Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#12451 2024-07-30 20:12:56

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

в помоечном аккаунте

С этого места, пожалуйста, поподробнее. Почему именно помоечный?

#12452 2024-07-30 20:21:47

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Почему именно помоечный?

потому что уже не впервые кликбейт и фейкоту гонит. аккаунт уровня вышеграда по качеству публикаций.

про газлайтинг отдельно фейспалм словил. жму руку другому анону, который поддерживает Израиль и при этом всё еще живет в реальности, а не повторяет что синее это красное за другими. на этом заканчиваю, свои аргументы я уже привел, другие источники принес, но с некоторыми анонами это все равно что со стеной разговаривать

#12453 2024-07-30 20:22:57

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

фейкоту гонит

Покажи, пожалуйста.

#12454 2024-07-30 22:19:35

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Ликвидирован Хаджи Мохсан - номер 2 в Хизбалле

https://t.me/Trueisrael/20699

Пока официальных подтверждений/опровержений нет.

#12455 2024-07-30 22:54:36

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Вот да  Иерусалимский муфтий посетил Гитлера моментально после его прихода к власти

И что? И сионистам случалось оскоромиться. Фразочку  «Германию — Гитлеру, Италию — Муссолини, Палестину — нам!» слышал, не?

В январе 1941 года Стерн попытался заключить соглашение с немецкими нацистскими властями, предложив "активно участвовать в войне на стороне Германии" в обмен на поддержку Германией еврейской иммиграции в Палестину и создания еврейского государства. Еще одна попытка связаться с немцами была предпринята в конце 1941 года, но ответа от Германии обнаружено не было.

По словам Якова Шавита, профессора кафедры еврейской истории Тель-Авивского университета, статьи в публикациях Лехи содержали ссылки на еврейскую "расу господ", противопоставляющую евреев арабам, которые считались "нацией рабов".

https://translated.turbopages.org/proxy … aham_Stern

#12456 2024-07-30 23:14:52

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

И сионистам случалось оскоромиться.

Если ты не видишь разницу между "оскоромились тогда и "конспектируют Майн Кампф в 2023 году", то я как-то не вижу смысла в этой высокоучёной дискуссии. (Впрочем, в ней изначально было мало смысла, если ты* считаешь что они там на стадионе кричали не хайль Гитлер, а, допустим, шахаду). Искать ролики с интересными книгами при обыске мне лень, останусь информационно нечистоплотной.
(Нет, нашла, если хочешь - переведи сам. Нашли в детской комнате, там можно найти не только оружие и входы в тоннели). https://www.ynet.co.il/news/article/bj0kvfaq6)

Отредактировано (2024-07-30 23:23:18)

#12457 2024-07-30 23:29:21

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Собственно, статью нашла здесь, тут ещё интересное о том, как они растят детей. https://t.me/crescentscroissants/1292 (с субтитрами)

#12458 2024-07-30 23:49:23

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

жму руку другому анону, который поддерживает Израиль

Можно ты не будешь нас поддерживать?
ראשוני: צה״ל תקף באופן ממוקד בביירות את המפקד האחראי לרצח הילדים במג׳דל שמס והרג אזרחים ישראלים רבים. בשלב זה, אין שינוי בהנחיות פיקוד העורף. במידה ויהיו שינויים נעדכן. פרטים נוספים בהמשך

Перевести пост
https://x.com/idfonline/status/1818332278440800514
Около получаса назад стали поступать сообщения о мощном взрыве в квартале Даахия в столице Ливана, неподалеку от аэропорта.
https://www.9tv.co.il/item/74448

#12459 2024-07-30 23:51:27

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Ну тоисть Израиль официально объявил войну Ливану или я чот не понимаю? :smoke:

#12460 2024-07-31 00:01:32

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Израиль официально объявил войну Ливану

Пока нет официального объявления, считаем это просто закономерным огребанием заслуженных пиздюлей.

#12461 2024-07-31 00:05:40

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

закономерным

Закономерно было бы действовать по закону, а не тупо бомбить соседнюю страну

#12462 2024-07-31 00:09:14

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Закономерно было бы действовать по закону, а не тупо бомбить соседнюю страну

Я уверен, ты это сейчас про хезболлу, но на всякий случай уточню.
Ты же про хезболлу, верно?

#12463 2024-07-31 00:12:53

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ты же про хезболлу, верно?

Нет, анон. Я про Израиль. Давай без демагогии только.Если хезбола террористы, это не значит, что их можно хуячить просто так на чужой территории :hmm: тем более что та несчастная деревня как бы тоже была на территории, которая официально Израилю не принадлежит

#12464 2024-07-31 00:20:14

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

О, а я всё думал, когда же анон после бана вернётся! Мне прямо интересно, какое предполагается законное решение, если Хохштейн -дцать раз летал в Ливан и пытался договориться, чтобы хизбалла, как уговорено, отошла за Литанию и перестала бомбить Израиль, Франция неоднократно пыталась договориться о том же, силы ООН, которые в Ливане как раз для этой цели, что-то вяло пытались высказывать... А воз и ныне там! И ракеты как летели, так и летят! Удивительно, правда? ;D
Кстати, местные друзы, в том числе не желающие считать себя гражданами Израиля, на хизбаллу почему-то обиделись и весьма активно призывали к ответу. Но если мнение местных жителей за Израиль, то им, видимо, можно пренебречь.

#12465 2024-07-31 00:30:04

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Про друзов такой репортаж читала:
https://www.newsru.co.il/israel/29jul20 … ms_mb.html

#12466 2024-07-31 00:31:48

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Но если мнение местных жителей за Израиль, то им, видимо, можно пренебречь.

Но есть и другие местные мнения — о том, например, что ракета в Мадждаль-Шамсе была не от хезболлы.

#12467 2024-07-31 02:39:37

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

О, а я всё думал, когда же анон после бана вернётся!

Тут вроде никого не банили. Разве что давно и ненадолго

#12468 2024-07-31 03:47:25

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Но есть и другие местные мнения

на что военные эксперты дают простые технические объяснения, что вариантов не-хезболлла нет, и подобные мнения политически ангажированы.

#12469 2024-07-31 05:22:07

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ну тоисть Израиль официально объявил войну Ливану или я чот не понимаю? :smoke:

Чего вдруг?

#12470 2024-07-31 05:27:51

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты же про хезболлу, верно?

Нет, анон. Я про Израиль. Давай без демагогии только.Если хезбола террористы, это не значит, что их можно хуячить просто так на чужой территории :hmm: тем более что та несчастная деревня как бы тоже была на территории, которая официально Израилю не принадлежит

На прсмотри

Скрытый текст

#12471 2024-07-31 06:58:26

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

главарь ХАМАСА Исмаил Хания, один из самых высокопоставленных лидеров ХАМАС и глава политбюро организации, был ликвидирован в Иране, согласно заявлению Корпуса стражей исламской революции Ирана.
NYTimes пишет, что террорист вместе со свитой был ликвидирован после инаугурации президента Ирана, на которой он был почетным гостем. Его уничтожили вместе с охраной в резиденции, где он был размещен на время визита.
https://www.vesty.co.il/main/article/sjzv3mwka

#12472 2024-07-31 07:26:33

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

❗️ХАМАС объявил, что его политический лидер Исмаил Хания убит

Палестинская группировка ХАМАС объявила, что ее политический лидер Исмаил Хания убит израильским ударом по его резиденции в Тегеране.

«Брат, лидер, моджахед Исмаил Хания, лидер движения, погиб в результате удара сионистов по его штаб-квартире в Тегеране после того, как он принял участие в инаугурации нового президента Ирана», — цитируют мировые агентства заявление ХАМАС.

О смерти Хании объявил и иранский Корпус стражей исламской революции.
В сообщении на сайте Корпуса говорится, что вместе с лидером ХАМАС погиб один из его телохранителей.

Израильские власти и военные пока ничего о смерти Хании не заявляли.

#12473 2024-07-31 07:43:26

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Я не понял, как и чем - ракетой?

И, для не разбирающегося в, какие у этого могут быть международные последствия? (территория ирана, все такое)

#12474 2024-07-31 07:46:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

есть и другие местные мнения — о том, например, что ракета в Мадждаль-Шамсе была не от хезболлы.

А от кого, когда хезболла сначала радостно взяла ответственность за этот удар и убийство детей, а как только выяснилось, что это дети не евреев, а друзов, пупупу и никакой ответственности, может, это далеки прилетели или туареги набежали?

Если Хания действительно ликвидирован (скорее да, чем нет), то я сегодня на радостях выпью, красиво змею головы рубят

#12475 2024-07-31 07:46:23

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Я про Израиль.

Почему вопрос о законности ты не задаешь Хезболле, которая бомбит Израиль с 8 октября? Почему вопрос о законности стоит только в отношении Израиля?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума