Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#12376 2024-07-19 18:17:24

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

В Тель-Авиве недалеко от американского консульства взорвался беспилотник.
Один человек погиб и 8 ранено.

Взрыв произошел в 3:10 на пересечении улиц Бен Иегуда и Шолом Алейхем.
БПЛА не был обнаружен ни одной из систем.
Хуситы взяли на себя ответственность за запуск, если это так, то беспилотник пролетел 2000 километров.

На видео запечатлен момент взрыва
Согласно американцам, военные США сбили еще 4 дрона, направлявшихся в Израиль
───────────
Подписывайтесь 👇
Израильские трудовыебудни
https://t.me/Trueisrael/20456

#12377 2024-07-20 02:48:04

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Вы только посмотрите, кто проклюнулся!

Да неужели :smoke:
Лучше б и дальше молчали, сириозли :facepalm:

#12378 2024-07-20 02:49:25

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

БПЛА не был обнаружен ни одной из систем.

Уже пишут, что системы засекли, но тот, кто сидел за управлением протупил

#12379 2024-07-20 10:13:22

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Адидас отменил рекламную кампанию с Бэллой Хадид. Мелочь, а приятно.

Отредактировано (2024-07-20 10:13:33)

#12380 2024-07-20 10:20:30

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Адидас отменил рекламную кампанию с Бэллой Хадид. Мелочь, а приятно.

О, анон, большое спасибо что принес новость, и правда приятно)

#12381 2024-07-20 14:48:43

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Хуситы взяли на себя ответственность за запуск, если это так, то беспилотник пролетел 2000 километров.

Мне не нравится ни это, ни иранская ядерная программа.

Кстати, кажется, в этом треде не кидали годного околоновостного подскаста? Так я кину  =)

че там у евреев

Отредактировано (2024-07-20 14:49:01)

#12382 2024-07-20 20:55:43

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Атаке подвергся морской порт в йеменском городе Ходейда, там были слышны взрывы, виден огонь и густой дым. Йеменский канал "Аль-Масира", связанный с хуситами, сообщил, что целью атаки были топливное хранилище в порту.

Немного позже пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила, что истребители ВВС ЦАХАЛа атаковали военные объекты хуситов в морском порту Ходейды
https://www.newsru.co.il/mideast/20jul2 … en820.html

Отредактировано (2024-07-20 20:56:25)

#12383 2024-07-20 21:38:43

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Ну наконец-то

#12384 2024-07-22 05:13:39

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

#12385 2024-07-22 23:03:28

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Мне сегодня попалось, что Алекс Денциг умер в плену :sadcat:
Он историк, я помню, когда первые заложники вернулись, некоторые рассказывали, что он с ними вместе был, и помогал воспринимать события с отстраненно-исторической перспективы, рассказывал всякие истории про холокост, про сыои поездки в польшу (он из основателей проекта поездок в польшу в концлагери). Меня так зацепила тогда его история. А теперь он умер...
Столько людей умерло в плену, это просто не получается осознать, сердце не выдерживает :sadcat:

#12386 2024-07-23 07:55:30

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Столько людей умерло в плену, это просто не получается осознать, сердце не выдерживает

Мне помогает думать о возмездии, которое настигнет убийц. Способ не универсальный, но вдруг пригодится.

#12387 2024-07-23 18:55:06

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Столько людей умерло в плену, это просто не получается осознать, сердце не выдерживает

Мне помогает думать о возмездии, которое настигнет убийц. Способ не универсальный, но вдруг пригодится.

Ох, анончик. О возмездии думать мне помогает исключительно в контексте убитых 07.10. А про заложников, пусть я и понимаю, что первичные виновники их смерти те же, но я не могу не думать, что их еще можно было спасти :sadcat: не могу не думать, что мы со своей стороны сделали недостаточно...

#12388 2024-07-24 00:34:17

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

не могу не думать, что мы со своей стороны сделали недостаточно

[имха]Перед тем, как винить кого-то, что не спасли, лучше вспомни о тех, кто этих людей украл чтобы мучить. Если бы не эти скоты, никому не пришлось бы ни быть убитым, ни лежать ночью с мыслью "а если бы". Те, кто проебался, конечно, своё получат, но не в первую очередь. [/имха]

#12389 2024-07-24 15:29:01

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Ну понятно, что есть, эм, первичная вина и вторичная. Но тут получается как с бспла, который в та упал. Первично в смерти виноват, понятно, тот, кто запустил этот беспилотник. Но тот, кто сидел за пультом и дал ему долететь и взорваться в центре израиля тоже виноват в ней...

#12390 2024-07-24 18:44:32

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Увидел у очень неумной девушки репост в телеге https://t.me/time_forwine/5898
А Белла Хадид, судя по всему, успешна в пропаганде. Тупым людям как раз на таком уровне хорошо заходит. Они же не знают ни об арабо-израильских войнах, ни о том, что Газа была оккупирована Египтом, а ЗБ - Иорданией, и никакого палестинского государства братушки-арабы не создали.

#12391 2024-07-24 19:40:10

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Увидел у очень неумной девушки репост в телеге

Хех, я видела этот же видос с флагами наоборот :lol:

#12392 2024-07-25 00:44:52

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Еще три тела вернули из газы

#12393 2024-07-25 05:54:27

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Это чтобы не разжигать?..

Депутат Кнессета Кэти Шитрит ("Ликуд") обратилась к главе комиссии Кнессета по законодательству Симхе Ротману с просьбой обсудить вердикт государственной прокуратуры, согласно которому призыв "Огнем и кровью вызволим Палестину" не является подстрекательским.

Прокуратура опубликовала вердикт после того, как полиция обратилась с просьбой об открытии уголовного дела против студентов, принимавших участие в демонстрации в Тель-Авивском университете.

В ходе этой демонстрации несколько раз звучали выкрики "Кровью и огнем вызволим Палестину". Несмотря на обращение полиции, сформулированное главой тель-авивского округа генерал-майором Перецем Амаром, прокуратура постановила, что речь не идет о подстрекательстве и не дала разрешение на начало расследования.

https://www.newsru.co.il/israel/24jul20 … a_703.html

#12394 2024-07-25 06:24:02

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Фоточки из Вашингтона капец. И ведь даже не пытаются защитить свои символы.
https://t.me/newsrulive/11787?single

#12395 2024-07-25 08:03:04

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Вчера в курилке слышал, что какой-то блядский иранский дрон не просто прилетел и отфоткал все объекты Хайфы, но ему и дали улететь обратно.
Во-первых, есть ли у кого ссылка почитать подробнее, а во-вторых, почему мы не сбиваем всё, что летает, кроме пассажирских самолётов? Личные дроны запускать нельзя, израильские военные должно быть можно проверить и опознать за пару минут, а всё остальное почему не сбивается КЕМ?

#12396 2024-07-25 10:18:44

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Во-первых, есть ли у кого ссылка почитать подробнее

Угу
https://t.me/newsrulive/11771
и следующая запись
https://t.me/newsrulive/11773?single

#12397 2024-07-25 11:14:13

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Еще три тела вернули из газы

Апд. 5 тел

#12398 2024-07-25 19:56:20

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

В порт Ходейды, которому был нанесен значительный урон в результате израильского удара, вошли два торговых судна под эгидой ООН. Один из них доставил продовольствие и гуманитарную помощь, второй – строительные материалы, включая железные конструкции.
23 июля йеменское издание The National утверждает, что, несмотря на израильский воздушный удар, контролируемый хуситами порт в городе Ходейда продолжает работать, хоть и не в полном объеме.

Издание цитировало высокопоставленного представителя проиранской группировки Мухаммада Кахима, по словам которого, порт возобновил работу менее, чем через сутки после атаки. Кахим рассказал, что на 80% возгорание уже взято под контроль – через три дня после удара

https://www.newsru.co.il/mideast/24jul2 … s_202.html
Ну и какой смысл их пиздить, если к ним бежит ООН нос подтирать и восстанавливать единственный порт откуда они отправляются грабить?

Отредактировано (2024-07-25 19:57:56)

#12399 2024-07-26 17:26:15

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Ну что ж теперь, не пиздить и пусть делают что хотят?
Наша проблема как раз в том, что если мы выбросим все пушки в море, нас уничтожат и даже в могилы не положат.

#12400 2024-07-27 20:05:29

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Пока в Париже открывают Олимпиаду, в детскую площадку в израильской друзской деревне прилетел снаряд
https://www.timesofisrael.com/liveblog-july-27-2024/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума