Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31851 2023-05-06 17:59:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

В сценарии финальной серии дважды есть моменты, когда они раздумывают, не прикончить ли друг друга. И оба отказываются от этого намерения.
Мальчики небезнадёжны)

Мне кажется это какая-то странная глупость сценарная. Не верю в то, что после всего через что они прошли, после того как Ганнибал сел в клетку по собственной воле, а Уилл устроил ему побег их могла хоть на мгновение посещать мысль о том, чтобы убить друг друга.

#31852 2023-05-06 18:00:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но Эбигейл в истерике все же прирезал.
Не хотел бы сделать назло Уиллу, а схватил бы девчонку в охапку и свалил - вообще чистеньким бы остался.

Зачем ему Эбигейль без Уилла? Он имхо только ради Уилла и стал ее "приручать". Она ему была совершенно неинтересна. Уилл предал - Эбигейль устраняется с доски.

#31853 2023-05-06 18:03:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И как по мне, у Гани она появляется после фермы, когда он спасает Уилла

Мне кажется, гораздо раньше. Он начал сильно рисковать ради Уилла, когда вытащил его из тюрьмы и почти весь 2 сезон. Ганнибал сильно подставлялся, то есть уже приносил жертвы.

А чем он рисковал? Даже в последней серии у ФБР на него ничего нет. Если бы не кровавая резня, жил бы себе и жил. Откармливал джека :lol:

Уилл слишком умный. Он мог найти кого-то кто поверил бы ему или подловить Ганнибала и предать. Такая вероятность была. По сути это и случилось. По хорошему Ганнибалу надо было позволить судьбе посадить Уилла на эл. стул. И все. Проблема решена. Джек и Алана - слепые и глупые. А вот Уилл очень проницательный. Оставлять его в живых - роковая ошибка Ганнибала-маньяка.

#31854 2023-05-06 18:05:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганнибал кстати умеет показывать любовь. Алану вон как охмурял, но не любил. А с вилкой что мешало? Программа дала сбой

Ну Алану он перед этим не подставлял, не сажал ее в тюрьму и все такое. А с Уиллом он такое уже провернул. Мне казалось, что во 2 сезоне он очень хочется провернуть фарш обратно, он искренне хочет сблизиться с Уиллом, но не знает как в свете того, кто он есть и что он сделал с Уиллом.
Поэтому он купился на ту иллюзию, что создавал Уилл. Хотя если бы был в здравом уме, то никогда бы не поверил, что Уилл искренне захочет быть с ним вот таким так легко. Ганнибал конечно самоуверен, но не настолько же. Просто ему ну очень хотелось быть с Уиллом.

#31855 2023-05-06 18:07:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Там есть момент, который я заприметила, и потом прочла, что же он в сценарии подразумевал. Это когда окрававленный Ганя выбирается из квест-комнаты Мейсона и на лице выражение "что то я забыл...". Это оказывается он думал, не свалить ли без уилла

Чего-то читаю про такие сценарии и они мне кажутся лишними. Или актеры играют что-то свое. Может Фуллер спецом такое вставлял в сценарий, чтобы закамуфлировать гомоэротизм?

#31856 2023-05-06 18:09:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там есть момент, который я заприметила, и потом прочла, что же он в сценарии подразумевал. Это когда окрававленный Ганя выбирается из квест-комнаты Мейсона и на лице выражение "что то я забыл...". Это оказывается он думал, не свалить ли без уилла

Чего-то читаю про такие сценарии и они мне кажутся лишними. Или актеры играют что-то свое. Может Фуллер спецом такое вставлял в сценарий, чтобы закамуфлировать гомоэротизм?

Ну, сценарий же по ходу дела сильно корректировался, что-то добавляли, что-то убирали. Финальная сцена, например, никаких страстных объятий не подразумевала.

#31857 2023-05-06 18:10:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Джек и Уилл вперлись несанкционированно с оружием - самозащита.

Нож в живот и в шею это самозащита? Серьезно?

#31858 2023-05-06 18:11:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более. Ганя продуманчик

Но Эбигейл в истерике все же прирезал.
Не хотел бы сделать назло Уиллу, а схватил бы девчонку в охапку и свалил - вообще чистеньким бы остался.

Да вот только не больно она ему нужна

+
Она вообще ему была не нужна. Только ради Уилла.

#31859 2023-05-06 18:12:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Джек и Уилл вперлись несанкционированно с оружием - самозащита.

Нож в живот и в шею это самозащита? Серьезно?

Полагаю, зависит от ушлости адвоката  :dontknow:
Адвокат у Ганнибала хороший.

#31860 2023-05-06 18:12:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ты тот же самый анон который вчера писал что Беделия с Гонебалом в Италии не трахались?

А ты считаешь, что трахались? Ну, мы по разному смотрим на эти вещи очевидно :)

#31861 2023-05-06 18:14:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да уж нашёл бы ей применение. И нет, не в качестве живой консервы. Он столько времени потратил на промывку её мозгов, она ему абсолютно преданна. Сделал бы из неё вторую Чио с винтовкой.

Она слишком нестабильна. До Чио ей как по Пекина пешком. Тем более Эбигейль уже предавала и подставляла Ганнибала, когда без его ведома выкопала труп Николаса. Я думала, он ее прирежет там же. Она ужасно глупая, эта Эбигейль.

#31862 2023-05-06 18:15:15

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну у эби был взбрык с откапыванием Ника Бойла. Фиг его знает, сколько ей до полной преданности и будет ли она вообще. Да и у него первая чио есть, зачем вторая? Типа у нас везде свои люди?
Мне кажется, она ему не интересна. Или дал бы ей денег и оставил бы где нибудь, или бы убил

Мне тоже так кажется. Но так как он за нее взялся вообще только из-за Уилла, то раз нет Уилла, то нет и Эбигейль. Вот еще рисковать оставлять ее где-то. От нее могут быть неприятности.

#31863 2023-05-06 18:16:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Финальная сцена, например, никаких страстных объятий не подразумевала.

То есть их нет в сценарии? А откуда вообще сценарии взялись? Их в сеть слили уже после выхода сериала?

#31864 2023-05-06 18:17:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Адвокат у Ганнибала хороший

А откуда известно, что хороший?)

#31865 2023-05-06 18:19:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но Эбигейл в истерике все же прирезал.
Не хотел бы сделать назло Уиллу, а схватил бы девчонку в охапку и свалил - вообще чистеньким бы остался.

Да вот только не больно она ему нужна

+
Она вообще ему была не нужна. Только ради Уилла.

Ну, опять же Фуллер :trollface:  говорил что Гонебал должен был в финальной сцене в самолете лететь с ней, но тогда получилось бы что после побоища на кухне никто не умер, а это было бы странненько, так что поменяли на Беделию.

#31866 2023-05-06 18:24:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Финальная сцена, например, никаких страстных объятий не подразумевала.

То есть их нет в сценарии? А откуда вообще сценарии взялись? Их в сеть слили уже после выхода сериала?

Уж не знаю, когда они были слиты, но в сети они есть в полном объеме. Достаточно вбить в гугл hannibal nbc scripts или нечто типа того.
Но актёры много импровизировали на съёмках. И сцену, где Ганнибал режет Уилла и при этом сжимает его в объятиях, Мадс и Хью придумали. И финальную сцену на краю обрыва тоже. В оригинале Уилл должен был просто броситься на Ганнибала и столкнуть его в пропасть, а не обниматься с ним.
Зато в оригинальном сценарии в грезах Уилла Ганнибал должен был сказать ему "я люблю тебя", но в сериал эта фраза не вошла.

#31867 2023-05-06 18:25:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Адвокат у Ганнибала хороший

А откуда известно, что хороший?)

Так добился же, чтобы его клиента признали невменяемым и посадили в психушку, а не на электрический стул.

#31868 2023-05-06 18:28:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Адвокат у Ганнибала хороший

А откуда известно, что хороший?)

У Гани все по высшему разряду =D

#31869 2023-05-06 18:31:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Фуллер спецом такое вставлял в сценарий, чтобы закамуфлировать гомоэротизм?

Ну у него прям получилось, да :troll: чисто два бро

#31870 2023-05-06 18:34:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да вот только не больно она ему нужна

+
Она вообще ему была не нужна. Только ради Уилла.

Ну, опять же Фуллер :trollface:  говорил что Гонебал должен был в финальной сцене в самолете лететь с ней, но тогда получилось бы что после побоища на кухне никто не умер, а это было бы странненько, так что поменяли на Беделию.

Вроде был забавный (не очень) комикс с финальной сценой, где Беделия недоумевает, почему у них три места в самолете

#31871 2023-05-06 18:34:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Адвокат у Ганнибала хороший

А откуда известно, что хороший?)

Так добился же, чтобы его клиента признали невменяемым и посадили в психушку, а не на электрический стул.

Ганя тоже не дурак в этих делах. Ему ничего не стоило нащелкать эти тесты на свою невменяемость

Хотя я вот в голове не могу уложить, как можно признать вменяемым человека, убившего 10-20-40...других людей ради удовольствия

Отредактировано (2023-05-06 18:36:29)

#31872 2023-05-06 18:40:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот даже кажется, что он и не спал с ней. Не в смысле в одной постели, а в плане секса.

:lol:
Ну серьезно, в карты что ль играли? Она то вполне себе обыкновенная здоровая женщина. И брак предполагает секс. Если его в браке нет, то это уже звоночки

"Молли, прости, у меня голова болит"  :omg:

"Просто у меня есть любовник-мозгоеб, Прости дорогая, на тебя уже не хватает!" =D

#31873 2023-05-06 18:41:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Полагаю, зависит от ушлости адвоката 

"Эти два больных подкрались ко мне, когда я на кухне резал огурчик. Я защищался, как мог, господин судья" :drama:

#31874 2023-05-06 18:44:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Уж не знаю, когда они были слиты, но в сети они есть в полном объеме. Достаточно вбить в гугл hannibal nbc scripts или нечто типа того.
Но актёры много импровизировали на съёмках.

Понятно. Ну тогда не буду ориентироваться на сценарии вообще. Окончательный продукт - это то, что в итоге получилось в сериале.

#31875 2023-05-06 18:47:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Уж не знаю, когда они были слиты, но в сети они есть в полном объеме. Достаточно вбить в гугл hannibal nbc scripts или нечто типа того.
Но актёры много импровизировали на съёмках.

Понятно. Ну тогда не буду ориентироваться на сценарии вообще. Окончательный продукт - это то, что в итоге получилось в сериале.

Вот, например, думаю, тебе понравится  :cool:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума