Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#11876 2024-05-22 12:34:41

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Чего ты так переживаешь за анона? Ты лучше переживай, сколько селеб топит за Палестину.

#11877 2024-05-22 12:35:16

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

И решили признать его именно тогда, когда там у власти террористическая группировка?

"Тогда" не равно "поэтому". Кроме того сектор Газа не вся Палестина.

#11878 2024-05-22 12:36:15

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

переживает за её карьеру

У меня такое впечатление, что анон был бы только рад, если бы продюсеры-евреи начали заворачивать эту Николу на подлете.  :evil:
А вообще сюда приносили новость о том, как режиссер "Зоны интересов", сам еврей, произнес пропалестинскую речь. И что, он тоже не понимает, что в киноиндустрии много евреев? И понимает, и эти самые евреи его раскритиковали. Но речь-то все равно произнес.

#11879 2024-05-22 12:36:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Чего ты так переживаешь за анона? Ты лучше переживай, сколько селеб топит за Палестину.

Да я ни за кого не переживаю, мне и на анона похуй, и на селеб, и на все стороны конфликта. Но аноны с гиперфиксацией на чем-нибудь имеют свойство в памяти откладываться

#11880 2024-05-22 12:41:25

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

привлечения Палестины к ответственности

Ну я как бы в целом тоже считаю, что если относиться к палестине как к государству с него будет больше спрос
израилеанон

Отредактировано (2024-05-22 12:41:43)

#11881 2024-05-22 12:43:09

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А вообще сюда приносили новость о том, как режиссер "Зоны интересов", сам еврей, произнес пропалестинскую речь.

Я этого дебила в прямом эфире видела. Ну дебил, что тут скажешь. Но он то режиссер, и если что, финансирование в Европе найдет явно, там много его товарищей по духу.

#11882 2024-05-22 12:44:43

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

мне и на анона похуй, и на селеб, и на все стороны конфликта.

И шо ты тут скачешь тогда? Скучно? ( израильский анон, который что-то напрягся конкретно со всеми этими новостями-подлостями)

#11883 2024-05-22 12:49:55

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

мне и на анона похуй, и на селеб, и на все стороны конфликта.

И шо ты тут скачешь тогда? Скучно? ( израильский анон, который что-то напрягся конкретно со всеми этими новостями-подлостями)

Увидел что тред обновился, понял, что очень давно сюда не заглядывал. Заглянул, а и здесь анон с Николой и значком  :casper: Ну хоть дошёл наконец до нужного места, наверное, хотя странно, что шёл так долго

#11884 2024-05-22 12:50:28

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Что-то я нихрена не понимаю... Государство Палестина же вроде давно существует или они его в каких то других границах признали?

Анон, пытающийся читать про всю историю с 1947 и запутавшийся к херам.

Тут как бы такой момент
Для государство нужно два фактора — мировое признание (в лице оон) и самоопределение. В 47-м оон проголосовал за два государства — еврейское и арабское. В 48-м евреи провозгласили о своем государстве. Арабы сказали фигушки, либо все, либо ничего, и провозглашать ничего не стали. Поэтому арабского государства на территории бывшей палестины так и не образовалось.
Поэтому все эти выступления на тему "мы признаем палестину независимым государством" это разговоры в пользу бедных и неприятный тычок в израиль, не более. Чтобы стать этим "независимым государством" им нужно это сделать самим. А они все так же носятся с "или все или ничего".

#11885 2024-05-22 12:52:53

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ну хоть дошёл наконец до нужного места

А в чем проблема обсуждать селебу мз голивуда в треде голивуда?
мимоанон

#11886 2024-05-22 12:53:58

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть дошёл наконец до нужного места

А в чем проблема обсуждать селебу мз голивуда в треде голивуда?
мимоанон

Из треда голливуда с политическим оффтопом уже выперли

#11887 2024-05-22 12:54:41

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хоть дошёл наконец до нужного места

А в чем проблема обсуждать селебу мз голивуда в треде голивуда?
мимоанон

Потому что это политота, которая оффтоп практически везде, кроме этого треда и ТК.

#11888 2024-05-22 12:58:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

израильский анон, который что-то напрягся конкретно со всеми этими новостями-подлостями

В общем можешь не переживать, анонче, эти "признания" это чисто поплясать с "смотрите, какие мы молодцы, как мы переживаем за угнетенных, мы их объявили независимыми, мы красавчики". Де факто ничего не изменится, пока в ПА не придет к власти какой-нить адекватный лидер, который будет готов на создание государства в тех границах, которые даст ему израиль.
(Израилеанон, который считает, что палестинское государство на наших условиях снимет с израиля кучу головной боли)

#11889 2024-05-22 13:00:17

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Израилеанон, который считает, что палестинское государство на наших условиях снимет с израиля кучу головной боли

Обнимемся  :friends:

#11890 2024-05-22 13:01:18

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:
Анон пишет:

привлечения Палестины к ответственности

Ну я как бы в целом тоже считаю, что если относиться к палестине как к государству с него будет больше спрос
израилеанон

Есть такое дело. А то мне вся эта защита палестинцев кажется таким скрытым расизмом. Типа "вы их не обижайте, а с них-то что взять".

#11891 2024-05-22 13:04:11

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Обнимемся  :friends:

:friends:

#11892 2024-05-22 13:05:25

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А то мне вся эта защита палестинцев кажется таким скрытым расизмом. Типа "вы их не обижайте, а с них-то что взять".

Да сто процентов. И то, что эти "борцы с расизмом" не видят в этом противоречия, только показывает на уровень их интелекта

#11893 2024-05-22 13:41:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Де факто ничего не изменится, пока в ПА не придет к власти какой-нить адекватный лидер, который будет готов на создание государства в тех границах, которые даст ему израиль.

А какие границы Израиль готов дать? Есть какое-то общее мнение по этому вопросу?

#11894 2024-05-22 13:45:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А какие границы Израиль готов дать? Есть какое-то общее мнение по этому вопросу?

Да проблема вроде не в конкретно границах, а в том, что ПА два куска - отдельно Газа, отдельно Иудея и Самария. Может ли существовать такое государство?

... а с адекватным лидером главное, чтобы его не сбросили с крыши по пути к власти. В общем, что-то все это неоптимистично выглядит. Израиль не хочет оккупировать Газу, но как бы не пришлось...

#11895 2024-05-22 14:02:26

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А какие границы Израиль готов дать? Есть какое-то общее мнение по этому вопросу?

± те самые "границы '67-го" за вычетом пары крупных израильских поселений. СГ и территории А и В в Иудее и Самарии

#11896 2024-05-22 14:03:44

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Да проблема вроде не в конкретно границах, а в том, что ПА два куска - отдельно Газа, отдельно Иудея и Самария. Может ли существовать такое государство?

А почему нет? США вон тоже два куска

#11897 2024-05-22 14:04:55

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Кейт Бланшетт вчера вообще вышла на красную дорожку в платье в цветах палестинского флага

Ебать-копать, спасибо что сказал. Эта Галадриэль тест провалила.

#11898 2024-05-22 14:25:31

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Кейт Бланшетт вчера вообще вышла на красную дорожку в платье в цветах палестинского флага

А арафатку нацепить забыла, надо полагать? Предусмотрительно.

#11899 2024-05-22 14:27:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

А какие границы Израиль готов дать?

Вопрос не только в том, на что готов Израиль, но и чего хочет "Палестина", а их "правительство" хочет от реки до моря. И вот мне очень интересно, в какой вариант имеют в виду озабоченные европейские гуманисты

#11900 2024-05-22 15:05:06

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Вон Кейт Бланшетт вчера вообще вышла на красную дорожку в платье в цветах палестинского флага

Анон посмотрел фотки и что-то это больше на конспирологию тянет  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума