Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#11826 2024-05-21 16:44:53

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Анон, я бы посмотрела какие крики о предвзятости подняла бы мировая общественность, если бы прокурором по израильско-палестинскому конфликту назначили человека с дедушкой-евреем

Может смотреть стоит на человека и его работу, а не на его дедушек, фамилию и фенотип?

#11827 2024-05-21 16:45:45

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Может смотреть стоит на человека и его работу

Так вот смотрим. И недоумеваем. (но я, если что, считаю, что дело не в этническом происхождении господина прокурора)

#11828 2024-05-21 16:46:51

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Может смотреть стоит на человека и его работу, а не на его дедушек, фамилию и фенотип?

Окей, смотрим на работу. Человек называет Палестину "государством" а Израиль "териториями" хотя на официальном уровне это как бы немножко наоборот.
Внимание, вопрос: предвзят ли человек?

#11829 2024-05-21 16:46:52

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

(но я, если что, считаю, что дело не в этническом происхождении господина прокурора)

ну так речь и не о тебе, видимо? А о том замерителе черепов, который по имени "всё сразу понял"

#11830 2024-05-21 16:54:53

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Тем временем хамасники тоже недовольны Каримом Ханом

Представитель ХАМАСа Абу Зухри назвал требование Хана «приравниванием жертвы к палачу».

https://meduza.io/news/2024/05/20/bayde … netaniyagu

#11831 2024-05-21 17:02:17

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

ну так речь и не о тебе, видимо? А о том замерителе черепов, который по имени "всё сразу понял"

Я другой анон, если что, но происхождение действительно в большой степени влияет на мировоззрение. Конечно, есть исключения, но они именно исключения. И для того, чтобы его поменять от "настройки по умолчанию" нужна нехилая работа над собой. Как у не раз упомянутого здесь Касима Хафиза. Тоже, кстати, родившегося в британии в семье пакистанцев-мусульман. И да, у мусульман* эта самая "настройка по умолчанию" — это, ну, как минимум предвзятость к евреям и израилю. Как максимум мы видели 07.10. Так что да, когда ты видишь предвзятость со стороны мусульманина пакистанского происхождения, его происхождение действительно "многое объясняет". Если бы такой ордер накатал какой-нить Абрамович я бы удивилась больше.
*речь не идет о светских мусульманах из светско-мусульманских стран

#11832 2024-05-21 17:03:17

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Представитель ХАМАСа Абу Зухри назвал требование Хана «приравниванием жертвы к палачу».

Ну он как бы не так уж не прав :troll:

#11833 2024-05-21 17:07:04

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

И для того, чтобы его поменять от "настройки по умолчанию" нужна нехилая работа над собой.

Думаю, прокурору Международного Уголовного Суда никогда не удастся так высоко подняться. Он ведь наверное всю карьеру на этих настройках по умолчанию построил, не приходя в сознание.

#11834 2024-05-21 17:31:42

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Он ведь наверное всю карьеру на этих настройках по умолчанию построил, не приходя в сознание

Аналогичных гигантов мысли и духа имеем счастье наблюдать в организации озабоченных, причём их гигантизм стал виден не с октября, а ещё с путинского вторжения

#11835 2024-05-21 17:50:28

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Аналогичных гигантов мысли и духа имеем счастье наблюдать в организации озабоченных

Плюм многа
Я бы сказала, уже пару десятков лет, как в оон пошла мода выпускать анти-израильские резолюции в качестве спортивного интереса

#11836 2024-05-21 17:56:41

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Не все на свете антисемитизм, анончики.

#11837 2024-05-21 17:57:53

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Не все на свете антисемитизм

Конечно, но нельзя не заметить, что неприкрытого антисемитизма стало как-то очень сильно дохуя вокруг. С жертвами.

#11838 2024-05-21 19:41:17

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Не все на свете антисемитизм, анончики.

Точно, есть еще "антисионизм" :sacrasm:

#11839 2024-05-21 20:14:17

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Разбавлю роликом от йеудим баим (the jews are coming)
Never again all over again — сборка свидетельств выживших в разных погромах/резнях в одну непрерывную историю. Очень сильное видео

Скрытый текст

#11840 2024-05-21 20:28:49

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

есть еще "антисионизм"

Сука, обожаю этот новый модный антисионизм, если попросить их объяснить, там ещё хуже чем с "что за река и что за море"

#11841 2024-05-21 20:33:31

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Не все на свете антисемитизм, анончики.

Конечно, не всё. В Нюрнберге человечество выработало принципы, как отличать преступление из ненависти от других преступлений, любой может ознакомиться.
Там судили и за убийство пленных и взятие заложников. Там осудили и повесили некоего Юлиуса Штрейхера. Тоже любой может ознакомиться, за что. У меня впечатление, что фрипалестинцы не удосужились ознакомиться.

#11842 2024-05-21 20:50:07

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

В Нюрнберге человечество выработало принципы, как отличать преступление из ненависти от других преступлений, любой может ознакомиться.

Как же хорошо, что этим занимаются специальные квалифицированные люди, а не некоторые аноны из этого треда

#11843 2024-05-21 21:04:37

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

этот новый модный антисионизм

Мода циклична, анон. Еще и штаны-трубы вернулись.

#11844 2024-05-21 21:07:56

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

специальные квалифицированные люди

этим занимались, чтобы все остальные, включая анонов из этого и любых других тредов, понимали, чем пахнет принцип "ну они же угнетенные". Они в приговоре все разложили по полочкам от прихода Гитлера к власти, чтобы показать, к чему приводит борьба с угнетением.

#11845 2024-05-21 21:16:42

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

понимали, чем пахнет принцип "ну они же угнетенные"

На обсуждение ордеров люди тут возмущаются тому, что Израилю после экспертиз точно так же предъявили за военные преступления, а когда кто-то сказал, что "ну как бы да, они были", вспоминают Холокост. Холокост, как и теракт 7 октября, безусловно, трагедии, но вот это эталонное разыгрывание карты угнетённых, и если что, она не оправдывает любую хуйню, как бы этого ни хотелось.

#11846 2024-05-21 21:17:07

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

этим занимались, чтобы все остальные, включая анонов из этого и любых других тредов, понимали, чем пахнет принцип "ну они же угнетенные". Они в приговоре все разложили по полочкам от прихода Гитлера к власти, чтобы показать, к чему приводит борьба с угнетением.

Анон, ты не мог бы поподробнее? Я тебя не совсем понял.

#11847 2024-05-21 21:23:34

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Анон, ты не мог бы поподробнее? Я тебя не совсем понял.

Немцы пошли за нацистами буквально за землей и едой плюс они чувствовали себя угнетенными после Версальского мира и санкций. В приговоре трибунала подробно расписаны методы, которыми нацисты добивались засирания абсолютно всех мозгов до состояния "нам настолько надо, что мы имеем право на все".
Как по мне, с приговором трибунала всем надо сличать свои политические высказывания.

#11848 2024-05-21 21:38:23

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Израилю после экспертиз точно так же предъявили за военные преступления, а когда кто-то сказал, что "ну как бы да, они были", вспоминают Холокост

Не знаю, вот я, например, никакой холокост не вспоминаю, я вспоминаю Эльора Азарию и прочие случаи, когда в Израиле за военые преступления блин СУДИЛИ и НАКАЗЫВАЛИ, в отличии от другой стороны, где террористы — герои. У нас Барух Голдштейн героем не считается, угу. А карту "угнетенных" разыгрывает как раз таки другая сторона, угу

К слову, у многих ли стран в армии вместо принципа "командир всегда прав, если не прав смотри пункт 1" действует принцип "командир тоже человек и может ошибаться, солдат должен сам соображать и не совершать военные преступления только потому, что ему приказали"?

Отредактировано (2024-05-21 21:41:40)

#11849 2024-05-21 21:43:29

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

после экспертиз точно так же предъявили за военные преступления

Имеют право расследовать и выписывать хоть сто ордеров, лично меня этот факт не возмущает. Меня возмущает, что палестинцам не вменяют в вину пропаганду зоологической ненависти к Израилю и методы, которыми они ведут свой, блядь, путь к свободе. Они свои преступления совершают как раз на почве ненависти - это преступления против человечности. А военные преступления - это действительно другое, не в смысле лучше, а другой пункт обвинения. Это преступления, которые совершаются воюющей армией, и могут быть совершены по ошибке. По ошибке из ненависти убить нельзя.

#11850 2024-05-21 21:58:03

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

По ошибке из ненависти убить нельзя.

По-моему, как раз можно… случай с расстрелом своих же разве не об этом? Или я тебя совсем не понял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума