Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31651 2023-05-05 16:39:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, а кого все-таки Уилл скормил Ганнибалу под видом мяса Фредди? Я так и не поняла. Это не могло быть просто мясо свиньи или коровы, Ганнибал бы распознал. Это должна была быть человечина. Вероятно это было мясо Рэндела, которого Уилл убил, когда тот напал на него по наводке Ганнибала и представлял в это время как убивает Ганнибала. А потом он притащил труп Рэндела в дом Ганнибала. А что дальше? Забрал к себе и сделал инсталляцию в музее? А какие-то куски сохранил, чтобы потом подсунуть их под видом мяса Фредди?

Больше всего в этом всем меня удивляет то, что Ганнибал не распознал, что мясо не Фредди.

#31652 2023-05-05 16:40:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Где то в первых сериях в него есть разговор с ганни на тему, хорошо ли испытывать приятные чувства от убийства плохих людей

Так то в первых сериях. За весь сериал Уилл очень сильно изменился. И испытывание приятных чувств от убийств плохих людей явно самое легкое в списке. Он влюбился в психопата, серийного маньяка, каннибала и убийцу Ганнибала Лектера до такой степени, что хотел, чтобы он сбежал и хотел сбежать с ним. Вот это реально сдвиг всех принципов.

#31653 2023-05-05 16:44:40

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Так он и ел по собственной воле. Под девизом "цель оправдывает средства", тоже не самый моральный принцип

Нет. С моей точки зрения, "по собственной воле" это когда ты просто идешь, убиваешь, готовишь и ешь, потому что хочешь и тебе это нравится. Он ел, чтобы создать у себя и рыбы, которую ловит, иллюзию, что они находятся в мире, где есть только он и рыба. Мне кажется, из этого нельзя сделать вывод, что ему нравится есть человечину.

Анон пишет:

Можно было кстати мясо не приносить, ну типа убил Фрэдди, да, закопал на заднем дворе, молодец. Но нет, он принес мясо, чтобы отужинать с Ганей и стать ему ещё ближе. Так вошёл в роль, что понесло

Ну так он же знал на какого страшного хищника охотится. А Уилл - хороший рыбак. Я в этом не вижу того, что ему понравилось убивать и есть людей. Но он хорошо рассчитал, что понравится Ганнибалу.

Анон пишет:

Вполне возможно, что ему и самому хотелось попробовать, что будет, что он испытает, если съест это мясо. И я так поняла, что особо ничего

Ну этот мотив конечно нельзя исключать, но скорее всего он был не главным. Тогда он бы в одиночестве человечину откушал, а то вдруг его бы стошнило прямо перед Ганнибалом, мало ли. Опасно такие эксперименты проводить.

#31654 2023-05-05 16:45:37

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Ну так он же знал на какого страшного хищника охотится. А Уилл - хороший рыбак

Прощу прощения, допустила неточность в формулировках. Уилл не охотился, а рыбачил. Но понимал какой матерый хищник Ганнибал.

#31655 2023-05-05 16:47:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, а кого все-таки Уилл скормил Ганнибалу под видом мяса Фредди? Я так и не поняла. Это не могло быть просто мясо свиньи или коровы, Ганнибал бы распознал. Это должна была быть человечина.

Мясо-то было от Рэнделла, а вот чей труп они ритуально подожгли и дважды похоронили это вопрос :troll:

#31656 2023-05-05 16:47:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, а кого все-таки Уилл скормил Ганнибалу под видом мяса Фредди? Я так и не поняла. Это не могло быть просто мясо свиньи или коровы, Ганнибал бы распознал. Это должна была быть человечина. Вероятно это было мясо Рэндела, которого Уилл убил, когда тот напал на него по наводке Ганнибала и представлял в это время как убивает Ганнибала. А потом он притащил труп Рэндела в дом Ганнибала. А что дальше? Забрал к себе и сделал инсталляцию в музее? А какие-то куски сохранил, чтобы потом подсунуть их под видом мяса Фредди?

Больше всего в этом всем меня удивляет то, что Ганнибал не распознал, что мясо не Фредди.

Да, это была плоть Рэнделла Тира.
Когда Фредди залезла к Уиллу в морозильник, то нашла там человеческую нижнюю челюсть. Когда Уилл делал свою "инсталляцию" в музее из кусков тела Рэнделла, видно, что нижняя челюсть там отсутствует.

#31657 2023-05-05 16:49:03

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все так, анон, но Беделия наслаждалась убийством. В отличие от Уилла. Она наслаждалась убийством невинного по сути человека, своего пациента

Не знаю, мне кажется, там много ещё состояния аффекта. Типа ганни ее подточил, случилась эта ситуация и Беделия подумала "а что, если...". Но сама пришла от этого открытия в ужас, оставила практику, затаилась, она бы и Ганей не общалась, но как по мне он навязывался

Может и так. Но все равно не могу забыть своих ощущений от вида лица Беделии, и ее действий. Как она руку засовывала, словно производила с человеком одну понятно какую сексуальную процедуру. А потом без сил упала рядом, словно в экстазе.

Не припоминаю у Уилла таких реакций на убийство.

Когда он говорит итс бьютифул, он не один - он рядом с Ганнибалом, с которым они сейчас прикончили жуткого монстра, который не только их хотел убить, но и убивал невинные семьи и хотел убить Молли с Уолтером. И ключевое слово ИМХО здесь - вместе. Уиллу с Ганнибалом, как мне кажется, вместе все будет итс бьютифул).

#31658 2023-05-05 16:50:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я допускаю, что они вообще не будут убивать после побега. Возможно какое-то время, хотя бы чтобы не привлекать к себе внимания.

Фуллер говорил что несколько лет Гонебал не будет убивать, а они вместе начнут.
Но он много чего говорил, и про Кубу и про особенности анатомии ;D

В последних версиях ещё Луизиана и Корея были :lol: география расширяется

#31659 2023-05-05 16:51:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, а кого все-таки Уилл скормил Ганнибалу под видом мяса Фредди? Я так и не поняла. Это не могло быть просто мясо свиньи или коровы, Ганнибал бы распознал. Это должна была быть человечина. Вероятно это было мясо Рэндела, которого Уилл убил, когда тот напал на него по наводке Ганнибала и представлял в это время как убивает Ганнибала. А потом он притащил труп Рэндела в дом Ганнибала. А что дальше? Забрал к себе и сделал инсталляцию в музее? А какие-то куски сохранил, чтобы потом подсунуть их под видом мяса Фредди?

Больше всего в этом всем меня удивляет то, что Ганнибал не распознал, что мясо не Фредди.

Да, это был Рэнделл

Он бы распознал свинину или говядину. А одного человека от другого вряд ли, как это распознать

#31660 2023-05-05 16:51:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кого все-таки Уилл скормил Ганнибалу под видом мяса Фредди? Я так и не поняла. Это не могло быть просто мясо свиньи или коровы, Ганнибал бы распознал. Это должна была быть человечина.

Мясо-то было от Рэнделла, а вот чей труп они ритуально подожгли и дважды похоронили это вопрос :troll:

Кстати да...

#31661 2023-05-05 16:52:36

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Да, это была плоть Рэнделла Тира.
Когда Фредди залезла к Уиллу в морозильник, то нашла там человеческую нижнюю челюсть. Когда Уилл делал свою "инсталляцию" в музее из кусков тела Рэнделла, видно, что нижняя челюсть там отсутствует.

Спасибо, анон.
Да, я помню эту челюсть в его холодильнике. И поняла, что видимо Уилл часть Рэнделла припрятал. Как же Ганнибал этого всего не просек? У меня одно объяснение - любовь затуманила его острое восприятие, вкусовые рецепторы и обоняние.

Мне даже кажется, что он был удивлен, когда увидел как далеко пошел Уилл. Ему конечно было приятно, но возможно не потому что Уилл превращается в убийцу-монстра, а потому что Уилл показывает ему, что они вместе. Вот это Ганнибалу очень нравилось.

Это знаете как бывает, когда влюбляешь в человека, то ведь ты необязательно хочешь, чтобы этот человек все твои хобби разделял. Он может и не разделять. Но ты хочешь его общества, его внимания, проводить с ним время, ощущать его чувства к себе. И Ганнибал, как мне видится, этого очень хотел. Поэтому позволил себе поверить в создаваемую Уиллом иллюзию.

#31662 2023-05-05 16:54:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он бы распознал свинину или говядину. А одного человека от другого вряд ли, как это распознать

Вообще с опытом Ганнибала в поедании людей Уилл рисковал. Вдруг Ганнибал научился распознавать мясо мужчины или женщины он ест. Ну мало ли. Или просто интуиция бы сработала - меня обманывают. Но Ганнибал слишком влюблен, ничего не замечает.

#31663 2023-05-05 16:55:50

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кого все-таки Уилл скормил Ганнибалу под видом мяса Фредди? Я так и не поняла. Это не могло быть просто мясо свиньи или коровы, Ганнибал бы распознал. Это должна была быть человечина.

Мясо-то было от Рэнделла, а вот чей труп они ритуально подожгли и дважды похоронили это вопрос :troll:

Это же было спланировано Джеком и Уиллом.
Взяли левый труп из морга, подожгли его, опознали как "Фредди" на глазах у Ганнибала. Тот затем этот труп выкрал и сделал инсталляцию Шивы.

#31664 2023-05-05 16:55:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

В последних версиях ещё Луизиана и Корея были  география расширяется

Как-то все это слишком южное для них. Они для меня ассоциируются в зимне-осенними красками и климатами.

#31665 2023-05-05 16:57:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Это же было спланировано Джеком и Уиллом.
Взяли левый труп из морга, подожгли его, опознали как "Фредди" на глазах у Ганнибала. Тот затем этот труп выкрал и сделал инсталляцию Шивы.

И не распознал, что это не труп Фредди? Вот реально любовь затуманивает мышление.

#31666 2023-05-05 16:59:09

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же было спланировано Джеком и Уиллом.
Взяли левый труп из морга, подожгли его, опознали как "Фредди" на глазах у Ганнибала. Тот затем этот труп выкрал и сделал инсталляцию Шивы.

И не распознал, что это не труп Фредди? Вот реально любовь затуманивает мышление.

Труп был полностью обуглен, "опознавали" по зубам  :dontknow:

#31667 2023-05-05 17:01:21

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но он много чего говорил, и про Кубу и про особенности анатомии

Особенности анатомии? Это о чем, анон?

#31668 2023-05-05 17:02:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это же было спланировано Джеком и Уиллом.
Взяли левый труп из морга, подожгли его, опознали как "Фредди" на глазах у Ганнибала. Тот затем этот труп выкрал и сделал инсталляцию Шивы.

И не распознал, что это не труп Фредди? Вот реально любовь затуманивает мышление.

Труп был полностью обуглен, "опознавали" по зубам  :dontknow:

Ну он мог задуматься, зачем Уилл сжег труп. Что это подозрительно. Но нет. Слишком влюблен.

#31669 2023-05-05 17:05:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В последних версиях ещё Луизиана и Корея были  география расширяется

Как-то все это слишком южное для них. Они для меня ассоциируются в зимне-осенними красками и климатами.

Ну, в фиках их мотает от Норвегии до Уругвая...
Однажды даже в Саранск занесло  ;D

#31670 2023-05-05 17:07:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но он много чего говорил, и про Кубу и про особенности анатомии

Особенности анатомии? Это о чем, анон?

Про very active Cowper glands Ганнибала  ;D
У него вырабатывается столько предэякулята, что он может Уилла без смазки трахать.

#31671 2023-05-05 17:10:11

Анон

Re: Ганнибала тред

Вообще поражаюсь и его слепоте в отношении Уилла, и тому, что когда он раскрыл уже то, что Фредди жива, он дал еще один шанс Уиллу. За ужином он ему предлагает просто уехать, а когда тот отказывается у него лицо это нечто...Просто трагедия в тот момент происходит внутри него. И ведь раз Уилл обманул, значит полиция тоже все знает и Ганнибал ходит по краю. Но не уезжает. Более того Пурнелл хотела арестовать Уилла и Джека за то, что они провоцировали Ганнибала (или как-то так). Если бы Ганнибал не устроил кровавую баню на своей кухне, то мог бы выкрутиться вообще. Или просто в этот момент под шумок сбежать. Но нет. А во Флоренции - вот зачем делать такие заметные кровавые валентинки и привлекать в себе внимание. Ему бы затаиться на годы. Но он словно бы не думает о своей безопасности почти.
Без Уилла и жизнь не мила.
И он дал к себе подобраться Уиллу. Он знал, что Беделия знает, где он и может сдать его полиции или Мейсону. Но его как будто это не волнует.
Интересно, если бы Уилл не бросился на него с ножичком ( с ножичком на Чесапикского потрошителя в людном месте - Уилл?! ну ты что?) решился бы он на попытку его съесть вообще?
И ведь знал что люди Мейсона охотятся на него и Джек так легко его нашел в том месте, куда Ганнибал принес Уилла, значит и другие найдут. Или он этого и хотел?
В общем, Ганнибал во второй половине 2 сезона и в 3 сезоне это совсем не тот Ганнибал, что в 1 сезоне. Там он такой хладнокровный, продуманный, рациональный, комар носа не подточит.

#31672 2023-05-05 17:10:57

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но он много чего говорил, и про Кубу и про особенности анатомии

Особенности анатомии? Это о чем, анон?

Про very active Cowper glands Ганнибала  ;D
У него вырабатывается столько предэякулята, что он может Уилла без смазки трахать.

Что, простите? Серьезно? Он серьезно такое говорил? Я в шоке.

#31673 2023-05-05 17:12:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В последних версиях ещё Луизиана и Корея были  география расширяется

Как-то все это слишком южное для них. Они для меня ассоциируются в зимне-осенними красками и климатами.

Ну, в фиках их мотает от Норвегии до Уругвая...
Однажды даже в Саранск занесло  ;D

В Саранск, серьезно??? :lol:

#31674 2023-05-05 17:12:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Особенности анатомии? Это о чем, анон?

Про very active Cowper glands Ганнибала  ;D
У него вырабатывается столько предэякулята, что он может Уилла без смазки трахать.

Что, простите? Серьезно? Он серьезно такое говорил? Я в шоке.

Анон, Фуллер тот ещё бесстыжий тролль. Он и не такое способен отмочить в своём твиттере.

#31675 2023-05-05 17:13:32

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вообще с опытом Ганнибала в поедании людей Уилл рисковал. Вдруг Ганнибал научился распознавать мясо мужчины или женщины он ест.

Скорее не м/ж, а то что Фредди вегетарианка, наверняка это влияет на вкус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума