Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#32001 2023-05-07 19:34:44

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он Клариссу после МЯ девять лет не тревожил. А потом - добрый вечер, как насчет съебаться с этой ужасной работы, где вас не ценят?

Мне кажется, Ганнибал из фильма МЯ не так сильно любил Клариссу, как наш Ганнибал - Уилла. Ганнибал из книг не постеснялся на своей любви наркотики опробовать. Наш Ганнибал тоже так делал, но лишь в самом начале (в 1 сезоне), а потом перестал такие приемы использовать. То есть любовь Ганнибала от Фуллера (и Мадса) мне кажется куда возвышенней и глубже, чем любовь Лектера из книг.

#32002 2023-05-07 19:40:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он Клариссу после МЯ девять лет не тревожил. А потом - добрый вечер, как насчет съебаться с этой ужасной работы, где вас не ценят?

Мне кажется, Ганнибал из фильма МЯ не так сильно любил Клариссу, как наш Ганнибал - Уилла. Ганнибал из книг не постеснялся на своей любви наркотики опробовать. Наш Ганнибал тоже так делал, но лишь в самом начале (в 1 сезоне), а потом перестал такие приемы использовать. То есть любовь Ганнибала от Фуллера (и Мадса) мне кажется куда возвышенней и глубже, чем любовь Лектера из книг.

Ну, безусловно. Она ему нравилась, как говорил Барни, "он находил её очаровательной и забавной". Но такой одержимости, как наш Ганнибал, книжный доктор не испытывал.
Поэтому наш Ганнибал кажется таким... кхм... не очень умным на фоне других Ганнибалов  ;D
Мы тут как-то курили на эту тему, было забавно  =D

#32003 2023-05-07 19:52:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, а как думаете смог бы Ганнибал совсем-совсем отпустить Уилла, если бы тот не захотел его никогда?

Мне кажется даже если б оставил его в покое то просто бы тихо сталкерил.

#32004 2023-05-07 20:09:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне кажется, Ганнибал из фильма МЯ не так сильно любил Клариссу, как наш Ганнибал - Уилла.

Но руку он себе отрубил, а не ей, чтобы из наручников выбраться (в фильме Ганнибал). Мне кажется, учитывая, контекст это жест глубокой любви
Наркотики...это видение Харриса. Типа в здравом уме ни один человек не согласится быть партнёром маньяка-людоеда. Ну и не забывайте, что книги написаны мужчиной-гетеросексуалом, родившимся в 1940-м, он там особо сопли с сахаром не жует, не дамский роман. Про чувства там вообще мало. А наш Ганнибал продукт другой эпохи и другого человека

#32005 2023-05-07 20:10:55

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но такой одержимости, как наш Ганнибал, книжный доктор не испытывал.

Я вот помню, тут мы угорали над принесенным отрывком из книги, где доктор Лектер облизывает руль машины Клариссы :lol:

Отредактировано (2023-05-07 20:12:46)

#32006 2023-05-07 20:12:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но такой одержимости, как наш Ганнибал, книжный доктор не испытывал.

Я вот помню, тут мы угорали над принесенные отрывком из книги, где доктор Лектер облизывает руль машины Клариссы :lol:

Я ведь смог стереть это из своей памяти, зачем ты снова напомнил :lol:

#32007 2023-05-07 20:14:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но такой одержимости, как наш Ганнибал, книжный доктор не испытывал.

Я вот помню, тут мы угорали над принесенные отрывком из книги, где доктор Лектер облизывает руль машины Клариссы :lol:

Я ведь смог стереть это из своей памяти, зачем ты снова напомнил :lol:

Потому что я это развидеть не смогла :lol:

#32008 2023-05-07 20:17:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Поэтому наш Ганнибал кажется таким... кхм... не очень умным на фоне других Ганнибалов

Ну это все потому что сериал не о маньяке, а о любви)) И вообще в этой связи мне Ганнибал кажется абсолютно нормальным и здоровым человеком (просто у него мировоззренческая философия своеобразная и хобби - убийство и поедание людей). Мне кажется, настоящий маньяк никогда бы не смог так влюбиться как это сделал наш Ганнибал.

#32009 2023-05-07 20:18:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне кажется даже если б оставил его в покое то просто бы тихо сталкерил.

Мне вот надо, пожалуй, еще раз пересмотреть сериал и подумать на эту тему. Пока склоняюсь к тому, что в принципе он мог бы отпустить Уилла. После 3 сезона - тот Ганнибал, каким он стал в 3 сезоне - мог бы.

#32010 2023-05-07 20:19:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я вот помню, тут мы угорали над принесенным отрывком из книги, где доктор Лектер облизывает руль машины Клариссы

Фу, какой ужас))) Это же не гигиенично.

#32011 2023-05-07 20:23:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот помню, тут мы угорали над принесенным отрывком из книги, где доктор Лектер облизывает руль машины Клариссы

Фу, какой ужас))) Это же не гигиенично.

А ему пофиг, он Марти Сью  =D

#32012 2023-05-07 20:24:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но руку он себе отрубил, а не ей, чтобы из наручников выбраться (в фильме Ганнибал)

Я кстати как раз недавно натолкнулась на ютьюбе на отрывок из фильма, где он отрубает себе руку. Там он целует Клариссу, а она защелкивает наручники у него на руке. Он ее просит отдать ключ, она не отдает. Он берет топор и говорит: будет очень больно, рубит и непонятно что происходит. Есть ощущение, что он ей руку отрубил, а потом показывают ее в целости и сохранности, а Ганнибала в самолете без руки. Но несмотря на то, что я очень уважаю Хопкинса и Мур как актеров вот мне видно было, что они играют чувство. Но оно совершенно не так сильно трогает, как то что между Ганнибалом и Уиллом в сериале. Хотя они даже не целовались.

Вот мне еще очень интересно насчет этих Ганнибалов - у них что с болевым порогом? Он явно очень высокий. Я на кухне ножом палец порежу и начинаю "визжать" (ну мне неприятно очень), а вот как можно самому себя запястье отрубить и не впасть в болевой шок или как в сериале когда Джек гарпун в голень Ганнибала всадил, а тот даже не вскрикнул кажется (и на своих двоих ушел вообще) или когда на ферме ему поставили клеймо на спине (это же сильнейший ожог), а Ганнибал не только не издал не звука, так еще и всю ферму вынес и Уилла на руках. Как это у них получается?)

Отредактировано (2023-05-07 20:31:05)

#32013 2023-05-07 20:25:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне кажется, учитывая, контекст это жест глубокой любви

Безусловно. Но все же мне жест нашего Ганнибала - лишить себя свободы кажется более романтичным и сильным, чем отрубание себе руки.

#32014 2023-05-07 20:26:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Да и Уилл, который во 2м сезоне позвонил и предупредил Ганнибала, а потом признавался Джеку, что не хотел, чтобы Ганнибала поймали, а в 3 сезоне был уверен, что Ганнибал уехал и уверенно так заявлял Джеку, что Ганнибала тут нет, а потом вообще побег Ганнибалу устроил - Уилл тоже сто очков вперед по романтичности дает этой Клариссе из фильма, которая наручниками Лектера пристегнула)

#32015 2023-05-07 20:27:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Наркотики...это видение Харриса. Типа в здравом уме ни один человек не согласится быть партнёром маньяка-людоеда.

Фуллер не согласен =D

#32016 2023-05-07 20:29:08

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну и не забывайте, что книги написаны мужчиной-гетеросексуалом, родившимся в 1940-м, он там особо сопли с сахаром не жует, не дамский роман.

Ну да, понятно. А сериал снят мужчиной-открытым геем, родившемся на 30 лет позже)) и легко может потянуть именно что на дамский роман, хотя в данном случае участвуют не дамы, а мужчины)

#32017 2023-05-07 20:42:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да и Уилл, который во 2м сезоне позвонил и предупредил Ганнибала, а потом признавался Джеку, что не хотел, чтобы Ганнибала поймали, а в 3 сезоне был уверен, что Ганнибал уехал и уверенно так заявлял Джеку, что Ганнибала тут нет, а потом вообще побег Ганнибалу устроил - Уилл тоже сто очков вперед по романтичности дает этой Клариссе из фильма, которая наручниками Лектера пристегнула)

Потому что Кларисса никогда не испытывала таких колебаний, как Уилл. Она даже не "серая" - и в фильмах она так и осталась фактически в белом. А в книге понадобилось посадить её на наркотики и разрушить её моральные ценности, чтобы превратить в идеальную спутницу для доктора.
В фильмах доктор Лектер пытался смутить её, искусить, но она была крепким орешком и не поддавалась, за что, собственно, он её выделил из массы и проникся ею. Руку отрубил себе, потому что было бы уродливо с его стороны калечить такое безупречное существо, как Кларисса. Там абсолютно другая динамика между персонажами.

#32018 2023-05-07 20:47:08

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, учитывая, контекст это жест глубокой любви

Безусловно. Но все же мне жест нашего Ганнибала - лишить себя свободы кажется более романтичным и сильным, чем отрубание себе руки.

Я бы сошлась на том, что оба жеста-очень интересная сильная находка авторов, чтобы показать любовь через поступок, а не поцелуи, секс и "я тебя люблю"

#32019 2023-05-07 20:54:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вот мне еще очень интересно насчет этих Ганнибалов - у них что с болевым порогом?

Я бы сказала, что жизнь научила их стойко переносить боль. Порог может и среднечеловеческий, но терпеть они умеют

А по сериалу, я так понимаю, наш доктор может во время болевых воздействиях уйти в свой дворец памяти и отключаться от мира

#32020 2023-05-07 21:02:14

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Там абсолютно другая динамика между персонажами.

Ну, да. Они скорее как попутчики, партнера, а не как любовники или возлюбленные друг для друга.

#32021 2023-05-07 21:03:21

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

я так понимаю, наш доктор может во время болевых воздействиях уйти в свой дворец памяти и отключаться от мира

Да, видимо у него какой-то навык есть как у йогов, которые могут пройтись по углям босиком.

#32022 2023-05-07 21:04:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, учитывая, контекст это жест глубокой любви

Безусловно. Но все же мне жест нашего Ганнибала - лишить себя свободы кажется более романтичным и сильным, чем отрубание себе руки.

Я бы сошлась на том, что оба жеста-очень интересная сильная находка авторов, чтобы показать любовь через поступок, а не поцелуи, секс и "я тебя люблю"

Это да. Но в нашем случае это более красиво.
Отрубание руки - это как-то фу. Тем более себе.
А вот запереть себя в клетки ради любимого (оградить и его от себя таким образом) - это красиво.

#32023 2023-05-08 20:50:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, я анон, который надавно приобщился к сериалу и пересматриваю сейчас вторую половину 3 сезона. Не могу понять ну как так то? Почему Уилл, согласившись расследовать дело Доллархейда, не позаботился использовать средства ФБР и перевезти на время расследования свою семью в безопасное место? Неужели ему настолько они были безразличны?
Причем в 9-10 серии Уилл сталкивается с Фредди и она пишет статью о том, что Уилл Грэм обратился за помощью в поиске "Зубной феи" к Ганнибалу Лектеру и показали, как Фрэнсис пальчиком проводит по фото Уилла в этой статье. Ну ладно, Джек - он никогда не отличался особой сообразительностью и ему скорее всего плевать на семью Уилла. Но сам Уилл? Неужели не мог провести связь в своей голове - преступник прочитает про него в статье и решит убить его семью. А дальше больше....Показали, что Уиллу снится кошмар, где он видит Молли, лежащую на кровати и у нее глаза закрыты осколками зеркала, то есть она как жертва Дракона и Уилл просыпается в ужасе. Видимо его подсознание шлет ему сигналы. А он ничего не сделал, чтобы подумать о безопасности Молли и Уолтера. И затем Джек приходит в психушку к Ганнибалу и тот почти прямым текстом говорит ему, что Уилл, вовлеченный в это дело, подвергается опасности (а значит и его семья, ведь преступник, которого они ловят, как раз специализируется на уничтожении семей). Но нет, Джек тоже ничего не предпринимает. Есть ли этому какие-то разумные объяснения?
А как было в книге?


У меня конечно есть версия, почему семья Уилла выжила, но это из разряда шутки

Скрытый текст

- но я не могу понять странного равнодушия с ним от Уилла.

Отредактировано (2023-05-08 20:51:49)

#32024 2023-05-08 20:56:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

У меня конечно есть версия, почему семья Уилла выжила, но это из разряда шутки

Я вон парой страниц раньше писал что поэтому Уилл не позаботился о том чтоб их спрятать :lol:

#32025 2023-05-08 21:05:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я вон парой страниц раньше писал что поэтому Уилл не позаботился о том чтоб их спрятать

То есть подумал: Так, убийца убивает только счастливые семьи, моя семья несчастливая, поэтому им ничего не грозит?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума