Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2021-10-05 13:36:49

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Попробуй возвращать ей её сообщения.

примеры

И смотри, куда она будет выруливать дальше. Не спорь с ней, не указывай ни на какие противоречия, но переформулируй всё про её чувства и желания, а не про себя и оценку себя как негодной.
А для себя оценивай, какова вообще ценность этой информации о её чувствах. Скорее всего, ценность будет близка к нулю.
Ты ей не нравишься. Ну что поделать. Твои хобби ей не нравятся. Ну что поделать. Будь она мужиком, она бы на тебе не женилась. Ну что поделать. Её знакомые мужики на тебе бы не женились. Ну что поделать. И так далее.

Рано или поздно выскочит "Да что с тобой разговаривать!" или "Ты надо мной издеваешься!"
Тоже не спорь, не возражай, но и не подтверждай. Если хочешь закруглиться - отвечай "Тебе не нравится этот разговор", "Тебе не нравится со мной разговаривать" или "Ты не хочешь со мной разговаривать", а если хочешь продолжить - "Ты хотела бы от меня услышать что-то другое".

Если подтвердит, что не хочет - говори "Да, я тоже не хочу, давай на этом закруглимся".
Если решит зайти на второй круг - снова отвечай "Тебе не нравится то, что я говорю", "Тебя не устраивает то, что я делаю", "Ты не одобряешь мою жизнь", "Тебе нравятся дети других людей", "Ты бы на моём месте поступила иначе" и т.д..

Если начинает задавать вопросы, хочешь ли ты бросить хобби, найти мужика, похудеть и сдать квартиру - отвечай "Да чот как-то даже и не знаю", "Надо подумать", "Да пока у меня есть чем заняться", "Может быть, когда-нибудь потом". Не отвечай по существу, она обесценит любой твой выбор.

Отредактировано (2021-10-05 13:37:22)

#1077 2021-10-05 14:09:50

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Попробуй возвращать ей её сообщения.

ахах, анон, я даже улыбнулся хотя с утра настроение было хуже некуда после встречи вчерашней. разговор слепого с глухим как он есть) спасибо за примеры особенно, очень наглядно. сохраню пост и буду тренироваться перед зеркалом, у меня с первого раза не выйдет, надо насобачиться.

Анон пишет:

Не отвечай по существу, она обесценит любой твой выбор.

да, это так. грустно, но факт.

#1078 2021-10-05 14:32:41

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Аноны, я первый раз в теме - как тут с некропостингом?
А то увидел вопрос от 1го числа, он отозвался, но уже поздно как-то, неловко  ;D  :facepalm:

#1079 2021-10-05 15:01:24

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Аноны, я первый раз в теме - как тут с некропостингом?

Нормально, пиши, поговорим.)

#1080 2021-10-05 15:13:25

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

А у вас было такое что хотелось чтобы родители сделали что-то прям нехорошее или преследующее во взрослом возрасте желание чтобы тебя ударили или вроде того? Анон это в писательство сливает, его персонажей то бьют, то предают, то они помирают.

Было и в детстве. Притом не то чтоб ударили, а вообще наказали. Даже обращался за этим к матери (мне было то ли девять, то ли десять, точно не помню). Кончилось всё тем, что она попыталась поставить меня в угол, но ей быстро стало смешно, и всё.

Про кинки на почве

И недавно анон понял, почему. Потому что в детстве его, можно считать, не наказывали. Физически. Никогда вообще. Два раза отец в бешенстве дал подзатыльник, два - поджопник; потом извинялись друг перед другом оба. Но если мелкоанон в чём-то провинялся, проёбывался этц, этц, его не наказывали. Ему с разной степенью хладности объясняли, в чём он не прав, выкручивали на максимум чувство вины этическими манипуляциями и продолжали общаться холодно и по-деловому (что кардинально отличалось от обычного общения), пока не "оттаивали" или не решали, что анон достаточно намучился. Анон мог рыдать и каяться, но ему не верили. Ему верили только тогда, когда решали, что анон достаточно промаринован чувством вины.
Я сообразил пару месяцев назад, что всё это оставило в моей голове множество незакрытых логических цепочек такого вида: "проебался (виноват) - объяснили, в чём и почему виноват - ??? - возвращение общения на круги своя". То есть, этот хладный маринад я не воспринимал как наказание (хотя с точки зрения родителей он им, разумеется, был). И на вкус меня-взрослого, конечно, наказание вот такими моральными страданиями и отчуждением - ёбаный ад, и лучше бы отпиздили и отпустили с миром  :lol: 
Поэтому, конечно, когда я ссорюсь с девушкой или друзьями, если они начинают манипулировать чувством вины ("ты обидел меня, аноннейм, я скажу тебе пару ласковых и уйду приходить в себя, а тебе пусть будет стыдно!"), мне хочется повеситься. Причём у меня нет желания, чтобы меня била девушка (для этого у нас бдсм-сессии в рамках оговорённых правил, КХМ ПРОСТИТЕ), и с друзьями драться я тоже не хочу  ;D 
Вот такие пироги.

#1081 2021-10-05 15:19:26

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Блин. А как тогда воспитыать ребенка если и битьнельзя и объяснить в чем он не прав и не вестись на манипуляции это значит воспитать мазохиста?

#1082 2021-10-05 15:20:39

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

объяснить в чем он не прав и не вестись на манипуляции это значит воспитать мазохиста?

Анон, во-первых, не все, кому объясняли, в чём он не прав, вырастут мазохистами, это раз. Во-вторых, объяснять, в чём ребёнок не прав, можно спокойно, а не ударяясь в манипуляции ребёнком самому. Наверное.

#1083 2021-10-05 15:22:57

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

хорошо что написал :D

Анон пишет:

▲Про кинки на почве

ДА
У меня ещё

Скрытый текст

Самое кринжовое было когда анон

Скрытый текст
Анон пишет:

Поэтому, конечно, когда я ссорюсь с девушкой или друзьями,

вот меня как раз били а потом жалели и говорили "ох нам самим больно" поэтому анон долгое время вздрагивал и до сих пор вздрагивает при повышении голоса например, хотя логически понимает что бить его кто-нибудь не будет.
У меня вообще забавное сочетание, потому что я готов агрессивно защищаться, чуть что  не так, но при этом часть меня очень жаждет вот этого всего.

Правда я думаю тут ещё у меня может вмешиваться вот что - я был изолирован от других все детство и подростковый возраст, довольно изолирован даже взрослый из-за того что сложно наладить контакт, даже если есть друзья, как-то все равно будто стена между. И возможно вот эти фантазии про страдания, приключения и прочие вещи они дают мне эти эмоции, которые я недополучаю в живом контакте, ощущение команды, привязанности, вообще ярких эмоций.

#1084 2021-10-05 15:28:11

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

У меня ещё

Скрытый текст

Тоже есть, но это уже, скорее всего, из другой области вылезло  :lol:

Анон пишет:

Самое кринжовое было когда анон

Скрытый текст

То есть, у тебя кинки пошли скорее от существовавшего, чем от того, что этого не было?

Анон пишет:

И возможно вот эти фантазии про страдания, приключения и прочие вещи они дают мне эти эмоции, которые я недополучаю в живом контакте, ощущение команды, привязанности, вообще ярких эмоций.

Анончик, прости, я чуть запутался: а страдания и ощущение команды как-то связаны? Или с ощущением команды - приключения?

#1085 2021-10-05 15:47:45

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

а страдания и ощущение команды как-то связаны?

в основном у страданий должен быть зритель/разделитель/комфортер/тот кто про них знает. Анон любитель вхума, но его вхумпят и страдания женских персонажей, не только мужских. Хотя от вхумпа мужских у меня бывают прям мурашки, даже стыдно что мне так нравится.

Команда здесь и зритель и комфортер может быть, разлука-поиски-спасение друг друга. Но все мои фантазии они связаны с тем что у героя есть какая-то команда-банда и такие фильмы и сериалы я люблю с детства.

ещё ответы

Отредактировано (2021-10-05 15:49:00)

#1086 2021-10-05 17:50:09

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

А как тогда воспитыать ребенка если и битьнельзя и объяснить в чем он не прав и не вестись на манипуляции это значит воспитать мазохиста?

Объяснять без отмораживания, не отстраняясь.
Понимать, что мелкий ребёнок не способен эффективно манипулировать взрослым, плохо может себя контролировать, и проёбывается обычно не по злонамеренности, а потому что маленький.

#1087 2021-10-05 18:19:25

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Блин. А как тогда воспитыать ребенка если и битьнельзя и объяснить в чем он не прав и не вестись на манипуляции это значит воспитать мазохиста?

нормально прямо и честно с ним разоваривать и не морозиться от него, не наказывать игнором не в коем случае.

#1088 2021-10-05 18:21:03

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

И вообще помню, что когда анон пытался проявлять ласку без повода -

Это оно и есть, анон
Тут дело не в недолюбили а именно в том что тебе не дали долюбить, грубо говоря

В другом треде советовали тактильные сходки, пробей поиском, это сборища людей которым не хватает тактилки, где все общаются и обнимаются, строго без секса

#1089 2021-10-05 18:42:24

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

В другом треде советовали тактильные сходки, пробей поиском, это сборища людей которым не хватает тактилки, где все общаются и обнимаются, строго без секса

Увы, я не в ДС1 и даже не в ДС2, а вообще в ебенях.(( Но я бы сходил, без шуток, если бы в моём городе собирались.

#1090 2021-10-05 18:53:53

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

В другом треде советовали тактильные сходки

Что это и как искать? По этому названию гугл выдает только треды на холиварке. Видимо, это какой-то местный жаргон.

#1091 2021-10-05 19:07:19

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Что это и как искать? По этому названию гугл выдает только треды на холиварке. Видимо, это какой-то местный жаргон.

https://vk.com/cuddleparty например

Отредактировано (2021-10-05 19:07:49)

#1092 2021-10-05 19:40:57

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

В моём городе (Калининград) эти сходки благополучно сдохли  :sadcat:

#1093 2021-10-05 19:46:33

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

этот анон на них подписан но как-то никак не может себя выпнуть( ещё и косарь денег, короче надо бы собраться и попробовать но как-то тяжко

#1094 2021-10-05 19:47:09

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Но я бы сходил, без шуток, если бы в моём городе собирались.

поищи может контактная импровизация есть. Или самооборона. Не то же самое, но телесный контакт все-таки

#1095 2021-10-05 21:42:34

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Блин. А как тогда воспитыать ребенка если и битьнельзя и объяснить в чем он не прав и не вестись на манипуляции это значит воспитать мазохиста?

В первую очередь воспитывать себя.
Ребёнок - это обезьянка, он повторяет за своим взрослым, по крайней мере пытается.
Ну и объяснять спокойно где нужно тоже. Только перед тем как объяснять - обнять-пожалеть-успокоить-посочувствовать, согласиться с ним что да, хочешь, жаль что не получится.

Плюс помнить, что где-то до подросткового возраста ребёнок манипулировать не может, ему нечем. Хотеть - может, пытаться добиться желаемого - может и будет, разыгрывать тонкие подковёрные игры - увы, нет. Всякие "специально назло родителям" тоже - ему особо нечем, плюс до какого-то возраста в мире ребёнка родитель - царь и бог, назло ему ребёнок ничего делать не будет.

Ну и всё же иметь блин базовые ресурсы на этого ребёнка. Потому что если ребёнок плачет от голода, а у родителя нет возможности купить ему еду - то хороших воспитательных решений в этой ситуации нет по определению.

#1096 2021-10-05 21:57:16

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Потому что если ребёнок плачет от голода, а у родителя нет возможности купить ему еду - то хороших воспитательных решений в этой ситуации нет по определению.

как минимум не перекладывать проблемы на плечи ребенка) Если не брать ситуацию прям голода а скажем отсутствия вкусняшек - допустимо объяснить что денег не очень много и мы экономим и поэтому делаем выбор меньше тратить на вкусняшки, потому что это более здоровый подход. Но не говорить ах мы такие бедные мир несправелив, в общем - не делать это проблемой ребенка. Анон в детстве очень страдал от проблем с деньгами именно потому что ощущал свою вину в этом (ведь на него тратить приходится) и ощущал что есть проблема и надо с ней разобраться, потому что мать сваливала на анона все свои проблемы, либо обсуждала их рядом с аноном. Вот имхо в этом плане ребенка надо отгораживать. Он не должен голову загружать взрослыми проблемами, должен верить что родители со всем справятся без его помощи

#1097 2021-10-06 01:52:32

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

должен верить что родители со всем справятся без его помощи

Вот да, пожалуй это больше всего вымораживало. Когда в ответ даже не на купи-купи, а на "учительница сказала, завтра экскурсия, всем принести с собой по столько-то денег" у матери тупо истерика начинается. И потом уже нет хорошего выхода, возьмёшь эти деньги - перед матерью будет стыдно (и в следующий раз ещё подумаешь, говорить что ещё что-то надо, или промолчать), не возьмёшь - перед классом будет стыдно, все деньги принесли а ты нет, и непонятно, как учительнице об этом сказать и что вообще делать.

Ну да, 90-е, всё сложно. Но это я сейчас понимаю. И то, есть куча вопросов к распределению денег - почему-то на нормальную еду, пусть не вкусняшки, но банально чтоб той же картошки досыта, или не делить банку рыбных консервов на пятерых - не было, а на поездку в отпуск через полстраны или покупку матери дорогих импортных сапогов (а остальное неприлично!) - было.

#1098 2021-10-06 04:05:09

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Доброго времени суток, аноны
Есть ли у кого-то на примете ресурсы - анонимные форумы для общения диагностированных или подозревающих у себя диссоциальное расстройство личности? Если по простому, то социопатию и психопатию. Также интересуют ресурсы про нарциссическое расстройство. Пытаюсь понять разницу. Ищу не ресурсы для пострадавших от насилия со стороны людей с таким расстройством (только такие через поисковик и попадаются), а либо что-то для своих, либо что-то просветительское для публики. Хочется разобраться в ряде вопросов.

#1099 2021-10-06 07:32:42

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анонушки, я просто хочу сказать вам большое спасибо и чтоб у вас всех прошло, что болит.
У меня сейчас нет сил рассказывать подробно все пока, но во многом благодаря треду я выполз со своего совсем дна и тихо ползу дальше и хотя бы теперь понимаю направление.

#1100 2021-10-06 07:38:05

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Доброго времени суток, аноны
Есть ли у кого-то на примете ресурсы - анонимные форумы для общения диагностированных или подозревающих у себя диссоциальное расстройство личности? Если по простому, то социопатию и психопатию. Также интересуют ресурсы про нарциссическое расстройство. Пытаюсь понять разницу. Ищу не ресурсы для пострадавших от насилия со стороны людей с таким расстройством (только такие через поисковик и попадаются), а либо что-то для своих, либо что-то просветительское для публики. Хочется разобраться в ряде вопросов.

Кажется, на фейсбуке были какие-то подобные сообщества.
Для диагностики все же лучше посетить специалиста - психотерапевта или психиатра, картина будет более объективной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума