Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-07-15 20:00:14

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Всю жизнь только дейдриминг перед сном помогает моему беспокойному мозгу переключиться и расслабиться, а мне заснуть. дейдриминг: бекам найтдриминг х)

#227 2021-07-21 16:52:06

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон обычно на ночь в голове смотрит оптимистическое романтическое кино про персонажей любимого фандома, но что-то анон в последнее время какой-то... короче сюжет кино все еще романтический, но теперь они умирают уйдя от жестокого мира в объятьях друг друга, а потом их хоронят вместе.
Что бы это значило?

#228 2021-07-21 16:56:58

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

почему-то засыпанию способствуют грязные нереалистичные секс-фантазии, где никто никогда не удовлетворяется до конца О.о поэтому в следующий раз начинается с того же места. что бы сказал по этому поводу сексолог, бггг.

#229 2021-07-21 16:59:42

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

А меня почему-то плохое и грустное успокаивает перед сном, но к счастью только выдуманное, на реальное никогда не дрочу.

#230 2021-07-30 22:36:19

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

У анона нервная работа, поэтому он использует несколько тщательно проработанных дэйдримов для засыпания и нормального сна. В этом анон немного аутласт, но так лучше, чем "засыпать", переваривая события дня, и потом просыпаться разбитым после серии кошмаров.

#231 2021-07-30 22:38:32

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

, но так лучше, чем "засыпать", переваривая события дня, и потом просыпаться разбитым после серии кошмаров.

Тоже самое. Либо так засыпать, либо гадость какая-то снится.

#232 2021-08-07 13:41:02

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

есть, скажем так, воображаемый товарищ, который мне как наставник (таких наставников, кстати, было несколько лет с 14: сказывалось видимо то, что родители несли чисто воспитательную функцию на уровне "какие проблемы, ты уроки сделал? А что по английскому, опять тройбан?", а старший брат был слишком старший (11 лет разницы) и я ему тупо был не особо интересен) с которым можно мысленно поговорить, порассуждать и тд., сценки всякие. Не считаю это никаким отклонением, так как это наоборот помогает придержать крышу на месте.
А британцы совсем шибанулись уже.

Отредактировано (2021-08-07 13:42:03)

#233 2021-11-12 05:46:13

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Это когда берешь персонажей из понравившихся канонов, уползаешь и спасаешь их, садишь их за один стол, селфинсертишься во всемогущую хозяйку дома, комфортишь их и пьешь с ними чай. Делает так кто?


Я делаю. Я обожаю всех спасать. Особенно сомнительных персонажей, с которыми несправедливо обошлись авторы, по-моему мнению.

У меня целая усадьба с разными выдуманными существами, которые нам по доброте душевной прислуживают.

И этот дом спрятан ото всех магичкой, его никто не видит.

#234 2021-11-12 05:49:32

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Дейдримят ли глюколовы...

Я раньше думал, что я глюколов. Когда это слово услышал, подумал, что мне подходит.

Но, почитав здесь тред про глюколовов, понял, что это не я.

Дейдриминг мне как-то больше подходит.

Мне кажется (из того, что я заметил), отличие в том, что большинство глюколовов не видит разницы между фантазией и реальностью. Они реально верят в какие-то прошлые жизни и субличностей из других измерений, в связь с ними и т. п.

Тогда как дейдримеры понимают, что это фантазия, даже если она очень реалистичная и захватывающая.

#235 2022-07-03 19:39:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Офигеть. В 30 лет узнал, что такое дейдриминг и что я им занимался с детства. С детства и во время подросткового возраста мог дейдримить каждый день по два часа, носясь по комнате под музыку. С годами персонажи менялись. Сейчас могу дейдпримить от силы два раза в месяц. Да и в последних дейдримах уже фигурирую непосредственно я, а не сьюха моя. Наверно принятие себя как-то срабатывает.

#236 2022-07-03 20:19:43

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Мда, как любят европейцы какую-то безобидную вещь объявить патологией и лечить от нее. В свое время женщин от сексуальности лечили, сука. И вот нашелся дурак, прикопался к фантазированию.

#237 2022-07-03 20:45:37

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Мда, как любят европейцы какую-то безобидную вещь объявить патологией и лечить от нее. В свое время женщин от сексуальности лечили, сука. И вот нашелся дурак, прикопался к фантазированию.

это для тебя это просто "фантазирование", а кто-то живёт жизнью жены Маэдроса, пока у него дедлайны простаивают и счета неоплачены

#238 2022-07-03 20:49:26

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

И вот нашелся дурак, прикопался к фантазированию.

Слово "навязчивые" в названии темы намекает, что процесс заметно отличается от обычного фантазирования.

#239 2022-07-03 21:38:46

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Сколько анон просрал из-за дейдриминга. И окончательно  решил с этим бороться только год назад... А нынешняя ситуация только  подталкивает к тому, чтобы снова целыми днями уходить в свой мир.

#240 2022-07-04 00:04:07

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Сколько анон просрал из-за дейдриминга. И окончательно  решил с этим бороться только год назад... А нынешняя ситуация только  подталкивает к тому, чтобы снова целыми днями уходить в свой мир.

Собрат по несчастью :comfort:

#241 2022-07-04 00:07:51

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Дэйдриминг когда навязчивый, это симптом, а не отдельная болячка. Симптом стресса, депрессии, невывожухи.

#242 2022-07-04 09:15:09

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Сказал, что два раза в месяц, а вчера взял и провалился на полчаса, еле вылез  :lol:

#243 2022-07-04 11:53:41

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Сколько анон просрал из-за дейдриминга. И окончательно  решил с этим бороться только год назад... А нынешняя ситуация только  подталкивает к тому, чтобы снова целыми днями уходить в свой мир.

+1
Но я стараюсь вместо своего дэйдриминга на книгах сосредотачиваться, считаю, это полезнее, чем по двенадцать часов в стену пырить.

#244 2022-07-04 13:19:28

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

я бы хотел себе вернуть дейдриминг. я уже точно все просрал, из-за него или просто потому что так на роду написано, а время он убивает на отличненько. но не выходит..

#245 2022-07-04 14:37:34

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

раньше больше двух десятков лет регулярно дейдримил перед сном. но в последнее время как отрезало. Мысли были не совсем фантастического/нереального толка, скорее больше о том, каким я бы мог быть, если бы поменял свои устоявшиеся привычки и паттерны поведения. мне кажется, дейдриминг загнулся из-за крайне упаднического самоощущения в последние годы. если раньше еще была какая-то слабенькая надежда, что все надуманное может хотя бы отчасти реализоваться при приложении усилий/удачном стечении обстоятельств, то теперь я уже даже не мечтаю, время ушло, просвета не вижу.

#246 2022-07-04 17:49:13

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

если раньше еще была какая-то слабенькая надежда, что все надуманное может хотя бы отчасти реализоваться при приложении усилий/удачном стечении обстоятельств

лол. анон никогда так не думал, анон всегда летал в космос вместе с экипажем энтерпрайз и подобных, воевал с гоблинами и магичил. а еще конечно анон менял внешность, и даже тела.
вот как анону не дейдримить, если буквально все интересное тут отсутствует. :smoke:

#247 2022-11-07 00:04:06

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Я занимаюсь дейдримингом с детства, но насколько часто я это делаю, зависит от загруженности реала. Сейчас у меня много работы, поэтому мой максимум это по пути на работу и с работы, и перед сном.
Перед сном обязательно, иначе не усну. Думаю обычно всякие романтичные истории про свои отпшки.
Раньше думал только о себе и своей крутой выдуманной жизни, когда был школьником. Потом все больше стал проникаться фандомами, отп и стал дейдримить параллельно и про них.
Сейчас же про себя редко дейдримлю, ибо в какой-то момент мне становится грустно, что у меня никогда не будет такой классной жизни.
Но дейдриминг никогда не влиял на мою жизнь и не портил ее, я даже не знал, что это что-то вроде патологии :smoke:

Отредактировано (2022-11-07 00:05:50)

#248 2022-11-07 00:09:09

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Но дейдриминг никогда не влиял на мою жизнь и не портил ее, я даже не знал, что это что-то вроде патологии

Но патологией он становится именно в тот момент, когда начинает влиять и портить. До того это просто фантазии)

#249 2022-11-07 00:59:39

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот нашелся дурак, прикопался к фантазированию.

Слово "навязчивые" в названии темы намекает, что процесс заметно отличается от обычного фантазирования.

в английском название ещё более намекает "maladaptive". "Неадекватный", "плохо приспособленный". А если человеку фантазьки доставляют и он не хочет избавляться, то проблемы нет. И даже если у него счета вовремя неоплачены, по-моему, только он решает, мешает ли это ему настолько, чтобы заморачиваться решением этого вопроса или же быть беспечным шалопаем.

#250 2022-11-07 01:00:42

Анон

Re: Навязчивых грез и дэйдриминга тред

Анон пишет:

Дэйдриминг когда навязчивый, это симптом, а не отдельная болячка. Симптом стресса, депрессии, невывожухи.

Поддерживаю. У меня это было именно реакцией на стресс. Как только стрессовая ситуация, сразу проваливался. Потом понял, откуда ноги растут и потихоньку вырулил. Теперь больше не проваливаюсь, но даже как-то скучаю по дейдримингу. Это такое непередаваемое ощущение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума