Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31801 2023-05-06 13:39:01

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

едет на встречу в Италию

Плывет! На лодке! :lol:

Волосы назад, ветер в лицо =D

#31802 2023-05-06 13:41:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, что она подошла по ситуации, но блин за выдох дыма  Гане видимо что уничтожение рощи и редкого вида птиц, что вот такая мелочь равно

Мы не знаем за что он был зол на чиновника, то что тому было насрать на птиц это просто известный о нем факт, а так может он в ресторане каком-нибудь Ганю на выходе из туалета толкнул и не извинился =)

Ну мне кажется, Ганя любит красоту. Опять же, его тетка-японка воспитывала, он должен тонко чувствовать красоту природы. И вполне мог обозлиться на уничтожение рощи и птичек

#31803 2023-05-06 14:05:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я так понимаю, что Беделия знала, что это за место? А Ганнибал знал, что к Беделии сейчас придет полиция (люди Мейсона)?

Так это была квартира Фела вроде

Нет, это была квартира профессора Сольято. Который сомневался в компетентности Ганнибала и которому за это нож в висок воткнули.

#31804 2023-05-06 15:00:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Скорее может халатность. Все думали, что Ганя из тюрьмы никак ничего не организует. Но у Гани длинные руки оказались

Не верю, что Уилл не мог знать, на что способен Ганнибал. Да Уилл сам, находясь в тюрьме, организовал убийство. А уж Ганнибалу такое вообще раз плюнуть.
Я это трактую как подсознательное безразличие к Молли и Уолтеру.

#31805 2023-05-06 15:02:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да и никак бы их дракон не нашел, если бы не Ганя. Он даже не знал, что Уилл занимается его делом

Как не знал? Разве не было кадра, где он поглаживает фото Ганнибала и Уилла в газете над статьей, которую написала Фредди? А с Фредди Уилл встретился на одном из мест преступления, где Дракон убил семью. Явно статья была об этом.

#31806 2023-05-06 15:03:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я это трактую как подсознательное безразличие к Молли и Уолтеру.

Нам это весьма наглядно показали в их телефонном разговоре, Молли что-то там вещает про то какой Уилл хороший человек и что она его любит, а он в ответ "я тут собаку новую нашел, ну все, спокойной ночи" =)

#31807 2023-05-06 15:07:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

мне кажется, нормальный человек после того, что Ганя с ним сделал (манипуляции, энцефалит, тюрьма), собирает манатки и валит.

Ну куда Уилл мог свалить? Он же понимал, что от Ганнибала ему не свалить, раз тот такой дьявол (дым), что никто не может его поймать, а он сам всех ловит. Уилл тогда решил вступить с ним в противостояние. Не думаю, что из любви, тогда он считал, что хочет убить Ганнибала. Но когда дело дошло до развязки во 2 сезоне, позвонил и предупредил, желая, чтобы Ганнибал спасся.

Анон пишет:

Не едет на встречу в Италию, после того, как тебя пырнули ножом. И сам с ножом не кидается.

То есть все люди, которые хотят отомстить, ненормальные? Мне так не кажется.

Анон пишет:

Не идёт на встречу в тюрьму, когда причин нет, когда уже есть семья и приемный сын...

Вот здесь, да, Уилл слишком сильно соскучился.

Но я не вижу в чувствах Уилла и Ганнибала ничего больного. Сильная взаимная любовь, когда тянет друг с другу с неудержимой силой.
Но так как сам Ганнибал в этой паре ненормальный, то получаются перекосы. ИМХО.

Отредактировано (2023-05-06 15:14:05)

#31808 2023-05-06 15:08:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Нам это весьма наглядно показали в их телефонном разговоре, Молли что-то там вещает про то какой Уилл хороший человек и что она его любит, а он в ответ "я тут собаку новую нашел, ну все, спокойной ночи

Причем они еще и яйца собаки обсудили. Очень странная тема для разговора.
Мне вот даже кажется, что он и не спал с ней. Не в смысле в одной постели, а в плане секса.

Отредактировано (2023-05-06 15:13:43)

#31809 2023-05-06 15:08:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее может халатность. Все думали, что Ганя из тюрьмы никак ничего не организует. Но у Гани длинные руки оказались

Не верю, что Уилл не мог знать, на что способен Ганнибал. Да Уилл сам, находясь в тюрьме, организовал убийство. А уж Ганнибалу такое вообще раз плюнуть.
Я это трактую как подсознательное безразличие к Молли и Уолтеру.

+
Как минимум, после "тёплой" встречи с Драконом в музее Уилл должен был немедленно звонить своим и орать, чтобы собирали манатки и уезжали к тете Августе в какой-нибудь Орегон или Техас.

#31810 2023-05-06 15:11:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Как минимум, после "тёплой" встречи с Драконом в музее Уилл должен был немедленно звонить своим и орать, чтобы собирали манатки и уезжали к тете Августе в какой-нибудь Орегон или Техас.

Да!!!! Точно. Ганнибал правильно Уиллу сказал: ты будешь виноват, если они погибнут. Для такого умного человека как Уилл это просто очень красноречивая халатность. Видимо Ганнибал так ему все "мозги съел", что ни о ком больше Уилл думать не в состоянии.

#31811 2023-05-06 15:37:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и никак бы их дракон не нашел, если бы не Ганя. Он даже не знал, что Уилл занимается его делом

Как не знал? Разве не было кадра, где он поглаживает фото Ганнибала и Уилла в газете над статьей, которую написала Фредди? А с Фредди Уилл встретился на одном из мест преступления, где Дракон убил семью. Явно статья была об этом.

Это было фото с задержания Ганнибала на заднем дворе Уилла. Там ещё ничего не могло быть о том, что Уилл снова в строю и занят делом Дракона. Уилл на 3 года вообще исчез с радаров и попытался жить нормально

#31812 2023-05-06 15:40:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это было фото с задержания Ганнибала на заднем дворе Уилла. Там ещё ничего не могло быть о том, что Уилл снова в строю и занят делом Дракона. Уилл на 3 года вообще исчез с радаров и попытался жить нормально

Нет, я про ту серию, где Уилл приехал на место преступления Дракона, и пошел в лес рядом и увидел на дереве знак Дракона (руну или что-то вроде), а потом он вышел из леса и увидел, что его ждет Фредди. Это уже было после того как Джек снова привлек Уилла к делу. И Фредди еще сказала Уиллу, что мол если ты был бы умным, ты использовал бы меня. А потом уже показали как Дракон сидит в столовой и рассматривает статью в газете.

#31813 2023-05-06 15:42:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, я вот тот самый новичок, что недавно совсем посмотрел сериал и обнаруживаю в себе странный феномен. Мне кажется, что "Ганнибал" сильно на меня повлиял. Мутировал. Под его влиянием хочется быть более вежливым, все делать красиво, спокойно, не реагировать на мелочи жизни слишком уж личностно. Словно Ганнибал передал что-то такое красивое, что оно меняет меня изнутри. А кто-нибудь ощущал такой эффект?

#31814 2023-05-06 15:49:07

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, я вот тот самый новичок, что недавно совсем посмотрел сериал и обнаруживаю в себе странный феномен. Мне кажется, что "Ганнибал" сильно на меня повлиял. Мутировал. Под его влиянием хочется быть более вежливым, все делать красиво, спокойно, не реагировать на мелочи жизни слишком уж личностно. Словно Ганнибал передал что-то такое красивое, что оно меняет меня изнутри. А кто-нибудь ощущал такой эффект?

Ну, после сериала мне определённо захотелось научиться лучше готовить  =D
И красиво раскладывать всё в тарелочке.

А история Уилла лишний раз доказала: нельзя позволять начальству садиться тебе на шею. Выжмут как лимон, а на твоё состояние всем будет наплевать.

#31815 2023-05-06 15:51:15

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну куда Уилл мог свалить? Он же понимал, что от Ганнибала ему не свалить, раз тот такой дьявол (дым), что никто не может его поймать, а он сам всех ловит. Уилл тогда решил вступить с ним в противостояние

Пусть не на моменте выхода из тюрьмы, допускаю, что там в Вилке взыграло все, что могло взыграть. Но после резни на кухне у него был шанс развязаться. Но нет, восстановился и рванул в Италию. После сдачи ганю в тюрьму, строй жизнь заново, но НЕТ. Как цапля и журавль, честное слово

Анон пишет:

Не едет на встречу в Италию, после того, как тебя пырнули ножом. И сам с ножом не кидается.

То есть все люди, которые хотят отомстить, ненормальные? Мне так не кажется.

В Италию он ехал не мстить. А простить (опять же "нахрена???, Оставьте уже друг друга в покое, если вы нормальные). Месть была скорее после тюрьмы, там я не спорю, такое кого угодно взбесит

Анон пишет:

Но я не вижу в чувствах Уилла и Ганнибала ничего больного. Сильная взаимная любовь, когда тянет друг с другу с неудержимой силой.

Ну пусть беда в том, что они не умеют выражать свои чувства нормально. Но это и есть типичные абьюзивные отношения. В таких тоже иногда партнёр любит, но при этом физически и морально издевается. Любовь это не про эгоизм, это скорее самопожертвование ради другого. И как по мне, у Гани она появляется после фермы, когда он спасает Уилла. Он мог уйти, оставить его, и в сценарии есть такие мысли у него. Но он возвращается и спасает Уилла

#31816 2023-05-06 15:53:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Фредди еще сказала Уиллу, что мол если ты был бы умным, ты использовал бы меня. А потом уже показали как Дракон сидит в столовой и рассматривает статью в газете.

Не помню, надо будет пересмотреть. Я только помню момент в первых сериях, где он газету наглаживает

#31817 2023-05-06 15:57:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Мне вот даже кажется, что он и не спал с ней. Не в смысле в одной постели, а в плане секса.

:lol:
Ну серьезно, в карты что ль играли? Она то вполне себе обыкновенная здоровая женщина. И брак предполагает секс. Если его в браке нет, то это уже звоночки

Молли обычная. Приятная, милая, достаточно сильная женщина. Она тихая гавань для Уилла, его попытка жить нормально. Его новый якорь, каким не стал Ганнибал. Она его поддерживает и верит в него, как хорошая жена. Я вот уверена, что Уилл по своему ее любил и три года жил спокойно. Но не смог, не его это. "Когда жизнь станет пресной, подумай обо мне"

Отредактировано (2023-05-06 16:01:38)

#31818 2023-05-06 15:58:15

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну, после сериала мне определённо захотелось научиться лучше готовить 
И красиво раскладывать всё в тарелочке.

"Ганнибал" делает людей лучше  :)

#31819 2023-05-06 15:58:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А история Уилла лишний раз доказала: нельзя позволять начальству садиться тебе на шею. Выжмут как лимон, а на твоё состояние всем будет наплевать.

Я когда смотрела как с Уиллом обращаются Джек и Алана, то прямо негодовала. Они же абьюзили его по полной.

#31820 2023-05-06 15:59:38

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот даже кажется, что он и не спал с ней. Не в смысле в одной постели, а в плане секса.

:lol:
Ну серьезно, в карты что ль играли? Она то вполне себе обыкновенная здоровая женщина. И брак предполагает секс. Если его в браке нет, то это уже звоночки

"Молли, прости, у меня голова болит"  :omg:

#31821 2023-05-06 16:00:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но после резни на кухне у него был шанс развязаться. Но нет, восстановился и рванул в Италию. После сдачи ганю в тюрьму, строй жизнь заново, но НЕТ. Как цапля и журавль, честное слово

Честно говоря, его мотивация в этом для меня до сих пор непонятна. Чего он хотел? Судя по жесту с ножиком - он хотел убить Ганнибала. Но при этом план плохой. Он же не думал, что победит в схватке с опытным маньяком с одним то ножичком да в людном месте. Я не понимаю мотивации Уилла в первой половине 3 сезона. Чего он хотел? Отомстить? Убить? Спровоцировать? Повидаться?

#31822 2023-05-06 16:01:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А простить (опять же "нахрена???, Оставьте уже друг друга в покое, если вы нормальные).

Простить? А зачем тогда говорить Чио, что ему нужно убить Ганнибала и бросаться на того с ножом?

#31823 2023-05-06 16:04:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну пусть беда в том, что они не умеют выражать свои чувства нормально.

Ну, Уилл может и умеет. Алане он прекрасно показывал свои чувства. Это Ганнибал скорее всего не умеет. С ним случилось неожиданное - он впервые в жизни влюбился в другого человека. Сначала он пытался устранить его (в 1 сезоне), а потом (когда вытащил из тюрьмы)  не знал как с ним сблизиться. И очень бурно отреагировал на отвержение.
Но все-таки как по мне там есть прогресс. Меня покорил жест Ганнибала - когда получив отказ от Уилла, он не стал его хватать, тащить куда-нибудь, чтобы держать в плену и "убеждать" передумать, не стал пырять ножиком - он пошел и сам посадил себя в клетку.
Вот это было сильно. То есть Ганнибал не безнадежен имхо.

#31824 2023-05-06 16:05:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А история Уилла лишний раз доказала: нельзя позволять начальству садиться тебе на шею. Выжмут как лимон, а на твоё состояние всем будет наплевать.

Я когда смотрела как с Уиллом обращаются Джек и Алана, то прямо негодовала. Они же абьюзили его по полной.

Немножко асибякну: жалею, кстати, что не посмотрела сериал раньше на несколько лет, когда испытывала похожий кризис (без энцефалита, конечно), но меня продолжали дожимать. Возможно, скорее разобралась бы, что происходит, и раньше приняла бы меры.

#31825 2023-05-06 16:05:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

В таких тоже иногда партнёр любит, но при этом физически и морально издевается

Уилл не издевался над Ганнибалом. Он хотел отомстить, поймать, но разве издевался. Ну а Ганнибал это Ганнибал, он по определению ненормален.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума