Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#12526 2024-08-06 23:14:40

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Спасибо от другого анона

Анон пишет:

Спасибо, анончик

На здоровье  :comfort:

Анон пишет:

а оттуда безопасно скачивать? Я понимаю, что наверное безопасно, раз ты дал ссылку, но я что-то параноиком стал за последние годы 

Если в плане вирусов, то очень безопасно. Если в плане тащмайора (хотя здесь он вроде бы ни причём), то тоже ок, по-моему. Он не российский и  своему московскому отцу я спокойно кинула бы ссылку (я сама не в России)

#12527 2024-08-06 23:26:15

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Если в плане вирусов, то очень безопасно. Если в плане тащмайора (хотя здесь он вроде бы ни причём), то тоже ок, по-моему. Он не российский и  своему московскому отцу я спокойно кинула бы ссылку (я сама не в России)

Благодарю, анончик) Спасибо что нашел для меня  :heart:

#12528 2024-08-06 23:29:26

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Теперь на месте Хании Синвар.

Синвар и Хания это довольно-таки разные вещи. Хотя бы потому, что Синвару доводилось в этой жизни убивать своими руками (насчет Хании не уверен) и он не выехал из Газы с накопленными миллиардами, а предположительно остается внутри. Синвар - фанатичный полевой командир, Хания - политик и торговец ебалом. Не уверен, что они могут выполнять одинаковые функции.

#12529 2024-08-07 00:47:41

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Не уверен, что они могут выполнять одинаковые функции.

Могут или нет десятый вопрос, Синуара реально назначили сменой Хании

Анон пишет:

Теперь на месте Хании Синвар. Полегчало?

Синуар в любом случае есть. Надеюсь, ненадолго. Что принципиально поменяется от того, что он займет место Хании, и почему это должно омрачать радость от того, что одним нехорошим человеком стало меньше?

#12530 2024-08-07 07:38:27

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в плане вирусов, то очень безопасно. Если в плане тащмайора (хотя здесь он вроде бы ни причём), то тоже ок, по-моему. Он не российский и  своему московскому отцу я спокойно кинула бы ссылку (я сама не в России)

Благодарю, анончик) Спасибо что нашел для меня  :heart:

На здоровье  :friends:

#12531 2024-08-09 12:43:23

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Синуар в любом случае есть. Надеюсь, ненадолго. Что принципиально поменяется от того, что он займет место Хании, и почему это должно омрачать радость от того, что одним нехорошим человеком стало меньше?

К примеру, поэтому?

Тем временем сообщается, что новый глава Хамаса Яхья Синвар ужесточил условия сделки по обмену заложниками, сделав её фактически невозможной.

Согласно сливам в СМИ, глава политбюро ХАМАС передал египетским посредникам новые требования:

•  Полный вывод ЦАХАЛа с территории Газы.
•  Освобождение практически всех высокопоставленных палестинских заключённых, осужденных за терроризм и убийства.
•  Отказ от размещения в секторе Газа международных сил.
•  Недопущение к управлению сектором Газа Палестинской национальной администрации (Махмуда Аббаса) и сохранение власти ХАМАСа.

Обратите внимание, что последние два пункта противопоставляют Хамас не только Израилю, но и официальным властям Палестины.

#12532 2024-08-09 15:56:08

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Обратите внимание, что последние два пункта противопоставляют Хамас не только Израилю, но и официальным властям Палестины.

Спасибо Синвару что дал мне аргумент в спорах с прекраснодушными полезными идиотами

#12533 2024-08-11 18:43:25

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

К примеру, поэтому?

Бля. Надеюсь, он сдохнет раньше, чем все заложники перемрут...

#12534 2024-08-12 10:14:53

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Что ж ты, яхья, сдал назад, кто переговоров-то хотел.

#12535 2024-08-14 20:45:08

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Пока синвар пудрит всем мозги, очередная дочь клана Коптеров, Эйн Шкалим, поигралась с иранской банковской системой  :girly:
https://x.com/DailyBrine_/status/182376 … 1iHjg&s=19

#12536 2024-08-14 21:00:28

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

очередная дочь клана Коптеров, Эйн Шкалим

Расшифруй, плиз. Про Коптера я в курсе, если что.

#12537 2024-08-14 21:30:48

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

очередная дочь клана Коптеров, Эйн Шкалим

Расшифруй, плиз. Про Коптера я в курсе, если что.

Эйн Шкалим - нет шекелей

#12538 2024-08-15 10:22:49

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Мне принесло любопытную статью (на английском), о трамповой риторике и политике Харрис относительно Израиля (спойлер: Харрис всё ещё делает вид, что не антисемитка, но получается у неё очень херово)
https://www.jns.org/trumps-rhetoric-vs-harriss-policies

#12539 2024-08-15 10:35:37

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

аррис всё ещё делает вид, что не антисемитка, но получается у неё очень херово

У Харрис муж еврей и она имеет четкую позицию против Хамас. Сейчас она лавирует между потенциальными избирателями-фрипалестинцами, оттуда и риторика местами. Я ещё треша не видел от нее.

#12540 2024-08-15 10:46:29

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

У Харрис муж еврей и она имеет четкую позицию против Хамас.

Это тот муж, который, придя в Международный Альянс в Память о Холокосте, отменил внесение, приравнивающее антисионизм (непризнание права Израиля на существование) к антисемитизму.
Этот же муж взял к себе под крыло ОЧЕНЬ про-хамасский Council of American Islamic Relations (CAIR).
Как мы видим, то, что он еврей, не мешает ему помогать отбитым антисемитам и любителям террористов
А их дочь попалилась на сборах UNRWA, дочь еврея, ага, пусть и приемная.
А сама Камала настолько не-антисемитка, что бойкотировала выступление Биби и только и делает, что перекладывает ответственность за жизни палестинцев с палестинского управления на Израиль. Она же, как я уже приносил, готова вписаться в полное оружейное эмбарго Израилю. Тебе подсказать, что будет, если у хамаса оружие останется, а у Израиля нет? Будет как в кибуце Беэри, хамас прямо обещал.

Я очень тебя прошу, найди мне, пожалуйста,хотя бы два-три примера, когда не-антисемитка Харрис вставала на сторону Израиля без экивоков типа "но вы должны сложить оружие и в первую очередь позаботиться о газовчанах"

Отредактировано (2024-08-15 10:58:38)

#12541 2024-08-15 10:53:29

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

дочь еврея, ага, пусть и приемная.

Не, приемная она у Харрис, Эмхоффу она родная.

дранон

#12542 2024-08-15 10:57:39

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Не, приемная она у Харрис, Эмхоффу она родная

Спасибо, тогда хоть понятно, у кого она этого нахваталась. Позорники, блять.

#12543 2024-08-15 13:02:27

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Как мы видим, то, что он еврей, не мешает ему помогать отбитым антисемитам и любителям террористов
А их дочь попалилась на сборах UNRWA

Да, странная семейка. У Камалы (второе имя которой - Деви) еще и мать из Индии, казалось бы, откуда симпатия к исламу и обеспокоенность "антиисламскими настроениями" в США.

#12544 2024-08-15 13:19:07

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

отменил внесение, приравнивающее антисионизм (непризнание права Израиля на существование) к антисемитизму.

Я мимокрок и могу ляпнуть по незнанию, заранее проститя :please: но видел сюжеты из Америки, как тамошние евреи считают себя более правильными чем израильские и существование Израиля тоже осуждают, какие-то у них там религиозные разногласия на этот счёт.

#12545 2024-08-15 13:24:47

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

тамошние евреи считают себя более правильными чем израильские и существование Израиля тоже осуждают

Они были одеты как ортодоксы? Нетурей карта, видимо. Они, кажется, меньшинство по сравнению не только со светскими, но и с религиозными американскими евреями.

#12546 2024-08-15 13:29:50

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Они были одеты как ортодоксы

Да. евреи вообще имеют право быть светскими? =D

#12547 2024-08-15 14:41:31

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Да. евреи вообще имеют право быть светскими?

:facepalm:

#12548 2024-08-15 14:44:18

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Чо ты фейспалмишь? мне один еврей объяснял, что это не национальность, а вероисповедание. Со стороны вся эта движуха вообще малопонятна

#12549 2024-08-15 14:52:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

тамошние евреи считают себя более правильными чем израильские и существование Израиля тоже осуждают, какие-то у них там религиозные разногласия на этот счёт.

Если речь именно о Нетурей карта, то у них (и только в них) это обосновано их пониманием Талмуда – не может быть царства Израиля пока не пришел Мессия. Придет – будет царство, а пока нет. В их исполнении это действительно не антисемитизм, но также надо учесть, что среди остальных евреев они считаются, ээ, сомнительным знакомством.
Если же любой другой человек, не являющийся крайне верующим иудеем, пытается исполнить номер "Израильское государство нелегитимно", то это именно антисемитизм, ибо отказывает евреям в праве на самоопределение, государство и спокойную жизнь на земле предков.

Отредактировано (2024-08-15 14:55:07)

#12550 2024-08-15 14:55:31

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Если же любой другой человек, не являющийся крайне верующим иудеем

Так а муж камалы кто? может как раз из этих вот  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума