Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31776 2023-05-06 02:41:44

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сюда приносили эту гифку, жаль, не могу ее найти. Ну там прям явное

А это было до или после того как Ганнибал натравил Дракона на Молли?

До. Ганнибал изучает документы по делу Дракона, которые ему принёс Уилл, и высказывается на этот счёт.

Я с одной стороны восхищаюсь честностью Ганнибала. Он честно показал Уиллу, что ревнует и устраняет соперницу. Считаю это кстати ошибкой Уилла, он знал кто такой Ганнибал Лектер и не мог не понимать романтических чувств Ганнибала - не после того, как по его же словам "отверг его", а Ганнибал сдался ФБР и поэтому должен был, когда решился идти его навещать, перевести Молли и Уолтера в безопасное место.
И все-таки, а если бы Дракон преуспел? Неужели Уилл простил бы Ганнибала за это?

Отредактировано (2023-05-06 02:42:23)

#31777 2023-05-06 02:58:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Еще никогда не понимала, почему отношения Уилла и Ганнибала называют ущербными или "больноублюдочными".

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-06 03:05:46)

#31778 2023-05-06 03:42:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А это было до или после того как Ганнибал натравил Дракона на Молли?

До. Ганнибал изучает документы по делу Дракона, которые ему принёс Уилл, и высказывается на этот счёт.

Я с одной стороны восхищаюсь честностью Ганнибала. Он честно показал Уиллу, что ревнует и устраняет соперницу. Считаю это кстати ошибкой Уилла, он знал кто такой Ганнибал Лектер и не мог не понимать романтических чувств Ганнибала - не после того, как по его же словам "отверг его", а Ганнибал сдался ФБР и поэтому должен был, когда решился идти его навещать, перевести Молли и Уолтера в безопасное место.
И все-таки, а если бы Дракон преуспел? Неужели Уилл простил бы Ганнибала за это?

Простил бы.
Самое ужасное, что он бы простил - потому что Уилл всё прощает Ганнибалу. Он простил ему предательство доверия, когда мозг Уилла горел ясным пламенем, простил многомесячное заключение в психушке, простил, когда Ганнибал натравил на него Рэнделла, простил изрезанный живот Марго, простил перерезанное горло Эбигейл и "улыбку" на собственном животе.
Уилл прощает Ганнибала, как мать прощает ребенка, как бы уродливо тот себя ни вел. Он пытался отречься от Ганнибала, когда его чаша переполнилась, но ничего не вышло. Твои ошибки - мои ошибки, твои преступления - мои преступления. Он чувствует ответственность за него.
(Ещё в первом сезоне, в серии про "потерянных мальчиков" звучат такие слова:
"Кто просит прощения у убийцы за секунду до смерти? - Мать.")

Так вот, по поводу семьи Уилла. Ганнибал же сам намекает после случившегося, что Уилл - сознательно или нет - подставил их под удар, согласившись взять дело Дракона. Он не должен был уезжать и оставлять их одних. Он знал, что Дракон убивает семьи, и свою семью не защитил. Как будто подсознательно хотел избавиться от них. Они его тяготили, и поэтому он пошёл на предложение Джека.

#31779 2023-05-06 03:59:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как думаете, если бы Ганнибалу не помешали люди Мейсона смог бы он остановиться в разрезании черепа Уиллу?

Мадс в интервью говорил что остановился бы.

Интересно, когда)
Так то он похоже своим страшным хирургическим прибором только кожу рассек на лбу. Надеюсь, остановился бы до того, как пила вошла бы в кость.

У меня двойственное отношение к этой сцене.
С одной стороны, Ганнибал, кажется, там вошёл в раж и хотел "закончить вообще всё".
С другой - эта сцена настолько показушна, настолько рассчитана на внешний эффект (стол этот накрытый, Уилл в белом, похожий на жертвенного ягненка), что я не могу не думать о том, что это был просто способ как следует припугнуть Джека, да и Уилла, если на то пошло. Кажется, Ганнибал там пилил целую вечность, а на самом деле лишь взрезал кожу на лбу.
Возможно, насладившись воплями Джека, он бы в итоге отбросил пилу и смылся из квартиры, предоставив итальянской полиции приводить эту парочку в чувство.

#31780 2023-05-06 04:08:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Простил бы.

Я тоже думаю, что простил. И еще думаю, что Ганнибал это тоже понял.

#31781 2023-05-06 04:09:21

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

простил, когда Ганнибал натравил на него Рэнделла

А вот тут мне кажется он предупредил Уилла, что это случится. То есть он не столько натравил, сколько преподнес его в подарок Уиллу. Разве не?

#31782 2023-05-06 04:10:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Уилл прощает Ганнибала, как мать прощает ребенка, как бы уродливо тот себя ни вел

У меня правда не возникают материнские ассоциации. Просто Ганнибал стал для Уилла целым миром. Замкнул его на себе.

#31783 2023-05-06 04:16:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганнибал же сам намекает после случившегося, что Уилл - сознательно или нет - подставил их под удар, согласившись взять дело Дракона. Он не должен был уезжать и оставлять их одних. Он знал, что Дракон убивает семьи, и свою семью не защитил. Как будто подсознательно хотел избавиться от них. Они его тяготили, и поэтому он пошёл на предложение Джека.

Да. Хоть и жутко звучит, но это так. Молли и Уолтер не были настоящей семьей Уилла, он был с ними, но одновременно не был. И то, что он снова войдя в контакт с Ганнибалом и занявшись делом маньяка, убивающего семьи, не позаботился об их безопасности (наверное это было нетрудно сделать средствами ФБР, перевезли бы их куда-нибудь на время) говорит о его небрежности и почти безразличии к ним.
Мне кажется, что с момента звонка Ганнибалу "они знают" в 12 серии 2 сезона (если не раньше) Уилл целиком и полностью принадлежит Ганнибалу. Как бы он это не отрицал, сопротивлялся, но это так. И особенно после того как Ганнибал сдался ФБР. Семья Уилла - Ганнибал. О чем ему Ганнибал в принципе тоже сказал.




Интересно, что станется с собаками Уилла.

#31784 2023-05-06 04:20:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

У меня двойственное отношение к этой сцене.
С одной стороны, Ганнибал, кажется, там вошёл в раж и хотел "закончить вообще всё".

Ганнибала вообще метает из стороны в сторону в Италии, особенно когда Уилл туда приехал.
И я так понимаю, что Беделия знала, что это за место? А Ганнибал знал, что к Беделии сейчас придет полиция (люди Мейсона)?

Анон пишет:

Кажется, Ганнибал там пилил целую вечность, а на самом деле лишь взрезал кожу на лбу.

Вот, да. Тоже такое ощущение. Я конечно не спец, но мне кажется это не так то сложно быстро сделать, а потом оказалось, что только кожа была рассечена.

И он перед этим вроде бы обезболил Уилла? Он ему что-то вколол, а потом извлек пулю из плеча, в рубашку переодел.

#31785 2023-05-06 10:37:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

простил, когда Ганнибал натравил на него Рэнделла

А вот тут мне кажется он предупредил Уилла, что это случится. То есть он не столько натравил, сколько преподнес его в подарок Уиллу. Разве не?

Соглашусь, там Уилл жалеет что не убил мужика в конюшне потому что Гонебал его остановил, и тогда тот подсылает ему Рэндалла, типа на, убивай на здоровье.

#31786 2023-05-06 12:11:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Начать играть да, но я к тому, что она попала на первое место списка Ганнибала из за такого вот. А список у него не маленький, как мы видели

Анон, подожди, я не поняла. Про какой список идет речь? Ты про визитные карточки Ганнибала?

Да, про них. Там их внушительное количество. И некоторые "ждут" годами, как например тот чиновник, человек-дерево-букет, там лет 5-7 прошло что ли. И сложно представить, за какие провинности перед Ганей. А тут Кэсси пропустили без очереди. Понятно, что она подошла по ситуации, но блин за выдох дыма :facepalm: Гане видимо что уничтожение рощи и редкого вида птиц, что вот такая мелочь равно

#31787 2023-05-06 12:13:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

ужасе от того как он начал распиливать череп Уилла (вряд ли он его обезболил перед этим, хотя не знаю, Уилл не кричал вроде бы, хотя должен был).

Уилл там в неадеквате и на препаратах. Ганя вытаскивал ему пулю
Он частенько обезболивает особенных жертв. Марина, эби, Уилл, если последняя сцена реальна, то и Беделию

#31788 2023-05-06 12:19:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Понятно, что она подошла по ситуации, но блин за выдох дыма  Гане видимо что уничтожение рощи и редкого вида птиц, что вот такая мелочь равно

Мы не знаем за что он был зол на чиновника, то что тому было насрать на птиц это просто известный о нем факт, а так может он в ресторане каком-нибудь Ганю на выходе из туалета толкнул и не извинился =)

#31789 2023-05-06 12:21:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Еще никогда не понимала, почему отношения Уилла и Ганнибала называют ущербными или "больноублюдочными".

мне кажется, нормальный человек после того, что Ганя с ним сделал (манипуляции, энцефалит, тюрьма), собирает манатки и валит. А не подсылает убийцу,одевается красиво и ведёт свою игру. Не едет на встречу в Италию, после того, как тебя пырнули ножом. И сам с ножом не кидается. Не идёт на встречу в тюрьму, когда причин нет, когда уже есть семья и приемный сын...Не знаю анон, по мне типичные больные созависимые отношения. Они друг друга стоят, они оба не нормальны

#31790 2023-05-06 12:24:38

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

едет на встречу в Италию

Плывет! На лодке! :lol:

#31791 2023-05-06 12:41:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

едет на встречу в Италию

Плывет! На лодке! :lol:

И шляется по каким-то ебеням со светлячками.
Зачем? А так, хотел узнать тебя получше.

#31792 2023-05-06 12:45:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И шляется по каким-то ебеням со светлячками.
Зачем? А так, хотел узнать тебя получше.

Улиточки и Чио ему демонстрировали чо делать надо. Но он так и не понял :sadcat:

#31793 2023-05-06 13:00:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И шляется по каким-то ебеням со светлячками.
Зачем? А так, хотел узнать тебя получше.

Улиточки и Чио ему демонстрировали чо делать надо. Но он так и не понял :sadcat:

Уже все улитки в окрестностях Литвы перетрахались, а ганнигрэмы - ещё нет!

#31794 2023-05-06 13:04:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

а ганнигрэмы - ещё нет!

Сколько там лет с финала прошло? Уже все случилось, даже если как Фуллер говорил ждали несколько лет))

#31795 2023-05-06 13:28:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ещё в первом сезоне, в серии про "потерянных мальчиков" звучат такие слова:
"Кто просит прощения у убийцы за секунду до смерти? - Мать.")

В моем переводе было "кто прощает своего убийцу за секунду до смерти?"-"мать". Но у меня тоже нет материнских ассоциаций

Вообще в серии много намеков на точку зрения героев. В ней Уилл, кстати, на сеансе говорит, что у него нет семьи и он не очень то он подходит на роль семьянина. Но ганя уже спланировал свадьбу, домик у моря, приемную дочь и ещё годовщин десять наперед
Ещё там есть про эби и ганнибала: или приспособится к новому хозяину, или умри. Именно это эби и делает

Ну и можно со стороны посмотреть, как выглядит, когда Уилл работает

Отредактировано (2023-05-06 13:29:56)

#31796 2023-05-06 13:32:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

то, что он снова войдя в контакт с Ганнибалом и занявшись делом маньяка, убивающего семьи, не позаботился об их безопасности (наверное это было нетрудно сделать средствами ФБР, перевезли бы их куда-нибудь на время) говорит о его небрежности и почти безразличии к ним.

Скорее может халатность. Все думали, что Ганя из тюрьмы никак ничего не организует. Но у Гани длинные руки оказались =D

#31797 2023-05-06 13:33:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

я так понимаю, что Беделия знала, что это за место? А Ганнибал знал, что к Беделии сейчас придет полиция (люди Мейсона)?

Так это была квартира Фела вроде

#31798 2023-05-06 13:37:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

делом маньяка, убивающего семьи, не позаботился об их безопасности

Маньяк убивал идеальные семьи, Уилл про своих даже и не подумал что они в опасности :lol:

#31799 2023-05-06 13:37:42

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вот, да. Тоже такое ощущение. Я конечно не спец, но мне кажется это не так то сложно быстро сделать, а потом оказалось, что только кожа была рассечена.

Думаю, сложно. Есть специальные патологоанатомические пилы для вскрытия черепов, и то, когда я погуглила эту тему, на форумах патологоанатомов говорят, что сложное это дело - распилить череп

#31800 2023-05-06 13:38:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

делом маньяка, убивающего семьи, не позаботился об их безопасности

Маньяк убивал идеальные семьи, Уилл про своих даже и не подумал что они в опасности :lol:

Да и никак бы их дракон не нашел, если бы не Ганя. Он даже не знал, что Уилл занимается его делом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума