сном глючу обнимашки отп или когда ночью просыпаюсь и не могу уснуть, и представляю себе киношки с ними или со своими ОС.
Не знаю, связано ли это, но заметил, что дейдрим и написание фичков\рисование порис отвалились примерно в одно время. Даже не заметил, как это произошло, то ли из-за работы, потому что уставал и работал много, то ли просто перерос. Недавно думал свой последний дейдрим перенести в текст, сел записывать и внезапно это все осознал: что этот сюжет уже старый, а новых не появилось, что идет вымученно даже в голове, не то что на бумагу. Думаю, все равно запишу на всякий случай, на память, потому что что дд-сюжеты рано или поздно забываются, и, походу, мой дейдриминговый поезд едет к конечной.
Скучаю по глюкам, как по старым друзьям, блин :(

#305 2024-02-16 09:46:35

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Не знаю, связано ли это, но заметил, что дейдрим и написание фичков\рисование порис отвалились примерно в одно время.

У меня тоже так, и тоже расстраивает. Неприятно когда голова пустая.

#306 2024-02-16 10:35:09

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Я заметил, что особо люто дайдримлю в тревогу. Причём оно само и не останавливается. Исчезает тревога, и как-то оно само уходит.

#307 2024-02-16 16:47:52

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Захотелось что-то рассказать о своём опыте.

Ты как-то вылез? Живёшь как по итогу? Устроился в жизни? К врачу обратился?

Скрытый текст

А по теме - всё ещё дейдримлю, но теперь фантазии меня не вырубают вроде.

#308 2024-02-16 19:06:28

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А по теме - всё ещё дейдримлю, но теперь фантазии меня не вырубают вроде.

Ты молодец!

#309 2024-02-16 19:22:13

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А по теме - всё ещё дейдримлю, но теперь фантазии меня не вырубают вроде.

Ты молодец!

Спасибо, анон :heart2:

#310 2024-03-03 20:22:48

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А я вот что заметил - благодаря психотерапии и устранения основного источника стресса - дэйдриминг уменьшился. Не исчез, но значительно уменьшился. И там, если что представляю себя, реального, со своей реальной жизнью. Хз, по-моему, это хорошо.

#311 2024-03-03 20:26:04

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А я вот что заметил - благодаря психотерапии и устранения основного источника стресса - дэйдриминг уменьшился

У меня было также. Защиты психики офигенны!

#312 2024-03-03 20:58:04

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

. Не исчез, но значительно уменьшился

А ты не скучаешь по нему? У меня когда интенсивная жизнь и меньше дейдриминга, я выдыхаюсь. Как будто не ел, или не спал долго. Или как будто долго в шумной комнате а публике сидел и нужно тишины.
Нужно сделать пару дней перерыва и делать штуки руками, дейдримить, ни с кем не общаться

#313 2024-03-04 13:42:21

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А ты не скучаешь по нему? У меня когда интенсивная жизнь и меньше дейдриминга, я выдыхаюсь. Как будто не ел, или не спал долго. Или как будто долго в шумной комнате а публике сидел и нужно тишины.
Нужно сделать пару дней перерыва и делать штуки руками, дейдримить, ни с кем не общаться

мне пока такого количества хватает. если бы его вообще не было, я бы тогда был в отчаянии)).

#314 2024-03-19 17:41:16

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Пытаюсь вернуть дейдриминг силой воли. Получается кринж странно: очень неестественно, энергозатратно. Задумался, чем отличается просто хорошее воображение от дейдриминга. Спонтанностью? А тут уже страшновато, во взрослом, кхм, возрасте. Помню что не вылезал из дейдриминга вообще, все детство и юность, проваливался в него как полынью, даже названия для этого ощущения не зная. Или это была диссоциация? Хз. Вот читаю, сравниваю впечатления, и ощущаю что где-то здесь наебка: и тогда он был бестолковым времяпрепровождением, и сейчас. Сейчас вдвойне потому что я точно уже не пишу, не рисую, и не снимаю по своим сценариям. Дилемма :wall:

#315 2024-03-19 17:48:33

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А я тут силой воли вернут дейдриминг про мир, в котором варился с 15 до 25 лет, потом как-то слишком взрослый, что ли, стал для него. Персонажи все мне в дети годятся, и вообще я слишком стар для этого дерьма, но кайфую и самого от этого неловко, в почтенном возрасте в такой мир уходить!

#316 2024-03-19 20:59:19

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

кайфую и самого от этого неловко

главное, чтобы в жизни не мешало, а так, кайфуй, анон, никто за плечо не заглядывает :chearleader:

#317 2024-03-19 21:36:06

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

А я тут силой воли вернут дейдриминг про мир, в котором варился с 15 до 25 лет, потом как-то слишком взрослый, что ли, стал для него. Персонажи все мне в дети годятся, и вообще я слишком стар для этого дерьма, но кайфую и самого от этого неловко, в почтенном возрасте в такой мир уходить!

Реально же стресс снижает!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума