Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2021-09-29 10:59:37

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

И тут мимо шли две женщины, увидели меня и начали реально вот ржать как над мемом, тыкать пальцами и комментировать что-то. Не то, что зло даже, просто видно, что тети очень угарнули. И сейчас я понимаю, это правда было смешно, но блин... Меня как кипятком обварили, я понимал только вот, что сейчас я как бы... сделал что-то не то, очень не то, я реально нитакой как остальные, как мама и говорит и это блин... ужасно и я не хочу, чтоб надо мной ржали дальше. Убежал домой, снял кепку и долго не мог успокоиться.

ОМГ. Две бабы,  тыкающие пальцами в ребенка/ подростка и ржущие над ним. Бухие или бытовые дуры ...или кккомбо.

#1027 2021-09-29 12:33:07

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

бедненький анон (((

#1028 2021-09-29 13:38:47

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

ОМГ. Две бабы,  тыкающие пальцами в ребенка/ подростка и ржущие над ним. Бухие или бытовые дуры ...или кккомбо.

Я сейчас вот сидел и пытался вспомнить какие они были и не помню. Вроде не пьяные прямо явно и все на этом( Но задело тогда прямо сильно и в плане отношения к людям и в смысле доверия к маме, она прямо так настаивала, что норм вот так идти.
А еще я не ржу и стараюсь вообще реагировать на внешность других максимально нейтрально, потому что всякое бывает у человека, а мое дело тут не быть гиеной и не показывать мои ахуи, даже если они внезапно есть.

#1029 2021-10-01 13:35:58

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Аноны, кто нибудь в детстве боялся, что родители случайно вас убьют?
Я боялся очень, моя мама под 100 кг, я был тощим и мелким и у меня был реально план, куда бежать и каким боком подставляться под швабру, чтоб попало максимально меньше. Панически боялся, что она мне расхреначит вену на ноге или сломает что-то. И по итогу сейчас и с прикосновениями сложно, с сексом, с доверием телу.

Скрытый текст

#1030 2021-10-01 13:53:55

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь в детстве боялся, что родители случайно вас убьют?

Я боялся, что мать нарочно меня убьет, если я буду ей как-то доставлять неудобства, я же маленький и слабый, как курица. Однажды, когда она в очень дурном настроении, мрачно молча, тащила меня домой через окольную дорогу в кустах в зловещей темноте (мне было лет 6, я засиделся у знакомых до полуночи), я у нее спросил - ты меня убивать ведешь?
Это потом очень долго рассказывали во время семейных застолий, как анекдот, типа, вот анон ебанутый, какие дурные мысли ему в голову прийти могут.

#1031 2021-10-01 13:58:56

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь в детстве боялся, что родители случайно вас убьют?

В пылу ярости мама даже рычала мне "убью, суку" или "сейчас ёбну, кровавой вьюшкой умоешься"  :sadcat:

#1032 2021-10-01 14:26:46

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь в детстве боялся, что родители случайно вас убьют?

Ага, только не случайно. Тоже мать.

Анон пишет:

сейчас ёбну, кровавой вьюшкой умоешься

Во, такое примерно, полная потеря адекватности и какая-нибудь короткая и, не знаю как назвать даже, "сочная" подробность, как меня убивать/пиздить будут, посреди потока ругани. Ну и сам пиздинг/швыряние предметами по настроению. Помню, в детстве молился, чтобы не убили, и представлял свой окровавленный труп в ванной, а подростком боялся спать после скандалов (после обещания во сне придушить)

Анон пишет:

на море мама играла типа со мной в типа игру

:creepy:
Жуть, это вообще на игру для ребёнка не тянет.

#1033 2021-10-01 14:50:18

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Жуть, это вообще на игру для ребёнка не тянет.

Да( я погуглил тот ее стих, это вообще игра в воде, да, но не подразумевает макание и удержание.

Анон пишет:

Ага, только не случайно. Тоже мать.

Моя склонна к демонстративности и истерикам и под это ей хорошо легла идея, что "я в состоянии аффекта что угодно могу сделать"  :facepalm: и как бы это норм. Ну и еще я видел как она читала книги по воспитанию детей, где были милые советы "если вы решили бить ребенка в наказание, то следите, чтоб случайно не сломать ему палец, например". И еще меня пугало, что я видел, ей нравится процесс, прямо очень((( Потом сильно мама говорила, что ну не могла остановиться, типа одна ее часть ужасалась, а другая делала и не могла затормозить.
Блин, мне кажется или это реально не норма ни разу?(

Всех обнимаю, анончики и шлю поддержку.

#1034 2021-10-01 15:04:29

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Я помню, что когда мама меня таскала за волосы и тыкала мордой в пол, я орал, как бешеный, и колотил руками-ногами по полу. Типа, мама всегда говорила, что если шуметь, придут соседи ругаться. И я специально шумел как можно громче, чтобы пришли. И всегда рыдал и от боли, и от несправедливости, что ко мне никто не пришёл и маму не остановил.

А ещё у неё были очень длинные ногти, и я жутко боялся, что она может ткнуть мне пальцем в глаз и выколоть его. И она очень крупная женщина, а я тоже маленький и хрупкий анончик. И я физически не мог ничего сделать, она становилась надо мной, типа я лежал между её ног, и сжимала мне бока пятками. Не вырваться.

Ну и да, "кровавой вьюшкой умоешься", "неблагодарная тварь", "убить тебя мало", "все волосы тебе выдру" и один раз - "ссанину свою глотать будешь". Анончик в детстве, простите, класса до седьмого писался в штаны. Это почему-то было не поводом сводить анончика к врачу, зато было поводом орать, что анон зассыха вонючая, и елозить мокрыми колготками и трусами по лицу. И заставлять стирать всё руками. Я-то стирал... и писаться перестал в принципе. Но помню до сих пор.

#1035 2021-10-01 15:07:56

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Долго не решался спросить нигде, слишком история нехорошая.

Скрытый текст

#1036 2021-10-01 15:11:40

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

И еще меня пугало, что я видел, ей нравится процесс, прямо очень((( Потом сильно мама говорила, что ну не могла остановиться, типа одна ее часть ужасалась, а другая делала и не могла затормозить.

нет анон, это не норма. У матери видимо была какая-то тяжелая депрессия или вообще проблемы сильные с головой, это явно не норма. А нестабильная психика воспитателя - зарок психотравмы для ребенка.
Демонстративные истерики и речь про аффект тоже намекают на не очень хорошее, как бы там вообще не шиза какая-нибудь была.
Тебе сейчас важно сформулировать для себя что это точно не норма и так не должно было быть, и осознать что ты не виноват и никак этим не управлял. И гуглить материалы по детскому ПТСР, предполагаю.

Обнимаю всех анончиков с угрозами( это же капец. Самое наверное странное что вряд ли родители придавали этому большое значение или вообще осознавали трезво, что они говорят. Может повторяли то, что слышали вокруг, может ещё что.
Особый шок у меня от кровавой вьюшки и угроз с ней, на какой зоне эти люди воспитывались? (и кстати кто это такая ваша вьюшка и почему ей умываются).

#1037 2021-10-01 15:13:20

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Анончик в детстве, простите, класса до седьмого писался в штаны. Это почему-то было не поводом сводить анончика к врачу, зато было поводом орать

:comfort: практически сейм, анонушек. Тоже не было поводом сходить к врачу, зато всякой фигни типа "буду тебя тыкать носом как нашкодившую кошку", не давать пить и истерить что я позорище было много. Сейчас думаю, что я, при моих страстях и особенностях матери, был до хре на тревожным и многое было от этого.

#1038 2021-10-01 15:15:50

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

(и кстати кто это такая ваша вьюшка и почему ей умываются).

Я понятия не имел, что это такое, но предполагал, что если кровавая и если будут бить, то скорее всего мне разобьют лицо в кашу, чтобы живого места не осталось. Детская фантазия делала картинку в голове очень красочной, так что я начинал рыдать и орать только от перспективы такой "вьюшки". Что только провоцировало маму.

#1039 2021-10-01 15:16:25

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

и кстати кто это такая ваша вьюшка и почему ей умываются

Гугл знает только кровавую юшку, думаю, это она. Типа кровь из носа и откуда еще на лице пойдет и так много, что будешь умываться. Как бы угроза такая грозная.

#1040 2021-10-01 15:18:31

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(и кстати кто это такая ваша вьюшка и почему ей умываются).

Я понятия не имел, что это такое, но предполагал, что если кровавая и если будут бить, то скорее всего мне разобьют лицо в кашу, чтобы живого места не осталось. Детская фантазия делала картинку в голове очень красочной, так что я начинал рыдать и орать только от перспективы такой "вьюшки". Что только провоцировало маму.

ЮШКОЙ!
*я тут с начала появления " вьюшки"  молчал и терпел*

Юшка = жидкость, жижа.

То есть любящая матерь угрожала, что разобьет маленькому ребенку нос до крови, он будет эту самую кровь, смешанную со слезами  размазывать по лицу.

Это и значит умыться кровавой юшкой.

Отредактировано (2021-10-01 15:19:08)

#1041 2021-10-01 15:19:15

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

А у вас было такое что хотелось чтобы родители сделали что-то прям нехорошее или преследующее во взрослом возрасте желание чтобы тебя ударили или вроде того? Анон это в писательство сливает, его персонажей то бьют, то предают, то они помирают.
Пытался понять, что это. Подозреваю что это что-то вроде желания чтобы произошло что-то однозначно плохое, чтобы плохие эмоции были оправданы, что ли?

Скрытый текст

#1042 2021-10-01 15:20:02

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

нет анон, это не норма.

Спасиб, анонушка. Я читаю про ПТСР и токсичных родителей, за прошедшие года три стало лучше многое, но, иногда под стресс выползает и хочет опять хозяйничать.

#1043 2021-10-01 15:21:32

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

ЮШКОЙ!
*я тут с начала появления " вьюшки"  молчал и терпел*

Прости, анон, мне в детстве было вообще не до того, чтобы разбираться, вьюшка там или юшка. Как запомнил, так запомнил. Спасибо, что поправил, но особо легче от этого не стало. Хотя может быть это не я такой дурак, который запомнил неправильно, а мама так говорила, и я запомнил уже неправильное произношение. Приятного от таких угроз всё равно было мало. Зато было пиздец как страшно.

#1044 2021-10-01 15:26:36

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

А у вас было такое что хотелось чтобы родители сделали что-то прям нехорошее или преследующее во взрослом возрасте желание чтобы тебя ударили или вроде того?

Ох... у меня, анон, такое что-то близкое было, когда я наконец себе признался и осознал, что у матери проблемы прям большие с адекватностью, что бабушка ненавидит меня, что живем мы реально за гранью нищеты (булка хлеба на 4 на неделю, буквально и еще что хуже). Сам не знаю, что это такое, но я признал, что я в дерьме и не в порядке и пришло какое-то странное даже не облегчение, а черт его знает что, но похожее. Словно определенность, что вот, у меня беда дома точно, не кажется.

#1045 2021-10-01 15:28:40

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь в детстве боялся, что родители случайно вас убьют?

Да, матери боялся, она, когда входила в раж, бегала за мной по комнате с ремнем и хлестала. Я был уверен, что если поймает, то вообще прибьет нафиг, она явно себя не контролировала.
Отца так не боялся, хотя он меня тоже бил.

#1046 2021-10-01 15:30:45

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Долго не решался спросить нигде, слишком история нехорошая.

анончик, мне вообще снилось про моих дедов, которые умерли по очереди с разницей в год (кажется) в мои где-то 14 лет (ситуация не очень похожая, но вот сон ты описал похоже)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-10-01 15:31:01)

#1047 2021-10-01 15:34:22

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

Сам не знаю, что это такое, но я признал, что я в дерьме и не в порядке и пришло какое-то странное даже не облегчение

а я вот как-то до сих пор ощущаю что-то типа синдрома самозванца. Ну то есть мы вроде были нищие с тем что радовались булке хлеба как чему-то особо вкусному и выживали на картохе с огорода как могли, жили с родителями матери в тесном частном доме и прочие прелести, носили одежду из церкви и т.п., но с другой стороны вроде и не совсем нищие, ведь потом купили машину, например и комп и телефон и вроде как-то не совсем бедность, не такая что прям нищенство.
Или вот про ремень- вроде родители били, но в воспитательных целях и совсем не такой треш как аноны описывают.
И проблемы с башкой у родителей есть, но меньше чем могло бы быть.
И анон весь поломанный и проблемный, но живет же и функционирует.

От этого ощущение что я вроде как не имею права называть это прям проблемами и травмами и мне регулярно стыдно что я вообще считаю что у меня ПТСР потому что ну ПТСР это же про серьезные травмы как вот всякий трешак,а у меня, если не присматриваться близко, то относительно счастливое детство в полной семье, разве я могу претендовать на травмированность?

#1048 2021-10-01 15:35:11

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

То есть любящая матерь угрожала, что разобьет маленькому ребенку нос до крови, он будет эту самую кровь, смешанную со слезами  размазывать по лицу.

пипец. Простите но я должен ещё раз написать. Это пипец. Такого просто не должно существовать(

#1049 2021-10-01 15:54:32

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

А у вас было такое что хотелось чтобы родители сделали что-то прям нехорошее или преследующее во взрослом возрасте желание чтобы тебя ударили или вроде того? Анон это в писательство сливает, его персонажей то бьют, то предают, то они помирают.
Пытался понять, что это. Подозреваю что это что-то вроде желания чтобы произошло что-то однозначно плохое, чтобы плохие эмоции были оправданы, что ли?

Да. Под катом прям как про меня написано, только ремнём меня не били (хотя и угрожали, и вот это ебучее "кровью умоешься щас" у меня тоже было). Тоже считаю, что это желание валидации и хоть какого-нибудь утешения. Но такое... когда ты понимаешь, что ты плохой и неправильный, но в глубине души тебе хочется верить, что это не так, что с тобой происходит какой-то пиздец, и вот когда-нибудь ты своими страданиями заслужишь принятие и понимание. Блин, сложно объяснить :(

Отредактировано (2021-10-01 15:54:48)

#1050 2021-10-01 16:24:50

Анон

Re: Самопомощи для травматиков и запутавшихся тред

Анон пишет:

но в глубине души тебе хочется верить, что это не так, что с тобой происходит какой-то пиздец, и вот когда-нибудь ты своими страданиями заслужишь принятие и понимание. Блин, сложно объяснить :(

ну вот да. Я думаю у меня это было ещё и потому что на словах родители говорили как меня любят и все дела, но по факту я этой любви не ощущал от слова совсем, мне было грустно плохо и одиноко, и наверное хотелось иметь "правильную" причину на то, чтобы себя так ощущать.
Вот я был как раз тем ребенком который считает, что всем лучше без него и едва ли не пытался себе навредить, потом вспомнил что меня любит дедушка и подумал что нет, не пойдет.
Наверное я не верил что меня любят. Может логически на словах понимал, но не верил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума