Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#12051 2024-05-23 20:04:37

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Да черт с нами, мне интересно, почему, например, тем же квирам за свободную Палестину было похуй, пока хамас сбрасывал их представителей с крыш.

А почему подросток-гей бежит из Палестины и, сидя у нас в убежище, проклинает Израиль? Тоже великая загадка. (Возможно, потому что здесь его не убьют).

Отредактировано (2024-05-23 20:20:25)

#12052 2024-05-23 20:10:10

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Да черт с нами, мне интересно, почему, например, тем же квирам за свободную Палестину было похуй, пока хамас сбрасывал их представителей с крыш.

А еще почему любителям мирных палестинцев было совершенно пофиг на жесткое подавление хамасом мирных демонстраций "мы хотим жить" этих самых мирных палестинцев в 2019-м

#12053 2024-05-23 20:13:50

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Стописятый раз уже вопрос: ЧТО должен делать Израиль?

Он же ответил. Он должен был согласиться на условия хамаса и сдаться. Это, конечно, говно, но менее говнистое, чем 20000 погибших мирных палестинцев (в перспективе)

#12054 2024-05-23 20:15:48

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

почему подросток-гей бежит из Палестины и, сидя у нас в убежище, проклинает Израиль?

Тут ничего удивительного, это выпускник школы UNRWA

#12055 2024-05-23 20:18:22

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Меня лично смущает количество, да.

Окей. А эти же самые 20 000 погибших от рук хамаса мирных жителей тебе не мешают, только те, которые погибли от рук израиля (опять же, по вине хамаса, угу)

#12056 2024-05-23 21:31:24

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А эти же самые 20 000 погибших

80,000, анон, меня смущают 80,000, о необходимости и неизбежности которых ты так спокойно рассуждаешь.

#12057 2024-05-23 21:53:47

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Меня несколько удивляет, что все, включая снабжение, организацию эвакуации, подвоз гуманитарки обязан организовывать Израиль. Где Хамас? Разве это не их люди?

Прости, пропустила твою реплику. Хамас ворует еду и тащит в свои туннели, отбиваясь от мирных жителей, которые не в восторге. Я видела одного не то избитого, не то вообще убитого хамасовца - людям неприятно, когда изо рта вырывают еду освободители.

#12058 2024-05-23 21:54:36

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

80,000, анон, меня смущают 80,000, о необходимости и неизбежности которых ты так спокойно рассуждаешь.

Анон, ты не мог бы перед продолжением дискуссии ответить на вопросы, которые тебе выше по треду задавали? Ну там, почему призывы к прекращению огня направлены к Израилю, а не к хамасу (у которого есть реальная возможность защитить гражданских, сдавшись), почему 20000 погибших, если они погибли от рук хамаса, не вызывают возмущения о, опять же, призывов к хамасу уйти от власти (и если весь вопрос в количестве, уточни, пожалуйста, начиная с какой цифры оно считается значительным), почему военные преступления хамаса в отношении своих же граждан не вызывают возмущения — и там дальше аноны ещё много всего спрашивали. А то пока диалога не получается, и беседа выглядит несколько односторонней.

#12059 2024-05-23 22:11:21

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Да, это выбор между говном и мочой. Ты считаешь, что Израиль сделал правильный выбор, я нет.

И какой же Израиль должен был сделать выбор? Озвучь же его наконец.

Анон пишет:

Израиль выбрал одно из них, и у него тоже есть последствия в виде неодобрение общественности.

Израиль когда-то одобрила общественность?

#12060 2024-05-23 22:20:00

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Стописятый раз уже вопрос: ЧТО должен делать Израиль?

Он же ответил. Он должен был согласиться на условия хамаса и сдаться. Это, конечно, говно, но менее говнистое, чем 20000 погибших мирных палестинцев (в перспективе)

Сдаться на волю головорезов, у которых цель жизни - полное уничтожение израильского народа и которым насиловать и потрошить детей - подвиг, который они обещали повторять снова и снова. Действительно, чтойта Израиль не хочет такого :hmm:

#12061 2024-05-23 22:27:09

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Аноны, я зарепортила. Он сюда не за ответами и не за обсуждением пришёл

#12062 2024-05-23 22:42:31

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Сдаться на волю головорезов, у которых цель жизни - полное уничтожение израильского народа

У них жы все равно не получится, значит нистрашно (с)

#12063 2024-05-24 00:59:12

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

А вот статья о том, как хамас следит за палестинцами в СГ, чтобы пресекать любое сопротивление правительству и "аморальное" поведение
https://www.nytimes.com/2024/05/13/worl … nians.html
Как там, ни у кого из любителей палестинцев не полыхает?

#12064 2024-05-24 12:35:40

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

В совместной операции ЦАХАЛа и ШАБАКа, были найдены и доставлены в Израиль тела еще 3 заложников - Ханан Яблонка, Мишель Нисенбаум и Орион Хернандес.

Тела был переданы на опознание в институт суд мед экспертизы и после подтверждения идентификации, представители армии передали информацию семьям.

https://t.me/idfRus/389

#12065 2024-05-24 13:22:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

У них жы все равно не получится, значит нистрашно (с)

Да это постоянно. Подумаешь, выпустили по вам ракеты, у вас же Железный Купол есть.

#12066 2024-05-24 13:44:19

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

тела еще 3 заложников

Орион Хернандес был парнем Шани Лук, и с 7-го октября числился пропавшим безвести

Отредактировано (2024-05-24 13:45:45)

#12067 2024-05-24 13:47:32

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Подумаешь, выпустили по вам ракеты, у вас же Железный Купол есть.

Да, и как бы не считается. "Нас обстреливают!" - "Ну, у вас ПВО, так что как будто и не обстреливают, а вот иииих обстреливают!"

#12068 2024-05-24 13:57:03

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Пушит, что мама Ноа Аргамани умерла  :sadcat:

Пишут, что фейк

#12069 2024-05-24 17:32:17

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

The bodies of Itzhak Gelerenter, Amit Buskila, Shani Louk and Ron Benjamin were found in a tunnel under an UNRWA facility.

Under an UNRWA facility. 
Under an UNRWA facility. 
Under an UNRWA facility. 
Under a goddamn UNRWA facility.
https://x.com/TheMossadIL/status/179372 … tyfBQ&s=19

(Да, это изначально был юмористический аккаунт, но как началась война, кроме шуток появились и актуальные новости)

#12070 2024-05-24 18:11:36

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

The bodies of Itzhak Gelerenter, Amit Buskila, Shani Louk and Ron Benjamin were found in a tunnel under an UNRWA facility.

Почему я не удивлена

#12071 2024-05-24 19:52:40

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Как там, ни у кого из любителей палестинцев не полыхает?

"Любители палестинцев" - это теперь оскорбление что ли такое? Полыхает, весьма полыхает, репрессии говно.

Анон пишет:

В совместной операции ЦАХАЛа и ШАБАКа, были найдены и доставлены в Израиль тела еще 3 заложников

Очень их жаль, и их семьи.

#12072 2024-05-24 20:13:39

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

"Любители палестинцев" - это теперь оскорбление что ли такое?

Нет, это завуалированное обвинение в лицимерии.

Анон пишет:

Полыхает, весьма полыхает, репрессии говно.

Как-то слабо полыхает, я бы даже сказала, едва тлеет, с лупой это полыхание не разглядеть :hmm:

#12073 2024-05-24 20:20:52

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Как-то слабо полыхает, я бы даже сказала, едва тлеет, с лупой это полыхание не разглядеть

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

#12074 2024-05-24 20:23:52

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

я бы даже сказала, едва тлеет, с лупой это полыхание не разглядеть

Ты можешь привести пример, какая моя реакция тебя бы устроила? Я искренне не понимаю, какой градус и накал тебе нужен, и что конкретно я должен был написать. Я ненавижу хамас и люблю мирных людей по всему земному шару.

#12075 2024-05-24 20:32:15

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ты можешь привести пример, какая моя реакция тебя бы устроила?

А почему ты решил, что "любители палестинцев" это лично про тебя? Можно подумать, ты один такой в мире.
Это был общий вопрос. Ты сказал полыхает. Где ты это полыхание видел? Много митингов по миру проходит, осуждающих репрессии хамаса? Вон от израиля у них полыхает. Прям флаги жгут, в консульства гранаты закидывают, себя сжигают. Многотысячные митинги, к слову, очень радикальные.
Хоть кто-то сжег хамасовский флаг в знак протеста против репресий, мм? Вот положим такая реакция меня бы устроила.
В самой газе, к слову, пару лет назад кто-то себя сжег в знак протеста. Кто-то об этом слышал хотя бы?

Отредактировано (2024-05-24 20:32:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума