Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#12076 2024-05-24 20:59:06

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы даже сказала, едва тлеет, с лупой это полыхание не разглядеть

Ты можешь привести пример, какая моя реакция тебя бы устроила? Я искренне не понимаю, какой градус и накал тебе нужен, и что конкретно я должен был написать. Я ненавижу хамас и люблю мирных людей по всему земному шару.

(Дранон) Меня, откровенно говоря, уже никакая - я не верю в то, что тебе жаль всех мирных людей, в самом лучшем случае - всех, кроме евреев, ни в твоё сочувствие семьям погибших. Посмотри на свои вопросы, потом на отсутствие ответов на то, о чём тебя неоднократно спрашивали, сложи два и два - может, наконец-то поймёшь, почему тебя здесь считают лицемером минимум два анона.

#12077 2024-05-24 20:59:27

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А почему ты решил, что "любители палестинцев" это лично про тебя?

А почему ты тогда свой вопрос запостил в этом треде и доебался до ответа? Технически я, видимо, вполне "любитель палестинцев", хотя само выражение звучит пиздец как странно, словно ты уравниваешь жителей Палестины и ХАМАС.

Анон пишет:

Хоть кто-то сжег хамасовский флаг в знак протеста против репресий

Лично я и флаг со свастикой не жег, ты готов делать из этого какие-то далеко идущие выводы?
Анон, я понимаю, что у тебя горит, и для тебя эта тема острее чем для многих других. Но здесь все-таки тред конфликта, и ты будешь сталкиваться с теми, кто тебя в полной мере не поддержит и ожиданий не оправдает.

Анон пишет:

В самой газе, к слову, пару лет назад кто-то себя сжег в знак протеста. Кто-то об этом слышал хотя бы?

Вообще до прошлого года не знал, какой там на самом деле пиздец творится.

#12078 2024-05-24 21:04:43

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

я не верю в то, что тебе жаль всех мирных людей

Ну и... ок? Я обозначил позицию, мне достаточно.

Анон пишет:

тебя здесь считают

Классика: все аноны - один анон.

#12079 2024-05-24 21:06:28

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Классика: все аноны - один анон.

Скажи, что это не ты бегаешь два дня с "израиль выбрал не то говно, которое мне нравится, а значит он плохой", может, мы тебе поверим :hmm:

#12080 2024-05-24 21:16:37

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А почему ты тогда свой вопрос запостил в этом треде

Потому что это тред конфликта, в котором с достаточной частотой обсуждают лицемерие пропалестинцев. Это был еще кирпичик в их сторону. Ну, видимо и в твою тоже, раз у тебя так заполыхало с этого вопроса.

Анон пишет:

словно ты уравниваешь жителей Палестины и ХАМАС

Как раз нет, зато "любители палестинцев", угу, зачастую их уравнивают. Почему-то тейки "фри газа фром хамас" (которые разделяют жителей и хамас) более характерны произраильским демонстрациям, а на пропалестинских сплошное "фридом файтерс" и "хамас молодцы, так этих окупантов". А на то, как их любимый хамас относится к их любимым палестинцам им внезапно поебать. Еще раз: "любители палестинцев" это не оскорбление, не уравнение жителей и хамаса а

Анон пишет:

обвинение в лицимерии.

Анон пишет:

Лично я и флаг со свастикой не жег, ты готов делать из этого какие-то далеко идущие выводы?

Судя по твоим другим тезисам — возможно :hmm:

Анон пишет:

и ты будешь сталкиваться с теми, кто тебя в полной мере не поддержит и ожиданий не оправдает

Сюрприз-сюрприз — ты тоже. Неожиданно, скажи?
Че ж у тебя так полыхает-то от того, что тебя не поддерживают, а? :hmm:

Отредактировано (2024-05-24 21:23:16)

#12081 2024-05-24 21:17:26

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Классика: все аноны - один анон.

Скажи, что это не ты бегаешь два дня с "израиль выбрал не то говно, которое мне нравится, а значит он плохой", может, мы тебе поверим :hmm:

Верить, конечно, никто не собирался. (Лень идти за картинкой для мема).

#12082 2024-05-24 21:22:01

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Вообще до прошлого года не знал, какой там на самом деле пиздец творится.

Ты сам видишь, что подтверждаешь мнение анонов? То есть, на погибших от действий хамаса и репрессированных палестинцев как таковых тебе плевать. А вот когда в дело вступает Израиль — это другое.

минимум третий анон, который считает тебя лицемером

#12083 2024-05-24 21:27:45

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ты сам видишь, что подтверждаешь мнение анонов?

Каких? Мнение некоторых анонов вообще ни в каких моих постах не нуждается, тут вообще популярен жанр "посрался сам с собой в одном посте", ну знаешь, как с надетым на руку носком. Я примерно о таком:

Анон пишет:

на погибших от действий хамаса и репрессированных палестинцев как таковых тебе плевать

:smoke:  :facepalm:

#12084 2024-05-24 21:37:12

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Я примерно о таком:

Ну ты же сам написал, что до прошлого года Газой и положением гражданского населения там не интересовался. Соответственно, тебе было пофиг и когда убивали (и когда гибли в результате неудачных пусков ракет в сторону Израиля), и когда сжигали себя в знак протеста, и когда оппозиционеров с крыш скидывали... Разве нет?
И да, если ты сейчас начнёшь говорить про количество, то я опять (во второй раз, потому что в прошлый раз ты не ответил) спрошу: с начиная с какого количества погибших тебе становится их жалко? Гипотетические 80000 (которые ты уже приписал ЦАХАЛу)? А условные 20000 руками хамаса — норм? И очередные N раз по 1200 погибших со стороны Израиля в ходе дальнейших террористических атак, если хамас останется у власти, тоже норм? Хорошо бы понимать порядок цифр.

#12085 2024-05-24 21:40:41

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Я примерно о таком:

Ну ты же сам написал, что до прошлого года Газой и положением гражданского населения там не интересовался. Соответственно, тебе было пофиг и когда убивали (и когда гибли в результате неудачных пусков ракет в сторону Израиля), и когда сжигали себя в знак протеста, и когда оппозиционеров с крыш скидывали... Разве нет?

Анон, я другой анон, но ты уже реально с катушек летишь. Я вот, например, не знаю толком что сейчас где-нибудь в Конго происходит, наверняка какой-то пиздец, но я не в курсе подробностей. Если я стану в курсе подробностей благодаря громким инфоповодам и ужаснусь, то это не значит, что мне до этого было похуй - я просто в душе не ебал (не ебу) что там вообще творится

#12086 2024-05-24 21:45:56

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Гипотетические 80000 (которые ты уже приписал ЦАХАЛу)?

Кстати. Главное - что Байден уже признал, что мы не едим мирное население пізно всрався.

Редакционная статья Wall Street Journal: Израиль доказал, что Байден ошибался по поводу Рафиаха.

Теперь тон Белого дома сменился: "Операция в Рафиахе открывает новые возможности для освобождения заложников".

https://t.me/crescentscroissants/1992

Если бы они верили в пресловутые 80 000 нашего произраильского друга, дали бы они нам зелёный свет. В смысле, проще просить прощения, чем разрешения, мы и так начали, но теперь они уже согласны.

#12087 2024-05-24 21:49:30

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Верить, конечно, никто не собирался.

Хорошо, анон. Давай я закрою глаза, и представлю, что ты другой, нормальный анон, который просто что-то недопонял, и объясню на пальцах.
Вопрос был риторический, не адресованый лично ни тебе ни кому другому из здешних анонов. Принесла я его не в связи с какими-то здешними обсуждениями, а потому, что как раз листала страничку одного чела, за которым слежу (палестинца, кстати, правда, не из газы), и увидела у него ссылку вот на эту статью. Решила, что она актуальна к этому треду, поскольку касается, угу, палестины. А этот тред (проверь в названии) посвящен не только конфликту но и участвующим сторонам.
Под (лицимерными) "любителями палестины" я подразумевала не отдельно взятых людей, которым "жалко мирных жителей" а непосредственно тех, кто на эту тему выступает, орет, жжет флаги, бьет синагоги и прочая и прочая. Но только когда палестинцам попадает от израиля, угу. Когда палестинцев репресирует, скидывает с крыш, вешает на фонарных столбах их же собственное правительство — с их стороны гробовое молчание.
"Любители палестинцев" — это не те, кто сочувствует мирным жителям палестины (сюрприз, таких и среди произраильского лобби хватает), а конкретная группа людей, которая на самом деле не палестинцев любит а ненавидит израиль, и палестинцы — всего лишь повод прикрыть тряпочкой свой антисемитизм.
Почему-то другие аноны поняли, что имелось ввиду и без разжевывания, но ладно, люди разные бывают.

Отредактировано (2024-05-24 21:53:42)

#12088 2024-05-24 21:49:49

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

сейчас где-нибудь в Конго происходит, наверняка какой-то пиздец, но я не в курсе подробностей

Но ты же, наверное, не начнёшь считать себя потрясающим экспертом по делам Конго? И вбивать в голову людям тупую арифметику, раз за разом игнорируя их вопросы? (Третий анон).

#12089 2024-05-24 21:52:07

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

То есть, на погибших от действий хамаса и репрессированных палестинцев как таковых тебе плевать.

Если ты, анон, узнал о хамасе позже... какого там, 2006? - то ты тоже лицемер, которому плевать :please:
Поддерживаю анонов выше, поумерь пыл. Ты даже новость про репрессии палестинцев ХАМАСом не можешь внести без того, чтобы в кого-то не харкнуть по дороге.

#12090 2024-05-24 21:53:32

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Верить, конечно, никто не собирался.

Хорошо, анон. Давай я закрою глаза, и представлю, что ты другой, нормальный анон, который просто что-то недопонял, и объясню на пальцах.

Я действительно другой анон, ты недопоняла, я всего-то и хотела сказать, что я тоже не собираюсь верить лицемерному гостю. Мир?

#12091 2024-05-24 21:53:47

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

минимум третий анон, который считает тебя лицемером

Четвертым за вами займу

#12092 2024-05-24 21:53:59

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

"Любители палестинцев" — это не те, кто сочувствует мирным жителям палестины

Так сразу хер проссышь, анончик, не обессудь.

#12093 2024-05-24 21:55:44

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Если я стану в курсе подробностей благодаря громким инфоповодам и ужаснусь, то это не значит, что мне до этого было похуй - я просто в душе не ебал (не ебу) что там вообще творится

Ну так ты, наверное, узнав и ужаснувшись, захочешь, чтобы тех, кто эти ужасы творил, править дальше не пустили? А не скажешь "ну они, конечно, поступали, плохо, но сосед (на которого они тоже напали) бороться с ними права не имеет"?

Анон пишет:

Но ты же, наверное, не начнёшь считать себя потрясающим экспертом по делам Конго? И вбивать в голову людям тупую арифметику, раз за разом игнорируя их вопросы? (Третий анон).

Во, анон понял, что я хотел сказать.

Анон пишет:

Ты даже новость про репрессии палестинцев ХАМАСом не можешь внести без того, чтобы в кого-то не харкнуть по дороге.

Новость внёс не я. Я уже позже присоединился к дискуссии.

Отредактировано (2024-05-24 21:56:25)

#12094 2024-05-24 21:55:57

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Четвертым за вами займу

А также пятым, шестым, седьмым и восьмым, да? В игру "я тут не один" можно играть вдвоем. :heart:

#12095 2024-05-24 21:57:11

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Поддерживаю анонов выше, поумерь пыл. Ты даже новость про репрессии палестинцев ХАМАСом не можешь внести без того, чтобы в кого-то не харкнуть по дороге.

Если что, ты ответил на комментарий от другого анона
(Анон внесший ссылку про репрессии)

#12096 2024-05-24 21:58:34

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Я действительно другой анон, ты недопоняла, я всего-то и хотела сказать, что я тоже не собираюсь верить лицемерному гостю. Мир?

Мир)
Разжевывание оставлю, пусть висит)

#12097 2024-05-24 21:59:53

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Если что, ты ответил на комментарий от другого анона
(Анон внесший ссылку про репрессии)

Виноват. Впрочем, вы* тоже трёх анонов в одного как минимум слили и на основании этого делаете выводы, предлагаю исправляться вместе

#12098 2024-05-24 22:00:06

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас где-нибудь в Конго происходит, наверняка какой-то пиздец, но я не в курсе подробностей

Но ты же, наверное, не начнёшь считать себя потрясающим экспертом по делам Конго? И вбивать в голову людям тупую арифметику, раз за разом игнорируя их вопросы? (Третий анон).

Нет, но по мне так обе стороны здесь не в супер good faith срутся и оправдывают это тем что а вот в твиттерах людоеды (тоже с обеих сторон) поэтому можно сраться с проекциями этих людоедов, а не друг с другом  :dontknow:

Отредактировано (2024-05-24 22:02:24)

#12099 2024-05-24 22:03:34

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

"Любители палестинцев" — это не те, кто сочувствует мирным жителям палестины

Так сразу хер проссышь, анончик, не обессудь.

Каюсь, анончик, я видать на автомате использую устоявшиеся в определенных кругах термины, не задумываясь, что в других-частично-пересекающихся-кругах эти термины не читаются. Ну и мне показалось, что по контексту понятно. Ошиблась. Но, надеюсь, с разъяснением выше посыл стал понятнее.

#12100 2024-05-24 22:05:02

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Но, надеюсь, с разъяснением выше посыл стал понятнее.

Понятнее, спасибо что разъяснил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума