Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32026 2023-05-08 22:30:00

Анон

Re: Ганнибала тред

А где все происходило географически? Я так понимаю, что Уилл уехал как в командировку, то есть далековато. Может поэтому и не озаботились? Типа ну откуда убийца узнает адрес Грэма, если они с Молли в другом штате? Так то ведь адрес дракону сообщил Ганнибал

Ну и от тамошнего ФБР такая прям защита. Они вон всей толпой чуть алану не проспали, когда за ней Абель пришел. Если бы не Уилл...

#32027 2023-05-08 22:51:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Типа ну откуда убийца узнает адрес Грэма, если они с Молли в другом штате?

Мне кажется найти адрес Грэма вообще не проблема. Было бы желание. И даже если совсем другой штат. Сел на машину, да доехал.

Анон пишет:

Ну и от тамошнего ФБР такая прям защита. Они вон всей толпой чуть алану не проспали, когда за ней Абель пришел. Если бы не Уилл...

Вернее, если бы не Ганнибал)

#32028 2023-05-08 22:58:33

Анон

Re: Ганнибала тред

У Молли и Уилла такие странные отношения.
Мне вот так представляется их динамика.

Они не выглядят как муж и жена.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-08 22:59:37)

#32029 2023-05-08 23:01:54

Анон

Re: Ганнибала тред

И еще пара моментов в Молли. Вот она его сама же подбивала уехать, мотивируя тем, что если он не уедет, а семьи продолжат убивать, то то место, где они живут станет для него проклятым (или как-то так она выразилась), что наступит переломный момент. Я долго думала - о чем это вообще. А потом был момент с собаками, где она сына просит соврать Уиллу и не говорить, что с ними случилось, то есть она как будто боится, что если Уилл узнает, что она кормила их китайскими консервами и они отравились, это отразится на их отношениях. Она с Уиллом все время как на цыпочках, как будто не уверена в прочности их отношений от слова совсем.

#32030 2023-05-08 23:12:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А потом был момент с собаками, где она сына просит соврать Уиллу и не говорить, что с ними случилось, то есть она как будто боится, что если Уилл узнает, что она кормила их китайскими консервами и они отравились, это отразится на их отношениях. Она с Уиллом все время как на цыпочках, как будто не уверена в прочности их отношений от слова совсем.

Ну не, для Уилла собаки очень важны это раз, и он сейчас занят маньяком это два. Тут даже при самых прекрасных отношениях не стоило бы его отвлекать. Другой вопрос что и китайскими консервами кормить не стоило.

#32031 2023-05-08 23:15:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну не, для Уилла собаки очень важны это раз, и он сейчас занят маньяком это два. Тут даже при самых прекрасных отношениях не стоило бы его отвлекать. Другой вопрос что и китайскими консервами кормить не стоило.

Ну она могла сказать сыну: давай потом папе скажем. У меня было ощущение в этом сцене, что она не хочет Уилла расстраивать, словно опасается его потерять. То есть их связь очень не крепкая.

#32032 2023-05-08 23:16:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Ну не, для Уилла собаки очень важны это раз, и он сейчас занят маньяком это два. Тут даже при самых прекрасных отношениях не стоило бы его отвлекать. Другой вопрос что и китайскими консервами кормить не стоило

И кстати если бы она таки сказала Уиллу, тот бы сообразил, что это плохой знак и увез бы их оттуда, потому что он знает, что маньяк сначала расправляется с питомцами.

Отредактировано (2023-05-08 23:17:09)

#32033 2023-05-08 23:20:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Еще меня как-то неприятно поразил мальчик Уолтер, когда ветеринар сказала о собаках он с какой-то надеждой во взгляде спросил: Собаки умрут? Не со страхом, а как-то иначе. И вообще мальчик странный.
Когда Джек ужинал у них и спросил Уилла: тебе хорошо тут? Уилл ответил: мне повезло. В этот момент мальчик вдруг резко захотел погулять с собаками.
А их разговор после покушения...
Уолтер: Ты убьешь его?
Уилл: Нет, я поймаю и посажу его в психушку. Чтобы он больше никому не причинил вреда.
Уолтер: Я тут статью про тебя видел. Ты уже сидел в психушке. Это правда?
Уилл: Да
Уолтер: Тогда лучше убей его, а не сажай в психушку.

Это о чем вообще было? Типа, дорогой Уилл, вот тебя в психушку посадили, а не убили в свое время и ты вышел оттуда и причиняешь вред, лучше бы тебя убили.

Похоже, мальчик Уолтер не любит Уилла вот как-то совсем.

#32034 2023-05-08 23:20:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну она могла сказать сыну: давай потом папе скажем.

Но она ведь так и сказала? не? я давно смотрел.

#32035 2023-05-08 23:20:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну не, для Уилла собаки очень важны это раз

Интересно, что с ними станется. Уилл же не вернется домой.

#32036 2023-05-08 23:23:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но она ведь так и сказала? не? я давно смотрел.

Уолтер: Ты папе расскажешь?
Молли: Помнишь я всегда говорила, что секреты это плохо? И что ты не должен ничего держать в тайне? Хочу внести одну поправочку. И какое-то время мы будем держать это в тайне, ты и я.

Она как бы сказала, что какое-то время, но я чего-то сомневаюсь, что момент рассказывания наступил бы. Она себя очень виноватой чувствует и боится сделать что-то не так.

#32037 2023-05-08 23:39:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не, для Уилла собаки очень важны это раз

Интересно, что с ними станется. Уилл же не вернется домой.

Я согласен с тем шитпостом где говорилось что они психи и вместо того чтоб завести Уиллу новых собак вернутся в Америку и украдут тех которые были :lol:

#32038 2023-05-08 23:52:07

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Похоже, мальчик Уолтер не любит Уилла вот как-то совсем.

А за что ему Уилла любить? Он потерял отца, тоскует, а мама связалась с каким-то странным хмырем, который еще и в психушке сидел. Из-за этого хмыря его дразнят в школе. Отец был спортсменом, явно полной противоположностью Уилла. Ради матери Уолтер терпит, старается держаться цивилизованно, но неприязнь все же моментами прорывается.
Да Уилл и сам хорош. Эта его потрясающая фраза сразу после покушения на Молли и пасынка: "Почему я должен оправдываться перед 11-летним ребенком?"
Короче, на поверхности вроде всё ничего так, благолепно, а копнуть - ерунда какая-то, а не семья.

#32039 2023-05-08 23:55:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я согласен с тем шитпостом где говорилось что они психи и вместо того чтоб завести Уиллу новых собак вернутся в Америку и украдут тех которые были

Всех семерых?) Может еще и документы о разводе Молли оставят?)

#32040 2023-05-08 23:57:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да Уилл и сам хорош. Эта его потрясающая фраза сразу после покушения на Молли и пасынка: "Почему я должен оправдываться перед 11-летним ребенком?"

Да, у Уилла тоже странное к нему отношение. Он явно не любит и даже не привязан к мальчику.

Анон пишет:

Короче, на поверхности вроде всё ничего так, благолепно, а копнуть - ерунда какая-то, а не семья.

Ну, как Ганнибал и сказал Уиллу - он его семья, а Молли и Уолтер на самом деле нет.

#32041 2023-05-08 23:58:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, я посмотрела сериал и не раз, но я реально не понимаю в чем был план Уилла и Джека (?), который включал инсценировку побега Ганнибала? Ганнибал же мог просто убежать и все ищите его потом.
И почему Дракон не убил Уилла, когда пробрался к нему в номер?

#32042 2023-05-09 00:18:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Мне где то попадался пост-противопоставление двух моментов сериала. Во 2 сезоне Уилл говорит Ганни: я буду хорошим отцом (про их с Марго ребенка). И в 3 сезоне в тюрьме ганнибал спрашивает: ты хороший отец, Уилл? И Уилл молчит

А вообще с детьми какая то шняга в сериале. Нельзя им детей

Отредактировано (2023-05-09 00:18:48)

#32043 2023-05-09 00:21:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да Уилл и сам хорош. Эта его потрясающая фраза сразу после покушения на Молли и пасынка: "Почему я должен оправдываться перед 11-летним ребенком?"

Да, у Уилла тоже странное к нему отношение. Он явно не любит и даже не привязан к мальчику.

Я вижу так: и Уилл, и Молли надеялись на чудо. Что вот сейчас они поженятся, съедутся и станут семьёй. И страшная чёрная дыра в их жизнях залатается сама собой. Но ничего не вышло: сын Молли Уилла не принял (ребенка трудно обмануть, он явно понимал, какая фальшивка эти отношения). Уилл, быть может, поначалу пытался с ним подружиться, изучил его привычки (знает, что Уолли смотрит бейсбол, когда расстроен), однако все оказалось бесполезно и этот неподарочный мальчик стал его глухо раздражать. Полагаю, чтобы не огорчать Молли, они держали холодный нейтралитет, Молли это чувствовала и как могла пыталась поддерживать видимость благополучия, надеясь, что со временем все устаканится. Ну а в итоге вон что получилось.

#32044 2023-05-09 00:22:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не, для Уилла собаки очень важны это раз, и он сейчас занят маньяком это два. Тут даже при самых прекрасных отношениях не стоило бы его отвлекать. Другой вопрос что и китайскими консервами кормить не стоило.

Ну она могла сказать сыну: давай потом папе скажем. У меня было ощущение в этом сцене, что она не хочет Уилла расстраивать, словно опасается его потерять. То есть их связь очень не крепкая.

Честно говоря, я бы про такой косяк тоже не рассказала даже близкому человеку.  Зачем человека нервировать? Никто не умер

#32045 2023-05-09 00:26:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да Уилл и сам хорош. Эта его потрясающая фраза сразу после покушения на Молли и пасынка: "Почему я должен оправдываться перед 11-летним ребенком?"

Да, у Уилла тоже странное к нему отношение. Он явно не любит и даже не привязан к мальчику.

Я вижу так: и Уилл, и Молли надеялись на чудо. Что вот сейчас они поженятся, съедутся и станут семьёй. И страшная чёрная дыра в их жизнях залатается сама собой. Но ничего не вышло: сын Молли Уилла не принял (ребенка трудно обмануть, он явно понимал, какая фальшивка эти отношения). Уилл, быть может, поначалу пытался с ним подружиться, изучил его привычки (знает, что Уолли смотрит бейсбол, когда расстроен), однако все оказалось бесполезно и этот неподарочный мальчик стал его глухо раздражать. Полагаю, чтобы не огорчать Молли, они держали холодный нейтралитет, Молли это чувствовала и как могла пыталась поддерживать видимость благополучия, надеясь, что со временем все устаканится. Ну а в итоге вон что получилось.

Обычная ситуация. Мальчик взрослый, у него был папа. Появился отчим, и мальчик его не принимает. Он ещё хорошо себя ведёт, я бы сказала. Ни ругани, истерик, ни побегов из дома. Просто нейтралитет. Это не так уж плохо. Да и не сказать, что они не проводят время вместе. Уолли пошел погулять с собаками, Уилл пошел с ним и мальчик не аозразил

#32046 2023-05-09 00:26:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне где то попадался пост-противопоставление двух моментов сериала. Во 2 сезоне Уилл говорит Ганни: я буду хорошим отцом (про их с Марго ребенка). И в 3 сезоне в тюрьме ганнибал спрашивает: ты хороший отец, Уилл? И Уилл молчит

А вообще с детьми какая то шняга в сериале. Нельзя им детей

Если бы они могли завести и воспитать (!) собственного ребенка, может, что-то и получилось бы. "Готовые" дети - не их тема.

#32047 2023-05-09 00:38:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, я посмотрела сериал и не раз, но я реально не понимаю в чем был план Уилла и Джека (?), который включал инсценировку побега Ганнибала?

К третьему сезону все психиатры и фбр отупели окончательно, Уилл сначала Чилтона подставил и никто не понял, потом попросил "а дайте мне Гонебала пожалусто" и ему дали :lol:

#32048 2023-05-09 01:34:32

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

я буду хорошим отцом (про их с Марго ребенка). И в 3 сезоне в тюрьме ганнибал спрашивает: ты хороший отец, Уилл? И Уилл молчит

Интересное сопоставление. Да, похоже как-то не очень с отцовством у Уилла сложилось.

#32049 2023-05-09 01:35:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Молли это чувствовала и как могла пыталась поддерживать видимость благополучия, надеясь, что со временем все устаканится. Ну а в итоге вон что получилось.

Ну для Молли и Уолтера все кончилось хорошо. Уилл к ним больше не вернется. Они могут встретить лучшего мужа и папу)

#32050 2023-05-09 01:36:20

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Если бы они могли завести и воспитать (!) собственного ребенка, может, что-то и получилось бы. "Готовые" дети - не их тема.

Вопрос - зачем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума