Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-03-05 10:29:22

Постигая тлен

Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Правила:

1. Обсуждаем Израиль, Палестину и Ближневосточный конфликт.
2. Все новости - со ссылкой на открытый источник.
3. В теме запрещено обсуждать, насколько какие слова кого расчеловечивают или нет, а также сраться о том, чья жизнь ценнее, кто в конфликте виноват и проводить прочие сравнения между странами, людьми и др., степень соответствия нарушению определяется на глаз модератора.
4. Вангования должны быть основаны на каких-то общеизвестных данных (вариант: с указанием открытого источника таких данных).
5. Запрещен внешнеполитический оффтоп на тему других военных конфликтов и политики других стран. Проведение параллелей и аналогий, особенно в ключе "ну эти страны и их отношения - совсем как вон те" не уместно.
Можно говорить о политике других стран в отношении сабжа или об их внутренней политике по отношению к беженцам из данного региона.
6. Оправдание терроризма является преступлением и строго запрещено.

Держите себя в руках, соблюдайте правила Холиварки.


#851 2021-05-26 19:00:46

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Затем, что когда ты ведешь войну с постоянно активным противником, тебе нужно видеть результат этой войны.

По моим данным, все совсем не так. Рядовые жители Израиля ни с кем не воюют, и арабы - их соседи, коллеги, часто друзья. Такие же жители, зачем им бои развязывать, во имя чего?

#852 2021-05-26 20:23:45

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

арабы - их соседи, коллеги, часто друзья. Такие же жители, зачем им бои развязывать, во имя чего?

Арабы != ХАМАС.

#853 2021-05-26 21:01:42

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Арабы != ХАМАС.

Но умирают не только, и не столько члены ХАМАС, сколько обычные арабы, живущие в секторе Газа. Чему же тут радоваться? Какая же это маленькая победа? Мои знакомые израильтяне даже говорили, что пусть их (израильтян) обстреливают, привыкли уже, а войска пусть из Газа выведут, потому что там убивают мирных жителей. К сожалению, большую политику делают не рядовые мирные жители, но войска все-таки вывели, вот это я понимаю, победа. Здравого смысла.

#854 2021-05-26 21:08:29

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Но умирают не только, и не столько члены ХАМАС, сколько обычные арабы, живущие в секторе Газа. Чему же тут радоваться?

Я не слышала, чтобы израильтяне радовались смерти обычных арабов. Террористов, которых пристреливают на месте, - да, членов Хамас - да, но не обычных людей. Снафф-муви с убитыми мирными выгодны палестинской стороне, это источник новых радикалов, финансирования, гуманитарки и поддержки.

Отредактировано (2021-05-26 21:09:56)

#855 2021-05-26 23:02:21

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Но умирают не только, и не столько члены ХАМАС, сколько обычные арабы, живущие в секторе Газа. Чему же тут радоваться? Какая же это маленькая победа?

Я написал про ликвидации, анон, ты это пропустил. Нет, это не обычные мирные арабы из Газы. Это террористы, которых убили при предотвращении теракта/при задержании после.

#856 2021-05-26 23:05:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Мои знакомые израильтяне даже говорили, что пусть их (израильтян) обстреливают, привыкли уже, а войска пусть из Газа выведут, потому что там убивают мирных жителей

Вывели, в 2004. С тех пор мирных жителей там убивают гораздо, гораздо чаще.
Олсо мне нравятся твои знакомые израильтяне, которые широким жестом решили за остальных соотечественников, что пусть их обстреливают. Те-то не мирные люди, нечего беречь. З - здравый смысл.

#857 2021-05-26 23:08:37

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

По моим данным, все совсем не так. Рядовые жители Израиля ни с кем не воюют

Да, это ж не нас обстреливали неделю назад.
И обязательный призыв в армию тоже не у нас.

Анон пишет:

Такие же жители, зачем им бои развязывать, во имя чего?

Ну вот сегодня был очередной теракт в Иерусалиме. А месяц назад - тикток антифада "поймай еврея на улице, избей его на камеру". Даже и не знаю, ради чего всего это, все ведь друзья.

#858 2021-05-27 01:44:37

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Олсо мне нравятся твои знакомые израильтяне, которые широким жестом решили за остальных соотечественников, что пусть их обстреливают.

Они, конечно, впечатлились, что понравились тебе, но они ни за кого ничего не решали, а высказали свое мнение. Уж это-то они могут сделать без одобрения общественности и анона с холиварочки?

Анон пишет:

Даже и не знаю, ради чего всего это, все ведь друзья.

Так передернул, что оторвал.

#859 2021-05-27 02:06:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Они, конечно, впечатлились, что понравились тебе,

Пока у вас телемост, ты спроси их, какие войска, из-за которых гибнут люди, они хотят вывести из Газы, если учесть, что войска туда не вводили. :lol:

Анон пишет:

Так передернул, что оторвал

Где? Это прямой ответ на твой вопрос.

#860 2021-05-27 09:07:16

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Я не слышала, чтобы израильтяне радовались смерти обычных арабов.

Ну мне, например, бывший (к счастью) парень двоюродной сестры говорил о том, как ему хотелось бы пострелять по арабам. И он тогда имел в виду арабов в целом, а не Хамас или еще кого.

#861 2021-05-27 10:28:05

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Ну мне, например, бывший (к счастью) парень двоюродной сестры говорил о том, как ему хотелось бы пострелять по арабам. И он тогда имел в виду арабов в целом, а не Хамас или еще кого.

То есть ты ебанизм одного конкретного куна распространяешь на весь Израиль?

#862 2021-05-27 10:32:36

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Мои знакомые израильтяне даже говорили, что пусть их (израильтян) обстреливают, привыкли уже

Анон, а где живут эти привыкшие израильтяне, в Сдерот или Кисуфим?

#863 2021-05-27 10:41:11

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

То есть ты ебанизм одного конкретного куна распространяешь на весь Израиль?

Оторвешь. Анон привел в пример свой сугубо субъективный опыт, я привел свой.

#864 2021-05-27 11:24:54

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Так откуда все-таки предлагается вывести войска, ценой бомбежек?

#865 2021-05-27 11:29:49

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Анон привел в пример свой сугубо субъективный опыт, я привел свой.

Я, конечно, незнакома с этим парнем, но предположу, что это больше абстрактное "заебали эти арабы, перестрелял бы всех", чем глумление над конкретным трупом мирного жителя "хорошо, что его убили, радуюсь".
Первое обычно говорится в сердцах, не более того, второе уже очень плохо.

Отредактировано (2021-05-27 11:30:09)

#866 2021-05-27 13:32:02

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Гималайская


Анон пишет:

Ага, колонизаторы из Бруклина

Если я ничего не путаю, в Бруклине живут хасиды, а они как раз сами против Израиля.

Путаешь, точнее обобщаешь. Хасиды это не единая группа, они делятся на так называемые дворы и у них предельно разная идеология. Какой-нибудь порядком долбанутый Сатмар реально считает что Израиль не легитимное государство, а к примеру Хабад Израиль поддерживает изо всех сил, репатрииируются и в армии служат.

#867 2021-05-27 13:32:56

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Мои знакомые израильтяне даже говорили, что пусть их (израильтян) обстреливают, привыкли уже, а войска пусть из Газа выведут, потому что там убивают мирных жителей.

Как живущий в Израиле, удивляюсь этой точке зрения. Верю, что и такое тут может быть. Лично слышал от левых понаехавших (которые вообще хз что тут делают) что-то типа "пусть меня убьют, мы, проклятые захватчики, это заслужили", но это на мой взгляд уже психоз и отъезд крыши  :facepalm: Потому что когда обстреливают - это пиздец, даже если ты к этому уже привык (а тут все привыкают, это правда). Но во время обстрелов Железный Купол пробивают периодически, ракеты попадают в дома и в транспорт, есть раненые и погибшие израильтяне (и нет никакой гарантии, будут ли это евреи, арабы или еще кто-то - этот факт ХАМАС не ебет). Сказать "пусть убивают наших соседей, их не жалко, только бы не мирных жителей Газы" - это прямо сильно.  O_o

И да, интересно, какие войска нужно вывести из Газы? Они туда и не входили. Твои друзья точно в Израиле живут? Или это ты не так выразился?

И ты и твои знакомые же понимают, что Израиль сам не трогает Газу, пока ХАМАС не начинает стрелять, прикрываясь мирными жителями? Они ХАМАСу адресуют свои просьбы прекратить войну?  O_o или подразумевается, что Израиль должен просто тихо мирно сносить обстрелы, смотреть, как убивают израильтян, не пытаясь устранять террористов? Это в какой стране мира такое вообще будет нормально?

Отредактировано (2021-05-27 13:33:47)

#868 2021-05-27 15:45:23

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Лично слышал от левых понаехавших (которые вообще хз что тут делают) что-то типа "пусть меня убьют, мы, проклятые захватчики, это заслужили", но это на мой взгляд уже психоз и отъезд крыши   Потому что когда обстреливают - это пиздец, даже если ты к этому уже привык (а тут все привыкают, это правда). Но во время обстрелов Железный Купол пробивают периодически, ракеты попадают в дома и в транспорт, есть раненые и погибшие израильтяне (и нет никакой гарантии, будут ли это евреи, арабы или еще кто-то - этот факт ХАМАС не ебет). Сказать "пусть убивают наших соседей, их не жалко, только бы не мирных жителей Газы" - это прямо сильно.

Поддерживаю по всем статьям, анонче. Вот поэтому и охуел.
Другой анон из Израиля.

Анон пишет:

или подразумевается, что Израиль должен просто тихо мирно сносить обстрелы, смотреть, как убивают израильтян, не пытаясь устранять террористов? Это в какой стране мира такое вообще будет нормально?

У них подразумевается, что в Газе до сих пор стоят какие-то израильские войска, убивающие мирных жителей при этом :hmm:
Так что если он не сам придумал этих друзей наброса ради, они живут в своей особой Нарнии.

Отредактировано (2021-05-27 15:47:38)

#869 2021-05-27 17:52:18

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

пусть меня убьют

Анон пишет:

пусть убивают наших соседей

Нет, такого никто не говорил. Просто с такой системой ПВО Израилю бомбежки не очень страшны (страшны, но не очень, потому что количество выпущенных ракет сильно больше ущерба, ими нанесенного. У многих даже есть подозрение, что ХАМАС стреляет, чтобы запугать, а не чтобы нанести реальный ущерб).
Остальные вопросы я счел риторическими и отвечать на них не стану.

#870 2021-05-27 17:56:15

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Какая-то логика "подставь другую щёку", "будь мудрее".

#871 2021-05-27 17:59:08

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

...И она христианская, а к иудеям с ней лезть незачем :trollface:

#872 2021-05-27 18:16:29

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

И она христианская, а к иудеям с ней лезть незачем

К иудеям никто не лезет, это жители Израиля говорили. Которые, к слову, вообще-то далеко не все иудеи, и даже не все евреи.

#873 2021-05-27 18:23:26

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Просто с такой системой ПВО Израилю бомбежки не очень страшны (страшны, но не очень, потому что количество выпущенных ракет сильно больше ущерба, ими нанесенного.

Даже если так, это как минимум странно - тратить бешеные деньги на перехваты, гонять своих людей в бомбоубежища, не давая им ни спать, ни жить, время от времени хоронить пару-тройку погибших, лечить раненных, отстраивать разрушенные дома - и при этом не отвечать, потому что кого-то там заденет.
Это даже будет не подставлять щёку - это просто вставать раком и с реверансом.

#874 2021-05-27 19:22:46

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Даже если так, это как минимум странно - тратить бешеные деньги на перехваты, гонять своих людей в бомбоубежища, не давая им ни спать, ни жить, время от времени хоронить пару-тройку погибших, лечить раненных, отстраивать разрушенные дома - и при этом не отвечать, потому что кого-то там заденет.
Это даже будет не подставлять щёку - это просто вставать раком и с реверансом.

Запрети этим людям думать неправильно, а то совсем уже охуели там  :omg:

#875 2021-05-27 19:44:31

Анон

Re: Израиль, Палестина, Ближневосточный конфликт

Анон пишет:

Но во время обстрелов Железный Купол пробивают периодически, ракеты попадают в дома и в транспорт, есть раненые и погибшие израильтяне (и нет никакой гарантии, будут ли это евреи, арабы или еще кто-то - этот факт ХАМАС не ебет).

Так они, наверное, считают арабов, живущих в Израиле, предателями идеалов свободной Палестины? Тогда на кого б ракета не упала, всё в кон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума