Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2022-11-07 01:02:50

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько анон просрал из-за дейдриминга. И окончательно  решил с этим бороться только год назад... А нынешняя ситуация только  подталкивает к тому, чтобы снова целыми днями уходить в свой мир.

+1
Но я стараюсь вместо своего дэйдриминга на книгах сосредотачиваться, считаю, это полезнее, чем по двенадцать часов в стену пырить.

Как бы я хотел вернуть себе способность читать книги! Я раньше так и уходил от реальности, а теперь стал слишком нервный, хватает только на скроллинг в интернете... Надо что-то с этим делать. Потому что в то время, которое кто-то тоже посчитал бы бесполезным (надо работать, а не книги читать), я чувствовал себя более счастливым и полноценным человеком, в отличие от того, что сейчас. Надо что-то с этим делать. Работаю я и так столько же, сколько и тогда. Не больше. Отказ от книг явно не повлиял на качество и количество сделанной работы (анон фрилансер), а значит, и на зарабатывание денег.

#252 2022-11-07 01:03:53

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

я бы хотел себе вернуть дейдриминг. я уже точно все просрал, из-за него или просто потому что так на роду написано, а время он убивает на отличненько. но не выходит..

вот и я хотел бы вернуть хоть на иногда, но тоже уже больше не выходит... Возможно, организм знает, что я могу провалиться так, что вывалиться будет очень тяжело и не впускает в это состояние, чтобы не было повтора тех ситуаций. Возможно, и у вас так же?

#253 2022-11-15 13:02:50

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У меня сейчас сильно подсократился круг знакомых, таких, с которыми просто потрындеть ни о чем. И если раньше анон на хс в каких-нибудь тредах сидел или в вк, то теперь тупо дейдримит общение с выдуманными людьми.
Иногда я порываюсь это записать, чтоб типа не зря диалоги пропадали и типа я когда-нибудь наваяю монстрооридж, но больше просто отдыхаю душой. Меня это беспокоит потому что, ну, типа, это ненормально? Надо общаться с реальными людьми и заниматься реальными делами?
Просто вроде и отдыхаю так, а вроде и крипует немного, боюсь закончить разговорами с ковром  ;D короче, аноны, у вас не бывает таких опасений?

#254 2022-11-15 15:12:49

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

короче, аноны, у вас не бывает таких опасений?

Регулярно :lol: Ещё опасаюсь,что по мне может быть заметно, когда я в дейдриминг ударяюсь, или, что я могу в слух что-то сказать из того, что воображаемым собеседникам говорю :facepalm:

Отредактировано (2022-11-15 15:14:53)

#255 2022-11-15 15:17:09

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Твой случай звучит безобидно, а я вот под съезд кукухи регулярно начинаю давать воображаемые интервью или агрессивно спорить о том, о чем меня вообще не спрашивали. Очень раздражаюсь на тупое соломенное чучело с которым беседую, могу расплакаться.

#256 2022-11-15 15:20:01

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Надо общаться с реальными людьми и заниматься реальными делами?

Кому надо?

#257 2022-11-15 15:43:17

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

то теперь тупо дейдримит общение с выдуманными людьми

я часто дейдримлю, будто я какой-то дохуя эксперт и популярный стример-подкастер, и сижу общаюсь с воображаемым чатиком и отвечаю на воображаемые донаты  :lol:
иногда спрашивают, как у меня самого дела, иногда спрашивают про фандомчики и я полтора часа сижу и рассказываю  :lol:
удобно кстати, от работы не отвлекает, у меня чисто механическая работа, перебираю руками и общаюсь

#258 2022-11-15 15:45:22

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

*но при этом анон боится, что однажды найдёт себе спутника жизни (в целом-то хотелось бы) и придётся переходить на общение с воображаемыми зрителями с закрытым ртом, иначе спутники долго держаться не будут  :lol:

#259 2022-11-15 16:05:19

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Твой случай звучит безобидно, а я вот под съезд кукухи регулярно начинаю давать воображаемые интервью или агрессивно спорить о том, о чем меня вообще не спрашивали. Очень раздражаюсь на тупое соломенное чучело с которым беседую, могу расплакаться.

Ну вот у меня до такого иногда доходит, и тогда я реально стараюсь себя ограничивать в залипаниях :lol:

Анон пишет:

Кому надо?

Да хуй знает. Я ж говорю: боюсь начать говорить с ковром  :lol:  ну и жизнь как-то куда-то идет, надо типа разумно тратить времечко своё (но это уже другой мой заеб, для мозгоправки)

#260 2022-11-15 16:25:46

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Ну вот у меня до такого иногда доходит, и тогда я реально стараюсь себя ограничивать в залипаниях

Ну вот если доставляет неприятные эмоции или тратит прямо сильно время (в смысле не можешь прямо заняться работой и выйти из этого состояния, а не просто в свободное время крутишь в голове картинки), тогда да, стоит себя останавливать

#261 2022-11-15 16:26:58

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Огромной своей проблемой считаю дейдриминг о живых людях, (знакомых, коллегах и т.д).
В жизни я с ними и не общаюсь особо. А в фантазиях любовь и эротика. Я даже не могу сказать что влюблен, потому что я не знаю об этих людях ни-ху-я, общаемся на уровне "здравствуйте - до свидания". В общем, этот анон очень одинок, но общаться по настоящему слишком тяжелый квест

#262 2022-11-15 16:33:23

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Огромной своей проблемой считаю дейдриминг о живых людях

У меня тоже так, но проблемой это не считаю. Наоборот, рассматриваю как психологическую поддержку и метод расслабления, потому что с живыми людьми при моих исходных данных ничего даже близко не светит, а если отказаться от дейдриминга, то останется только роскомнадзорнуться от безысходности.

#263 2022-11-15 16:44:25

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У меня тоже так, но проблемой это не считаю.

Мне прикольно только первое время, потом хочется взаимности и становится слишком грустно от того, что это все выдумки. Когда думаю, как человек бы охуел, если бы узнал что я о нем фантазирую, становится мерзко. Но от привычки отказаться уже сложно. Я бы лучше отказался от этого полностью, мне комфортнее быть в легкой депрессии, чем в зависимости, которую считаю пагубной

#264 2022-11-15 16:48:55

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

становится слишком грустно

Соглашусь, но стараюсь не задумываться об этом. Говорю же, если копнуть, то жить не охота, а так вроде скрасил свое бытие и продолжаешь тянуть. Если у тебя не так критично, и отказ вызовет лишь легкую депрессию - наверное можно заставлять себя не фантазировать.

#265 2022-11-18 22:00:53

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

С дошкольного возраста дейдримлю, используя для этого понравившиеся фэндомы, но довольно сильно АУ. Но в основном прокручиваю очень похожие отрывки неделями, очень медленно они меняются на другие. И с самого детства всё это активно завязано на мои личные кинки типа hurt/comfort (не обязательно в сексуальном смысле). Жить с этим привыкла, обычной жизни не мешает. Больше всего бесит то, что это ВООБЩЕ не транформируется ни в графоманию (хотя какие-то зарисовки можно было превратить в приличный фанфик), ни даже в банальные сексуальные фантазии. Но нет, дейдримлю я кринжовый комфортинг своего блорбо и всё.
И да, грустно тоже становится, когда думаю, что меня никто комфортить не будет, но это бывает не часто, так как за всю мою сознательную жизнь уже тупо привык к такому времяпровождению.
Всегда было интересно, о чем думают в свободное время нормальные люди, даже пыталась выяснить, но ничего вразумительного так и не сказали)

#266 2022-11-18 22:32:54

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Всегда было интересно, о чем думают в свободное время нормальные люди, даже пыталась выяснить, но ничего вразумительного так и не сказали

Ахах, мне тоже интересно.

Анон пишет:

дейдримлю я кринжовый комфортинг

Знакомо  =D

Мне иногда так стремно и тоскливо из-за того, что я дэйдримлю компанейскую компанию друзей, которые и по всяким еба-приключениям мотаются, и просто угорают друг над другом, потому что ирл такого никогда не будет, у меня знакомых-то столько нет, сколько чуваков в этом дэйдриме.

#267 2022-11-18 22:39:40

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда было интересно, о чем думают в свободное время нормальные люди, даже пыталась выяснить, но ничего вразумительного так и не сказали

Ахах, мне тоже интересно.

Анон пишет:

дейдримлю я кринжовый комфортинг

Знакомо  =D

Мне иногда так стремно и тоскливо из-за того, что я дэйдримлю компанейскую компанию друзей, которые и по всяким еба-приключениям мотаются, и просто угорают друг над другом, потому что ирл такого никогда не будет, у меня знакомых-то столько нет, сколько чуваков в этом дэйдриме.

Сэйм, анончик, сэйм. С возрастом начинаю понимать, что такой "киношной" дружбы у взрослых людей довольно редко бывает (дай бог пару раз в месяц встретится выпить), но мне вот грустно, что у кого-то такое было в подростковые или студенческие годы, а я свои провел в лучшем случае с сериалами и фанфиками, а большей частью смотря ковёр.

#268 2022-11-20 18:54:10

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Последний друг, который шевелил анона из его депрессии(?), пропал после известных событий, и анон честно надеется, что он просто уехал, и молодец тогда. Хотя его общество шевелило анона хотя бы немного, хотя и напрягало, но анон понимал, что надо было. Теперь анону хватает форума. Если весной анон рассчитывал расшевелится до врачей и найти какую-нибудь работу, то зимой сначала болел, а потом все немного испортилось, и анон проболел немного дольше и уже не расшевелился. Нужна такая жизнь? Было бы лучше, если бы анон жил в другом месте с большим количеством солнца или заработал бы себе просто другие проблемы и болячки? И, что делать если кроме дейдриминга ничего больше не интересует. Понятно, что за такую позицию жизнь меня убьет, но можно подумать, если бы я шевелился, жизнь продолжалась бы и продолжалась. По любому это конечно.
Не будьте как анон короче. Но у меня чувство, что я такой один.

#269 2022-11-20 21:46:40

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

И, что делать если кроме дейдриминга ничего больше не интересует.

Анон. а ты не пробовал витамин Д?  Можно аквадетрим или детримакс, например. Извини, что я не про дейдриминг, но может, тебе станет получше, если витамины пить?

#270 2022-11-20 21:49:05

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

мне жизнь весь дейдриминг заела. теперь он остался только для дрочки и успокоения перед сном. хочу обратно :panic:

#271 2022-11-20 22:20:37

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И, что делать если кроме дейдриминга ничего больше не интересует.

Анон. а ты не пробовал витамин Д?  Можно аквадетрим или детримакс, например. Извини, что я не про дейдриминг, но может, тебе станет получше, если витамины пить?

это ж при профилактике рахита.  O_o

#272 2022-11-20 22:21:32

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

мне жизнь весь дейдриминг заела. теперь он остался только для дрочки и успокоения перед сном. хочу обратно :panic:

в дейдриминг больше или в жизнь?

#273 2022-11-20 22:21:57

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

это ж при профилактике рахита

Ой, как же ты отстал от мировых трендов)

#274 2022-11-20 22:25:49

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

в дейдриминг больше или в жизнь?

дейдриминг вернуть в жизнь, а то чо она такая тусклая и тяжелая

#275 2022-11-20 22:55:29

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

это ж при профилактике рахита.  O_o

Не только для этого.) Нехватка витамина Д может вызывать у взрослых апатию, упадок сил, плохое настроение. Там, где мало солнца, и тем, кто мало выходит из дома, его профилактически назначают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума