Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2022-11-21 01:27:49

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У анона в лице меня вроде и жизнь не самая скучная, и интересное общение есть, но дейриминг регулярно, причем не каждый день,а какими-то запоями. Если никто меня не трогает никто, или я один остаюсь, могу на несколько часов вообще выпасть из реальности. У меня и мир свой есть, и любимые в нем воплощения, и фендомы, с которыми это все пересекается. Пробовал в текстовые игры, но то с игроком не схожусь, то кинки не те или те, но не так поданы... Вот и живу с мирами в голове. Вроде и не мешает, а вроде и то и дело сравниваю жизнь в них с реальностью, явно не в пользу последней.

#277 2022-11-21 03:42:07

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

. Вроде и не мешает, а вроде и то и дело сравниваю жизнь в них с реальностью, явно не в пользу последней.

:comfort: У тех у кого жизнь прекрасна те и не чувствуют потребности искать что-то в дейдреминге

#278 2022-11-21 03:44:11

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Нехватка витамина Д может вызывать у взрослых апатию, упадок сил, плохое настроение. Там, где мало солнца, и тем, кто мало выходит из дома, его профилактически назначают.

Тогда можно и попробовать. Солнца я точно не вижу достаточно.

#279 2022-11-22 06:39:12

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Я от стресса и лютого финского стыда от происходящего в россии уже давно дейдримлю альтернативную историю с Прекрасной Россией Будущего с классными политиками и общественными деятелями  :sadcat: где нет убийств и пыток политзащитников (они все живы-здоровы и обустраивают рф), нефтедоллары пошли на развитие, запилили классные реформы, провели денеклеуризацию, население обработали антилюдоедской пропагандой (скажи империализму нет) и отправили строем лечить кукуху за гос счет. Что кроме ПРБ всё хорошо и в других странах-соседях, все живут мирно-дружно, торгуют, сотрудничают, вместе запускают космические миссии, везде безвиз.   :panic:

А пу с его шайкой погнали ссанными тряпками ещё в 90-е.  :sadcat:

#280 2022-11-22 07:57:43

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

спрятал бы ты свой дейдриминг хотя бы под кат, анончик, эту тему вне ТК обсуждать нельзя хотя и хороший дейдриминг  :sadcat:

#281 2022-11-22 09:23:05

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

спрятал бы ты свой дейдриминг хотя бы под кат, анончик

Уже не могу. Увы.

#282 2022-11-30 05:20:06

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Я как-то раз в командировке познакомился с иностранным коллегой, мы работали вместе около месяца, были в хороших отношениях, но не сильно сдружились (не пишем друг другу после командировки) и я словил в него сильный краш. Но, конечно же, не признался, смысла особого не видел. После чего я надейдримил себе с этим коллегой несколько сценариев бурного развития отношений, совместную жизнь, путешествия и прочие страсть и ненависть в лас вегасе  :lol: А когда немного поостыл спустя полгода, придумал нам несколько вариантов расставания, от грустных объятий до "ах ты мразь, изменял мне!!!" и убеганий в мороз без шарки, и даже на десерт грустных томных взглядов в пост-каноне, когда оба в счастливых браках не друг с другом
Через два месяца опять катить в ту же командировку с тем же коллегой, а анон думает, как он будет ему в глаза смотреть после того, как несколько жизней с ним прожил  :lol:

#283 2022-11-30 06:47:21

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Не парься, анон  :iloveyou:  лучше постарайся повторный краш не схватить, а то на второй круг пойдешь  :lol:

#284 2023-01-26 06:36:16

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Не знаю, куда написать. Я словил вкусовой глюк,м анончики. Без никаких причин вспомнил вкус напитка алоэ, которым поили всех в санатории, где анон был пяти лет отроду), и я не помню, пил ли я его после...

#285 2023-03-09 22:46:31

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон всю жизнь дейдримил активно, в детстве придумывал мультфильмы на основе существующих, с отрочества в основном сочинял отношения с крашами. Жизнь попортило конкретно, хотя хз, занимался бы я чем-то полезным вместо мечтаний или нет. А сейчас заметил, что любовные романы в голове почти ушли. Дейдрим у меня постоянно идёт фоном, но в формате внутреннего диалога: разговариваю с красивым мужиком, делюсь планами и мыслями, а он чето отвечает :lol: и не поймёшь, ближе это к дурдому или дальше :lol:

#286 2023-03-09 22:59:12

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Жизнь попортило конкретно

Аноны, а как это может испортить жизнь? Анон просто никогда не дэйдримил.
Вы имеете в виду, что это по типу зависимости, когда больше ничего не хочется - ни учебы, ни работы, ни отношений, ни хобби, только лежать и представлять всякое?

#287 2023-03-09 23:04:41

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Сейчас не мог заснуть, врубил старый плеер и начал разговаривать мысленно с создателем песни, а что бы я ему сказал если бы встретил, а вот это, а вот то...а зачем ты своего дружбана бесталанную бабу в эту песню вставил? А эхо нафига? А приятельница Н. гораздо лучше поет, хоть и никому неизвестна.
Так увлекся что почти фичок написал, аж проснулся окончательно. И так всю жизнь...Споришь с воображаемыми людьми, любишь то чего нет на свете. Тоска без конца :wall:

#288 2023-03-09 23:11:09

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Вы имеете в виду, что это по типу зависимости, когда больше ничего не хочется - ни учебы, ни работы, ни отношений, ни хобби, только лежать и представлять всякое?

Да, там выше аноны подробно писали.

#289 2023-03-09 23:28:02

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

я надейдримил себе с этим коллегой несколько сценариев бурного развития отношений, совместную жизнь, путешествия и прочие страсть и ненависть в лас вегасе   А когда немного поостыл спустя полгода, придумал нам несколько вариантов расставания, от грустных объятий до "ах ты мразь, изменял мне!!!" и убеганий в мороз без шарки, и даже на десерт грустных томных взглядов в пост-каноне, когда оба в счастливых браках не друг с другом

боже, анон, ПОНИМАЮ :lol: 
Ровно такая же херня, только временами это накладывается на подтекающую кукуху. У меня был такой короткий, но бурный воображаемый роман с каким-то тиктокером, и там было всё - и страсть, и домик с белым заборчиком, и драмы :lol: Закончилось тогда скверно, кукуха хлопнула крыльями и улетела, а я улетел к мозгоправу за колесами.
Щас я в добром ментальном здравии, но опять словил краш, уже на музыканта, и это пиздец  =) Он женат! Ооо, сколько у меня драм, но и радостей много, натуральный мой первый фанфик в голове разворачивается, местами с экшоном и приключениями. Чувствую скоро тоже арка с уходом в ночь без шапки, предвкушаю уже  :lol:  Кайфую с этого, но такой кринж временами с себя ловлю)

К дейдримингу всегда был склонен, с раннего детства. Во время обострения менталки мешает делам в реале и может усугубить состояние, но в основном нет, это просто внутренняя вселенная интересная. Жаль только раньше я всякие крутые миры воображал с душераздирающими сюжетами и вотэтоповоротами, а теперь все чаще просто затаскиваю туда своих крашей и развлекаюсь. Старею видимо  =)

Анон пишет:

Вы имеете в виду, что это по типу зависимости, когда больше ничего не хочется - ни учебы, ни работы, ни отношений, ни хобби, только лежать и представлять всякое?

Да, типа того. Скажу за себя, не отписывался тут еще. Просто ты постоянно жмешь на дофаминовую кнопочку в голове, угораешь сам с собой, эмоций куча, впечатлений, бесконечно хочется это повторять. В итоге интерес к реальной жизни - скучной, без приключений, мексиканских страстей и прочих драм, сильно снижается. Возникает диссонанс с фантазиями, это влечет за собой уныние и апатию. Я довольно долго жил в режиме "классная жизнь только в фантазиях, реал убог и тосклив". Иногда это дурно влияло на менталку, усугубляло обострения.
Со временем научился использовать это для обдумывания фичков, хорошо помогает, но это надо сильно упороться ОТП, чтобы их затащить в этот мир фантазий. Но если получится, то классно, всё выдумывается как будто само) А ты только записываешь)
Сейчас мой реал не так убог как раньше, да и менталку лечу, но вот отношения - да, я понимаю что дейдриминг на это влияет. Мне реаловые романтические отношения неинтересны вообще. В реале никогда не будет как там. Умом понимаю, что дико сравнивать это, но эмоционально, увы, преодолеть эту стену меж собой и настоящими людьми не могу. Но пока не страдаю от этого, так что и пофиг.

#290 2023-03-19 01:36:09

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон любит дейдримить про то, что он персонаж какого-то слайс оф лайф тайтла (иногда гг, иногда пятый лебедь, по настроению), и воображать у этого тайтла огромный монстрофандом и свою, как персонажа, фанбазу. Вот люди срутся, какая арка была лучше - универа или первой работы, вот говорят что на арке фриланса скатилось пздц и стало унылое говно, а вот арка отпуска ваще заебись, такая смешная.
Вот есть японский артер, который делает много няшных розово-оранжевых фемслэш-фанартиков про меня и девочку-бухгалтершу с моей работы, в цветочках и с кофешоп!АУ, вот какой-то артер, который шипперит крэк-пейринг со мной и гатишным куном из универа, с которым у нас был всего один "общий эпизод", где мы проект вместе делали, кто-то пишет фички про БДСМ со мной и моими начальниками, отдающие вайбами снейджеров нулевых. Вот мы сидим с коллегой, кофеёчек пьём в кафешке, обсуждаем книжки, и фандом думает, ого, интересно, будут ли это развивать? Как думаете, это уже юст или ещё не? Анон сам по себе не хочет трахаться ни с кем из этих людей, просто представляет, что "если бы мы были с ним персонажами популярного тайтла, нас бы уже шиппнули, а вот это на мемесы разобрали"
Есть и хейтеры, которые говорят, что вот в этой арке совместного проекта я как мудак поступил, когда отказался сам за всех все делать, кому-то не нравится, что я постоянно лезу в арки других персонажей ("опять про эту дуру можно хоть одну арку без неё"), и так далее. У кого-то альтернативные хедканончики про то, что я транс, например, или у меня дисфория, или какие-то психические заболевания, и они фичками прорабатывают свои травмы и чешут свои кинки.
Или, может, меня играет актриса, которая в жизни совсем другой человек, и вот эпизод, где я с кем-то срусь в щепки, а потом щёлкают этой штукой про дубли, и мы сидим смеёмся. Или наоборот, снимают няшномилый эпизод с кем-то, а актеры друг друга на дух не переносят, даже сцены чуть ли не отдельно снимают.

Короче, дейдриминг про гиперфиксацию на мне у большого количества людей, которая никому не вредит, потому что я ненастоящий, и меня-персонажа можно в любые платьица наряжать и это не повредит ни ненастоящему мне, ни человекам, которые об этом думают - они подумали и пошли себе дальше жить свою жизнь.

#291 2023-06-14 18:15:03

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Я раньше, когда не знала, как это называется, просто считала себя с ебанцой  :lol:  С детства всегда представляла, что я вот вместе с героинями мультфильмов спасаю мир, набираю жоппку главному злодею и вообще такая крутая Сьюха  =D С возрастом не прошло, но фантазии, конечно, поменяли плоскость. Лично по себе скажу: не то, чтобы конкретно мне это как-то особо портило жизнь. В реале жизнь, конечно, полноценная, просто иногда становится обидно, что она не такая здоровская и с приключениями. Блин, завидую детям. Сейчас пока на даче и уже не могу, как раньше  ползать в зарослях крапивы, отыскивая клад, или забираться на крышу сарая, чтобы открылся лучший обзор на параллельный мир, куда я попала  =D Соседи, сука, дурку вызовут.

Вообще, мне кажется, что всё началось из-за того, что в детстве, из-за слабого здоровья + не слишком социальных старших родственников мне часто было не с кем играть, вот я и развлекала себя, как могла. Как Амели из фильма. Вот, кстати, кто дейдримит так дейдримит, прямо как я, ахахах, и такая же, летящая немного. Многих она этим раздражает, знаю, особенно тех, кто не дейдримит и вообще не хочет видеть в мире вокруг себя волшебство, чудеса и приключения. А я вот ею каждый раз при пересмотре как впервые проникаюсь. Особенно когда она аж начинает плакать из-за своих фантазий, так в них верит. Я тоже иногда так делаю  :troll:

#292 2023-06-14 18:19:18

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

С возрастом не прошло, но фантазии, конечно, поменяли плоскость.

...и этот анон стал озабоченным :panic:

#293 2023-06-14 18:19:27

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

ах ты мразь, изменял мне!!!" и убеганий в мороз без шарки, и даже на десерт грустных томных взглядов в пост-каноне, когда оба в счастливых браках не друг с другом

У меня в дейдримах, где я персонаж своего ОТП, тоже переодически такое проскакивает. Как второй персонаж из отп орёт на меня, изменяет мне с главной стервой сериала, а я убегаю без шапки на мороз и попадаю под грузовик, лежу в больнице весь в бинтах, а первый персонаж раскаялся и сидит у моей постели и плачет, и няшит, и мои любимые сладости подносит  :lol:

#294 2023-06-14 18:21:13

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

...и этот анон стал озабоченным

Ну, не все же фантазии такие  =)  Я вон ниже ещё писал, что до сих пор хочу искать клады и бегать по крышам, возраст, к сожалению, уже не тот, эхх

#295 2023-06-14 18:22:25

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Я вон ниже ещё писал, что до сих пор хочу искать клады и бегать по крышам, возраст, к сожалению, уже не тот, эхх

я не клады ищу, а становлюсь мисс олимпия  :girly: *бедным старческим коленям идея так же не комильфо, как и от беганья по крышам*

#296 2023-06-14 18:29:41

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

я не клады ищу, а становлюсь мисс олимпия 

В некоторых моих фантазиях я или могущественная госпожа, типа Хюррем султан, или просто живу в мире с узаконенным рабством и мне дарят рабов (еслишо, не сексуальных, а обычных) , а я их и отправляю вместо себя работать. Я даже знаю где и за сколько они бы работали и иногда даже вычисляю, сколько бы они денег приносили мне в дом  =D  Эх, почему нельзя фантазии воплощать в жизнь. Я бы была хорошей госпожей и хорошо заботилась о них.

#297 2023-08-01 16:59:43

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Тоже поделюсь тогда.
Дейдримлю, сколько себя помню, склоняюсь к тому, что маладаптив. До сих пор могу поймать себя за жестами или рожами на публике, хорошо, что сейчас намного реже, чем в юности, научился беззвучно говорить с закрытым ртом, это меня спасает. Дейдриминг как тошнота, если накатит — надо бросать все дела и залипать в стену, иначе всё. И неважно, где я. Фантазии дженовые, сюжетные и ситуативные, чаще не про меня. Живые люди уже и не нужны особо, зачем общаться с живым человеком, если можно снять с него ментальный слепок? С одним моим знакомым-тульпой, с которым в реальности мы виделись раза три в общей компании, у меня долгая история срачей за все подряд, потому что он полная моя противоположность по взглядам. Это уже начинает раздражать — малейший триггер, и я уже битый час пытаюсь ему что-то доказать, а он ведь отвечает! А работа стоит, никому не объяснишь, что срочно нужно посраться с воображаемым оппонентом за права меньшинств. Прототип мне никогда ничего подобного не высказывал, вообще, и мы друг другу малоинтересны.
Фанфики на ходу под музыку писать приятнее, и сценки диалогов поотыгрывать в одиночестве. Поэтому не люблю ночевать с кем-то в одной комнате: при других людях болтать и руками размахивать стыдно (в детстве взрослые поднимали на смех и спрашивали, с кем говорю, не поехал ли), а долго сдерживать себя не могу, начинается агрессия, злость, раздражение и усталость. То же самое с творчеством, люди рядом бесят, соавторство не понимаю.

#298 2023-10-26 19:32:25

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Расскажу немного про мои чертоги разума =D  и удивительные совпадения.
Дейдримлю я с детства, но свой оригинальный мир (один из) появился после того, как я впервые посмотрела фильм "Интервью с вампиром". Меня заинтересовали не вампиры, а сам антураж - американский Юг, болота Манчак и т.д. Я стала этим интересоваться.

Мир реалистичный, без вампиров, действие - наши дни. Локация - болота в окрестностях Нового Оролеана, где действует  секта. Вот у сектантов как раз повернутость на вампирах и по этой тематике обряды.
Но, кроме "Интервью с вампиром" на мир повлиял еще Кастманеда...

А потом, когда мир был давно готов и игрался, я посмотрела первый сезон сериала "Настоящий детектив". И офигела. Мне показалось, что местами мы с авторами нафантазировали один мир, поскольку стилистика та же.
Но сюжет не похож.

в итоге:
Гибрид "Настоящего детектива" и "Ключа от всех дверей" (который я тоже видела уже позже)
В окрестностях Нового Орлеана секта сатанистов, против которых не только полиция, но и колдуны вуду - как шарлатаны, которые борются за свою паству, так и вполне "настоящие" (как в фильме "Змей и Радуга").

в сюжете "меня" нет, я наблюдаю историю как сериал. Есть несколько главных персонажей и проходные. Иногда концентрируюсь вообще на антураже, потому мои герои не взрослеют, да и само действие ушло недалеко - секта не разоблачена, висит несколько нераскрытых дел  :facepalm:

Даже мысли нет избавляться от таких фантазий!
Но приходится контролировать себя и использовать проваливание туда как вознаграждение либо когда я делаю что-то по дому или куда-то иду.

Отредактировано (2023-10-26 19:36:51)

#299 2023-10-26 20:08:13

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Это опять я с гибридом "Настоящего детектива".

Раньше параллельно с ним у меня был еще один сюжет, но уже на 90% додумывание чужой истории с чужими персонажами.
И был это "Твин Пикс".
Лора Палмер Куперу говорила в одной из серий: "Мы снова встретимся через 25 лет". И вот я додумала целых пару сезонов "Твин Пикс: 25 лет спустя". Получилось, без ложной скромности, куда более связно, продумано, а в чем-то и интересно, что и в реальном первом сезоне.
Кто смотрел "Твин Пикс" и имеет интерес, могу отдельные моменты рассказать.

Так вот, знали б вы, какое чудовищное разочарование постигло меня, когда Линч выпустил настоящий 3-й сезон  :sadcat:

До сих пор не могу вернуть назад тот свой мир, настолько сильную какую-то оторопь что ли вызвало у меняпродолжение от Линча. Просто разрушилась вся атмосфера. Я из-за этого страдаю

#300 2023-11-26 02:26:41

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Как я люблю это дело.
Чаще всего я представляю, что я в Шоу Трумана, в игре или сериале про персонажа, добившегося успеха. Это помогает принимать какие-то более смелые, дерзкие жизненые решения, чтобы получался сюжет, а не бесконечная бытовуха. А для бытовухи у меня что-то типа метода Тома Сойера, который притворялся, что ему нравится красить забор. Я делаю вид, что я охуенный блогер про уборку и продуктивность и представляю, что всё делаю на камеру, чтоб выходило легко и быстро. Ещё я в принципе постоянно представляю, что я знаменитость и даю интервью или веду стрим. Я много хожу, так что по дороге я веду эти воображаемые стримы и рассказываю там всё, о чем хочу поговорить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума