Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31901 2023-05-06 22:14:44

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он - мелкий человечек, буквально пожираемый заживо своей монструозной фантазией

Это по книге? Не читала, не могу сказать, каким он должен быть

#31902 2023-05-06 22:35:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну, это да. Очень досадный проеб вышел с Армитеджем.
То ли он в роль не въехал... хотя это не оправдание. До тебя эту роль уже исполняли дважды, и книжный источник имеется. Велкам, импровизируй.

Хочу порассуждать, почему 3 сезон получился вот таким. Если коротко - потому что это сериал не о маньяках, он - о любви. В 3 сезоне Фуллер перестал притворяться, что ему интересна адаптация книг Т. Харриса и все эти маньячные дела. Вероятно, именно поэтому рейтинги вообще рухнули.

Много букв.

Скрытый текст

Я очень довольна, что судьба не позволила Фуллеру снять 4 и другие сезоны. Ну о чем там снимать то? Все и так рассказано и показано.

#31903 2023-05-06 22:40:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Готова поспорить, что Фуллера не интересует очередной маньяк, его интересует любовь Ганнибала и Уилла

Возможно, его ещё интересуют накаченные ягодицы Армитеджа :troll:

Анон пишет:

очень довольна, что судьба не позволила Фуллеру снять 4 и другие сезоны. Ну о чем там снимать то? Все и так рассказано и показано.

Абсолютно согласна

Отредактировано (2023-05-06 22:41:10)

#31904 2023-05-06 22:42:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

В смысле смотрела я сериал в 2017 году с той самой гетеронормативностью в голове и не искала там скрытых смыслов. Кое-какие вайбы я ощущала, но списывала на видение режиссера  А в интернет не лазила, как то мимо меня прошли все фандомы, форумы и холиварки. Сериал я закончила смотреть после 2 сезона, так как понравилась концовка и казалось, что дальше там будет очередное жевание жвачки, трейлер в принципе в этом убедил. Ну и все...но в конце 2021 мне попалось стихотворение от любимого автора и говорящая картинка с целующимися ганнигрэмами....и тут то я начала что то подозревать  порылась-покопалась, и поняла, что многое прошло мимо меня  пришлось нагонять

Я только  пару недель назад посмотрела этот сериал, хотя слышала о нем раньше и более того читала один ганнигремный фанфик АУ ("Бассейн с акулами") . И он мне понравился, хотя читала его естественно какоридж.
Но когда я посмотрела 1 и 2 сезоны, я искренне не понимала, как можно шипперить этого больного  монстра и бедного Уилла? Мне хотелось, чтобы Уилл, теряя тапки, убежал прочь от этого существа.
И хотя я к этому моменту читала разные форумы, отзывы и видела слэшерский подтекст, но как сказала своей подруге, которая тоже стала смотреть этот сериал, 1 и 2 сезоны можно смотреть совершенно незамутненными глазами. Кто не открыт к однополым отношениям, тот может ничего этакого и не увидеть в первых двух сезонах. И вообще финал 2 сезона очень четкий. На этом историю можно было бы закончить, и получилась бы история о неуловимом Ганнибале-каннибале, которого никто не смог обыграть, это он всех обыграл, жестоко покарал за обман и ушел в закат.
Жесткий, но логичный финал.

Именно 3 сезон расставил все на свои места. Ну а когда я пошла пересматривать с самого начала, то неожиданно стала сочувствовать Ганнибалу во 2м сезоне.

Отредактировано (2023-05-06 22:45:12)

#31905 2023-05-06 22:43:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Возможно, его ещё интересуют накаченные ягодицы Армитеджа

Возможно) Но мне он показался не более, чем красивой декорацией)

Отредактировано (2023-05-06 22:46:31)

#31906 2023-05-06 22:46:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Если в наш век это кажется странным, то муж мой, с которым я смотрела сериал, до сих пор в неведении   Я не стала его травмировать. 2 сезона ему понравились

Мне кажется, в первых двух сезонах можно и не увидеть, что это о любви. А вот не увидеть этого в 3 сезоне гораздо сложнее.

#31907 2023-05-06 22:48:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Дракона, при всем его уебанстве, должно быть жалко. Он - мелкий человечек, буквально пожираемый заживо своей монструозной фантазией. А на экране мы видим какого-то качка-уголовника.

Он реально несколько нелепый. Но мне кажется так и должно быть. Он же просто повод для Ганнибала и Уилла выйти из своих "тюрем" и сбежать в закат)

#31908 2023-05-06 22:49:12

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это по книге? Не читала, не могу сказать, каким он должен быть

А кто читал про него в книгах, там Ганнибал тоже его психотерапевтирует?

#31909 2023-05-06 23:11:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

вообще финал 2 сезона очень четкий. На этом историю можно было бы закончить, и получилась бы история о неуловимом Ганнибале-каннибале, которого никто не смог обыграть, это он всех обыграл, жестоко покарал за обман и ушел в закат.
Жесткий, но логичный финал.

Именно так я его тогда и увидела. И он мне понравился. Это Ганнибал книжный и Ганнибал Хопкинса. Ганнибал Фуллера мне ещё не открылся

А ещё увидев с ним Беделию, я такая: "Фух! Показалось. Нормальный мужик, вон с бабой на моря улетел"

Оборачиваясь назад, я жалела бы только, что не увидела раньше из 3 сезона два момента: сдачу ФБР и финальные объятия

Отредактировано (2023-05-06 23:13:40)

#31910 2023-05-06 23:13:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дракона, при всем его уебанстве, должно быть жалко. Он - мелкий человечек, буквально пожираемый заживо своей монструозной фантазией. А на экране мы видим какого-то качка-уголовника.

Он реально несколько нелепый. Но мне кажется так и должно быть. Он же просто повод для Ганнибала и Уилла выйти из своих "тюрем" и сбежать в закат)

Но при этом его очень много и сцены с ним ужасно затянуты. Улитки со светлячками тоже декорацией, но их хватило всего на одну серию и пару крупных планов =D

#31911 2023-05-06 23:15:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Улитки со светлячками тоже декорацией, но их хватило всего на одну серию и пару крупных планов

Ну слушайте, в 2 сезонах тоже были крупные планы всякого))) но именно в 3 всех бесят улитки :lol:

#31912 2023-05-06 23:19:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

но именно в 3 всех бесят улитки

Просто очень запомнилось как Уилл идет выяснять прошлое Гонебала чтоб его понять и на месте нам показывают крупным планом трахающихся улиток :lol:

#31913 2023-05-06 23:22:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но именно в 3 всех бесят улитки

Просто очень запомнилось как Уилл идет выяснять прошлое Гонебала чтоб его понять и на месте нам показывают крупным планом трахающихся улиток :lol:

Фуллер сублимировать как мог :lol:

Это как бы говорит:"какое прошлое, какие обиды, давайте уже займитесь делом!"

Отредактировано (2023-05-06 23:23:01)

#31914 2023-05-06 23:25:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Именно так я его тогда и увидела. И он мне понравился. Это Ганнибал книжный и Ганнибал Хопкинса. Ганнибал Фуллера мне ещё не открылся

Я хочу как-нибудь пересмотреть фильмы с Ганнибалом-Хопкинсом. Смотрела давно "Молчание ягнят". Персонаж запомнился, но если я правильно он меня пугал. Вот это действительно маньяк.
Ганнибал 1-2х сезонов ошеломлял, восхищал, ужасал и как ни странно вызывал желание ему подражать (не в деле убийств, манипуляций и каннибализма конечно)...а в том, как он держится в людьми, в его невозмутимости, вежливости, спокойствии, эстетичности.
А вот 3 сезон это вообще нечто за гранью. У Фуллера влюбленный Ганнибал))

#31915 2023-05-06 23:28:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Оборачиваясь назад, я жалела бы только, что не увидела раньше из 3 сезона два момента: сдачу ФБР и финальные объятия

А какое у него лицо в тот момент. Когда Уилл кладет голову ему на грудь - выражение лица Ганнибала неописуемо. И как бережно он его обнимает, словно боится разбить.

#31916 2023-05-06 23:31:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но при этом его очень много и сцены с ним ужасно затянуты

Ну надо же Фуллеру было хотя бы соблюдать приличия)) везде этот сериал позиционируется как сериал о маньяках и адаптация книг Т. Харриса)) Красный дракон- отвлекающий маневр. Посмотрите, посмотрите у нас тут страшный ужасный псих-убийца. Все видели? Мы все еще об убийствах и расследованиях вам рассказываем)
И Уилл очень хочет поймать этого убийцу и поэтому бежит в психушку к Ганнибалу. А не потому что истосковался по нему. Даже не подумайте. Смотрите, смотрите на то, как Армитидж шуршит своим драконьим хвостом))

Отредактировано (2023-05-06 23:31:36)

#31917 2023-05-06 23:33:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Улитки со светлячками тоже декорацией, но их хватило всего на одну серию и пару крупных планов

Я когда смотрела этих улиток и литовские леса с затерявшихся в них замком, девушкой с ружьем и "робинзоном крузо" думала, что это все нереально и происходит в Чертогах разума Уилла. И еще я купилась на то, что Абигейль может быть жива. Хотя меня коротило от такого, я же видела как он ее резанул по горлу. После такого не выживают.

#31918 2023-05-06 23:34:08

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, а кто-нибудь (может среди поклонников "Ганнибала" были медики или хирурги) разбирал вероятность так разрезать живот Уиллу, как это было сделано в финале 2 сезона и чтобы он остался жив? Это вообще реально?

#31919 2023-05-06 23:37:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Просто очень запомнилось как Уилл идет выяснять прошлое Гонебала чтоб его понять и на месте нам показывают крупным планом трахающихся улиток

В сериале много сексуальных метафор. Занимающиеся сексом улитки, капли крови из перерезанного горла Ганнибала, летящие фонтаном брызг на лицо Уилла, который охотно их под него подставляет, визуальный образ кого-то рогатого за Уиллом, когда в тюрьме у него как будто бы рога проклевываются, а кажется что кто-то сзади него находится, кто-то рогатый и обладает им, на лице Уилла экстаз, или вот кадр во время секса с Марго и Аланой, когда есть кадр, где на переднем плане Уилл, а сзади Ганнибал пристроился) и оба явно в эктазе; поедание птичек с показыванием горла, губ с понятно какими ассоциациями.

#31920 2023-05-06 23:38:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это как бы говорит:"какое прошлое, какие обиды, давайте уже займитесь делом!"

Ага, типа зачем вам каннибализм, ребята, не употребляйте улиток в пищу и не откармливайте с их помощью тех, кого собираетесь употребить в пищу, просто следуйте их примеру. ))

#31921 2023-05-06 23:42:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну слушайте, в 2 сезонах тоже были крупные планы всякого)))

Ну это все лучше камуфлировалось сюжетно. Ведь у нас в сюжете каннибал и гурман - поэтому поедание редких птичек это потому что гурманство и каннибализм в меню. Брызги на лице - это же кровь, а у нас же сериал про убийство. Сексуальные сцены вообще сняты так, что не подкопаешься - вот же девы участвуют, значит все окей. А то что Уилл вдруг видит вендиго, так он просто по жизни странный, астралит на ровном месте. И все ждали, что Ганнибал сейчас раскроет хитрый план Джека и Уилла и всем будет плохо. И в принципе дождались. Все можно списать на удар по самолюбию, обиду из-за обмана и все такое.

А вот 3 сезон - что там вообще происходит? Почему Ганнибал так странно и неосторожно себя ведет? Почему такой грустный? Почему такой не в себе. Даже убивает без аппетита)) И зачем он сдался ФБР? Нет, аноны, а как реально это объясняют не шипперы? Я имею в виду, как сдачу Ганнибала ФБР объясняют не шипперы?

Отредактировано (2023-05-06 23:44:37)

#31922 2023-05-06 23:44:55

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это как бы говорит:"какое прошлое, какие обиды, давайте уже займитесь делом!"

Ага, типа зачем вам каннибализм, ребята, не употребляйте улиток в пищу и не откармливайте с их помощью тех, кого собираетесь употребить в пищу, просто следуйте их примеру. ))

Вдруг поняла, что улиточка Джереми умнее наших героев! =D

Узнала вот, что улиточка Джереми умер :sadcat:

#31923 2023-05-06 23:46:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

капли крови из перерезанного горла Ганнибала, летящие фонтаном брызг на лицо Уилла, который охотно их под него подставляет

Мне кажется, это вообще кинк у Уилла такой будет. Вот такое практиковать. Брызги не крови конечно.

#31924 2023-05-06 23:49:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Нет, аноны, а как реально это объясняют не шипперы? Я имею в виду, как сдачу Ганнибала ФБР объясняют не шипперы?

Мне кажется, на этом моменте они покидают чат =D

#31925 2023-05-06 23:49:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вдруг поняла, что улиточка Джереми умнее наших героев!

Вроде те улитки которых нашли для Джереми стали парой между собой? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума