Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31751 2023-05-06 01:17:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Очень уж непринужденно Ганнибал расхаживал нагишом по дому Беделии, у нее на глазах.
И в разговоре с Уиллом она называет себя old flame.

Я может неправильно помню, но вроде Мадс отношения Гани и Беделии называл "друзья с привилегиями"

#31752 2023-05-06 01:18:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, если бы Ганнибалу не помешали люди Мейсона смог бы он остановиться в разрезании черепа Уиллу?

Мадс в интервью говорил что остановился бы.

#31753 2023-05-06 01:18:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А вот Кэсси дыхнула на него сигаретным дымом, поэтому он вырезал у нее легкие. Недостойна, мол.

Я не видела этой сцены. Надо будет найти вырезанные сцены. Но раз ее вырезали, то может ее не стоит учитывать?

#31754 2023-05-06 01:19:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это какую? Простите, я правда не помню.

Это из вырезанных сцен

Ещё он убил Кэсси за то, что та нагрубила матери. Хотя казалось бы, вот не насрать ему?

Марисса грубила матери (подружка Эбигейл).
А вот Кэсси дыхнула на него сигаретным дымом, поэтому он вырезал у нее легкие. Недостойна, мол.

Да, точно, попутала имена

#31755 2023-05-06 01:19:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как думаете, если бы Ганнибалу не помешали люди Мейсона смог бы он остановиться в разрезании черепа Уиллу?

Мадс в интервью говорил что остановился бы.

Интересно, когда)
Так то он похоже своим страшным хирургическим прибором только кожу рассек на лбу. Надеюсь, остановился бы до того, как пила вошла бы в кость.

#31756 2023-05-06 01:19:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Кэсси дыхнула на него сигаретным дымом, поэтому он вырезал у нее легкие. Недостойна, мол.

Я не видела этой сцены. Надо будет найти вырезанные сцены. Но раз ее вырезали, то может ее не стоит учитывать?

Но труп то Кэсси есть. И причина именно эта, дыхнула дымом на его величество

#31757 2023-05-06 01:20:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И на этом фоне обычная ревность мне кажется какой-то несущественной.
Хотя я не отрицаю, что Уилл мог ревность к Беделии. Просто не думаю, что с ножичком кинулся из-за нее

Он ещё и к дракону ганю ревнует. К Дракону, блин!!!  :wall:

Потому что Ганнибал изобразил интерес к Дракону.
"Мне нравится этот Дракон, кажется, он вовсе не сумасшедший". И Уилл враз взбесился - как это Ганнибал смеет считать ещё кого-то интересным, кроме него??

Это у него, у него, лапочки, эксклюзивные права на интерес Ганнибала.

Отредактировано (2023-05-06 01:22:17)

#31758 2023-05-06 01:22:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Кэсси дыхнула на него сигаретным дымом, поэтому он вырезал у нее легкие. Недостойна, мол.

Я не видела этой сцены. Надо будет найти вырезанные сцены. Но раз ее вырезали, то может ее не стоит учитывать?

Но труп то Кэсси есть. И причина именно эта, дыхнула дымом на его величество

Аноны, а напомните, пожалуйста, кто такая эта Кэсси? В какой серии это? 1 сезон я полагаю?

#31759 2023-05-06 01:22:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он ещё и к дракону ганю ревнует. К Дракону, блин!!! 

А откуда такой вывод, анон? В чем ты видишь эту ревность?

Не помню серию, но Уилл приходит к Гане в тюрьму за консультацией, и Ганя так игриво говорит: "А знаешь, мне нравится этот Дракон". И крупным планом показано лицо Уилла. Это убийственное выражение я иначе как ревность прочитать не могу. Мгновенная и ослепительная. Такое чувство, что он обоих готов голыми руками придушить был

#31760 2023-05-06 01:23:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Потому что Ганнибал изобразил интерес к Дракону.
"Мне нравится этот Дракон, кажется, он вовсе не сумасшедший". И Уилл враз взбесился - как это Ганнибал смеет считать ещё кого-то интересным, кроме него??

Ну Уилл там томится сильно. И хочется, и колется, что называется. Ганнибал ему там еще что-то про эротические рисунки говорил - в той картине, которую Дракон сожрал.

#31761 2023-05-06 01:24:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не видела этой сцены. Надо будет найти вырезанные сцены. Но раз ее вырезали, то может ее не стоит учитывать?

Но труп то Кэсси есть. И причина именно эта, дыхнула дымом на его величество

Аноны, а напомните, пожалуйста, кто такая эта Кэсси? В какой серии это? 1 сезон я полагаю?

Это  самая первая девушка на рогах, которую Уилл определил как жертву Подражателя

#31762 2023-05-06 01:24:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Не помню серию, но Уилл приходит к Гане в тюрьму за консультацией, и Ганя так игриво говорит: "А знаешь, мне нравится этот Дракон". И крупным планом показано лицо Уилла. Это убийственное выражение я иначе как ревность прочитать не могу. Мгновенная и ослепительная. Такое чувство, что он обоих готов голыми руками придушить был

Только вчера смотрела эту серию. Но у Уилла такая сдержанная мимика, что по ней с первого раза мало что понять можно. Но допускаю, что ревнует. И сам на себя злится за это.

#31763 2023-05-06 01:25:21

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это  самая первая девушка на рогах, которую Уилл определил как жертву Подражателя

Ааа, спасибо. Мне из сериала было непонятно, как он ее выбрал. Но все равно же мотив был - начать играть с Уиллом, а не просто "неправильно себя ведет - убью".

#31764 2023-05-06 01:25:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не помню серию, но Уилл приходит к Гане в тюрьму за консультацией, и Ганя так игриво говорит: "А знаешь, мне нравится этот Дракон". И крупным планом показано лицо Уилла. Это убийственное выражение я иначе как ревность прочитать не могу. Мгновенная и ослепительная. Такое чувство, что он обоих готов голыми руками придушить был

Только вчера смотрела эту серию. Но у Уилла такая сдержанная мимика, что по ней с первого раза мало что понять можно. Но допускаю, что ревнует. И сам на себя злится за это.

Сюда приносили эту гифку, жаль, не могу ее найти. Ну там прям явное

#31765 2023-05-06 01:26:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это  самая первая девушка на рогах, которую Уилл определил как жертву Подражателя

Ааа, спасибо. Мне из сериала было непонятно, как он ее выбрал. Но все равно же мотив был - начать играть с Уиллом, а не просто "неправильно себя ведет - убью".

Начать играть да, но я к тому, что она попала на первое место списка Ганнибала из за такого вот. А список у него не маленький, как мы видели

#31766 2023-05-06 01:27:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не видела этой сцены. Надо будет найти вырезанные сцены. Но раз ее вырезали, то может ее не стоит учитывать?

Но труп то Кэсси есть. И причина именно эта, дыхнула дымом на его величество

Аноны, а напомните, пожалуйста, кто такая эта Кэсси? В какой серии это? 1 сезон я полагаю?

Это первый сезон, первая серия. Кэсси была презентом Уиллу, работой "Подражателя", своеобразным "негативом" убийств, совершенных Хоббсом. При помощи этого "негатива" Уилл смог окончательно определиться с портретом Миннесотского Сорокопута.

#31767 2023-05-06 01:27:53

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это  самая первая девушка на рогах, которую Уилл определил как жертву Подражателя

Какой все-таки Ганнибал жестокий. Взял и убил юную девушку, которая могла бы жить да жить. Я вообще когда смотрела первый раз, то к концу 2 сезона хотела только эл. стул для этого маньяка. А вот потом (в 3 сезоне) он меня покорил своим широким жестом.
А при пересмотре я уже начала Ганнибалу сочувствовать во 2м сезоне (да и в 1м) - это ж надо было так влюбиться. В 1 сезоне наворотил дел. А потом так пытался подружиться обратно, а все....чашка разбилась. Было жаль его, и одновременно я от себя приходила в ужас. Как я могу желать маньяку счастья в любви.

Отредактировано (2023-05-06 01:31:48)

#31768 2023-05-06 01:32:14

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Было жаль его и одновременно я от себя приходила в ужас. Как я могу желать маньяку счастья в любви.

Тут все такие, анон :lol:  тут главное воспринимать все это абстрактно, как темное фэнтези

#31769 2023-05-06 01:32:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но труп то Кэсси есть. И причина именно эта, дыхнула дымом на его величество

Аноны, а напомните, пожалуйста, кто такая эта Кэсси? В какой серии это? 1 сезон я полагаю?

Это первый сезон, первая серия. Кэсси была презентом Уиллу, работой "Подражателя", своеобразным "негативом" убийств, совершенных Хоббсом. При помощи этого "негатива" Уилл смог окончательно определиться с портретом Миннесотского Сорокопута.

Спасибо, анон. Ну вот, убил он Кэсси, чтобы сделать подарок Уиллу, а не потому что она дыхнула дымом. Ей просто не повезло.

#31770 2023-05-06 01:34:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Тут все такие, анон   тут главное воспринимать все это абстрактно, как темное фэнтези

Ну я в итоге решила, что этот сериал не о маньяках, а о любви. И главный герой так красиво и сильно умеет любить, что этим покоряет. Без этого мне он вряд ли стал бы так симпатичен.

#31771 2023-05-06 01:34:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Начать играть да, но я к тому, что она попала на первое место списка Ганнибала из за такого вот. А список у него не маленький, как мы видели

Анон, подожди, я не поняла. Про какой список идет речь? Ты про визитные карточки Ганнибала?

#31772 2023-05-06 01:35:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Сюда приносили эту гифку, жаль, не могу ее найти. Ну там прям явное

А это было до или после того как Ганнибал натравил Дракона на Молли?

#31773 2023-05-06 01:48:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Было жаль его и одновременно я от себя приходила в ужас. Как я могу желать маньяку счастья в любви.

Тут все такие, анон :lol:  тут главное воспринимать все это абстрактно, как темное фэнтези

Мы тут как-то уже рассуждали на эту тему.
Фишка в том, что мы ни разу не видели, как мучаются жертвы Ганнибала. У Кэсси он выдрал легкие, пока она была ещё жива, но мы этого не видели. Не видели, как он отпиливает ноги Гидеону. Не видели его мясницкую в подвале (а Беверли увидела и поплатилась за это жизнью). Не видели, как он свежует своих жертв, как отрубает от них куски.
Его маньячная сторона, вызывающая ужас и отвращение, максимально скрыта от нас. Зато мы в подробностях видим Ганнибала-человека, Ганнибала-влюблённого. И вполне логично сочувствуем ему.

#31774 2023-05-06 02:08:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сюда приносили эту гифку, жаль, не могу ее найти. Ну там прям явное

А это было до или после того как Ганнибал натравил Дракона на Молли?

До. Ганнибал изучает документы по делу Дракона, которые ему принёс Уилл, и высказывается на этот счёт.

#31775 2023-05-06 02:35:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Его маньячная сторона, вызывающая ужас и отвращение, максимально скрыта от нас.

Анон, ну вот мне не нужно было видеть сцены мучений жертв, чтобы себе это все представить в красках. Я была в ужасе от того, что говорилось, о том, что он удаляет органы пока жертвы еще живы, я была в ужасе от смерти Беверли, в ужасе от того как он начал распиливать череп Уилла (вряд ли он его обезболил перед этим, хотя не знаю, Уилл не кричал вроде бы, хотя должен был). Я это прекрасно могу себе представить и у меня нет сомнений в том, что Ганнибал чудовище.
И конечно я ему сочувствую и он мне нравится не потому что он чудовище (хотя у него много прекрасных качеств: он невероятно умен, влиятелен, харизматичен, эстетичен, силен и проч. и проч.), а потому что он попал в ловушку своих чувств к другому человеку. Вот это то, что больше всего, пожалуй, мне нравится в этой истории. Но я при этом никогда не могла забыть о том, что он делал с людьми и что он их ел. И я понимаю (наверное) какую пропасть надо было перешагнуть Уиллу, чтобы в итоге метафорически выражаясь "шагнуть в пропасть чувств" с Ганнибалом.
Это имхо самое ужасное преступление Уилла - ответить на чувства Ганнибала. Настоящее Love crime.
И еще у меня есть некоторое ощущение, что ради Уилла Ганнибал перестанет быть таким монстром, каким был до всего этого. Что Уилл тоже изменил его.
По меньшей мере, в заслуги Уилла можно записать то, что 3 года Ганнибал сидел в клетке и никого не убил за это время.

Отредактировано (2023-05-06 02:37:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума