Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31951 2023-05-07 00:22:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, но это я так, образ мыслей гани

Ну он знал, что скорая на подходе. Или это все равно не уберегло бы от сепсиса, если бы он начался?

Если бы начался, то не уберегло бы. И вообще, при хирургической операции в больнице то кучу бумаг с рисками подписываешь, что если помер, то сам виноват. А тут как можно знать наперед, во что это выльется? Чуть скорая задержится, болевой шок, сепсис...да куча факторов. Ну очень самоуверенный доктор, очень

#31952 2023-05-07 00:24:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А мог ли быть калоприемник просто потому что напрягать живот, справляя большую нужду, в таком состоянии это швы тревожить?

Вот тут не знаю, не компетентна. После кесарева к примеру ничего такого не ставят. Но тут где то вроде мы разбирали, что именно эту трубку ставят при удалении части кишечника. Перевод ещё надо смотреть, какой именно термин используют

#31953 2023-05-07 00:26:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там вроде весь унитаз уносили. Или типа дырка в полу осталась? Я думала ведро дали

Просто ведра я не видела в том пустом пространстве. Только вроде жесткую лежанку оставили какую-то.

Вообще в "Молчании ягнят" санитар Барни предупреждает доктора Лектера, что за дурное поведение (если он не отдаст Клариссе удостоверение) на него наденут резиновые штаны.
Я так понимаю, речь шла о том, что на него наденут смирительную рубашку, сходить в туалет будет невозможно, поэтому придётся лежать в подгузниках. Что, разумеется, для такого человека должно быть крайне унизительно.

#31954 2023-05-07 00:28:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Если бы начался, то не уберегло бы. И вообще, при хирургической операции в больнице то кучу бумаг с рисками подписываешь, что если помер, то сам виноват. А тут как можно знать наперед, во что это выльется? Чуть скорая задержится, болевой шок, сепсис...да куча факторов. Ну очень самоуверенный доктор, очень

А все-таки могли ему калоприемник поставить не потому что кишечник был задет, а по другим причинам? Чтобы швы не тревожить или еще что?

#31955 2023-05-07 00:29:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Там вроде весь унитаз уносили. Или типа дырка в полу осталась? Я думала ведро дали

Просто ведра я не видела в том пустом пространстве. Только вроде жесткую лежанку оставили какую-то.

Вообще в "Молчании ягнят" санитар Барни предупреждает доктора Лектера, что за дурное поведение (если он не отдаст Клариссе удостоверение) на него наденут резиновые штаны.
Я так понимаю, речь шла о том, что на него наденут смирительную рубашку, сходить в туалет будет невозможно, поэтому придётся лежать в подгузниках. Что, разумеется, для такого человека должно быть крайне унизительно.

Ну вот да. Все это заключение никак не может быть курортом. Потому что оставляет пространство для такого рода унижений. И сделать такой шаг просто "назло" мне видится как то неверибельным.

#31956 2023-05-07 00:33:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но тут где то вроде мы разбирали, что именно эту трубку ставят при удалении части кишечника. Перевод ещё надо смотреть, какой именно термин используют

Ну если все таки кишечник был задет, тогда Уилл просто невероятно везучий парень.
Ганнибал его как минимум 3 раза пытался убить с неплохими шансами на успех. Когда послал к чернокожему-маньяку, когда вспорол живот и когда начал череп резать.
Это не говоря о нелечении энцефалита и посадке в тюрьму.

И как Уилл смог его за все это простить? Он святой должно быть.

Отредактировано (2023-05-07 00:34:11)

#31957 2023-05-07 00:34:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Уилл просто невероятно везучий парень

Пххх, Чилтон круче :great:

#31958 2023-05-07 00:35:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уилл просто невероятно везучий парень

Пххх, Чилтон круче :great:

А Чилтону получается тоже повезло, ведь ему если не ошибаюсь живот вскрыли серьезнее, повытаскивали даже что-то, и у него не случился сепсис?

#31959 2023-05-07 00:36:55

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Пххх, Чилтон круче

Ну это понятно) Но в сериале так выставляется этот факт - что мол Уилл Грэм жив после "улыбки" потому что Ганнибал Лектер хотел, чтобы он был жив. А на самом деле никакой заслуги Ганнибала в этом нет. Уилл выжил, потому что везучий.

#31960 2023-05-07 00:39:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганнибал его как минимум 3 раза пытался убить с неплохими шансами на успех. Когда послал к чернокожему-маньяку, когда вспорол живот и когда начал череп резать.

Вообще такое ощущение, что доктор Лектер словно кости бросает.
Типа - выживет/не выживет - судьба покажет.

#31961 2023-05-07 00:39:25

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но ведь он посылал Уилла к тому негру-маньяку, что из музыканта винлончель сделал, то есть пытался таки его устранить. Как это стыкуется с планами семьи?

И очень испугался за Уилла, когда бадж сказал, что убил одного копа. Вполне возможно, что Ганнибал думал, что ФБР отправят туда несколько вооруженных  и бдительных человек, а не этих двух прогульщиков. Кроме того до этого Уилл поцеловал алану :lol: доктору это не понравилось)))

Анон пишет:

Как это стыкуется с планами семьи? А когда ухо засовывал в его пищевод? Когда в его крючки улики подпихивал? Когда заменял ему воспоминания?

Вот это как раз и укладывается в схему абьюзивных отношений. Абьюзер в первую очередь отрезает жертву от общества, изолирует, чтобы та и не думала пойти за помощью к другим. А потом предлагает свою любовь и помощь. так и Ганя бы изолировал Уилла, тот бы совершил убийство и был в полном растрепе чувств, а тут доктор взял бы его тепленьким, предложил бы свою помощь и молчание. Так он поступил с Эби. Так он поступил с Беделией. Рабочая схема

#31962 2023-05-07 00:42:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Уилл просто невероятно везучий парень

Пххх, Чилтон круче :great:

А Чилтону получается тоже повезло, ведь ему если не ошибаюсь живот вскрыли серьезнее, повытаскивали даже что-то, и у него не случился сепсис?

Чильтону живот вскрывал Гидеон, который тоже хирург-практик. В неком подобии операционной и кишечник не резал. Кишечник резать опасно тем, что там куча микроорганизмов, полупереваренные массы и вообще всякая бяка

#31963 2023-05-07 00:44:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И очень испугался за Уилла, когда бадж сказал, что убил одного копа.

Согласна, что испугался. Для меня это был первый звоночек, что Ганнибал попал. Он сам не ожидал похоже того, как дорог ему стал Уилл. Но если бы была в планах семья, зачем такое делать?

Анон пишет:

Кроме того до этого Уилл поцеловал алану  доктору это не понравилось)))

И поэтому он рискнул его жизнью?) Ну в принципе это похоже на Ганнибала 1 сезона. И даже второго)

Анон пишет:

так и Ганя бы изолировал Уилла, тот бы совершил убийство и был в полном растрепе чувств, а тут доктор взял бы его тепленьким, предложил бы свою помощь и молчание. Так он поступил с Эби. Так он поступил с Беделией. Рабочая схема

Хорошо, но зачем он его тогда полиции сдал?

#31964 2023-05-07 00:44:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ганнибал его как минимум 3 раза пытался убить с неплохими шансами на успех. Когда послал к чернокожему-маньяку, когда вспорол живот и когда начал череп резать.

Вообще такое ощущение, что доктор Лектер словно кости бросает.
Типа - выживет/не выживет - судьба покажет.

Ну он любит монетки бросать)))

#31965 2023-05-07 00:45:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Чильтону живот вскрывал Гидеон, который тоже хирург-практик. В неком подобии операционной и кишечник не резал. Кишечник резать опасно тем, что там куча микроорганизмов, полупереваренные массы и вообще всякая бяка

Да. Тогда я не понимаю этот пафос, который повторили дважды в 3 сезоне. Что, мол, Уилл живет потому что этого захотел Ганнибал Лектер. Намеренно вводят в заблуждение?

#31966 2023-05-07 00:45:32

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну вот да. Все это заключение никак не может быть курортом. Потому что оставляет пространство для такого рода унижений. И сделать такой шаг просто "назло" мне видится как то неверибельным.

Ну да, ещё Чилтон тут этот молодыми санитарами угрожает :lol:

#31967 2023-05-07 00:49:00

Анон

Re: Ганнибала тред

Мне кажется, если Ганнибал о чем и жалеет, то об этих трех вещах: что послал Уилла к виолончелисту, ударил ножом в живот и попытался вскрыть череп. И может поэтому пошел сдаваться властям. Чтобы наказать себя за это. И оградить себя от Уилла.

#31968 2023-05-07 00:49:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Интересно, а если бы Уилл не пришел никогда к Ганнибалу, чтобы тот делал?)

#31969 2023-05-07 00:52:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Чего-то я заморочилась этим загадочным ножевым ранением. А можно ли вообще в тех обстоятельствах не глядя порезать живот так, чтобы не задеть кишечник? Это вообще реально?

#31970 2023-05-07 00:53:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Интересно, а если бы Уилл не пришел никогда к Ганнибалу, чтобы тот делал?)

Ждал бы, когда к нему придёт рыженькая стажёрка  =D

#31971 2023-05-07 00:57:08

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Чильтону живот вскрывал Гидеон, который тоже хирург-практик. В неком подобии операционной и кишечник не резал. Кишечник резать опасно тем, что там куча микроорганизмов, полупереваренные массы и вообще всякая бяка

Да. Тогда я не понимаю этот пафос, который повторили дважды в 3 сезоне. Что, мол, Уилл живет потому что этого захотел Ганнибал Лектер. Намеренно вводят в заблуждение?

Для драматизьму :old:

#31972 2023-05-07 00:57:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ждал бы, когда к нему придёт рыженькая стажёрка

Скорее всего сбежал бы. И возможно оставил бы Уилла в покое. После 3 сезона я верю в такого Ганнибала. ))

#31973 2023-05-07 00:57:51

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Для драматизьму

А потом сами рассказали про калоприемник и весь драматизм порушили)

#31974 2023-05-07 01:00:21

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Хорошо, но зачем он его тогда полиции сдал?

Потому что Уилл начал подозревать в нём Чесапикского Потрошителя. Пришлось оперативно переиграть все свои планы, и он явно не без сожаления это сделал.

#31975 2023-05-07 01:04:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Хорошо, но зачем он его тогда полиции сдал?

А потому что Уилл "идеальная гончая". Он истекает кровью, но все равно гонит волка. Даже с энцефалитом он подошёл оооочень близко, и Ганя запереживал за себя. И быстренько подставил Уилла. Я думаю, Ганя реально обеспокоился и это был единственный на тот момент надёжный ход. Не исключаю, что с последующим планом Уилла вытащить. Меня в этом убеждает фраза, которую он произносит на суде: "Моей единственной ошибкой было то, что я не рассмотрел ни одного варианта, где Уилл Грэм был бы невиновен"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума