Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31926 2023-05-06 23:50:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

капли крови из перерезанного горла Ганнибала, летящие фонтаном брызг на лицо Уилла, который охотно их под него подставляет

Мне кажется, это вообще кинк у Уилла такой будет. Вот такое практиковать. Брызги не крови конечно.

Можно и кровью, когда муж хирург и знает что делать :evil:

#31927 2023-05-06 23:50:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, аноны, а как реально это объясняют не шипперы? Я имею в виду, как сдачу Ганнибала ФБР объясняют не шипперы?

Мне кажется, на этом моменте они покидают чат =D

Как-то встретила вот такое объяснение от видимо настоящего пацана)) "Доктор Лектер сдался властям, мотивируя тем, что так Уилл всегда будет знать, где его найти. С одной стороны, такая мотивация показалась малореалистичной и доброму доктору несвойственной. С другой, поразмыслив, а что ему еще делать? В Америке и Европе его найдут. Ехать скрываться в Зажопинск, где ни трюфелей, ни архитектуры? Лучше уж тут, с пацанами".

Отредактировано (2023-05-06 23:51:09)

#31928 2023-05-06 23:53:38

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Нет, аноны, а как реально это объясняют не шипперы? Я имею в виду, как сдачу Ганнибала ФБР объясняют не шипперы?

Ну если теоретически рассуждать, то маньяк же может зациклиться на ком-то и без сексуального подтекста :think:

#31929 2023-05-06 23:54:07

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдруг поняла, что улиточка Джереми умнее наших героев!

Вроде те улитки которых нашли для Джереми стали парой между собой? :lol:

Да нет вроде, пишут, что у него 10 потомков. Причем его дети с правильной раковиной)))

#31930 2023-05-06 23:57:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну если теоретически рассуждать, то маньяк же может зациклиться на ком-то и без сексуального подтекста

Без романтического подтекста? Тут не только сексуальное влечение, тут романтическая любовь...
Потому что я не могу себе представить маньяка, который безо всякого романтического подтекста, смог бы отдать свою свободу ради этого.
Скорее такой маньяк просто умыкнул бы объект своей мании и промывал бы мозг.

Отредактировано (2023-05-06 23:58:03)

#31931 2023-05-07 00:00:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Но тут и правда идет подмена понятий. Многие могут думать, что Ганнибал хочет с Уиллом убивать вместе. А это можно делать и безо всяких романтических/сексуальных подтекстов.
Мне лично кажется, что Ганнибал с начала 2 сезона хочет с Уиллом не совместных убийств, а совместной жизни.

#31932 2023-05-07 00:01:32

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь (может среди поклонников "Ганнибала" были медики или хирурги) разбирал вероятность так разрезать живот Уиллу, как это было сделано в финале 2 сезона и чтобы он остался жив? Это вообще реально?

Я не медик, я ветеринар, поэтому не могу так сказать быть экспертом. Но по логике, ему надо было резать брюшную стенку, не задевая кишечник, что он и пытался проделать ножом для линолеума. Но потом мы знаем, что Уиллу ставили калостому, а значит, кишечник оказался задет :dontknow: а в этом случае, мне кажется, все непредсказуемо. Мог развиться перитонит, сепсис, какие бы у него были шансы? Будь ты хоть каким хирургом, но все это очень рискованно, невозможно точно предсказать результат. Впрочем Ганнибал самоуверен. Уилл выжил-я знал, как тебя резать. Помер бы- ну накосячил, да, все ошибаются

#31933 2023-05-07 00:02:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну если теоретически рассуждать, то маньяк же может зациклиться на ком-то и без сексуального подтекста

Пытаюсь представить себе такую ситуацию. Воображение стопорит. Вот я маньяк и зациклился на другом человеке платонически. Я буду пытаться выкрасть этого человека, убедить его быть рядом.
Но мне и в голову не придет выйти к ФБР и сдаться, чтобы меня упекли в клетку.
Это имхо исключительно романтический жест. Причем очень высокого уровня романтики.

#31934 2023-05-07 00:03:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне лично кажется, что Ганнибал с начала 2 сезона хочет с Уиллом не совместных убийств, а совместной жизни.

Почему со 2? 1 серия, 1 сезон- Ганя заценил Уилла на работе, заценил Уилла в трусах, приготовил ему завтрак, организовал им приемную дочь...

#31935 2023-05-07 00:05:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

ножом для линолеума

Ганнибал резал Уилла ножом для линолеума???

Анон пишет:

Впрочем Ганнибал самоуверен. Уилл выжил-я знал, как тебя резать.

Это вроде не Ганнибал говорит. Это Уиллу говорит воображаемая Эбигейль и потом Чилтон. Что мол мог бы порезать так, чтобы не было никаких шансов.

#31936 2023-05-07 00:06:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если теоретически рассуждать, то маньяк же может зациклиться на ком-то и без сексуального подтекста

Пытаюсь представить себе такую ситуацию. Воображение стопорит. Вот я маньяк и зациклился на другом человеке платонически. Я буду пытаться выкрасть этого человека, убедить его быть рядом.
Но мне и в голову не придет выйти к ФБР и сдаться, чтобы меня упекли в клетку.
Это имхо исключительно романтический жест. Причем очень высокого уровня романтики.

Можно представить как жест: "назло маме уши отморожу". Уилл: я не хочу больше знать где ты и что ты делаешь, не хочу думать о тебе. Ганнибал: не хочешь? А вот накоси, выкуси! Сдамся ФБР, и ты теперь точно будешь знать где я и что делаю (у меня там распорядок дня и вообще санаторий)

#31937 2023-05-07 00:06:38

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Почему со 2? 1 серия, 1 сезон- Ганя заценил Уилла на работе, заценил Уилла в трусах, приготовил ему завтрак, организовал им приемную дочь...

А потом не лечил энцифалит, подставил и посадил? Мне кажется, в 1 сезоне его целью было устранить Уилла как опасного для него слишком проницательного человека. Ну и поиграть по дороге.

#31938 2023-05-07 00:09:03

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганнибал резал Уилла ножом для линолеума???

Ага. Тоже не пойму, откуда он у него в доме

Анон пишет:

Это вроде не Ганнибал говорит. Это Уиллу говорит воображаемая Эбигейль и потом Чилтон. Что мол мог бы порезать так, чтобы не было никаких шансов.

Да, но это я так, образ мыслей гани

#31939 2023-05-07 00:10:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Можно представить как жест: "назло маме уши отморожу"

Ну ничего себе назло маме, в данном случае получается назло себе. Отказаться от всего ради "назло"? Это глупо. А Ганнибал не глуп.

Анон пишет:

Уилл: я не хочу больше знать где ты и что ты делаешь, не хочу думать о тебе. Ганнибал: не хочешь? А вот накоси, выкуси! Сдамся ФБР, и ты теперь точно будешь знать где я и что делаю (у меня там распорядок дня и вообще санаторий)

Ну как санаторий. Это три года жизни, где его будут изучать как подопытного кролика, он не будет свободен жить так как ему нравится, не будет иметь возможности убивать, ему придется выдать много информации о себе.

Мне вот интересен такой вопрос...там в последних сериях Алана (какая же мелочная и неумная все таки женщина) лишила Ганнибала туалета. Интересно, как и куда он удовлетворял свои физиологические потребности в те дни?

#31940 2023-05-07 00:10:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да, но это я так, образ мыслей гани

Ну он знал, что скорая на подходе. Или это все равно не уберегло бы от сепсиса, если бы он начался?

#31941 2023-05-07 00:11:08

Анон

Re: Ганнибала тред

Интересно, Уилл когда пришел к Гане в тюрьму и увидел это отель 5 звёзд, в нем что нибудь всколыхнулось? Его то держали в подвале на голом матрасе и похлебке

#31942 2023-05-07 00:11:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Тоже не пойму, откуда он у него в доме

Это вероятно отсылка к книгам.

#31943 2023-05-07 00:12:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это по книге? Не читала, не могу сказать, каким он должен быть

А кто читал про него в книгах, там Ганнибал тоже его психотерапевтирует?

Вообще в КД доктор Лектер персонаж далеко не первого плана. Сидит в психушке по делу Wounded Man'a, куда его закрыл Уилл Грэм (в нашем сериале этим делом занималась Мириам).
От доброго доктора Грэм получил нож под ребра, в полном психологическом раздрае отошел от дел, женился на Молли и уехал во Флориду чинить лодочные моторы.
Дракон-Долархайд, если я правильно помню, сам связывается с доктором и предлагает дружить, а доктор, который хочет отомстить Грэму, сообщает ему домашний адрес Грэма и его семьи. Но Чилтон узнает об этом разговоре, и Молли с сыном успевают уехать.
В общем-то на этом роль доктора в романе исчерпывается. Кроме того что в конце он шлёт Уиллу Грэму письмо, в котором надеется, что Дракон, который все-таки добрался до Уилла и его семьи, не очень обезобразил его, когда ударил ножом в лицо.

#31944 2023-05-07 00:12:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Интересно, Уилл когда пришел к Гане в тюрьму и увидел это отель 5 звёзд, в нем что нибудь всколыхнулось? Его то держали в подвале на голом матрасе и похлебке

Мне вот не кажется это закрытое просвечиваемое со всех сторон пространство отелем. Каморка Уилла и то была интимнее, приватнее.
Нет, ну вы представьте себе только - три года в таком пространстве, справлять нужду при всех, быть все время под наблюдением ...Я понимаю, что большую часть времени Ганнибал был в Чертогах, но все же, на мой взгляд, это какая-то невероятная жертва с его стороны.

#31945 2023-05-07 00:15:12

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему со 2? 1 серия, 1 сезон- Ганя заценил Уилла на работе, заценил Уилла в трусах, приготовил ему завтрак, организовал им приемную дочь...

А потом не лечил энцифалит, подставил и посадил? Мне кажется, в 1 сезоне его целью было устранить Уилла как опасного для него слишком проницательного человека. Ну и поиграть по дороге.

Я придерживаюсь версии, что какой то план о семье у Гани сформировался в первых сериях. А энцефалит он пестовал в Уилле чтобы тот в бессознательном состоянии совершил убийство

#31946 2023-05-07 00:16:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вообще в КД доктор Лектер персонаж далеко не первого плана. Сидит в психушке по делу Wounded Man'a, куда его закрыл Уилл Грэм (в нашем сериале этим делом занималась Мириам).

Как же мне нравятся эти переставленные акценты у Фуллера. В книгах Ганнибала посадил в психушку Уилл Грэм, в сериале как бы тоже Грэм, но по другому - Ганнибал сдался ради Уилла Грэма сам.

Анон пишет:

От доброго доктора Грэм получил нож под ребра

И выжил? Мне кажется нож под ребра опаснее "улыбки" на животе, хотя раз кишечник был поврежден, то...
А мог ли быть калоприемник просто потому что напрягать живот, справляя большую нужду, в таком состоянии это швы тревожить?

#31947 2023-05-07 00:17:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне вот интересен такой вопрос...там в последних сериях Алана (какая же мелочная и неумная все таки женщина) лишила Ганнибала туалета. Интересно, как и куда он удовлетворял свои физиологические потребности в те дни?

Она, емнип, не туалета его лишила, а стульчака.

#31948 2023-05-07 00:19:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот интересен такой вопрос...там в последних сериях Алана (какая же мелочная и неумная все таки женщина) лишила Ганнибала туалета. Интересно, как и куда он удовлетворял свои физиологические потребности в те дни?

Она, емнип, не туалета его лишила, а стульчака.

Там вроде весь унитаз уносили. Или типа дырка в полу осталась? Я думала ведро дали :dontknow:

#31949 2023-05-07 00:19:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я придерживаюсь версии, что какой то план о семье у Гани сформировался в первых сериях. А энцефалит он пестовал в Уилле чтобы тот в бессознательном состоянии совершил убийство

Но ведь он посылал Уилла к тому негру-маньяку, что из музыканта винлончель сделал, то есть пытался таки его устранить. Как это стыкуется с планами семьи? А когда ухо засовывал в его пищевод? Когда в его крючки улики подпихивал? Когда заменял ему воспоминания? В общем, я сомневаюсь, что в 1 сезоне Ганнибал хотел с Уиллом что-то кроме интересной игры.
Все эти сказки про "отцов" и семью имхо просто ради манипуляции.

#31950 2023-05-07 00:20:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Там вроде весь унитаз уносили. Или типа дырка в полу осталась? Я думала ведро дали

Просто ведра я не видела в том пустом пространстве. Только вроде жесткую лежанку оставили какую-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума