Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-06-14 12:43:30

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Знаете что, я счастлив. У меня непонятно что на любовном фронте, непонятно что с работой и возможно скоро будет непонятно что с местом пребывания, но я счастлив, что в моей жизни больше нет токсичного человека, который обосрался уходя в первый раз, и вернувшись, тоже обосрался. Я счастлив, что у меня хватило ума с помощью друзей не вестись на его извинения. Да, я вначале повёлся и даже сюда об этом пукнул. Но быстро пришло понимание того, что за мой счёт просто самоутверждаются. Я рад, что снял с себя обязанность общаться с ним, потому что "ну он же хотел как лучше и извинился". Мне ахуеннааа  :chearleader:

#52 2021-06-14 18:27:27

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Поздравляю, анон  :lol:

#53 2021-06-16 05:22:26

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Опять я в ступоре с поиском работы по силам. В моём направлении и так довольно мало вакансий, а тут ещё и оказывается что программа в которой я работаю не котируется у дядек-нанимателей, они уважают только старинные тяжеловесные проги, на которые я ну очень не хотел бы пересаживаться со своего швейцарского ножа.

Я должен зарегаться на сайте для фрилансеров, но какого-то хера я так очкую, что занимаюсь всем чем угодно кроме этого. Хожу в гости помочь поклеить обои, например. Очень ебаное занятие, которое я с удовольствием делал в отведённое под работу время. А когда понял, что это не желание помочь друзьям, а самая что ни на есть прокрастинация, снова впал в ступор и под предлогом того что устал просто сел на диван и сидел так, соображая что же делать, и поглядывая в соцсети раз в пять минут.

Я как будто боюсь работы и не умею её искать. Не дурацкой работы за 20к без опыта и образования, а той, которой хочу заниматься. У меня есть контакты, но я стремаюсь спросить нужны ли мои услуги, потому что боюсь осуждения. Я всего боюсь, блин. Поэтому и выбрал для себя ещё давно тактику "пости что есть и жди пока все сами придут и оценят тебя". "А, да, и не пиарься нигде, это знак того что ты чмо и на самом деле никому не интересен". Потом я перестал постить вообще что-либо, но почему-то надеялся что это всё ещё сработает. Даже сейчас, постя в инстаграм и ставя 15 хештегов я уверен, что я чмо, раз у меня уже нет 20к подписчиков, и приходится вот так унижаться. Больная логика, я не знаю откуда она. Остаётся только накатывать новые взгляды поверх этого и игнорировать старое.

#54 2021-06-18 02:42:09

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Откликнулся на немножко вакансий. Со спокойным сердцем, потому что уверен, что меня не возьмут. Ну и ещё там офис, а я бы так хотел сдельно работать из дома.

Хочу много денег и быть свободным. Но я знаю, что желание что-то делать у меня появляется пока только если надо бегать с ошпаренной жопой, а если все возможности есть, то я лежунькаю и ною.

Послушал альбом, который слушал в 2013м. Этот исполнитель меня безумно вдохновлял, он был всем тем чем я хотел быть. И мог бы, мог бы. Я мог бы хотя бы писать больше музыкальных треков, необязательно становиться известным. Но я этого не делал, видимо потому что не стояло вопроса, где я или стараюсь делать то что у меня получается, или умираю с голоду. Я делаю такой вывод, потому что когда действительно прижало, я с абсолютно чистым разумом делал именно то что нужно было. Искал и находил работу, с пустой головой работал и вообще не жаловался. Но это "надо" было действительно угрожающим. А сейчас мне ничто не угрожает по-настоящему. Все проблемы, которые поведёт за собой отсутствие работы и житьё на деньги родителей - ну они же в будущем, а я может вообще завтра умру.

Вот, именно эта установка со мной большую часть жизни. Лет с 13 я бросил планировать будущее, потому что был уверен, что не доживу до него. В 2006м году цифра 2021 выглядела ненастоящей. Олимпиада в Сочи, которую запланировали на 2014й год тогда представлялась чуть ли не в декорациях блейд раннера. И я был уверен, что так или иначе, но я скоро умру. Каждый день рождения уже больше пятнадцати лет в голове проносится мысль "столько не живут, офигеть я взрослый", хотя мне ещё нет тридцати. До 22 лет я не планировал самоубийство, а после почти удавшейся попытки я просто жалел себя и откладывал жизнь на потом.

Хорошо что написал это, есть над чем подумать.

#55 2021-06-19 16:35:38

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Хочется приехать к родителям и плакать у них два часа. Но в то же время я всё время кручу в голове весь тот дебилизм по отношению ко мне и все травмы, которые у меня от них. Это противоречие, где есть фигуры родителей и есть фигуры тех, кто меня бил и давил всё детство - оно сжирает меня. Мне уже становилось легче после года терапии, а сейчас снова накрыло. Не помогает тот факт, что мы регулярно срёмся по телефону с матерью на пустом месте, и каждый раз я кладу трубку с ощущением, что я утонул в яде, или облит кислотой, и сердце моё шипит и дымится.

Отредактировано (2021-06-19 16:37:58)

#56 2021-06-19 16:37:24

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Но, конечно, основная цель автора этого безблога подобные вещи пережить и слезть со старых рельс. Надо не забывать об этом.

#57 2021-06-20 21:55:02

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Откликнулся в общей сложности на 10 вакансий на хх, и всё, по моей специальности больше и нету. Уверен, что и половина работодателей резюие даже не откроет. Но ничего, я сейчас болею с температурой, а вот как буду чувствовать себя ок, так и подоёбываюсь до них всех по имейлу.

На случай если не получится так, взял с себя слово зарегаться на сайте для фриланса до конца месяца и выложить что есть. Пусть висит, ну вдруг что-то да упадёт. Токсичный стыд надо побеждать.

Всю неделю хуячил с утра до вечера херню в портфолио, сегодня в температурном бреду вращался в кровати всю ночь, смотря сны про то как делаю херню в портфолио. Сегодня решил отдохнуть.

Одна из подруг приходила в гости несколько раз. Мы хорошо провели время, это было как-то душевно и так, как я всегда хотел бы проводить время с друзьями.

#58 2021-06-21 20:55:59

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Прислали тестовое с одной из вакансий, а там жесть! Ну штош, всю неделю значит буду сидеть разбираться как делать. Даже если не возьмут, будет у меня опыт вот такой, я такого ещё никогда не делал, а вот надо бы по-хорошему уметь.

#59 2021-06-27 04:01:44

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Съездил к родителям на пару дней и наконец вспомнил, почему до переезда единственным моим стремлением в будуем "когда вырасту" было самоубийство. Да, живя отдельно я тоже маринуюсь в депрухе, и за столько лет уже забыл, почему так долго работал с психотерапевтом над отношениями с токсичными родителями, а не над самим собой, но бля, если я вот это слышал каждый день, то нихуя себе. И это ещё отец немного меня понял, когда я рассказал ему о своих бедах с башкой, и теперь на моей стороне. Мать меня не слышит. Она не регистрирует такого понятия как границы. В её понимании мать не может навредить, и поэтому может говорить какие угодно выворачивающие на изнанку слова, а она умеет это делать как никто. Она возьмёт твои границы в руку, сомнёт их глядя тебе в глаза и выкинет. И это не только со мной так, а со всеми.

И ничего удвительного, что от этого я сбежал в токсичные же отношения на несколько лет. Мне было всё равно, что фактически меня в них используют, главное было то, что человек рядом со мной был вообще бесконфликтный. Я потерял себя и перестал ощущать себя в мире вообще, потому что тут тоже был стресс, но тут я хотя бы приобрёл ощущение что когда-нибудь жизнь начнётся, в отличие от постоянного стремления к смерти.

И она началась, можно сказать, совсем недавно.

#60 2021-06-28 19:46:23

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Я всё ещё делаю то самое тестовое. О, сколько всего нового я узнал. Думаю, самая ебаная часть позади, но осталось ещё много, и надо успеть до пятницы. В то же время, все эти вещи я делал в первый раз в жизни, результат, ну, получается, но думаю что меня всё равно не возьмут. Не потому что я такой-сякой пессимист, просто мне кажется, что опытный человек сделает лучше, ну и вряд ли я один сейчас это тестовое выполняю.

#61 2021-06-29 15:10:56

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Заебал геншин везде  :facepalm: И друзья, у которых нет вообще никаких других занятий, кроме игры в геншин и спаминга фандомным кринжем в соцсети, тоже заебали.

#62 2021-06-29 17:15:47

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Мотивация доделывать тестовое падает всё дальше. Вот щас я зафакапил безвозвратно одну вещь, и теперь сижу, смотрю на неё. Программы в которых я работаю постоянно виснут, потому что комп староват, а если представить, что меня возьмут, то работать надо будет с этими же вещами на моём же компе. Аааргх я заебался ныть с одной стороны, ну сделаю я уже это тестовое как-нибудь, отправлю и забуду. С другой стороны голоса всех родственников в моей голове повторяют мне что я чмо, я вижу как меняются их лица, когда я говорю что не прошёл. Для меня норма куда-то не пройти, не конец света, но для них - да, и я случайно проболтался что щас делаю это тестовое, когда ездил к ним. И это будет означать что при каждом разговоре мне будут говорить, чтоя ничего не добьюсь в жизни и всё впустую и кому я такой нужен.

Я пять лет выкочёвывал из себя эту установку и искал безусловную самоценность. Я её нашёл, но пока что она ускользает от меня время от времени, не без их помощи. Я Устал от этого. Мне уже насрать что с моим мнением не считаются, мне насрать что я слышу от них только то что надо найти мужа побогаче, мне похуй, что когда я рассказываю о своих планах они моментально засираются, включая план пойти работать куда-либо или съездить в гости в соседний город. Но они сделали так, чтобы их расстройство стало концом света для меня. Всё время что я рос я испытывал вину за то что родился, слышал от них что им недолго осталось и они "вот-вот сдохнут" и я останусь на улице, или что они выйдут в окно. Зачем надо было это делать?

Я зол, бесконечно зол, и каждую секунду я должен напоминать себе, что имею на это право, как и со всеми остальными эмоциями.

#63 2021-07-02 06:03:06

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Принял решение раз в неделю гонять за город, ну или хотя бы в район города где есть деревья. Не могу без воздуха.

#64 2021-07-03 03:14:09

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Бля, ну я не справился короче с тестовым. И я уже даже не расстраиваюсь, потому что у меня совершенно объективно не хватило скилла. Ну вот вообще. Я действительно много узнал в процессе, всё это мне пригодится, но всё-таки этого босса мне пока ещё не завалить. И программы у меня виснут, и само задание факапится. Ну ладно, из обидного только то что в таком виде это не отправить и фидбека не попросить.

В остальных вакансиях на хх получил отказы. Ну штош, ползём дальше, буду делать что делал до этого.

#65 2021-07-06 22:18:07

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Был человек из другого города, с которым у нас периодически возникали интересные ситуации, недавно я узнал что он теперь на постоянке не один, и это значит, что ситуаций больше не будет. Год назад я сталкивался с той же новостью о нём, очень расстроился, но потом оказалось, что пупа и лупа всё перепутали, и никого там не появилось - это меня обрадовало. А сейчас это уже правда, но я ничего не чувствую. Небольшое отвращение к тому с кем он теперь, разве что, но не такое сильное, как бывало когда-то.

Опять плохо сплю, из-за отключения воды даже холодный душ не принять, вентилятор гоняет облако горячего воздуха по комнате и я еле-еле делаю то что нужно. Отвратительно себя чувствую, уж лучше зима и холод, там свои неудобства, конечно, но там всё сводилось больше к раздражению от того что время на одевание-раздевание тратится, проблем с тем чтобы нормально соображать в такую погоду нет.

Посмотрел марвеловских человеков-пауков. С одной стороны марвел это корпорация без души, каждый кадр их фильмов делается с расчётом на то, чтобы ты зацепился и смотрел с открытым ртом, а потом вдохновился так сильно, что потратил бы все деньги на мерчендайз и повторные просмотры. С другой - я сука неуверенный в себе гик, и истории про неуверенных в себе гиков, у которых всё получается радуют меня. Только спецэффекты, вдохновлённые дизайнерскими наркотиками меня заебали немного, но это уже мои проблемы, которые для большей части населения не релевантны.

#66 2021-07-14 02:28:23

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Я уже не знаю, что мне с собой делать. Вот опять меня тянет в ту специальность, где я стрессовал, и дострессовался до проблем со здоровьем и сном - дважды!! - и когда понял, что это не моё и отпустил, жизнь наладилась.

Но я же так не могу. Я же жадный, мне всё интересно, я всё хочу уметь, ну просто потому что это же так прикольно - уметь. Одна проблема: меня должно быть как минимум пять штук, чтобы на всё хватило времени.

В этот раз я слежу за руками и записываю: мысли о том, чтобы опять туда сунуться начали расти из того факта, что в "моём" направлении мало предложений. Ваще мало. А там - много, и я ту область очень романтизирую. Отсюда и торги, мысли о том, что вдруг я в тот раз просто по-еблански к тому подошёл, да и стресс из жизни наложился, и смерти, и расставания были тогда же, всё невовремя. А щас я отдохнул наконец, стал высыпаться, вот и меня тянет туда снова.

У меня вообще какая-то проблема с тем, чтобы возвращаться к тому, что уже отжило своё. Какая-то патологическая неуверенность, как когда ты знаешь ответ на контрольной, но всё равно подглядываешь. И скорее всего плохая реакция на отказы и тот факт, что у меня что-то может не получиться, как сейчас. Мне не кажется, что я испытываю что-то там по этому поводу, я как бы и вовсе не реагирую ни на отказы, ни на то, что оказывается надо быть совсем спецом, чтобы что-то найти. Но стоило шальной мысли о той, другой специальности закрасться - уууу а вот тааам бы тебя взяяялиии даже без опытааа - как всё, паровоз поехал, я не могу его остановить, мне снова интересно всё бросить и попробовать там.

Нее, на этот раз я не поддамся. Это всё фантазийный я, настоящий я хочет не этого.

#67 2021-07-17 17:56:45

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Я так устал от чувства собственной неадекватности. Я устал от бесконечной изоляции. Я устал бояться показывать себя таким какой я есть. Я хочу иметь нормальную страницу в соцсети, но боюсь что условные одноклассники и прочие люди которым я насолил увидят как я живу и поржут надо мной. Моё окружение - травмированные невротики с мозгом тинейджера. Я так хочу вырваться, но я понятия не имею, куда. Везде мне как будто нет места, я чувствую себя слишком странным среди так называемых нормис - и это глупо, я знаю, но это просто вот так уже много лет. С каждым днём всё больше я отрываюсь от обычного мира, где у людей есть работа и хобби, где у них нет проблем с вниманием и депрессией и они просто живут жизнь. Чем дальше, чем больше вероятность того что я буду вынужден оправдываться за свой образ жизни перед всеми вокруг

#68 2021-07-18 21:07:56

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Записался к новому психиатру чтобы раз и навсегда уже убедиться в том, есть у меня дефицит внимания или нет, и как жить, если есть. Приём будет аж 31 августа и по стоимости как мой бюджет на месяц. Но либо так, либо всю жизнь будут полумеры, торги и топтание на месте. Это специалист по СДВГ, один из примерно десяти на всю страну, и я уже в таком настроении, что если кто-то мне скажет, что я неразумно трачу деньги, то я в ответ просто скину сказавшего это с моста. Я УСТАЛ жить так дебильно как я живу сейчас и чувствовать себя ебаным инвалидом, и пока я достаточно молод, чтобы после этого приёма жрать одни макарны, я должен этим воспользоваться.

#69 2021-07-18 23:16:48

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Просто поставлю в уголке корзинку обнимашек и бутылочку благодати. Сил тебе, анон, ты обязательно справишься.

#70 2021-07-18 23:27:49

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Анон пишет:

Просто поставлю в уголке корзинку обнимашек и бутылочку благодати. Сил тебе, анон, ты обязательно справишься.

Спасибо! Приятно было это прочитать  :)

#71 2021-07-20 05:05:11

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Понял тут, что совсем разучился обсуждать то, что мне нравится читать, смотреть, во что я поиграл. Но ещё я понял, что уже пару лет не читал ничего принципиально нового помимо тех. литературы. Да и не смотрел тоже, в основном пересматривал. Ну, это как я понял объясняется тем, что в моменты стресса нового не особо хочется. А щас вроде норм, есть моральные силы на что-то новое.

Пошёл сюда в фандомные темы, вижу как люди что-то обсуждают, а сам и не знаю, как бы обсудить чего, поднять какую-то тему. Вспоминая обсуждения из прошлого, я пришёл к выводу, что они почти все были в живую, как-то это проще было, ну или может мне так кажется. Правда я и тогда пиздец как стеснялся, и не сильно себя проявлял даже среди своих упоротых друзей. Но сейчас эта способность вообще как будто заблокирована, и это на анонимном-то форуме. Нда блять, такая вот жизнь шизоида  :facepalm:

#72 2021-07-20 07:03:06

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Анончик, я никак не шизоид и все равно боюсь обсуждать. Просто разучилась аргументированно спорить или просто в письменном виде красиво  излагать то, что очень нравится. Думаю, у меня еще проф деформация, потому что по работе приходится писать много писем и общаться о том, что мне неинтересно. Анон, ты можешь попробовать ходить на совместные кинопросмотры, там на эмоциональной волне попробуй пообсуждать то, что тебе нра/не нравится. Там хороший народ, за фильмы голосование. Тема Ночной кинотред.

#73 2021-07-22 02:43:34

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Анон пишет:

Просто разучилась аргументированно спорить или просто в письменном виде красиво  излагать то, что очень нравится.

Вот да, знакомо. Из-за ковида ещё мало общения вслух стало, прямо чувствую, как ещё немного, и речь превратится в уга-буга.

Анон пишет:

Анон, ты можешь попробовать ходить на совместные кинопросмотры, там на эмоциональной волне попробуй пообсуждать то, что тебе нра/не нравится. Там хороший народ, за фильмы голосование. Тема Ночной кинотред.

Хм, это мысль, спасибо, загляну к ним туда

#74 2021-07-22 18:39:31

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Уже несколько людей сказали мне, что я хоть и говорю по делу, но резко и тоном училки. Типа, правдивые вещи, которые вроде бы человеку надо было услышать как взгляд со стороны, но в совсем немягкой форме. Я в ответ говорю "блин, извини пожалуйста за резкость, в мыслях не было критиковать", а мне отвечают что мол не, с такими друзьями и терапевта не надо, мол, спасибо, я задумаюсь над твоими словами. И даже без сарказма.

И чёт как-то ээ. Точно ли им ок? Как давно я стал так делать? Я всегда считал себя не жёстким, а наоборот, очень мягким. Может потому что раньше общался больше с теми, кто меня вообще всерьёз не воспринимал и не слушал, и привык говорить что угодно - ну а чо, всё равно никто не реагирует. Пока склоняюсь к тому, что надо бы следить за базаром и может помягче преподносить своё мнение. Не хочу превращаться в железную мочалку.

#75 2021-07-22 21:10:52

Анон

Re: Слова на ветер [дыбр][yc][левелап][жизнь после депры]

Анончик, я тут лениво тыкал в холиварку и набрёл на твой безблог - и в первую очередь, конечно, просто хочется взять тебя на ручки и погладить по голове. Жить с этим всем внутри - тоскливый кошмар, я дико тебе сочувствую.

бонус

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума