Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#31526 2023-03-10 23:45:19

Анон

Re: Ганнибала тред

Семейка спецагентов

Скрытый текст

И вендиго за компанию

Отредактировано (2023-03-10 23:45:45)

#31527 2023-03-21 06:02:47

Анон

Re: Ганнибала тред

Новые фотки Мадса  :love: Верхняя правая такая ганнибальская, с галстуком и платочком, с прической и взглядом, только пакетик из рук убрать, хотя можно представить, что он просто шифруется  =D

Скрытый текст

#31528 2023-03-21 09:00:13

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Новые фотки Мадса

Анончик, не открывается, пусто

#31529 2023-03-21 13:31:39

Анон

Re: Ганнибала тред

Я тоже не вижу.
Может дай ссылку?
Или скажи откуда фотки

Отредактировано (2023-03-21 13:31:54)

#31530 2023-03-21 13:35:49

Анон

Re: Ганнибала тред

https://imageup.ru/img193/4256475/frr4cpix0aedcp0.jpg у меня загрузилось и я перезалил.

#31531 2023-03-21 17:47:48

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Верхняя правая такая ганнибальская, с галстуком и платочком, с прической и взглядом, только пакетик из рук убрать, хотя можно представить, что он просто шифруется 

Жизнь с вилкой довела...

#31532 2023-04-09 14:29:32

Анон

Re: Ганнибала тред

Есть тут кто живой из Москвы?
Есть вот такие значки, 6 штук.

Скрытый текст

Выкинуть жалко, девать некуда. Никому не нужны?
Если нужны, пишите ParaBellumSacrum.

Отредактировано (2023-04-09 14:29:42)

#31533 2023-04-12 18:14:25

Анон

Re: Ганнибала тред

Скрытый текст

Аналитика шиперства ганнигрэма

Отредактировано (2023-04-12 18:15:08)

#31534 2023-04-15 20:40:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Походу, китайцы подключились к игре - скопируй Уилла грэма =D

Скрытый текст

#31535 2023-04-27 15:18:46

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Я добрался до 14й серии, там Нолан довел ЕЩЕ ОДНОГО мужика до самоубийства (в этот раз полицейского) и вот тогда ему врезали

Я слоупок, но у Хью прям судьба играть роковух, от которых мужики штабелями дохнут. :lol:

#31536 2023-05-04 14:56:22

Анон

Re: Ганнибала тред

Аноны, я новичок в фандоме, здравствуйте. Простите, не прочел еще все страницы (в процессе). Может быть где-то уже обсуждали этот вопрос. Но все же.
Кто действительно считает, что в финале падение (физическое) было? И если, да, то почему?

#31537 2023-05-04 15:14:58

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Кто действительно считает, что в финале падение (физическое) было? И если, да, то почему?

В этой вселенной свои законы физики и очень крепкие люди, могли упасть, доплыть до берега и сбежать с подъехавшей на машине Чио, почему бы и нет :chearleader:

#31538 2023-05-04 15:22:59

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто действительно считает, что в финале падение (физическое) было? И если, да, то почему?

В этой вселенной свои законы физики и очень крепкие люди, могли упасть, доплыть до берега и сбежать с подъехавшей на машине Чио, почему бы и нет :chearleader:

То есть ты считаешь, что они упали просто потому что могли?

#31539 2023-05-04 16:46:26

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

То есть ты считаешь, что они упали просто потому что могли?

Ну у меня 50/50, может это метафора, а может на самом деле, если б сериал продлили я б не удивился любому из вариантов.

#31540 2023-05-04 17:32:56

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты считаешь, что они упали просто потому что могли?

Ну у меня 50/50, может это метафора, а может на самом деле, если б сериал продлили я б не удивился любому из вариантов.

Я вот недавно посмотрела сериал. И когда первые впечатления улеглись, включился мозг, возникли вопросы при встрече с уверенностью в том, что там было физическое падение. Потому я не могу понять, зачем Уиллу толкать Ганнибала в пропасть физически? У меня не сложилось ощущения, что он хотел его убить. А толкнуть его в пропасть это значит сильно повысить шансы на невыживаемость, потому что падение с такой высоты (плюс с учетом тех ранений, которые они оба получили) опасно. Я не видела, чтобы Уилл желал Ганнибалу смерти. Зачем им обоим падать в пропасть физически, если они только что победили врага, выжили и свободны?

#31541 2023-05-04 17:41:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Зачем им обоим падать в пропасть физически, если они только что победили врага, выжили и свободны?

Ну например потому что Уилл наконец признал что убивать это прекрасно, и сам в ужасе от себя решил всё это закончить :dontknow:

#31542 2023-05-04 17:48:18

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем им обоим падать в пропасть физически, если они только что победили врага, выжили и свободны?

Ну например потому что Уилл наконец признал что убивать это прекрасно, и сам в ужасе от себя решил всё это закончить :dontknow:

Уилл решил убить Ганнибала и себя в финале? Вот так ты видишь финал?

#31543 2023-05-04 20:52:23

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем им обоим падать в пропасть физически, если они только что победили врага, выжили и свободны?

Ну например потому что Уилл наконец признал что убивать это прекрасно, и сам в ужасе от себя решил всё это закончить :dontknow:

Уилл решил убить Ганнибала и себя в финале? Вот так ты видишь финал?

Я другой анон, но на 50% вижу его именно так. Во мне всегда борятся два варианта: 1)что либо это их великий план и они сбежали и живут счастливо, и 2)что Уилл был единственным, кто мог убить Ганнибала, и, по многим причинам сделал это

Не забываем ходячий спойлер сериала - Беделию!

#31544 2023-05-04 21:02:52

Анон

Re: Ганнибала тред

Не только Беделию, а ещё и стол, накрытый на несколько персон.

#31545 2023-05-04 21:17:35

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Не только Беделию, а ещё и стол, накрытый на несколько персон.

И это тоже.
Ну, в этом прелесть неоднозначного открытого финала. Его можно обсуждать бесконечно, приводить кучу аргументов, но до  правды не доискаться

Хотя, наверное, самый главный аргумент это слова Фуллера. Он хотел 4 сезон, а стало быть все у героев прекрасно

#31546 2023-05-04 21:23:31

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

это слова Фуллера

А так же слова Хью о коктейлях из черепов и слова Мадса о том что ганнигрэмы уже женаты ;D
Но я так понял анон спрашивал про сам факт прыжка, а не про умер ли там кто-то?

#31547 2023-05-04 21:27:30

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

Он хотел 4 сезон, а стало быть все у героев прекрасно

Судя по намекам Фуллера они явно выживут, а вот насчет того, насколько у них все будет прекрасно, учитывая то, что Фуллер хотел еще больше драматизма, хз. 

Скрытый текст

#31548 2023-05-04 21:28:06

Анон

Re: Ганнибала тред

Вообще это давний предмет спекуляций на самом деле.

Сам Фуллер говорил о том, что в гипотетическом 4-м сезоне Уилл "был бы не в себе", - что свидетельствовало бы о том, что падение было не метафорическим и что он получил какую-то травму.
Помню, читала пост на тумбе, что стол в сцене с ногой Беделии накрыт на самом деле не на троих, а на четверых и с одной стороны нет стула, как будто там должен разместиться человек на инвалидной коляске. Если Уилл реально был бы "не в порядке", то, возможно, это означало бы утрату мобильности. Четвертым человеком могла быть Чио, например.
Есть сторонники версии (но их немного), что Падение было метафорическим и что у Уилла просто закружилась голова и он упал в обморок от пережитого и от кровопотери.

По поводу того, ЗАЧЕМ.
Самая очевидная версия, безусловно, на поверхности: Уилл в очередной раз повел себя непредсказуемо. Он сумел застать Ганнибала в момент слабости, он избавил мир от чудовища, но, поскольку он неразделим с этим чудовищем, то рухнул в бездну вместе с ним.
Еще одна версия - Хитрый План. Им нужно было исчезнуть, чтобы Джек и ФБР окончательно отстали от них. Что может быть эффективнее, чем разыграть двойное самоубийство? Камера Дракона могла продолжать работать и запечатлеть происходящее.
Между побегом и появлением Дракона прошло очень много времени, они могли обо всем договориться.
Третья версия - символическое очищение водой, которая в сериале имеет большое разнообразие смыслов. Ритуально очистившись, Ганнибал и Уилл смогут начать жить заново, забыть старые счёты, из-за которых они беспрестанно причиняют друг другу боль.

Отредактировано (2023-05-04 21:32:49)

#31549 2023-05-04 21:35:29

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:

в гипотетическом 4-м сезоне Уилл "был бы не в себе", - что свидетельствовало бы о том, что падение было не метафорическим и что он получил какую-то травму.

Я вообще не уловил связи между "не в себе" и падением до инвалидной коляски. Он же Уилл Грэм, ему чтоб залипнуть в собственном сознании даже повод не нужен. Вспомните тюрьму, он там бОльшую часть времени провел на воображаемой рыбалке, его оттуда выпинывать приходилось =)

#31550 2023-05-04 21:39:54

Анон

Re: Ганнибала тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в гипотетическом 4-м сезоне Уилл "был бы не в себе", - что свидетельствовало бы о том, что падение было не метафорическим и что он получил какую-то травму.

Я вообще не уловил связи между "не в себе" и падением до инвалидной коляски. Он же Уилл Грэм, ему чтоб залипнуть в собственном сознании даже повод не нужен. Вспомните тюрьму, он там бОльшую часть времени провел на воображаемой рыбалке, его оттуда выпинывать приходилось =)

Ну, мы ж не знаем, насколько сильно его тряхнуло бы.
Может, он ушел бы в себя не сознательно, как в психушке, когда он на своей реке спасался от противных посетителей, а его буквально унесло бы. Как бы это выражалось в реальности? Возможно, его состояние было бы сходно с кататоническим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума