Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31826 2023-05-06 16:05:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Любовь это не про эгоизм, это скорее самопожертвование ради другого.

Ну я считаю, что любовь бывает разная и разные люди любят по разному. Тот же Ганнибал кажется говорил что-то такое. Но если брать самопожертвование, то поступок Ганнибала - посадить себя в клетку - чем не оно?

#31827 2023-05-06 16:06:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И как по мне, у Гани она появляется после фермы, когда он спасает Уилла

Мне кажется, гораздо раньше. Он начал сильно рисковать ради Уилла, когда вытащил его из тюрьмы и почти весь 2 сезон. Ганнибал сильно подставлялся, то есть уже приносил жертвы.

#31828 2023-05-06 16:07:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он мог уйти, оставить его, и в сценарии есть такие мысли у него. Но он возвращается и спасает Уилла

Не могу себе представить того, чтобы Ганнибал оставил там Уилла. Удивлена, что это в сценарии. Мне кажется Мадс играл что-то другое)))

#31829 2023-05-06 16:08:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А простить (опять же "нахрена???, Оставьте уже друг друга в покое, если вы нормальные).

Простить? А зачем тогда говорить Чио, что ему нужно убить Ганнибала и бросаться на того с ножом?

Ну это он себя убеждал, что простить. Потом убить. Потом ещё простить. Качает Уилла. Мы тут шутили по этому поводу, как бы Уилл, если бы летел на самолёте объяснял причину приезда в Италию: "я еду в Италию убить своего бывшего. Или трахнуть. Или и то,и другое. Я ещё не решил" . В этом весь Уилл

В сериале я уже убедилась, герои часто говорят не то, что думают и делают. И их высказывания часто противоречивы.
Как пример, отношение Гани к самоубийству.  Дракону он говорит, что не приемлет самоубийства. А белое втирает, что в некоторых случаях человек имеет на это право и он не видит в этом ничего плохого

#31830 2023-05-06 16:10:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну серьезно, в карты что ль играли? Она то вполне себе обыкновенная здоровая женщина. И брак предполагает секс. Если его в браке нет, то это уже звоночки

Так там везде звоночки. Их брак имхо только внешне выглядит нормальным. Но на самом деле их ничего не связывает. Я могу допустить, что они не спали.
Ее вполне могло удовлетворить то, что она подобрала Уилла как брошенную собачку и что он стал отцом для ее сына, а ей мужем, пусть и формально.
У них отношения как у брата с сестрой - личное ощущение. Нам не показали, как они познакомились. Так что кто знает какие у них были договоренности.
Но он бы ее хоть приобнял бы где, поцеловал. Нет же. С его стороны прохладная апатия и чисто братское отношение.

#31831 2023-05-06 16:12:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну это он себя убеждал, что простить. Потом убить. Потом ещё простить. Качает Уилла. Мы тут шутили по этому поводу, как бы Уилл, если бы летел на самолёте объяснял причину приезда в Италию: "я еду в Италию убить своего бывшего. Или трахнуть. Или и то,и другое. Я ещё не решил" . В этом весь Уилл

Мне кажется он не думал так, что трахнет Ганнибала - не готов он к этому еще. ИМХО, он желает отомстить. Считает это правильным для себя.

#31832 2023-05-06 16:13:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Как пример, отношение Гани к самоубийству.  Дракону он говорит, что не приемлет самоубийства. А белое втирает, что в некоторых случаях человек имеет на это право и он не видит в этом ничего плохого

Ганнибал там первый лжец, просто король лжи. Он лжет как дышит. Но при этом оба эти его высказывания не кажутся не противоречивыми. Он говорит Дракону, что самоубийство это поражение. То есть это его личная позиция. Для него самоубийство это поражение. Но если человек решил пойти на поражение, то имеет на это право. В принципе не противоречиво же?

#31833 2023-05-06 16:15:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как пример, отношение Гани к самоубийству.  Дракону он говорит, что не приемлет самоубийства. А белое втирает, что в некоторых случаях человек имеет на это право и он не видит в этом ничего плохого

Ганнибал там первый лжец, просто король лжи. Он лжет как дышит. Но при этом оба эти его высказывания не кажутся не противоречивыми. Он говорит Дракону, что самоубийство это поражение. То есть это его личная позиция. Для него самоубийство это поражение. Но если человек решил пойти на поражение, то имеет на это право. В принципе не противоречиво же?

В том и прикол, что Ганнибал никогда не лжёт.
Просто вертит правдой по своему усмотрению.

#31834 2023-05-06 16:20:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но все-таки как по мне там есть прогресс. Меня покорил жест Ганнибала - когда получив отказ от Уилла, он не стал его хватать, тащить куда-нибудь, чтобы держать в плену и "убеждать" передумать, не стал пырять ножиком - он пошел и сам посадил себя в клетку.
Вот это было сильно. То есть Ганнибал не безнадежен имхо.

Есть, есть прогресс.
В сценарии финальной серии дважды есть моменты, когда они раздумывают, не прикончить ли друг друга. И оба отказываются от этого намерения.
Мальчики небезнадёжны)

#31835 2023-05-06 16:47:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все-таки как по мне там есть прогресс. Меня покорил жест Ганнибала - когда получив отказ от Уилла, он не стал его хватать, тащить куда-нибудь, чтобы держать в плену и "убеждать" передумать, не стал пырять ножиком - он пошел и сам посадил себя в клетку.
Вот это было сильно. То есть Ганнибал не безнадежен имхо.

Есть, есть прогресс.
В сценарии финальной серии дважды есть моменты, когда они раздумывают, не прикончить ли друг друга. И оба отказываются от этого намерения.
Мальчики небезнадёжны)

Да, особенно мне нравится Ганина мысль убить вилку штопором :lol:

#31836 2023-05-06 16:49:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это он себя убеждал, что простить. Потом убить. Потом ещё простить. Качает Уилла. Мы тут шутили по этому поводу, как бы Уилл, если бы летел на самолёте объяснял причину приезда в Италию: "я еду в Италию убить своего бывшего. Или трахнуть. Или и то,и другое. Я ещё не решил" . В этом весь Уилл

Мне кажется он не думал так, что трахнет Ганнибала - не готов он к этому еще. ИМХО, он желает отомстить. Считает это правильным для себя.

Это понятно. Мы просто стебались)))

Отредактировано (2023-05-06 16:50:29)

#31837 2023-05-06 16:52:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И как по мне, у Гани она появляется после фермы, когда он спасает Уилла

Мне кажется, гораздо раньше. Он начал сильно рисковать ради Уилла, когда вытащил его из тюрьмы и почти весь 2 сезон. Ганнибал сильно подставлялся, то есть уже приносил жертвы.

А чем он рисковал? Даже в последней серии у ФБР на него ничего нет. Если бы не кровавая резня, жил бы себе и жил. Откармливал джека :lol:

#31838 2023-05-06 16:54:25

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Любовь это не про эгоизм, это скорее самопожертвование ради другого.

Ну я считаю, что любовь бывает разная и разные люди любят по разному. Тот же Ганнибал кажется говорил что-то такое. Но если брать самопожертвование, то поступок Ганнибала - посадить себя в клетку - чем не оно?

Ну вот поэтому именно любовь в нормальном понимании я у него вижу после фермы в этих поступках

Ганнибал кстати умеет показывать любовь. Алану вон как охмурял, но не любил. А с вилкой что мешало? Программа дала сбой

#31839 2023-05-06 16:57:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он мог уйти, оставить его, и в сценарии есть такие мысли у него. Но он возвращается и спасает Уилла

Не могу себе представить того, чтобы Ганнибал оставил там Уилла. Удивлена, что это в сценарии. Мне кажется Мадс играл что-то другое)))

Там есть момент, который я заприметила, и потом прочла, что же он в сценарии подразумевал. Это когда окрававленный Ганя выбирается из квест-комнаты Мейсона и на лице выражение "что то я забыл...". Это оказывается он думал, не свалить ли без уилла

#31840 2023-05-06 16:57:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И как по мне, у Гани она появляется после фермы, когда он спасает Уилла

Мне кажется, гораздо раньше. Он начал сильно рисковать ради Уилла, когда вытащил его из тюрьмы и почти весь 2 сезон. Ганнибал сильно подставлялся, то есть уже приносил жертвы.

А чем он рисковал? Даже в последней серии у ФБР на него ничего нет. Если бы не кровавая резня, жил бы себе и жил. Откармливал джека :lol:

На самом деле ему даже после Мицумоно, кроме убийства Эбигейл, нечего впаять. Алану вытолкнула из окна Эбигейл. Джек и Уилл вперлись несанкционированно с оружием - самозащита.

#31841 2023-05-06 17:03:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, гораздо раньше. Он начал сильно рисковать ради Уилла, когда вытащил его из тюрьмы и почти весь 2 сезон. Ганнибал сильно подставлялся, то есть уже приносил жертвы.

А чем он рисковал? Даже в последней серии у ФБР на него ничего нет. Если бы не кровавая резня, жил бы себе и жил. Откармливал джека :lol:

На самом деле ему даже после Мицумоно, кроме убийства Эбигейл, нечего впаять. Алану вытолкнула из окна Эбигейл. Джек и Уилл вперлись несанкционированно с оружием - самозащита.

Тем более. Ганя продуманчик

#31842 2023-05-06 17:05:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганнибал кстати умеет показывать любовь. Алану вон как охмурял, но не любил. А с вилкой что мешало? Программа дала сбой

В этом Ганя типичный маньяк. Они умом понимают, как выглядит любовь, но не умеют ее испытывать. Костюм человека отсюда. Это уж потом методом проб и ошибок научился

#31843 2023-05-06 17:06:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А чем он рисковал? Даже в последней серии у ФБР на него ничего нет. Если бы не кровавая резня, жил бы себе и жил. Откармливал джека :lol:

На самом деле ему даже после Мицумоно, кроме убийства Эбигейл, нечего впаять. Алану вытолкнула из окна Эбигейл. Джек и Уилл вперлись несанкционированно с оружием - самозащита.

Тем более. Ганя продуманчик

Но Эбигейл в истерике все же прирезал.
Не хотел бы сделать назло Уиллу, а схватил бы девчонку в охапку и свалил - вообще чистеньким бы остался.

#31844 2023-05-06 17:23:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле ему даже после Мицумоно, кроме убийства Эбигейл, нечего впаять. Алану вытолкнула из окна Эбигейл. Джек и Уилл вперлись несанкционированно с оружием - самозащита.

Тем более. Ганя продуманчик

Но Эбигейл в истерике все же прирезал.
Не хотел бы сделать назло Уиллу, а схватил бы девчонку в охапку и свалил - вообще чистеньким бы остался.

Да вот только не больно она ему нужна

#31845 2023-05-06 17:27:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне вот даже кажется, что он и не спал с ней. Не в смысле в одной постели, а в плане секса.

Ты тот же самый анон который вчера писал что Беделия с Гонебалом в Италии не трахались? :lol:

#31846 2023-05-06 17:34:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более. Ганя продуманчик

Но Эбигейл в истерике все же прирезал.
Не хотел бы сделать назло Уиллу, а схватил бы девчонку в охапку и свалил - вообще чистеньким бы остался.

Да вот только не больно она ему нужна

Да уж нашёл бы ей применение. И нет, не в качестве живой консервы. Он столько времени потратил на промывку её мозгов, она ему абсолютно преданна. Сделал бы из неё вторую Чио с винтовкой.

#31847 2023-05-06 17:41:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но Эбигейл в истерике все же прирезал.
Не хотел бы сделать назло Уиллу, а схватил бы девчонку в охапку и свалил - вообще чистеньким бы остался.

Да вот только не больно она ему нужна

Да уж нашёл бы ей применение. И нет, не в качестве живой консервы. Он столько времени потратил на промывку её мозгов, она ему абсолютно преданна. Сделал бы из неё вторую Чио с винтовкой.

Ну у эби был взбрык с откапыванием Ника Бойла. Фиг его знает, сколько ей до полной преданности и будет ли она вообще. Да и у него первая чио есть, зачем вторая? Типа у нас везде свои люди?
Мне кажется, она ему не интересна. Или дал бы ей денег и оставил бы где нибудь, или бы убил

Отредактировано (2023-05-06 17:41:42)

#31848 2023-05-06 17:46:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да вот только не больно она ему нужна

Да уж нашёл бы ей применение. И нет, не в качестве живой консервы. Он столько времени потратил на промывку её мозгов, она ему абсолютно преданна. Сделал бы из неё вторую Чио с винтовкой.

Ну у эби был взбрык с откапыванием Ника Бойла. Фиг его знает, сколько ей до полной преданности и будет ли она вообще. Да и у него первая чио есть, зачем вторая? Типа у нас везде свои люди?
Мне кажется, она ему не интересна. Или дал бы ей денег и оставил бы где нибудь, или бы убил

Взбрык был до того, как он спрятал Эбигейл в резиденции на скале и крепко занялся промывкой её мозгов.
Первая Чио была наказана, сторожила того чувака. Если бы не вмешательство Уилла, сидела бы там среди развалин как миленькая.

Отредактировано (2023-05-06 17:47:43)

#31849 2023-05-06 17:56:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

В том и прикол, что Ганнибал никогда не лжёт.
Просто вертит правдой по своему усмотрению.

Ну вот недавно смотрела серию 1 сезона, где Уилл у Ганнибала в кабинете и говорит, что из тьмы (Хоббса) я вышел не один. Ганнибал сразу такой: ты вышел вместе с суррогатной дочерью. Уилл: я чувствую ответственность за нее, а ты? Ганнибал (с каменным лицом): я тоже чувствую ответственность.
На мой взгляд, он лжет в этот момент.

#31850 2023-05-06 17:58:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да, особенно мне нравится Ганина мысль убить вилку штопором

Ну в сценарии может написано, но я специально вглядывалась в лицо Ганнибала в последней серии, где он вино открывает и не увидела там желания или мысли а не убить ли Уилла. Вообще не понимаю откуда это взялось. Ганнибал ради Уилла сел в клетку. Какие могут быть мысли о его убийстве после такого мне непонятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума