Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32426 2023-08-22 17:18:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

как он это объяснял?

А для чего такие костюмы используются? Может в карантинах каких-то с больными? У Гонебала наверняка есть документы на разные имена, прикинулся доктором которому надо для работы.

#32427 2023-08-22 17:28:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Если бы сказали, что Ганя и швец и жнец, анон бы совсем не удивился :lol: Меня больше подвал интересует. На аноновой работе в прошлом году такой подвал себе шашлычники выпросили, окончательно превратившись из «режем, маринуем» в мясной цех. Анон посмотрел и понял, что в доме частного лица такое будет выглядеть странновато, даже если частное лицо страсть как упарывается по мясу и готовке.

А вообще анон шел сказать, что не может спокойно пересматривать это все. Появляется Ганя с утра весь в лучах солнца и с завтраком, а у анона: «КРАААААСИВО ТЫ ВОШЛА В МОЮ ГРЕШНУЮ ЖИЗНЬ» :facepalm: :lol: За столько лет вьелось, и теперь оно само.

#32428 2023-08-22 17:35:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Почему Алана несколько раз подчеркивает, что не оставалась с Уиллом наедине? Чтобы не подумали чего?
А дальше походу пьесы спокойно остается

У неё сложное отношение к Уиллу: она интуитивно его побаивается, как непредсказуемую кусачую зверушку, одновременно где-то жалеет его (с изрядной долей снисходительности), а ещё она честно говорит, что он интересует её с профессиональной точки зрения и что этот интерес прорывается помимо её воли. И она понимает, что такое отношение может смущать и даже оскорблять. К этому примешивается симпатия к Уиллу как к мужчине, но остальное, вместе взятое, явно перевешивает.
По поводу второсезонной Аланы - она помогала Уиллу (поддерживала, нашла ему хорошего адвоката) ровным счётом до того момента, когда Мэтью по наущению Уилла совершил покушение на жизнь Ганнибала. Ганнибала, по канону, она знает гораздо дольше, чем Уилла, они приятельствуют, она вхожа в его дом и он явно ей ближе и влечет её к нему гораздо сильнее - Ганнибал ухаживает не в пример элегантнее и, грубо говоря, куда более перспективен в плане отношений. Увидев бессознательного, окровавленного Ганнибала она, конечно, принялась его бурно жалеть, а к Уиллу повернулась спиной, потому что худшие ее опасения оправдались, "тёмная сторона" Уилла взяла верх над его личностью и содеянное безнадёжно запятнало его в Аланиных глазах. В дальнейшем всё ещё больше усложняется, когда, неожиданно для неё, Уилл и Ганнибал сближаются, да так, что она теряется окончательно.
Про Верджеров и белое пальто - ну, в третьем сезоне Алана откровенно озверевшая, потому что ей, во-первых, позвоночник по кускам собирали. Во-вторых, она уже понимает, кто такой Ганнибал. И как феерично он её поимел и предал. Для поимки Ганнибала нужны большие ресурсы, а от ФБР толку мало, Ганнибал успешно водил их за нос энное количество времени. Оскорбленная Алана хочет отомстить, ради этого она готова на время позабыть о белоснежности своего пальто. Но тем не менее, когда перспектива поимки Ганнибала становится все ближе, а намерения Верджера - все отчетливее, а ещё здесь примешивается связь с Марго, помощь которой для Аланы становится приоритетом, - Алана начинает колебаться. Она не садистка по натуре своей, она не получает удовольствия от чужих страданий, личина холодной стервы сидит на ней, как дурно сшитый костюм. Услышав слова Уилла, что ей не удастся выбраться чистенькой из всей этой истории, она выбирает сторону морали, как это только возможно в данной ситуации: она выбирает счастье Марго и не позволяет осуществиться зверским пыткам над Уиллом и Ганнибалом.

#32429 2023-08-22 17:36:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Блин, простыня какая про Алану получилась =D

#32430 2023-08-22 17:38:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Алана играла в пожалейки с Уиллом, потом с Ганнибалом, а потом переключилась на Марго. Я забыла, как это называется.

#32431 2023-08-22 17:38:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Замечательный анализ персонажа, анон!

#32432 2023-08-22 17:43:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Алана играла в пожалейки с Уиллом, потом с Ганнибалом, а потом переключилась на Марго. Я забыла, как это называется.

Синдром спасателя. До этого была ещё Эбигейл.
В общем, в Марго Алана нашла свой идеал - красавица, богатая наследница, при этом глубоко травмированная - опекай не хочу.

#32433 2023-08-22 18:57:03

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Если бы сказали, что Ганя и швец и жнец, анон бы совсем не удивился  Меня больше подвал интересует. На аноновой работе в прошлом году такой подвал себе шашлычники выпросили, окончательно превратившись из «режем, маринуем» в мясной цех. Анон посмотрел и понял, что в доме частного лица такое будет выглядеть странновато, даже если частное лицо страсть как упарывается по мясу и готовке.

Тут мы как то ещё рассуждали, что у Гани есть и низкотемпературный холодильник, и большая циркулярная лесопилка, потому что иначе заморозить и распилить Бев за ночь никак бы не вышло. И почему ФБР не интересовались такими специфичными  покупками? А монтраше и трюфели в Италии это да, это редкость)))

#32434 2023-08-22 19:02:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И почему ФБР не интересовались такими специфичными  покупками?

Ну справедливости ради, он это все купил не за один вечер и не продолжает закупать.

А в Декстере, кстати, даже тамошние идиоты догадались проверить у кого дома работает суровый холодильник посмотрев счета за электричество =D

#32435 2023-08-22 19:19:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вся такая в белом пальто, и ничего не жало с садистом Верджером сотрудничать. Короче, оч странная девушка на вкус Анона.

Так у нее же беды с башкой начались характер кардинально изменился в третьем сезоне, по факту она сама стала чем-то вроде дарк!Аланы.
Сверху хорошо расписали. Но она, как мне помнится, сама говорила, что с ее личностью произошли изменения, это не просто "сорвалась".

#32436 2023-08-22 20:00:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Итак, через час жду всех на просмотр 2 серии - в 21.00 по Москве
https://caracal.club/room/Limon-126e38
за пять минут можем потестить чат

#32437 2023-08-22 21:06:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Блин, простыня какая про Алану получилась =D

Разносторонний анализ, но Анону все равно Алана не нра, то Уилл для неё слишком антстейбл, хотя психичка Марго (и ее миллионы) вполне себе норм, то Уиллу “I love you” и прыг в постели к Ганнибалу (перспективнее же). В опщем, не цельная она личность. Где теплее -  туда и дует, а решать проблемы - не для неё.

Отредактировано (2023-08-22 21:08:06)

#32438 2023-08-22 21:10:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы сказали, что Ганя и швец и жнец, анон бы совсем не удивился  Меня больше подвал интересует. На аноновой работе в прошлом году такой подвал себе шашлычники выпросили, окончательно превратившись из «режем, маринуем» в мясной цех. Анон посмотрел и понял, что в доме частного лица такое будет выглядеть странновато, даже если частное лицо страсть как упарывается по мясу и готовке.

Тут мы как то ещё рассуждали, что у Гани есть и низкотемпературный холодильник, и большая циркулярная лесопилка, потому что иначе заморозить и распилить Бев за ночь никак бы не вышло. И почему ФБР не интересовались такими специфичными  покупками? А монтраше и трюфели в Италии это да, это редкость)))

У Гани ещё есть и сверхспособности - Анон пытался понять как он из Балтимора умудрялся попадать в места весьма отдалённые, чтобы там кого нить укокошить и назад в Балтимор (не иначе тентакли у Доктора Стрейнджа позаимствовал), а вы холодильникам удивляетесь.

#32439 2023-08-22 21:25:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Ганя кого-то где-то убивает, тащит домой, разделывает, вертит инсталяцию, а потом еще тащит инсталяцию до места установки. А потом днем у него еще работа, или опера какая-нибудь, или готовить надо начинать с утра, потому что дохрена времени что-то там маринуется или в собственном жиру варится. У Гани где-то хроноворот!

#32440 2023-08-22 21:27:08

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, простыня какая про Алану получилась =D

Разносторонний анализ, но Анону все равно Алана не нра, то Уилл для неё слишком антстейбл, хотя психичка Марго (и ее миллионы) вполне себе норм, то Уиллу “I love you” и прыг в постели к Ганнибалу (перспективнее же). В опщем, не цельная она личность. Где теплее -  туда и дует, а решать проблемы - не для неё.

Ну, тут да, она не слишком симпатичный персонаж, и штормит её по сериалу знатно, просто штормит не просто так, за всеми переменами что-то да стоит.
Мне Алана ещё с первого сезона не нравится своей показной праведностью и при этом суетностью какой-то.

#32441 2023-08-22 21:31:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганя кого-то где-то убивает, тащит домой, разделывает, вертит инсталяцию, а потом еще тащит инсталяцию до места установки. А потом днем у него еще работа, или опера какая-нибудь, или готовить надо начинать с утра, потому что дохрена времени что-то там маринуется или в собственном жиру варится. У Гани где-то хроноворот!

Мэджик пипл, вуду пипл  =D
Зато это работает на "демонический" образ Ганнибала - словно он не совсем человек.

#32442 2023-08-22 21:36:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Я не помню, вроде бы кто-то здесь уже выдвигал теорию, что Ганя ушел из хирургии, а потом и взял перерыв в потрошительстве, потому что банально заебался. Годы идут, Ганя не молодеет.

Отредактировано (2023-08-22 21:36:34)

#32443 2023-08-22 21:38:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Режешь, режешь и все как-то без души

А потом еще и есть надо, с готовкой это сраной заебался, тарелки эти мыть постоянно

#32444 2023-08-22 21:39:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, простыня какая про Алану получилась =D

Разносторонний анализ, но Анону все равно Алана не нра, то Уилл для неё слишком антстейбл, хотя психичка Марго (и ее миллионы) вполне себе норм, то Уиллу “I love you” и прыг в постели к Ганнибалу (перспективнее же). В опщем, не цельная она личность. Где теплее -  туда и дует, а решать проблемы - не для неё.

Мне Алана ещё с первого сезона не нравится своей показной праведностью и при этом суетностью какой-то.

Вот! Очень точно сформулировано, анончик!

#32445 2023-08-22 21:40:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Да ладно тарелки. Тарелки и кухню и прислуга приходящая может отмыть. А вот подвал!..

#32446 2023-08-22 21:44:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А вот подвал!..

и подвал этот сраный заебался мыть

( как я его понимаю)))

#32447 2023-08-22 21:44:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я не помню, вроде бы кто-то здесь уже выдвигал теорию, что Ганя ушел из хирургии, а потом и взял перерыв в потрошительстве, потому что банально заебался. Годы идут, Ганя не молодеет.

Логично - ему, во-первых, нужно было пройти переквалификацию, наработать опыт, набрать клиентуру...
А самое важное - создать себе безукоризненную репутацию. Безупречный образ солидного, уважаемого специалиста. Чтобы всем своим существом излучать надёжность и респектабельность. Сжиться с этой маской - а уж потом возобновлять понемногу свои потрошительские дела.

#32448 2023-08-22 21:45:24

Анон

Re: Ганнибала тред

мы провели трансляцию, и
то было прекрасно
( голосом учителки) - вот вы зря, молодые люди, на трансляции не ходите. Мы и за грибы поговорили, и за рубашки.
ждем всех завтра. а пока я записываю все ваши фамилии карандашом.

#32449 2023-08-22 21:46:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

мы провели трансляцию, и
то было прекрасно
( голосом учителки) - вот вы зря, молодые люди, на трансляции не ходите. Мы и за грибы поговорили, и за рубашки.
ждем всех завтра. а пока я записываю все ваши фамилии карандашом.

Если какие-то перлы будут, можно потом в тред приносить.)

#32450 2023-08-22 21:47:07

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

мы провели трансляцию, и
то было прекрасно
( голосом учителки) - вот вы зря, молодые люди, на трансляции не ходите. Мы и за грибы поговорили, и за рубашки.
ждем всех завтра. а пока я записываю все ваши фамилии карандашом.

Вот лично я бы только за, но не работает же  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума