Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-15 09:30:43

Анон

ГПшного пампкинпая тред

Тему гермидраки завели? Завели. Тему снейджера? Тоже. Хочу тему Гарри/Гермиона! По мнению анона, лучший пейринг поттерианы, на который дрочил всю дорогу и после пятой книги уже надеялся, что он будет фориал. Но не судьба.
Предлагаю делиться фичками. Из фундаментального я припоминаю трилогию Stacy - Ловец, Защитник и Охотник (последний вроде не дописан). Кто ещё чего хорошего читал?

#2 2021-05-15 09:40:44

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Я мазохист и в том же "Цвете надежды" отчаянно хотел, чтобы Гермиона таки заметила, что Гарри её любит, и выбрала его. Вообще почему-то люблю фики, в которых треугольник Гарри/Гермиона\Драко, и Гермиона выбирает Гарри. К сожалению, по опыту прочитанного, обычно бывает наоборот.

#3 2021-05-15 19:10:50

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Оооооо, в Этом мире и в Ином, почитайте. Там переведено только начало, вся хорошесть будет в ещё непереведённой части. Вам понравится  :rainbow:

спойлер

#4 2021-05-15 21:39:00

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

не то что бы фанат, но соглашусь, что между Гермионой и Гарри химии общего больше, чем между Гермионой и Роном.

#5 2021-05-15 21:45:14

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Терпеть не могу пампкинпай, но могу порекомендовать единственный фик с этим пейрингом, который анон читал и ему понравилось. "Таинственное исчезновение Салли-Энн Перкс" http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=22542

#6 2021-05-15 22:13:26

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

не то что бы фанат, но соглашусь, что между Гермионой и Гарри химии общего больше, чем между Гермионой и Роном.

Я читал первые пять книг в переводе Росмэна, там исказили сцену второго испытания (где Флёр целует Рона, и Гермиона бесится), а без неё никакой химии между Роном и Гермионы не замечал в принципе до шестой книги (в случае Святочного бала решил, что Рон приревновал Крама, а не Гермиону, бгг). Поэтому в шестой книге случившийся пейринг для меня был внезапен, как понос. Охуенная химия у парочки, дооо.

#7 2021-05-15 22:31:25

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

Оооооо, в Этом мире и в Ином, почитайте. Там переведено только начало, вся хорошесть будет в ещё непереведённой части. Вам понравится

Анон, ты троллил, что ли? О_о Я начало перечитал и охуел от уровня ООС в этом фике. Даже не знаю, от чего я охуел больше - от уровня мудачизма Рона на пустом месте или от того, что Гермиона - типичная дамсель ин дистресс. Может, в непереведённой части всё это как-то раскрывается, я хз, но пока выглядит оосным говном.

#8 2021-05-15 22:33:44

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

ты троллил, что ли?

Анончик, загляни под спойлер.  :lol:
мимокрок

#9 2021-05-15 22:44:35

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

Анончик, загляни под спойлер.

Да я заглянул. Но не понял, почему это рекают, поэтому решил посмотреть сам фик, а там всё ещё хуже.
Грустный анон, над шипом которого смеются
Кстати, дополнительно охуел ещё и от логики происходящего. С каких пор победившему Вольдеморта дают поцелуй дементора за убийство одного человека, пусть и героя войны? Блэка за убийство невиновных магглов и Петтигрю упекли в Азкабан, а тут блин явное нападение и прочая и прочая. Я вообще не ебу, что в этом фике побудило переводчика переводить, а столько народу - писать хвалебные комменты.

Отредактировано (2021-05-15 22:59:39)

#10 2021-05-15 23:51:52

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

Грустный анон, над шипом которого смеются

:comfort:

Анон, а ты свой топчик фиков привели, а то я вот гармонию забросила читать, потому что вечно на какую-то жесть типа такого натыкалась.

#11 2021-05-16 00:27:48

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

Анон, а ты свой топчик фиков привели, а то я вот гармонию забросила читать, потому что вечно на какую-то жесть типа такого натыкалась.

Да я уже привёл в верхнем посте, разве что ссылок дать... Почти всё замороженное, плак.
Трилогия Stacy, из которой нашёл только две части, потому что сайт автора, на котором было всё, почил:
Ловец
Защитник
Учитываются только первые четыре книги канона, дальше Гермиона едет к Краму в Болгарию на лето, и мать, опасаясь, как бы в силу пубертата дочери чего не случилось, просит её школьного друга отправиться вместе с ней. Вообще за что просто обожаю серию этих фиков, так помимо нормальной романтики, за крепкий сюжет и главное - офигенные элементы волшебного мира. Ещё тут добротный юмор, весело расписана школьная жизнь, хороший слог.

Кто... ты?..
Гермиона забывает Гарри, а он пытается как-то с этим жить.

Ещё, конечно, Пайсано, но у него миники в основном, он больше по джену.
Привет

Вспомнил ещё пару фиков, но блин, я их не нахожу.

Отредактировано (2021-05-16 00:43:26)

#12 2021-05-16 00:54:15

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

Ловец

Я вспомнил ещё, что когда мелким читал, о мысли Крама относительно Гермионы малость сквикнулся. Ну то есть он постарше на три года и влюбился, понятно, а ещё не собирался её ни к чему принуждать, разумеется, но чувак реал ходил на грани того, чтобы восприниматься мною как читателем ебаным педофилом. Вот эти его плотские желания (которые тоже вполне понятны - парню 17-18 лет, чо), однако, перемежались с очень трогательными романтическими мыслями и удивительной жертвенностью, поэтому оно такое было, гм. Тогда особо не вдумывался, а сейчас понимаю, что мамка была на сто процентов права, когда Гарри вместе с Гермионой отправила, иногда 3 года - это просто дохуя какая разница.

#13 2021-05-16 00:54:31

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Спасибо, анончик, Кто... ты?.. И Ловца начала, и начинаются они офигенно  :rainbow:

#14 2021-05-16 00:56:15

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Для меня проблема в фиках с Крамом, что охота сразу крамионы, но её нет...

#15 2021-05-16 00:58:07

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

Для меня проблема в фиках с Крамом, что охота сразу крамионы, но её нет...

В Ловце будет, но она очень односторонняя, и чувака очень жаль, очень. Его любовь прописана невероятно пронзительной и совершенно безнадёжной, я бы даже сказал, несмотря на главный пейринг, она - это чуть ли не лучшее, что есть в данном тексте.

#16 2021-05-16 01:02:10

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Кстати, в "Охотнике" автор ещё одностороннюю драмиону замутил, и там этот пейринг тоже дохуя пронзителен, несмотря на то, что Малфой - неебический мудак всю дорогу.
Вот как-то даже удивительно, пампкинпай у Stacy везде очень добротный и красивый, и за ребят серьёзно болеешь, и это настоящая любовь без всяких там, однако односторонние пейринги с Гермионой у автора - это аж искры из глаз))
Причём по здравом размышлении, не только с Гермионой. Там ещё одна мелкая будет в Рона влюблена, так на главах с её повом проплакаться можно (её чувства тоже обречены). Автор очень хорошо умеет безответную любовь прописывать.

Отредактировано (2021-05-16 01:10:39)

#17 2021-05-16 01:14:49

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

а я всегда хочу почитать постхог пампкинпая, когда взрослые Гарри и Гермиона влюбляются друг в друга, понимают, что они были созданы друг для друга.
но такое редко встречается, а если и встречается, то еще реже достойное.

#18 2021-05-16 01:23:00

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

а я всегда хочу почитать постхог пампкинпая, когда взрослые Гарри и Гермиона влюбляются друг в друга, понимают, что они были созданы друг для друга.

Я выше скинул "Привет", это оно.

#19 2021-05-16 13:08:06

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Ммммм, Школьный дееемон...
Там примерно такой же пиздец, как и "В этом и ином мире".

#20 2021-05-25 12:54:00

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

А меня дико пропер в свое время  "ГП и обряд защиты рода"  (ВОРНИНГ оно гомофобное но с обоснуем) и продолжение  со вбоквеллом. Я не против слэша, но вот в ГП его не вижу совсем, а эти три макси меня по многим кинкам погладили.

#21 2023-11-04 23:28:58

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анончики, когда-то читал фик из серии "все считают, что Гарри и Гермиона созданы друг для друга кроме Гарри и Гермионы". Вообще не помню деталей, но помню что в конце они на диване в гостиной поцеловались и после был примерно такой диалог:
- Ну как, думаешь, у нас есть химия?
- Не знаю, я не распробовал.

Фик мини или миди, без высокого рейтинга. Может кто видел или помнит? :please:

Отредактировано (2023-11-04 23:29:42)

#22 2023-11-05 12:09:22

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Люблю гарримиону, но пока не нашёл ни одного фанфика по пейрингу, который бы полностью зашёл. Если без ау, то верибельным кажется глубокий пост-канон, чтоб персонажи сошлись уже взрослыми и навсегда.

#23 2023-11-05 15:37:05

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Анон пишет:

Люблю гарримиону, но пока не нашёл ни одного фанфика по пейрингу, который бы полностью зашёл. Если без ау, то верибельным кажется глубокий пост-канон, чтоб персонажи сошлись уже взрослыми и навсегда.

а "На рассвете нового дня" читал?

#24 2023-11-05 16:04:58

Анон

Re: ГПшного пампкинпая тред

Есть фик, где в кабинете Слагхорна Гарри не успел добраться до безоара и Рон умер. Там Гарри и Гермиона вместе, очень потемневшие по сравнению с канонными (ну у них умер друг, они лишились жалости к врагам), и при сближении они оба чувствуют вину перед Роном. А название я не помню!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума