Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2076 2022-12-16 09:18:29

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

На какой день приёма атаракса должно стать лучше? Два дня уже как, сегодня третий, бесят все вокруг пока всё так же

#2077 2022-12-16 12:43:10

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

На какой день приёма атаракса должно стать лучше? Два дня уже как, сегодня третий, бесят все вокруг пока всё так же

А тебе его врач выписал?
Если да, то вопрос к врачу.
Если нет, то вообще атаракс - не настолько легкое вещество, чтобы им как конфетками закидываться. Ну и лично мне в плане психики и настроений был как мертвому припарки, зато голова от него болела адски и бронхоспазм еще вылезал.

Вообще, тред про антидепрессанты и сопутствующие типа атаракса тут: Жизнь (с) АД. Там может быть больше анонов, которые его пробовали. В смысле что с более разнообразным опытом, в том числе позитивным.

Отредактировано (2022-12-16 12:43:28)

#2078 2022-12-16 15:06:49

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

На какой день приёма атаракса должно стать лучше? Два дня уже как, сегодня третий, бесят все вокруг пока всё так же

Неделю хоть пропей, ты мгновенный результат хочешь, что ли? Волшебной таблетки, которая по щелчку сделает из плохо хорошо, так-то не существует.

#2079 2022-12-17 08:59:04

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Спасибо, аноны. Щас пью самостоятельно, летом по назначению врача. Буду ждать результата.

#2080 2022-12-17 13:05:19

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

На какой день приёма атаракса должно стать лучше? Два дня уже как, сегодня третий, бесят все вокруг пока всё так же

Вообще он быстродействующий, от одной таблетки должно стать лучше.

Но у меня было так: в разгар стресса и паники он был слишком слаб, но вне этого пика успешно смягчал состояние уже с одной -двух таблеток. Он начинает действовать через полчаса буквально после приема.

Либо у тебя сильный стресс и недостаточная доза, либо он тебе не подходит. Имхо. Попробуй увеличить дозу, особенно если тебе назначили полтабетки или одну два раза в день. Сделай целую или две за прием.

Устойчивый результат, конечно, дело времени.

Отредактировано (2022-12-17 13:06:08)

#2081 2022-12-17 15:34:14

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

На меня атаракс вообще не работал, зато фенибут и мексидол прям супер.

#2082 2022-12-25 21:44:28

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Если ты не можешь уснуть, тебе нужен мелатонин.

С мелатонином надо поосторожнее. Его сейчас выпускают в основном в лошадиных дозировках по 3 мг. А от такой дозировки эффект может быть с точностью до наоборот. Как вариант - "Меларена" (это тот же мелатонин), там есть вариант дозировки 0,3 мг, начать с неё и потом по необходимости увеличивать. Но больше 1 мг не рекомендуют.

#2083 2022-12-25 23:00:20

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

А от такой дозировки эффект может быть с точностью до наоборот.

Почему?

#2084 2022-12-25 23:10:32

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А от такой дозировки эффект может быть с точностью до наоборот.

Почему?

Потому что если в тебе слишком много мелатонина, ты окончательно перестаешь вырабатывать его сам и получаешь серотониновое отравление.
Возможно, механизм какой-то другой и называется это состояние как-то иначе. Но лично мне было пох, какой там механизм и как оно называется, я просто хотел, чтобы оно прекратилось уже всё.
(другой анон)

#2085 2022-12-26 13:55:19

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Но лично мне было пох, какой там механизм и как оно называется, я просто хотел, чтобы оно прекратилось уже всё.

А как именно ощущалось?

#2086 2022-12-26 14:04:48

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

А как именно ощущалось?

Как пиздец очень сильное отравление. Месяц по нарастающей, потом больница (обычная) дней на пять, ничего не нашли, промыли сверху донизу капельницами и отпустили. А потом я пошел к психиатру жаловаться на то, что у меня бессонница от тревожности даже на мелатонине, и тут-то и выяснилось, что и бессонница, и тревожность и прочие отравления - это спасибо мелатонину.
Психиатр болтливый попался, любит рассуждать вслух. Пробормотал "что-то вроде серотонинового синдрома, значит", я дома погуглил и согласился.

Мелаксен, 1 таблетка в день, строго по инструкции и даже по назначению врача (терапевта), в течение как раз вот месяца, может, месяца и недели-двух. Врагу не пожелаю.

#2087 2022-12-26 16:05:41

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Как пиздец очень сильное отравление.

Анон, это твоя очень индивидуальная реакция. Может, тебе попался бракованный блистер с какой-нибудь хнёй в составе, может быть, ты смешал мелатонин с какими-то ещё препаратами или алкоголем (кефиром, квасом, где есть алкоголь) и вместе оно так ёбнуло. Может, ты не из РФ и у вас в препарате дозировки совсем другие, а ты не разобрался и принял 3г, а не 3мг. Или ты вообще траванулся какой-то едой до этого, а списал почему-то на таблетки (что кажется наиболее вероятным). В любом случае, даже если разово принять две таблетки (6 мг) отравления не будет, просто слишком много проспишь и потом ещё сутки голова ватная будет, может поболеть. Чтобы травануться так, как ты описываешь, это я хз, надо половину блистера принять, наверное, впервые слышу про такую реакцию, а мелатонин пил хоть раз в жизни каждый и каждый третий принимает его регулярно, если есть проблемы со сном.

Анон пишет:

Месяц по нарастающей

Мелатонин полностью выводится из организма, это гормон в чистом виде, он не накапливается.

Отредактировано (2022-12-26 16:18:02)

#2088 2022-12-26 16:34:38

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Привет, я анонна, мне 36 лет и я иногда чувствую невыразимо болезненный стыд за мои сильные эмоции и чувства.
От любви к партнеру до любви к группе, книге, от долговременного приятного общения с подругой до фанфикерства(

Я примерно осознаю откуда оно. Мама бабушка тетя и прабабушка как-то всегда говорили мне и показывали примерами, что легальные чувства - это поохать поахать громко, повосхищаться поверхностно, типа ах ах ах, класс, супер, а потом вот, цитата "я прочитала книгу, повосхищалась и на следующий день забыла". И так все. Подруга? "А ты что, думаешь, у вас надолго общение? Пф, конечно, нет, скоро разбежитесь", но при этом поверхностно общаться было нужно и обязательно, потому что что люди скажут, дочка растет букой, ну ка к ребятам. Книги и тп? "Ты пойми, это все временно, еще несколько лет и будет муж и все, все увлечения уйдут навсегда, ты люби сейчас, но готовься к тому, чтоб оставить навсегда".

И только в одном случае можно было бы легально любить и увлекаться долго. Это если я вот сейчас смогу монетизировать любовь. Пишу фички? Ну и дура, умная бы уже понесла на конкурсы, в АСТ, везде, денежки бы принесла, а ты просто ни о чем.
Любишь Толкина? Значит, обязана стать филологом, Отдать Жизнь Слову (с) А иначе зачем оно вообще, время деньги тратить?

Муж. Мужа тоже любить нелегально тк надо прежде всего выбрать такого, чтоб давал денег всей семье. Но у нас в семье вообще писец с идеей о том, что мужичонка - это такой гибрид кошелечка и набора инструментов, ты его кормишь, он пашет, а прочее надо терпеть, чтоб просто "главное был какой никакой, хоть завалящий". При этом это гнали активно мне, а мать и бабушка выгнали мужей за алкоголизм и гордились тем, что они независимые и им штаны не нужны. Почему на мне откатывали противоположную программу, хз(

Ну и короче, вот. Ахать охать пошуметь ситуационно можно, всерьез любить интересоваться как бы... Нельзя.
Я пыталась спросить это вот, а почему нельзя? А чего мне стыдится? Но ощущение, что внутри камень и он болит и молчит.

#2089 2022-12-26 17:47:22

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Об этом есть целый поджанр аниме! Как это не сила? (с) один фанфик
Твои мама и бабушка какие-то рептилоиды, серьёзно. Если хобби осуждать и требовать монетизации ещё как-то в пределах статистической нормы, то любовь, дружба и "взрослые" увлечения вроде классической литературы всегда считались нормальными и хорошими вещами.

#2090 2022-12-26 19:25:51

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Ну и короче, вот. Ахать охать пошуметь ситуационно можно, всерьез любить интересоваться как бы... Нельзя.
Я пыталась спросить это вот, а почему нельзя? А чего мне стыдится? Но ощущение, что внутри камень и он болит и молчит.

О, у меня есть подобное. И еще одно: нельзя, лол, ахнуть быстро. Или ты сидишь и ахаешь долбаные три часа, или оно у тебя нипанастояааащиму, так и нечего было три секунды ахать. В результате или запрещаешь себе любить (в моем случае еще + грустить), или вроде как любишь (и вроде как грустишь), но всё время ходишь и стыдишься, что кого-то обманываешь. Спасиб, мамуля.

Анончик, а чего ты хочешь?

#2091 2022-12-26 19:26:51

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Я пыталась спросить это вот, а почему нельзя? А чего мне стыдится? Но ощущение, что внутри камень и он болит и молчит.

Это из серии что жизненный хренов опыт прошлых поколений может быть сплошным токсичным сука Жопытом. Что у твоих старших нихуе не складывалось ни с дружбой, ни с любовью, поэтому они их злобно обсирают, по типу зелен виноград.
А сложилось только с самостоятельностью, поэтому все переводят на деньги.
Ещё ты, анонна, давала им ту самую любовь безусловную, с которой у них было хуево, поэтому они обсирают твоих друзей, увлечения и любовь, чтоб вся любовь и дружба доставалась им одним. Чтобы ты все в дом несла и не дай бог не зацепилась сердцем где-то ещё. Им же не достанется! Обделит!
Это вообще не твой стыд, анонна, это их внушения и их страх. Они начали тебе в голову, и оно там, прости за образ, до сих пор разлагается и мучает вонью, мешая жить свою жизнь, любить и дружить.

Поахать напоказ и забыть это вообще не про чувства. Это про социальность и приличное по их мнению поведение, которое могло сложиться ещё где-нибудь в деревне пару поколений назад, а то и раньше. В деревне трудно без мужика, причем не только потому, что работник нужен, но штаны в доме это безопасность женщины, а то могут начать ломиться к одинокой в поисках секса, типа раз одна, значит доступная и ее можно трахать. В городе можно алкоголика выгнать, твои женщины это сделали, а мыслят все равно по деревенски- нужны штаны в доме и бабло, а чувства фигня какая-то.
И в деревне надо подобающе выражать чувства, а то что люди скажут (а люди постоянно интересуются там друг другом, это главное развлечение).

И тебе последовательно отказывали в праве на дружбу, любовь и увлечения. А они у тебя все равно есть и это круто.

Моя бабушка тоже в моем детстве порой обсирала моих подруг, мол, это все глупости и несерьёзно, эти твои подруги только отвлекают от священной учебы. Тогда я с ней просто перестала от этом говорить.

#2092 2022-12-27 00:30:40

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анона тут зовут на свидания и меня мотает от "блин страшно надо неспешно" до состояния когда просыпается весь анонов тактильный и общательный голод и хочется чтоб человек приехал вот прям щас и начать к нему приставать. Это вроде мелочь но я боюсь зарашить отношения а потом остаться в непонятной ситуации.

Я ещё не понял как себя чувствую по поводу этого но у меня просто сшибает весь самоконтроль потому что мне одиноко и тоскливо и я так долго этого хотел. И человек милый. Но с другой стороны я ещё не привык к нему и у меня страх отношений. Аааа. Я запутался. С одной стороны я стал в сотню раз более хорни с момента свидания, с другой я не уверен что даже целоваться то готов.

#2093 2022-12-27 09:04:15

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

И в чем тебе помочь?

#2094 2022-12-27 09:16:12

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Ещё ты, анонна, давала им ту самую любовь безусловную, с которой у них было хуево, поэтому они обсирают твоих друзей, увлечения и любовь, чтоб вся любовь и дружба доставалась им одним. Чтобы ты все в дом несла и не дай бог не зацепилась сердцем где-то ещё. Им же не достанется! Обделит!

Знаешь, анончик... Я вот с этого зависла... Потому что всю мою жизнь я считала по их поведению, что моя любовь и тд это из серии слишком сильно и нельзя и что она им не нужна. Даже когда она была, меня могли резко одернуть за искреннее проявление, а потом, после 13ти где то, просто стали шпынять за все под лозунгом "воспитаем сучку подростка, выбьем дурь и сволочизм, будем бить пока не станешь Хорошей". Те... Сейчас у меня ощущение, что это было вот как ребенок стучит кулаками по маме, типа я хочу дай и пусть все ждет. И, если это так было, то мне страшно, я же видела в них Взрослых и Сильных, которые просто не хотели Силу тратить на мелкое говно - меня, а на деле... Не были...?

Зато, да, я есть у себя и я себе Взрослый (это прорабатывала специально и оно работает, пусть не идеально) + у меня классный добрый партнер и близкие.

Анон пишет:

Моя бабушка тоже в моем детстве порой обсирала моих подруг, мол, это все глупости и несерьёзно, эти твои подруги только отвлекают от священной учебы. Тогда я с ней просто перестала от этом говорить.

Я в какой то момент и перестала тоже, потому  что на любое слово стали слагать прямо фанфики такие, что и близко такого не было и ну на фиг. Просто на фиг.

Анон пишет:

Это вообще не твой стыд, анонна, это их внушения и их страх. Они начали тебе в голову, и оно там, прости за образ, до сих пор разлагается и мучает вонью, мешая жить свою жизнь, любить и дружить.

Спасибо тебе огромное за эти слова... Я как то на них вчера подвисла сильно, просто вроде все, но... Правда ведь. Это не мое.
И, веришь, я пришла к нему и решительно так и сказала, представив еще в голове маму - бабушку  и повернув камень к ним "Это ваше, это не мое, я не хочу его носить и в него не верю. И не поддерживаю. Ваши установки они только ваши, не мои. Не мое".
И еще много раз повторила про не мое.

Ощущение от камня есть и типа вот... как  след от болезни, которая только начала проходить, есть... Но вчера я впервые немного победила этот стремный стыд, мне кажется. Ведь и правда... В моей картине мира есть страхи и тд, но эта херня для меня чужеродная и у меня по ней ничего не работало даже никогда, это просто вот как пришли в мой огород и бросили чужой мусор.

Мне пока странно, но мне лучше, чем было вчера, когда оно снова накатило.

#2095 2022-12-27 22:41:35

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Аноны, а есть ли какой-то способ узнать о наличии или отсутствии у себя РАС, когда тебе уже под сорокет?
Анонья мать всю анонью сознательную жизнь с родителями обзывала его аутистом, но анон полагал, что это просто обзывательство типа "дебил". Но вот сейчас анон все явственнее понимает, что у него всю жизнь все было очень фигово с эмпатией, пониманием чужой мотивации, чувством такта и уместности и прочими социальными приблудами, которые, как кажется анону, другим людям ясны интуитивно. Никаких официальных диагнозов у анона нет, он просто ведет себя как гребаный рептилоид, и другие для него такие же рептилоиды: непонятные и стремные. Если что, звонить матери и вопрошать, были ли у нее какие-то реальные основания называть анона аутистом, или ей просто не нравилось, как анон себя ведет, анон в гробу видал.

#2096 2022-12-27 22:56:56

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какой-то способ узнать о наличии или отсутствии у себя РАС, когда тебе уже под сорокет?

Сходить к психиатру, заебать его, поменять на следующего, заебать и его, повторить раз 10-20 и мооожет быть однажды тебе повезет.
Что у тебя с тактильностью, анон? Любишь обниматься с близкими людьми? Рукопожатия, поцелуи при встрече, посидеть, обнявшись, на берегу реки, посмотреть на закат?.. Плюс давай сразу: есть ли какие-то ткани, которые тебе не нравится носить? Кстати, что ты делаешь с ярлычками на одежде? Если рядом внезапно кто-то закричал, какая твоя первая реакция? Что у тебя с дейдримингом?

#2097 2022-12-27 23:36:55

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Что у тебя с тактильностью, анон? Любишь обниматься с близкими людьми? Рукопожатия, поцелуи при встрече, посидеть, обнявшись, на берегу реки, посмотреть на закат?.. Плюс давай сразу: есть ли какие-то ткани, которые тебе не нравится носить? Кстати, что ты делаешь с ярлычками на одежде? Если рядом внезапно кто-то закричал, какая твоя первая реакция? Что у тебя с дейдримингом?

Обниматься анон не особо любит, но это, кмк, скорее оттого, что просто не привык: обниматься ему странно и неловко, но не неприятно. С тканями - да, анон одежду выбирает в первую очередь по тактильным ощущениям, есть материалы, от прикосновения к которым аштрисет. Ярлычки анон отрывает. Если рядом кто-то закричит, анон сначала шуганется и подскочит (но это, кмк, тоже скорее жопыт, чем особенности психики), а потом посмотрит, что происходит. Насчет дейдриминга  - не знаю, никогда не обращал на это внимания, а ретроспективно хз.

#2098 2022-12-27 23:47:38

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Обниматься анон не особо любит, но это, кмк, скорее оттого, что просто не привык: обниматься ему странно и неловко, но не неприятно.

Есть какой-то род неприятных прикосновений? Ну, типа там когда щекочут пятку, или когда хватают за руку в определенном месте, или еще что? Как реагируешь на это? Как чувствуешь себя при этом? (морально и физически)

Анон пишет:

С тканями - да, анон одежду выбирает в первую очередь по тактильным ощущениям, есть материалы, от прикосновения к которым аштрисет.

Расскажи, что за ткани и как трисет.

#2099 2022-12-27 23:49:40

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какой-то способ узнать о наличии или отсутствии у себя РАС

Есть вот такой опросник: https://psytests.org/arc/aq.html
Конечно, результат не 100 %, но по крайней мере будут понятно, стоит ли в этом направлении дальше копать.

И вот тут https://aspergers.ru/tests ещё много всяких тестов на ту же тему.

Отредактировано (2022-12-27 23:52:38)

#2100 2022-12-28 10:41:54

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Есть какой-то род неприятных прикосновений? Ну, типа там когда щекочут пятку, или когда хватают за руку в определенном месте, или еще что? Как реагируешь на это? Как чувствуешь себя при этом? (морально и физически)

Расскажи, что за ткани и как трисет.

Не люблю, когда меня поднимают, особенно без предупреждения - если обе ноги перестают касаться опоры, это меня не то что пугает, но капец дезориентирует. В принципе не люблю, когда ноги болтаются. Мне их надо или на что-то поставить, или поджать под себя, хотя бы одну, или, на худой конец, скрестить между собой, иначе мне кажется, что сижу неустойчиво.

По тканям - вязаный акрил враг номер один. Он стремно шуршит то ли скрипит, как пенопласт или что-то такое. У меня от него такое ощущение, что вся кожа покрывается мурашками и съеживается, так, что аж больно. Та же фигня с некоторыми видами флиса и тканей с начесом. Еще некоторые тонкие ткани типа блузочных, шершавые и холодные на ощупь (не знаю, как называются). От них меня так не корежит, просто неприятно их касаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума