Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Правила:
1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.
Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.
Анон пишет:Министр обороны Израэль Кац: "Кто приезжает протестовать на пляжах Газы – отправим его внутрь сектора и используем корабли для эвакуации жителей, которые хотят покинуть Газу по собственной воле"
Их Трамп покусал? Израильские аноны, я сочувствую вашим бедам, но если этот план воплотят в жизнь, это будет ржака
Кого, протестантов протестующих? Да нет, эти как раз демократами покусанные, их электорат
План интересный, но кто ж из местного управления отпустить тех кто хочет уехать(
Вряд ли там сейчас хамас железной рукой всех хватает, поотбивали ему хваталки-то. Может, кто-то и просочится. Другой вопрос - а куда их отвозить? Что-то очереди желающих принять не выстраиваются
Все, сам нашел. Они никто. В смысле их просто вообще не сочли нужным упоминать
A draft of the UN’s annual report on children in conflict zones omits Israeli victims, including murdered siblings Kfir and Ariel Bibas
https://www.ynetnews.com/article/h15gk5vije
omits Israeli victims, including murdered siblings Kfir and Ariel Bibas
И 12 друзских детей, погибших от ракеты хизбаллы в Маджаль-Шамс
Они сейчас и будут друг друга резать.
Пока режут только сирийские меньшинства. Вырезают деревня за деревней. Цивилизованный мир опять как в рот воды набрал.
Думаю, сейчас ещё пыня плеснет бензинчику потихоньку, и договорится о своих драгоценных базах с теми, кто останется в живых.
Про базы сейчас никакой речи не идет. Как раз наоборот, на базе Хмеймим сейчас до 8 тысяч прячутся от резни.
Российские военные продолжают оказывать помощь сирийским гражданам, пытающимся спастись от действий новых сирийских властей.
Отредактировано (2025-03-09 15:28:46)
"Российские военные оказывают помощь" - мем века
Про базы сейчас никакой речи не идет
Я про потом, когда всех дорежут и определятся, кто у власти.
"Российские военные оказывают помощь" - мем века
Как бы да, оказывают. Людей пустили, лагерь организовали, накормили. По ссылке еще фото https://t.me/voiceof_syria/2356 Благодаря им сейчас тысячи людей живы.
Думала, что это только Израиль был в положении изгоя после 7 октября, но, как оказалось, не только он.
How do you think the European Union responded to the massacres committed by the Syrian regime against the Alawites over the weekend?
Here is the statement from the EU Foreign Ministry on the matter:
"The European Union strongly condemns the attacks by pro- Assad elements on government forces in coastal cities in Syria and all violence against civilians.
The European Union calls on all external actors to respect Syrian sovereignty and the integrity of its territory..."
The European Union calls on all external actors to respect Syrian sovereignty and the integrity of its territory...
Интересно, а Турции это тоже касается?
Кстати, Израиль больше не поставляет в Газу электричество.
https://x.com/sentdefender/status/18987 … kJ-8A&s=19
Поразительно то, что до сих пор поставляли.
Они опять послали ребенка к солдатам
https://x.com/IDF/status/18997797953925 … 3yeLw&s=19
Ребенок в розовой курточке, наверняка девочка. Конечно, блять, а мальчиков они доращивают до "не роняет винтовку" и только тогда отправляют.
Отредактировано (2025-03-12 18:22:42)
В твите написано, что мальчик.
Окей, правда, лучше от этого не становится (
В тюрьме, конечно, макароны дают...
Как отмечалось ранее. Это процесс такой: новый набор.
—- Источники в ПА: в Хевроне израильские военные задержали шейха и депутата парламента ПА Мухаммада Джамаля ан-Натшэ, шейха Абдула Халида ан-Натшэ, шейха Мазена ан-Натшэ, а также Юсуфа Самиха аш-Шарифа. Все они недавно были освобождены из израильской тюрьмы.
Ребенок в розовой курточке
Босой, голодный. Просто капец.
https://www.vesty.co.il/main/article/rjlyw311hye
Сирийские друзы приехали с визитом в Израиль
Что там происходит?
517 / 5 000
Драматическая ночь - саудовские источники утверждают, что иранское разведывательное судно Zagros (SIGINT) было потоплено американскими войсками в то же время, когда Армия обороны Израиля наносит широкомасштабные удары по Газе после того, как Израиль обнаружил, что ХАМАС готовит еще одну крупную атаку в стиле 7 октября. Согласно офису премьер-министра, прекращение огня в Газе официально прекращено.
Reuters также сообщает о перемещении баллистических ракет на базах КСИР в Иране. Также были сообщения из Йемена (видео), что несколько высокопоставленных членов КСИР были уничтожены в ходе атак США на хуситов.
https://x.com/emilykschrader/status/1901792937283092581
Reuters также сообщает о перемещении баллистических ракет на базах КСИР в Иране.
Это вроде фейк. На сайте Рейтерса ничего такого нет
Это вроде фейк. На сайте Рейтерса ничего такого нет
Сорри, не проверил.
после того, как Израиль обнаружил, что ХАМАС готовит еще одну крупную атаку в стиле 7 октября.
Кстати, редкий случай, когда хамасня не соврала. Они ещё 7/10 говорили "мы будем повторять это снова и снова" и гляди-ка – реально готовились повторить.
Правда, это единственное, в чем им можно верить, а полезные идиоты и это проглотят.
Отредактировано (2025-03-18 13:00:15)