Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#12551 2024-08-15 14:56:32

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

муж камалы кто? может как раз из этих вот

Нет, он не из этих.

#12552 2024-08-15 15:01:10

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Так а муж камалы кто? может как раз из этих вот 

Он бы, наверное, тогда не женился на Камале.

#12553 2024-08-15 16:08:31

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Чо ты фейспалмишь? мне один еврей объяснял, что это не национальность, а вероисповедание. Со стороны вся эта движуха вообще малопонятна

Херово объяснял, чо. Это национальность. И мне кажется, что слово "движуха" по отношению к войне как-то не слишком хорошо звучит.

Отредактировано (2024-08-15 16:10:15)

#12554 2024-08-15 16:26:14

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

по отношению к войне

Чо? я вообще не войну имел ввиду :really:

#12555 2024-08-15 16:26:25

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

А, сорян, не так прочитал тогда.

#12556 2024-08-15 17:25:13

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон недавно видел где-то, что Харрис якобы сказала на какой-то встрече фрипалестинцам что-то резкое. Что-то вроде "Притихните, если не хотите, чтобы выбрали Трампа".
Никто не знает, о чем может идти речь?

#12557 2024-08-15 17:27:41

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Не слышал о таком

#12558 2024-08-15 17:52:40

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Никто не знает, о чем может идти речь?

В тред Америки вносили, вроде.
Вот
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16081814

Отредактировано (2024-08-15 17:53:43)

#12559 2024-08-15 18:02:38

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Вот

Но там даже не слышно, кто что кричал. Просто Харрис читает речь, смотрит в сторону, кого-то осаживает и дальше долгие аплодисменты. Кто кричал, что кричали – хз

#12560 2024-08-15 18:04:47

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Но там даже не слышно, кто что кричал.

Вполне возможно, я не смотрела видео, просто принесла ссылку.

#12561 2024-08-16 01:25:56

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

мне один еврей объяснял, что это не национальность, а вероисповедание.

Это правда сложный момент, потому что это типа и то и то.
Но попробуй рассмотреть ситуативно. Много поколенний верующих иудеев, никаких смешанных браков, ничего. Ребенок отошел от веры. Кем он по национальности становится? Французом?
Что ж, евреи в 19-м веке и правда так думали. Мол, стоит отказаться от веры, их примут за своих. Что из этого вышло? Ну... поищи "дело дрейфуса". Собсно, из-за этого Герцель и решил, что евреям нужна своя страна. Именно потому, что даже став светским, ты не становишься "своим". Ну и Гитлер, да. Гитлер тоже не за веру в газовые камеры отправлял.

#12562 2024-08-16 08:31:44

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Это тот муж, который, придя в Международный Альянс в Память о Холокосте, отменил внесение, приравнивающее антисионизм (непризнание права Израиля на существование) к антисемитизму.

И правильно сделал.

#12563 2024-08-16 08:52:52

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Это тот муж, который, придя в Международный Альянс в Память о Холокосте, отменил внесение, приравнивающее антисионизм (непризнание права Израиля на существование) к антисемитизму.

И правильно сделал.

Здравствуй, давно не виделись, не скучала. Почему требование, чтобы мы были беззащитными как во Вторую мировую не равно антисемитизму? И чтобы евреи из арабских стран вернулись туда, откуда бежали, бросив всё?

#12564 2024-08-16 12:04:29

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

евреи в 19-м веке и правда так думали. Мол, стоит отказаться от веры, их примут за своих. Что из этого вышло? Ну... поищи "дело дрейфуса"

А потом евреи подумали так ещё раз, уже в двадцатом веке. Тоже не помогло, едва не закончилось полным истреблением народа.

Анон пишет:

чтобы евреи из арабских стран вернулись туда, откуда бежали, бросив всё?

Пусть этот просвещённый антисионист расскажет, как планирует возвращать в страны исхода йеменских, эфиопских и марроканских евреев.

#12565 2024-08-16 13:01:51

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Почему требование, чтобы мы были беззащитными как во Вторую мировую не равно антисемитизму?

"Мы" - это евреи, которые живут в Израиле или, может быть, ещё какие-то есть? :think: извини, анон, но Израиль не самое безопасное место на свете для евреев и не надо пытаться подавать его как именно такое.

#12566 2024-08-16 13:07:03

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

может быть, ещё какие-то есть?

Ты тупой?

Анон пишет:

Израиль не самое безопасное место на свете для евреев и не надо пытаться подавать его как именно такое

Ты проверял?

#12567 2024-08-16 13:08:53

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ты проверял?

Представь себе, я никогда себя в безопасности в Израиле не чувствовал.

#12568 2024-08-16 13:16:17

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Представь себе, я никогда себя в безопасности в Израиле не чувствовал.

А я наоборот, перестал шарахаться от полиции и в целом чувствую себя спокойнее. Ты решил свой опыт на всех натянуть?

#12569 2024-08-16 13:43:50

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Пусть этот просвещённый антисионист расскажет, как планирует возвращать в страны исхода йеменских, эфиопских и марроканских евреев.

Я про них, да. Особенно йеменских, особенно сейчас.

Анон пишет:

"Мы" - это евреи, которые живут в Израиле или, может быть, ещё какие-то есть?  извини, анон, но Израиль не самое безопасное место на свете для евреев и не надо пытаться подавать его как именно такое.

Я в курсе, что небезопасно, я 24 года в этом убеждаюсь. Просто здесь себя небезопасно чувствуешь себя ты, а вот французы, кажется, готовятся к новой большой волне алии. Или вот в американских вузах тоже не очень. Или там Испания с Ирландией, тоже стали очень дружественными. И вообще всё время советуют не носить магендавиды там, тоже от безопасности, наверное.

Анон пишет:

Ты решил свой опыт на всех натянуть?

Вот да.

#12570 2024-08-16 13:50:49

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

французы, кажется, готовятся к новой большой волне алии

Канадцев не забудь, и скоро, видимо, ожидаем Британию.

#12571 2024-08-16 13:55:36

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Этот анон такое летнее дитя: ему Израиль не подошёл (нормально, бывает), так он решил, что никому не подойдёт, и можно поэтому отказать Израилю в праве на существование вообще (а это и есть антисионизм, сюрприз), и никому хуже не станет.
А то, что нас, израильских, соседи-антисионисты поклялись перебить под аплодисменты других, просвещённых антисионистов, ну, не подошло, не страшно.
И да, несмотря на соседей, мне тут всё ещё спокойнее, чем на большой родине, спасибо, не надо меня деколонизировать.

#12572 2024-08-16 14:32:00

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Этот анон такое летнее дитя: ему Израиль не подошёл (нормально, бывает), так он решил, что никому не подойдёт, и можно поэтому отказать Израилю в праве на существование вообще (а это и есть антисионизм, сюрприз)

Ты где это прочитал, блин? У вас все аноны один анон или что? Я (анон, 1 шт) написал, что в Израиле ему нифига не безопасно ощущается и вероятность прилечь от ножа в живот, наезда автомобиля, пули, самодельной ракеты или дрона на порядки выше, чем там, где анон сейчас живет. Там анону не угрожает никто. А у Израиля к тому же невероятно дружелюбные "соседи", очень спокойно, да. И я не антисионист, сорян, и никогда им не был. Но я никогда не уеду в Израиль. Мне войны дома хватает, куда я тоже вряд ли вернусь.

#12573 2024-08-16 14:51:38

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

И я не антисионист, сорян, и никогда им не был.

Тогда извини, просто ты пришел сразу после антисиониста, издержки анонимности.

Анон пишет:

вероятность прилечь от ножа в живот, наезда автомобиля, пули, самодельной ракеты или дрона на порядки выше, чем там, где анон сейчас живет

Во-первых, вероятность налететь в Израиле на нож или арматуру от частного "активиста" именно за то, что ты еврей, в Израиле прямо сейчас существенно ниже, чем в ЮК, Канаде, США или Франции. Во-вторых, от ракет нас защищает ЖК и армия, а каждая смерть расследуется и виновные преследуются, чего не скажешь о случаях, когда на западе отпускают под залог тех, кто нападал сам или призывал к нападению. Я рад, что там, где ты живёшь, тихо и хорошо, но ты опять растягиваешь личный опыт на всех.

#12574 2024-08-16 15:01:45

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Во-первых, вероятность налететь в Израиле на нож или арматуру от частного "активиста" именно за то, что ты еврей, в Израиле прямо сейчас существенно ниже, чем в ЮК, Канаде, США или Франции

Я в курсах обстановки конкретных стран и у меня есть список, куда на данный момент лучше не ездить, чтобы не отхватить за лицо. Это очень фигово, но такие реалии. При этом Израиль у меня входит в это число тоже. Я много раз тут был ещё ребенком и помню и бетонные ограждения в следах от пуль, и то, что мне рассказывали, и войну с Ливаном лично, и регулярные новости, ну и потом 7 октября разумеется. Тогда мне было сложно понять, как люди живут с постоянной угрозой, сейчас... я просто не хочу слышать сирен. Вообще.

Анон пишет:

Я рад, что там, где ты живёшь, тихо и хорошо, но ты опять растягиваешь личный опыт на всех

Ну так и другие аноны тоже это делают. Хорошо, что вы чувствуете, что вам безопасно) я думал, что мне безопасно дома и так действительно было. А потом не было.

#12575 2024-08-16 15:32:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

.. я просто не хочу слышать сирен. Вообще.

Как будто кто-то хочет.

Анон пишет:

Израиль не самое безопасное место на свете для евреев и не надо пытаться подавать его как именно такое

Но оно именно такое. Опасность для израильтян – снаружи, а не внутри, в этом всё дело. Как государство это действительно самое безопасное место, свободное от юдофобии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума