Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#12676 Вчера 22:15:18

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Какие креативные чуваки придумали эту операцию!

В такие моменты я начинаю думать, что наш охуевший в своих зарплатах хай-тек не на пустом месте такой охуевший, а вполне заслуженно  =)

#12677 Сегодня 07:03:38

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Не могу избавиться от мысли, что этими действиями Израиль открыл огромный ящик Пандоры. И довольно скоро мы увидим такие же взрывы электроники в исполнении уже совсем других групп. Потому что, как выясняется, взрывчатку можно и через таможни провезти, и активировать у большого числа людей в какой-нибудь подходящий момент.

#12678 Сегодня 08:51:04

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Не могу избавиться от мысли, что этими действиями Израиль открыл огромный ящик Пандоры.

Ящик Пандоры открыли те, кто вторгся на территорию Израиля 7 октября. Вот уж кто справился без креатива и технических возможностей.

#12679 Сегодня 09:09:23

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ящик Пандоры открыли те, кто вторгся на территорию Израиля 7 октября. Вот уж кто справился без креатива и технических возможностей.

Они как раз ничего нового не открыли с точки зрения массовых угроз, старый добрый геноцид и истребление соседей.

#12680 Сегодня 09:33:43

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

взрывчатку можно и через таможни провезти

Представила себе боевиков хизбаллы честно проходящих таможню с легальными документами. Да, да, да, так все и было. Стопудов.

#12681 Сегодня 12:09:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

взрывчатку можно и через таможни провезти

Кто сказал, что они провезли это официально через таможни?

#12682 Сегодня 12:24:14

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Довольно скоро мы увидим такие же взрывы электроники в исполнении уже совсем других групп.

Ты озвучил мои невысказанные страхи, анон.

#12683 Сегодня 12:27:08

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Кто сказал, что они провезли это официально через таможни?

Я не детектив, но судя по новостям, покупалось через европейские компании в том числе (которые сейчас отмазываются, что они были только посредниками) - вряд ли все они подпольно через леса везли пейджеры.

#12684 Сегодня 12:33:08

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Представила себе боевиков хизбаллы честно проходящих таможню с легальными документами

А ты действительно думаешь, что ползут по полю с автоматом в зубах в ночи?
У большинства есть совершенно легальные документы и совершенно легальные переходы. Как бы не пожиратели смерти с палящей татухой.

Анон пишет:

И довольно скоро мы увидим такие же взрывы электроники в исполнении уже совсем других групп

Это пиздец. И недайбох такое в самолёте или метро где-то или мало ли ещё где.

#12685 Сегодня 13:10:18

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

довольно скоро мы увидим такие же взрывы электроники в исполнении уже совсем других групп.

Но каких? Никто из наших врагов не подкован в высоких технологиях так, как мы, и скорее предпочитают использовать неграмотных смертников, нежели где-то искать или, лол, растить в универах специалистов-технарей

#12686 Сегодня 13:13:41

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

ты действительно думаешь, что ползут по полю с автоматом в зубах в ночи?

Смотря через какую границу. Одно дело – пытаться ползти прямо в Израиль, и совсем другое – прогулочным шагом в Иорданию, у которой ни сил, ни денег бдить на том же уровне. Что нам тут на днях продемонстрировали одинокой, но лично для меня очень неожиданной ракетой в сторону центра

#12687 Сегодня 13:31:58

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Не могу избавиться от мысли, что этими действиями Израиль открыл огромный ящик Пандоры. И довольно скоро мы увидим такие же взрывы электроники в исполнении уже совсем других групп. Потому что, как выясняется, взрывчатку можно и через таможни провезти, и активировать у большого числа людей в какой-нибудь подходящий момент.

Но нет, анон, мы не первые же. https://t.me/bazabazon/31383

#12688 Сегодня 13:32:37

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

И довольно скоро мы увидим такие же взрывы электроники в исполнении уже совсем других групп. Потому что, как выясняется, взрывчатку можно и через таможни провезти, и активировать у большого числа людей в какой-нибудь подходящий момент.

крайне маловероятно. это сложно масштабируемая схема, а единичное воздействие слишком мелкое

#12689 Сегодня 13:37:44

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

И это тоже, кстати, да.

#12690 Сегодня 14:01:02

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

растить в универах специалистов-технарей

А я читал какое-то исследование, что как раз образованные палестинские технари часто попадают в это вот "освободительное" движение и, разумеется, особо ценятся там. У террориста Яхьи Айяша (кстати, был убит подрывом заминированного сотового телефона) даже прозвище было "Инженер".
Но это, конечно, все равно не тот уровень познаний и не те ресурсы.
*О, по ссылке выше на Базу я не переходил, а там тоже про Айяша.

Отредактировано (Сегодня 14:07:41)

#12691 Сегодня 14:06:04

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Никто из наших врагов не подкован в высоких технологиях так, как мы

Ну, есть темная лошадка Иран, у хуситов, опять же, ракеты не самозарождаются.
Не, скорее будет очередная попытка банзай-атаки ракетами куда-то туда, но и технические пакости я бы со счетов сбрасывать не стала.

Отредактировано (Сегодня 14:06:20)

#12692 Сегодня 16:03:28

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

опять же, ракеты не самозарождаются.

Есть разница между ракетами и даже ядерной программой Ирана, и той же операцией с пейджерами (а также что там еще). Они, грубо говоря, работают над оружием двадцатого века, ментально находясь в глубоком средневековье, пока Израиль пытается технологически обогнать настоящее. Я не говорю, что меня не тревожит, что исламисты там химичат, я говорю о принципиально разных подходах.

Отредактировано (Сегодня 16:04:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума