Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31626 2023-05-05 14:56:49

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сон собаки же.

Уинстона! Сожрал какую-то гадкую травку на заднем дворе, и ему такооое привиделось...
Или влез в Ганнибалову теплицу с псилоцибиновыми грибочками, бедная псина.

Или Уилл скромный профессор, который решил написать художественную книгу о поимке маньяка-людоеда, но внезапно скатился бл-новеллу :lol:

А сердобольный сосед приносит ему покушать  =D

#31627 2023-05-05 15:01:27

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сон собаки же.

Уинстона! Сожрал какую-то гадкую травку на заднем дворе, и ему такооое привиделось...
Или влез в Ганнибалову теплицу с псилоцибиновыми грибочками, бедная псина.

Или Уилл скромный профессор, который решил написать художественную книгу о поимке маньяка-людоеда, но внезапно скатился бл-новеллу :lol:

Кстати, почти как сам Харрис  ;D
Писал детективный триллер, скатился в гАтичный романтИк  =D

#31628 2023-05-05 15:09:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Беделия монстр. Она засунула руку по локоть своему пациенту и наслаждалась этим. Она откровенно сказала, что хочет добивать раненных птиц. Она подзуживала Ганнибала съесть Уилла. Она поехала с Ганнибалом, чтобы увидеть как тот убивает. И ей нравилось это видеть, хотя она и была в ужасе. Она самый настоящий монстр.

С пациентом Беделия поддалась на манипуляции Ганни, она это прекрасно поняла и корит себя за это. Она благодаря ганни тоже открыла в себе глубоко спрятанную тьму и пришла в ужас. И остановилась. По моральным ли принципам или потому что посадят на электрический стул. Когда Ганнибал убивал в Италии не вижу я в ней никакого наслаждения. Страх поимки, страх перед ганни, ужас от вида убийств. Там она не знала, как от Гани отвязаться, ходила на ЖД станции под камеры, чтобы ее заметили, делала дорогие покупки, может даже специально, чтоб навести на след Ганнибала. Манипулировала Ганнибалом, это да, это она любит, но тоже больше чтоб отвести угрозу от себя. Нет в ней как в уилле и ганни "одного безумия на двоих". И человечину она не ела категорически, пусть даже это бесило ганни и ей бы как раз и втираться к нему в доверие. А уилл ел, и коп под прикрытием слабое такое оправдание, каннибализм ооочень сильное внутреннее табу, которое человек преступает только под угрозой смерти

#31629 2023-05-05 15:17:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

С пациентом Беделия поддалась на манипуляции Ганни, она это прекрасно поняла и корит себя за это

В смысле подалась на манипуляции? Ей Ганнибал сказал убить пациента, засунув ему руку по локоть в горло?

#31630 2023-05-05 15:18:33

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Она благодаря ганни тоже открыла в себе глубоко спрятанную тьму и пришла в ужас. И остановилась. По моральным ли принципам или потому что посадят на электрический стул

В смысле остановилась?)) Она уехала с Ганнибалом в Италию и там была соучастницей его убийств. Еще и подзуживала его убить Уилла. А уехала только когда поняла, что он эмоционально нестабилен из-за своей несчастной на тот момент любви к Уиллу и допускает неосторожность, поэтому ее поймают. Плюс она видела, что Ганнибалу она интересна только может быть как ужин.

#31631 2023-05-05 15:19:04

Анон

Re: Ганнибала тред

Опять же финальная сцена убийства Дракона. Если своим "итс бьютифул" Уилл принимает любовь к ганнибалу-монстру, а не любовь к убийствам, он не может не понимать, что сильно Ганнибал не изменится. Вряд ли он совсем перестанет убивать. И Уиллу придется в этом участвовать. Компромисс: убийство подонков. Но тоже философский вопрос, насколько морально убийство плохого человека и кому дано право судить. Многие религии и философы однозначно отвечают, что нет, это тоже убийство и так делать нельзя. Ну это касательно, есть ли тьма в уилле

А так кстати совсем безгрешных в сериале нет вообще. 50 оттенков тьмы =D

#31632 2023-05-05 15:23:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С пациентом Беделия поддалась на манипуляции Ганни, она это прекрасно поняла и корит себя за это

В смысле подалась на манипуляции? Ей Ганнибал сказал убить пациента, засунув ему руку по локоть в горло?

Манипуляции Ганни гораздо тоньше. Он к тому моменту уже общался с Беделией, беседовал с ней, видел в ней эту тьму и потихоньку вел подрывную деятельность. А потом подкинул пациента со склонностью к насилию. И тот напал на Беделию, а та из самозащиты внезапно перешла в нападение и открыла сама в себе эту тьму. Она говорила об этом Уиллу, что ганни манипулятор и подталкивает к убийствам. И ганни говорила, что ФБР заметит его схему

#31633 2023-05-05 15:23:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Когда Ганнибал убивал в Италии не вижу я в ней никакого наслаждения. Страх поимки, страх перед ганни, ужас от вида убийств. Там она не знала, как от Гани отвязаться, ходила на ЖД станции под камеры, чтобы ее заметили, делала дорогие покупки, может даже специально, чтоб навести на след

Зачем она вообще с ним поехала? Но ее ужасал Ганнибал. Она ведь хотела, чтобы он убивал, но когда видела это, то ужасалась. Она ведь хотела, чтобы он убил Энтони. Ее ведь не смутило убийство Феллов. Мне кажется, она просто поняла, что Ганнибал не в себе, он не хочет прятаться, он словно приманивает к себе несчастья, он злой и может убить ее. А так бы ее возможно все устроило бы.

Анон пишет:

Нет в ней как в уилле и ганни "одного безумия на двоих".

Одной любви на двоих нет между ней и Ганнибалом.
Я сильно сомневаюсь, что Уиллу бы понравилось убийство Энтони или профессора.

#31634 2023-05-05 15:24:41

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще взялась Куба?

Фуллер говорил :dontknow:
Ну они там могут затаиться некоторое время, а потом весь мир открыт

#31635 2023-05-05 15:25:14

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

А уилл ел, и коп под прикрытием слабое такое оправдание, каннибализм ооочень сильное внутреннее табу, которое человек преступает только под угрозой смерти

В смысле? То есть ты видишь Уилла так, что он сам бы по собственной воле ел бы человечину?
И разве та ситуация, в которой оказался Уилл - быть рядом с монстром, которого никто не может поймать это не угроза смерти ему или другим людям? На мой взгляд, как раз те самые условия.

#31636 2023-05-05 15:26:02

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а откуда вообще взялась Куба?

Фуллер говорил :dontknow:
Ну они там могут затаиться некоторое время, а потом весь мир открыт

А почему именно Куба то? Может он так пошутил?
Впрочем Фуллер и про шесть бутылок пива говорил, хотя Ганнибал и пиво это такой ООС.

#31637 2023-05-05 15:27:12

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Если своим "итс бьютифул" Уилл принимает любовь к ганнибалу-монстру, а не любовь к убийствам, он не может не понимать, что сильно Ганнибал не изменится.

Почему? Ганнибал уже изменился. Сильно. Он сам сел в клетку, по сути лишив себя возможности убивать и есть людей.

#31638 2023-05-05 15:28:24

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Вряд ли он совсем перестанет убивать. И Уиллу придется в этом участвовать

Может и перестать. Он сам лишил себя возможности убивать ради Уилла. Почему он не может так и далее поступать. Но в тоже время они вместе убили монстра. Такое с Ганнибалом практиковать может и Уилл. Ему же понравилось)

#31639 2023-05-05 15:32:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Но тоже философский вопрос, насколько морально убийство плохого человека и кому дано право судить

Мне кажется, для Уилла гораздо большее преступление против морали - любить Ганнибала и не желать ему смерти, помочь сбежать, отпустить, предупредить.
Это он уже давно преступил, хотя и отказывался это признавать.

Я допускаю, что они вообще не будут убивать после побега. Возможно какое-то время, хотя бы чтобы не привлекать к себе внимания. Вообще в Италии Ганнибал убивал по необходимости. Он и сам сказал, что за те 8 месяцев почти никого не убил. Фелл был противным, но главное Ганнибалу нужно было его личность. Энтони и Пьяцци просто напрашивались, плюс были угрозой раскрытия Ганнибала. Профессор был противным плюс Ганнибал просто пошел в разнос, допуская неосторожность из-за своих переживаний насчет Уилла. Кордел и прочие - самозащита по сути, плюс они монстры.
Мне кажется, Уилл тоже очень сильно изменил Ганнибала.

#31640 2023-05-05 15:32:43

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Зачем она вообще с ним поехала?

Любопытство! Заглянуть за "завесу", пожить бок о бок с диким зверем наподобие африканского льва. Интересно, щекочет нервы. А потом ещё и бестселлер об этом захватывающем опыте наваять.

#31641 2023-05-05 15:33:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Зачем она вообще с ним поехала?

Точные ее мотивы для меня до сих пор загадка. Я думаю, частично из любопытства, частично из "почему бы и нет, интересный мужик", частично из страха, что ганни ее все равно найдет, а тут "держите врагов ещё ближе".  У них с ганни своя атмосфера на самом деле и отношения своеобразные.  В Италии он ведь кстати ее отпустил, и сказал, что поддержит любую ее версию, чтобы она могла выпутаться

Анон пишет:

Одной любви на двоих нет между ней и Ганнибалом

Глубокой любви может и нет, но взаимный интерес присутствует. Ганнибал все равно держал ее на примете. Годами общался с ней, манипулировал. И после резни в своем доме именно к ней домой пришел прятаться и отсиживаться

Анон пишет:

сильно сомневаюсь, что Уиллу бы понравилось убийство Энтони или профессора.

А что говорит за то, что  Беделии это понравилось? Она там тихо охреневает, и по моему, даже пытается ганни остановить, когда он конфликтует с Фелом на вечере, и Энтони как будто пытается выпроводить

#31642 2023-05-05 15:33:34

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Многие религии и философы однозначно отвечают, что нет, это тоже убийство и так делать нельзя

Вряд ли Уилл руководствуется религией или философией.

#31643 2023-05-05 15:40:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С пациентом Беделия поддалась на манипуляции Ганни, она это прекрасно поняла и корит себя за это

В смысле подалась на манипуляции? Ей Ганнибал сказал убить пациента, засунув ему руку по локоть в горло?

Манипуляции Ганни гораздо тоньше. Он к тому моменту уже общался с Беделией, беседовал с ней, видел в ней эту тьму и потихоньку вел подрывную деятельность. А потом подкинул пациента со склонностью к насилию. И тот напал на Беделию, а та из самозащиты внезапно перешла в нападение и открыла сама в себе эту тьму. Она говорила об этом Уиллу, что ганни манипулятор и подталкивает к убийствам. И ганни говорила, что ФБР заметит его схему

Все так, анон, но Беделия наслаждалась убийством. В отличие от Уилла. Она наслаждалась убийством невинного по сути человека, своего пациента. А не монстра как Дракон или Рэндел. Мне видится в этом огромная разница с Уиллом. Беделия в этом плане лучше подходит Ганнибалу, она наслаждается убийством. Но Ганнибал не любит Беделию, он любит Уилла. Не потому что имхо, что в нем больше "тьмы" (готовности убивать людей) или он похож в этом плане на Ганнибала. А просто потому что он любит Уилла. Целиком.

#31644 2023-05-05 15:42:15

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем она вообще с ним поехала?

Любопытство! Заглянуть за "завесу", пожить бок о бок с диким зверем наподобие африканского льва. Интересно, щекочет нервы. А потом ещё и бестселлер об этом захватывающем опыте наваять.

Да, возможно. А еще мне кажется, что она хотела быть как Ганнибал. Также как Алана в чем-то хотела. Помню момент, когда Уилл пришел на публичную лекцию Беделии и сел в зале, она подошла к нему и притронулась к его плечу, как когда-то сделал Ганнибал в Италии. Она хотела быть как он. Уилл, мне кажется, никогда не хотел быть как Ганнибал. Он любил его, но быть как он не хотел. ИМХО.

#31645 2023-05-05 15:46:17

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

В Италии он ведь кстати ее отпустил, и сказал, что поддержит любую ее версию, чтобы она могла выпутаться

Мне кажется, это потому что Уилл уже был где-то рядом. Его мысли там очень сильно занимает Уилл. Ему просто не до Беделии.

Анон пишет:

Ганнибал все равно держал ее на примете. Годами общался с ней, манипулировал.

Он всех держит на примете. И Джеку вон письмо прислал из Италии с соболезнованием по поводу смерти Беллы.

Анон пишет:

И после резни в своем доме именно к ней домой пришел прятаться и отсиживаться

По-моему он думал, что ее там не будет. Там же мебель зачехлена вся была.

Анон пишет:

А что говорит за то, что  Беделии это понравилось?

А как же ее недоумение, что Ганнибал отпустил Энтони в первый вечер. Она явно хотела, чтобы он его убил.
Мне кажется, она бы разделила все с Ганнибалом если бы не боялась, что он ее тоже убьет. А она боялась. И не без оснований.

#31646 2023-05-05 15:46:28

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А уилл ел, и коп под прикрытием слабое такое оправдание, каннибализм ооочень сильное внутреннее табу, которое человек преступает только под угрозой смерти

В смысле? То есть ты видишь Уилла так, что он сам бы по собственной воле ел бы человечину?
И разве та ситуация, в которой оказался Уилл - быть рядом с монстром, которого никто не может поймать это не угроза смерти ему или другим людям? На мой взгляд, как раз те самые условия.

Так он и ел по собственной воле. Под девизом "цель оправдывает средства", тоже не самый моральный принцип. Можно было кстати мясо не приносить, ну типа убил Фрэдди, да, закопал на заднем дворе, молодец. Но нет, он принес мясо, чтобы отужинать с Ганей и стать ему ещё ближе. Так вошёл в роль, что понесло. Вполне возможно, что ему и самому хотелось попробовать, что будет, что он испытает, если съест это мясо. И я так поняла, что особо ничего

#31647 2023-05-05 15:50:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Многие религии и философы однозначно отвечают, что нет, это тоже убийство и так делать нельзя

Вряд ли Уилл руководствуется религией или философией.

Понятно, что не напрямую. Но о понятиях морали/аморальности он задумывается. Где то в первых сериях в него есть разговор с ганни на тему, хорошо ли испытывать приятные чувства от убийства плохих людей

#31648 2023-05-05 15:53:16

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Все так, анон, но Беделия наслаждалась убийством. В отличие от Уилла. Она наслаждалась убийством невинного по сути человека, своего пациента

Не знаю, мне кажется, там много ещё состояния аффекта. Типа ганни ее подточил, случилась эта ситуация и Беделия подумала "а что, если...". Но сама пришла от этого открытия в ужас, оставила практику, затаилась, она бы и Ганей не общалась, но как по мне он навязывался

#31649 2023-05-05 15:54:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

По-моему он думал, что ее там не будет. Там же мебель зачехлена вся была.

Или знал, что будет. Я по первости вообще считала, что у них сговор

#31650 2023-05-05 16:30:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я допускаю, что они вообще не будут убивать после побега. Возможно какое-то время, хотя бы чтобы не привлекать к себе внимания.

Фуллер говорил что несколько лет Гонебал не будет убивать, а они вместе начнут.
Но он много чего говорил, и про Кубу и про особенности анатомии ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума