Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2022-12-13 10:08:18

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Как не зацикливаться на повторении хуевых мыслей? Анон словил триггер, анон может после этого долго пережёвывать вспомнившуюся травматичную ситуацию в подробностях, и после этого анону разумеется не лучше. Как быстро себя переключать в такие моменты?

#2052 2022-12-13 10:23:39

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

В таких ситуациях рекомендуют EMDR, лучше под присмотром специалиста.

#2053 2022-12-13 18:50:44

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

аноны, как вы справляетесь с ощущением что все усилия бессмысленны?

Найти что-то, в чём я норм и что полезно людям. Делать это и потом опираться на сделанное. В моменты, когда накатывает чувство бессмысленности, говорить себе "но я хотя бы сделал вот это, оно есть, оно реально, оно останется после меня".
Правда, сначала пришлось научиться не обесценивать это что-то. Поговорить с собой и разобраться, каких смыслов я хочу, каких результатов.

И такой финт: в общем, без разницы, в чём быть результативным, если мозг засчитывает это за результат. И наоборот: если не засчитывает, то без разницы, что делать, ощущение бессмысленности всё равно догонит. Поэтому пробовать разные занятия можно и полезно, но обязательно надо смотреть, не обесценивает ли их мозг просто потому что я плохой анон (как он считает) и ничто, мной сделанное, не засчитывается.

#2054 2022-12-13 23:42:25

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Как быть, пока нет возможности обратиться к специалисту?
Тревога доводит до паники и слез. На работе невозможно сконцентрироваться, потому что "а как там дома", а дома "от меня никакого толка, но какой вообще в этом смысл". И любая мысль доводит до "всё обязательно будет очень плохо". Получается только лежать и рыдать.

#2055 2022-12-13 23:48:47

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Если прям так кроет, можно безрецептурного успокоина попить. Если ты в ДС, есть аптека, которая доставляет даже рецептурное.
Вообще чтобы успокоиться, неплохо помогают компьютерные игры, пасьянсы, головоломки. Оперативная память у человека ограничена, если хорошо загрузить мозг, для тревоги места не остаётся. Но минус этого метода в том, что как только заканчиваешь этим заниматься, тревога возвращается.

#2056 2022-12-14 00:04:34

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Вообще чтобы успокоиться, неплохо помогают компьютерные игры,

Я все выходные залипаю в симс, не делая ничего полезного. От этого только хуже
Безрецептурный успокоин в виде тенотена пью, летом пила атаракс по назначению врача. Эффекта не вижу

#2057 2022-12-14 00:40:48

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Безрецептурный успокоин в виде тенотена пью

Это лажа, фуфломицин.
Попробуй новопассит, он хорош как седативное и лёгкое противотревожное средство. Ну или техники медитации, заземления.

#2058 2022-12-14 00:47:53

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон, вообще не трогай гомеопатию, она не работает. Я из-за клятого тенотена нервный срыв не купировала вовремя и кучу проблем поимела.

Анон, который может только рыдать, бегом, бля, к врачу за рецептом успокоина!!! Советую Атаракс попросить. Он быстродействующий.

#2059 2022-12-14 02:25:53

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Советую Атаракс попросить

У меня уже был атаракс от бесконечного бешенства, не сказать что прям сильно помог, зато спала все выходные

#2060 2022-12-14 02:44:48

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

пила атаракс по назначению врача. Эффекта не вижу

Какую дозировку? Мне прописывали четверть от минимальной, чисто для сна, толку не было. Самостоятельно повысил до нужной, прочитав инструкцию, пришёл в норму за три дня, к концу недели познал дзен полного спокойствия. Но спишь от него много, больше, чем нужно, и проснуться ужасно трудно.

#2061 2022-12-14 02:51:06

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

вообще это хороший вопрос, когда уже край и надо срочно бежать в врачам...

#2062 2022-12-14 05:04:55

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пила атаракс по назначению врача. Эффекта не вижу

Какую дозировку? Мне прописывали четверть от минимальной, чисто для сна, толку не было. Самостоятельно повысил до нужной, прочитав инструкцию, пришёл в норму за три дня, к концу недели познал дзен полного спокойствия. Но спишь от него много, больше, чем нужно, и проснуться ужасно трудно.

Четверть таблетки 25мг, получается ~6,25мг
Рубило дико, спать стала прекрасно, ничего не скажешь, но просыпаться правда сложно и нервам хоть бы что

Отредактировано (2022-12-14 05:06:40)

#2063 2022-12-14 09:16:57

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Вот я щас еду в автобусе, а моё любимое место заняли. И меня это бесит аж до слез :bull::sadcat:

Анон с атараксом, как думаешь, если я сейчас самостоятельно подниму себе дозу до написанной в инструкции, что-нибудь изменится? Можно ли вообще так делать?

Отредактировано (2022-12-14 09:20:51)

#2064 2022-12-14 10:23:47

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

к концу недели познал дзен полного спокойствия

А ещё, анон, появилась ли хоть какая-то уверенность, что всё будет норм или ты изначально так думал?

#2065 2022-12-14 11:42:46

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

появилась ли хоть какая-то уверенность, что всё будет норм

Вот для этого можно попробовать триптофан или 5-HTP (из него организм сам делает триптофан). Мне он достаточно быстро включил в голове фоновое ощущение "да всё в порядке; а что не в порядке, то решаемо; а на что я никак повлиять не могу, из-за того нет смысла париться". Проблемы в реале остались, но они не вызывали паники и ощущения бессилия.
Если будешь пробовать, пей по инструкции и с учётом совместимости - с ним одновременно нельзя СИОЗС, нейролептики и зверобой, т.е. всё, что влияет на серотониновый обмен.

#2066 2022-12-14 12:31:08

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Анон с атараксом, как думаешь, если я сейчас самостоятельно подниму себе дозу до написанной в инструкции, что-нибудь изменится? Можно ли вообще так делать?

Вообще атаракс очень хороший препарат. Раньше я его принимал только при панических атаках разово, отлично помогало.
Попробуй пить по половинке таблетки (12,5 мг) утром и вечером. Я беситься до слёз и кровавых мальчиков в глазах перестал, а меня тоже выносило с любой мелочи. Но этот анон прав:

Анон пишет:
Анон пишет:

появилась ли хоть какая-то уверенность, что всё будет норм

Вот для этого можно попробовать триптофан или 5-HTP (из него организм сам делает триптофан).

Я принимал 25 мг атаракса в комплекте с триптофаном от эвалар дозировкой 250.

Анон пишет:

А ещё, анон, появилась ли хоть какая-то уверенность, что всё будет норм или ты изначально так думал?

Пока мне было плохо, я пребывал в апатии и не верил в то, что хоть что-то в этой жизни может быть норм. На таблетках вернулся к адекватному мышлению.

#2067 2022-12-14 14:24:40

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Завидую анонам, которым помогает атаракс. У меня проблемы со сном, я могу три таблетки атаракса выпить и всё равно не спать после этого.

#2068 2022-12-14 14:56:45

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

У меня проблемы со сном, я могу три таблетки атаракса выпить и всё равно не спать после этого.

Атаракс в первую очередь от тревожности. Если ты не можешь уснуть, тебе нужен мелатонин.

#2069 2022-12-14 15:09:02

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Атаракс на часть людей действует сильно расслабляюще и помогает заснуть.
Ещё он хорош быстродействием, поэтому от панических атак тоже неплохо.

#2070 2022-12-14 16:17:49

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Попробуй пить по половинке таблетки (12,5 мг) утром и вечером

спасибо, попробую. утром с работы приехала и выпила полтаблетки, вечером сделаю то же.
кстати, а триптофан по рецепту или так можно?

Отредактировано (2022-12-14 16:29:36)

#2071 2022-12-14 17:00:55

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

кстати, а триптофан по рецепту или так можно?

Эваларовский триптофан без рецепта, 5-HTP я вообще покупал в магазине спортивного питания.

#2072 2022-12-14 18:53:52

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

У меня схема триптофан с мелатонином на ночь по инструкции и грандаксин 3 таблетки в день. Я почти год уже забыл про бессонницу и тревожку.  :yeah:

#2073 2022-12-14 22:37:00

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

У меня схема триптофан с мелатонином на ночь по инструкции и грандаксин 3 таблетки в день

А какой врач это выписывает? Посещением невролога ограничусь?

#2074 2022-12-15 00:19:23

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Я к психотерапевту сходил, насчёт невролога не знаю, но если что, это противотревожное, наверное может

#2075 2022-12-15 03:13:33

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

А какой врач это выписывает? Посещением невролога ограничусь?

Мелатонин и триптофан без рецепта.
Атаракс мне выписывал невролог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума