Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31726 2023-05-05 21:47:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Еще когда пересматривала 3 сезон, мне показалось, что между Ганнибалом и Беделией не было сексуальной близости. А кто как увидел?

Почему тебе так показалось, анон?

#31727 2023-05-05 21:51:55

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Зачем это Ганнибалу? Тем более когда он влюблен в Уилла и понимает это.

Затем же, что и убийство эби. Доказать себе самому, что он ни капли не изменился. Ну и обида на Уилла. Сжёг мосты, порвал отношения, вот смотрите, у меня все отлично, сплю с красивой женщиной. Ну и я не исключаю факта, что ганни просто может нравится Беделия как красивая, уверенная и интересная женщина

#31728 2023-05-05 23:08:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я свято верю, что Уилл плыл на яхте в Италию, чтобы ганю оттуда вывезти)))но потом встретил Беделию, с которой тот  муж и жена по паспорту, и что -то пошло не так

Ну, это конечно было бы здорово, но бросание с ножиком на Ганнибала как-то не вписывается в эту концепцию.

Почему это? Он был как раз очень зол после встречи с Беделией, а до того его не меньше разозлила история Чио, которая, как собака на привязи, вынуждена была годами охранять какого-то хмыря. Он снова засомневался, нужен ли он Ганнибалу на самом деле, он вновь ощутил себя сломанной и отброшенной игрушкой и обозлился. Ему было больно, и он хотел, чтобы было больно и Ганнибалу.

#31729 2023-05-05 23:10:03

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще когда пересматривала 3 сезон, мне показалось, что между Ганнибалом и Беделией не было сексуальной близости. А кто как увидел?

Почему тебе так показалось, анон?

Я когда первый раз смотрела, то делала это в спешке. Хотелось всю историю сначала посмотреть. И тогда я подумала, что наверное у них что-то было в Италии. А вот когда спокойно и вдумчиво смотрела во второй раз, то мне показалось, что они бесконечно далеки друг от друга. Абсолютно чужие люди. То есть Беделия то вероятно хотела этого. Может быть поэтому и поехала с ним. Но не получила ничего. И опять-таки она не выглядит в Италии удовлетворенной женщиной, которая имеет хороший секс. Она неудовлетворенной выглядит. И напуганной конечно. Ганнибал не позволяет ей к себе приблизиться, лишь издевается. Плюс ведет себя безрассудно настолько, что она начинает бояться, что их поймают. Я думаю, он с ней в Италии не спал.

Отредактировано (2023-05-05 23:23:49)

#31730 2023-05-05 23:12:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Затем же, что и убийство эби. Доказать себе самому, что он ни капли не изменился

Я считаю, что Эбигейль он убил не для доказательства чего-то себе, а чтобы сделать больно Уиллу. Поэтому сделал это прямо у него на глазах.

Анон пишет:

Ну и обида на Уилла. Сжёг мосты, порвал отношения, вот смотрите, у меня все отлично, сплю с красивой женщиной

Опять-таки считаю, что это как-то слишком мелочно для него. Он вообще мне не кажется человеком, который кому-то что-то доказывает.
Беделия может быть и красивая женщина для кого-то, но он в ней имхо совершенно не заинтересован. Поэтому она такая расстроенная в Италии, она то надеялась. Ну и плюс напуганная конечно.

#31731 2023-05-05 23:15:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он был как раз очень зол после встречи с Беделией, а до того его не меньше разозлила история Чио, которая, как собака на привязи, вынуждена была годами охранять какого-то хмыря. Он снова засомневался, нужен ли он Ганнибалу на самом деле, он вновь ощутил себя сломанной и отброшенной игрушкой и обозлился. Ему было больно, и он хотел, чтобы было больно и Ганнибалу.

Вот вообще так не думала даже об Уилле. Тем более, что план у него совсем слабый. С ножиком на Чесапикского Потрошителя? В людном месте?
Но я помню, что Уилл говорил Чио, что Ганнибала нужно убить, что он превращается в него. А Чио намекнула ему, что можно с Ганнибалом по другому.
Но чтобы Уилл из ревности бросался на Ганнибала с ножиком мне тоже кажется как-то мелко для него.

#31732 2023-05-05 23:23:03

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ганнибал не позволяет ей к себе приблизиться, лишь издевается. Плюс ведет себя безрассудно настолько, что она начинает бояться, что их поймают. Я думаю, он с ней в Италии не спал.

Ну хз, но так то есть сцены типа где он ей после бала платье расстёгивает и та, где голову моет. Вполне себе эротичные по содержанию, говорящие, что секс у них был. В них они ведут себя спокойно и уверенно, как будто это обыденность, не первый физический контакт. Кроме того 3 сезон это конец тех 8 месяцев, что они были в Италии. Тут и Ганя перебесился и соскучился, и Беделия угрозу почуяла. Холодность между ними я лично списываю на отсутствие химии между актерами. Они играют роль профессионально, но изюминки нет

#31733 2023-05-05 23:27:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

но так то есть сцены типа где он ей после бала платье расстёгивает и та, где голову моет

Ну она просит платье расстегнуть явно с намеком, а он не ведется. А помывка головы это как по мне жест его влияния на нее. И даже в этот момент она его попыталась укусить, когда спросила какой была Миша на вкус. Я думала, он ее утопит там.
Не знаю, но мне они не кажутся людьми, которые сексуально близки.

Анон пишет:

Вполне себе эротичные по содержанию, говорящие, что секс у них был.

Ну у нас видимо разное восприятие этих сцен. Ни та, ни другая не кажутся мне эротичными. Скорее наоборот.

Анон пишет:

В них они ведут себя спокойно и уверенно, как будто это обыденность, не первый физический контакт

Может у Беделии и Ганнибала был секс когда-то раньше? Там Алана говорила, что он с кем-то встречался. Может это была Беделия? Но в Италии там как-то все тухло. ИМХО.

Отредактировано (2023-05-05 23:28:55)

#31734 2023-05-05 23:35:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Опять-таки считаю, что это как-то слишком мелочно для него

Этот не мелочный товарищ убил девушку за то, что та на него дымом дыхнула...

А вообще почему вы отказываете героям в мелочности? И Ганя изменился, и Уилл. И да, они явно ревнуют и возбуждают ревность друг в друге, чтобы увидеть как ревнует другой. И кучу не совсем умных поступков наворотили под влиянием чувств

Хотя в случае кидания Уилла с ножиком в Италии версия с ревностью не основная. Тут скорее его попытка "отрезать" от себя неудобную часть. Типа не будет объекта, не будет чувств и он снова вернётся к спокойной жизни (нет).  Но и ревность к Беделии есть. Ее он не любит именно из за ревности, иррационально. Хотя казалось бы должен быть благодарен, она приходила к нему в тюрьму его поддержать. "Я тебе верю". После этого Уилл развернул бурную деятельность

#31735 2023-05-05 23:45:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Этот не мелочный товарищ убил девушку за то, что та на него дымом дыхнула...

Это какую? Простите, я правда не помню.

#31736 2023-05-05 23:47:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А вообще почему вы отказываете героям в мелочности? И Ганя изменился, и Уилл. И да, они явно ревнуют и возбуждают ревность друг в друге, чтобы увидеть как ревнует другой. И кучу не совсем умных поступков наворотили под влиянием чувств

Потому что мне так чувствуется :) Согласна про изменения в них обоих, но мне кажется их конфликт гораздо гораздо глубже обычной ревности и желания что-то доказать. С Ганнибалом вообще первый раз в жизни вот такое. Ему кроме Уилла никто и ничто не нужно. И в Италии он стал об этом догадываться. А Уилл влюбился в того, в кого немыслимо влюбляться, хочет его, хочет сбежать с ним. Это тоже тот еще внутренний кризис.
И на этом фоне обычная ревность мне кажется какой-то несущественной.
Хотя я не отрицаю, что Уилл мог ревность к Беделии. Просто не думаю, что с ножичком кинулся из-за нее.

Отредактировано (2023-05-05 23:49:42)

#31737 2023-05-05 23:48:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Тут скорее его попытка "отрезать" от себя неудобную часть

Да, я тоже так думаю. Он пытается сделать так как правильно - убить Ганнибала. Потому что тот зло, монстр и все такое. Но не может. Как и Ганнибал впрочем.

#31738 2023-05-06 00:28:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Еще когда пересматривала 3 сезон, мне показалось, что между Ганнибалом и Беделией не было сексуальной близости. А кто как увидел?

У меня вообще хэдканон, что в преканоне они были любовниками  :dontknow:
Очень уж непринужденно Ганнибал расхаживал нагишом по дому Беделии, у нее на глазах.
И в разговоре с Уиллом она называет себя old flame.

Потом, когда она стала его терапевтом, они, по идее, должны были прекратить эту связь. А в Италии, возможно, могли возобновить, но... настроение было уже не то. Мне тоже кажется, что у них нет химии. Беделия его боится, а мысли Ганнибала заняты совсем другим человеком.

Вообще я поняла, на кого они похожи во время своих итальянских похождений - на разведенных супругов. Которые что-то там по старой памяти пытаются склеить, но не получается.

Отредактировано (2023-05-06 00:44:32)

#31739 2023-05-06 00:45:10

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И в разговоре с Уиллом она называет себя old flame.

Она себя так называла? А мне казалось, что она Уиллу говорила, что Ганнибал для него old flame?

#31740 2023-05-06 00:48:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в разговоре с Уиллом она называет себя old flame.

Она себя так называла? А мне казалось, что она Уиллу говорила, что Ганнибал для него old flame?

Ну вот дословная цитата из 3х10:

Dr. Bedelia Du Maurier : My relationship with Hannibal is not as passionate as yours. You are here visiting an old flame.

#31741 2023-05-06 00:50:05

Анон

Re: Ганнибала тред

То есть она сама признаёт, что для Ганнибала она пройденный этап, что все его помыслы сосредоточены только на Уилле.

Old flame - буквально "бывшая пассия".

Отредактировано (2023-05-06 00:52:21)

#31742 2023-05-06 00:52:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

То есть она сама признаёт, что для Ганнибала она пройденный этап, что все его помыслы сосредоточены только на Уилле.

Интересно. Анон, спасибо за цитату. Правда не сильна в английском, можно ли это считать тем, что она была для Ганнибала любовницей когда-то. Но это интересная мысль.

#31743 2023-05-06 00:53:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

То есть она сама признаёт, что для Ганнибала она пройденный этап, что все его помыслы сосредоточены только на Уилле.

Old flame - буквально "бывшая пассия".

Спасибо. Интересно. Возможно у них и правда что-то было до того как они стали психиатром и пациентом.

#31744 2023-05-06 00:54:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, а как думаете, если бы Ганнибалу не помешали люди Мейсона смог бы он остановиться в разрезании черепа Уиллу?

#31745 2023-05-06 01:00:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Вообще относительно Беделии не понимаю все-таки. Почему Уилл, которому Беделия сама сообщила, что она бывшая его пассия, говорит, что она может попасть в меню. И почему вообще Ганнибал хотел съесть Беделию. Я почему-то думала, что тех, с кем он спит или приближает к себе, он не ест?

#31746 2023-05-06 01:13:05

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот не мелочный товарищ убил девушку за то, что та на него дымом дыхнула...

Это какую? Простите, я правда не помню.

Это из вырезанных сцен

Ещё он убил Кэсси за то, что та нагрубила матери. Хотя казалось бы, вот не насрать ему?

Отредактировано (2023-05-06 01:13:37)

#31747 2023-05-06 01:15:45

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

И на этом фоне обычная ревность мне кажется какой-то несущественной.
Хотя я не отрицаю, что Уилл мог ревность к Беделии. Просто не думаю, что с ножичком кинулся из-за нее

Он ещё и к дракону ганю ревнует. К Дракону, блин!!!  :wall:

#31748 2023-05-06 01:16:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ещё он убил Кэсси за то, что та нагрубила матери. Хотя казалось бы, вот не насрать ему?

Ну это имхо был не главный мотив. Морисса была обречена тем, что появилась на пороге дома Абигейл. Ну и плюс не повезло, что пришел Ник Бойл, и плюс его рассеченный лоб. Грубость Мориссы - только дополнительный фактор. Ганнибалу надо было выставить Уилла как того, кто ошибается в анализе. И у меня получилось. Он убивает Мориссу, и получается, что Уилл неправильно сказал про Подражателя, он же сказал Джеку, что больше так тот не убьет. Ганнибал уже тогда начал свою игру с Уиллом и Морисса просто была звеном в цепи.

Отредактировано (2023-05-06 01:21:12)

#31749 2023-05-06 01:17:21

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Этот не мелочный товарищ убил девушку за то, что та на него дымом дыхнула...

Это какую? Простите, я правда не помню.

Это из вырезанных сцен

Ещё он убил Кэсси за то, что та нагрубила матери. Хотя казалось бы, вот не насрать ему?

Марисса грубила матери (подружка Эбигейл).
А вот Кэсси дыхнула на него сигаретным дымом, поэтому он вырезал у нее легкие. Недостойна, мол.

#31750 2023-05-06 01:17:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он ещё и к дракону ганю ревнует. К Дракону, блин!!! 

А откуда такой вывод, анон? В чем ты видишь эту ревность?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума