Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-14 17:11:53

Анон

Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

бывшее итагдалие

апд: Анон-дурачок пытается в кризис открыть свой магазин канцелярки, или сказ о том, как это у него не получается, но он упорный
немного пражизнь и много про всякий бумажный крафт

тг-канал: https://t.me/thereis_hope
магазин: https://www.livemaster.ru/thereishope
ютубчик: https://www.youtube.com/channel/UChkI7P … ZEzxlb50UQ

Бложенька пражизнь и вот это вот все.
тэги возможно будут пополняться

Анон — фанатка косметоса, поэтому будет орать про урванную красотенюшку с картинками.
Дыбрить и делиться левел-апом (и ресурсами, по которым пытается левелапить) тоже будет.
И творчество изредка будет мелькать тоже, ибо анон на все руки мастер, только руки эти у него кривые хд

дыбр и кривулечные рисовашки

Отредактировано (2022-06-25 23:33:16)

#2 2021-05-14 17:21:11

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

https://youtu.be/BbXg_GjL3m0
#левел-ап
Видос от Насти Кей про таймблокинг — мне прям зашло, и я с энтузиазмом поскакала пилить себе в гугл-календаре режим дня. Начну ему следовать с понедельника, пока накидала как-то так без учета работы

скрин

посмотрим как пойдет. на самом деле не уверена, что для меня этот метод рабочий, потому что та же работа обычно сваливается мне как снег на голову в самые неожиданные моменты. с другой стороны, распределять поток фриланса должно стать легче — оп и смотришь, сможешь взяться или нет.
Короче, надо тестить, а там как пойдет.

#3 2021-05-14 17:53:07

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#бьютиблог #полезное
Urban Decay — это прям мое новое вау и "хочу всего и побольше". В марте-апреле разорялась на них как могла, и до сих пор под впечатлением. Палетки теней у них вообще богичны, я прямо в щщи от них и количества вариаций мейка, которые с их помощью можно замутить.
А еще почерпнула для себя у зарубежных блоггеров штуку: если эти тени смочить фиксатором для макияжа, то получится подводка.
Заодно поделюсь очевидным: https://www.instagram.com/urbandecaycosmetics/ — официальный забугорный инстач урбан дикей, в котором ну ооочень много туторов по мейку их косметикой. особенно мне нравится у них мужик-визажист, который сам себя красит :D
жаль, что русскоязычный инстаграм у них не такой полезный, а выступает исключительно как витрина(

фотощке палеток

Отредактировано (2021-05-14 17:53:21)

#4 2021-05-14 18:42:48

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#дыбр #левел-ап

с неделю назад добралась до икеи, чтобы купить себе полочку на стол и комоды. дело в том, что без них мое рабочее пространство в комнате напоминало миакорятник на минималках: все завалено всем, разве что еды и кошачьего дерьма не наблюдалось. в итоге мебель собрала, установила, и какая же красота получилась. на радостях выкинула пластиковую этажерку, в которой держала краски (раньше в ней хранили овощи и она пряталась на балконе, отмыть ее до конца так и не удалось да и в целом она не вписывалась в комнату от слова совсем), разгребла подоконник (самое засратое место!) и теперь каждое утро смотрю на чистую расхламленную комнату и радуюсь.

Осталось только придумать, что делать с проводами, потому что они пока создают что-то вроде беспорядка на столе. попробовать вывести их за полку? купить для них держатели? или все-таки полку повесить на уголки (брат божится, что должны выдержать и ее, и наполнение)/поставить на ножки, и тогда проблема решится сама собой? прям не знаю.

слайд

#5 2021-05-15 13:41:07

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#творчество #дыбр

Иногда пробирает на какую-то суперкипучую деятельность, и очень хорошо, когда она прикладывается к проблемам насущным. Вот например мне было не в чем таскать форму на всякие спортивно-оздоровительные штуки, и в какой-то момент мне приспичило сшить себе сумку-шоппер под это дело. Мужик сказал — мужик сделал

картинка с сумкой

Шью я, конечно, все еще не очень хорошо, но швы уже стали ровнее, что не может не радовать. Надо больше практиковаться, конечно.

Очень обидно еще, что задерживают зарплату на основной работе. У нашего отдела свое финансирование, и раньше нас задержки в зп не касались, а если и пытались, то начальник все разруливал. в этом месяце видимо не успел, поэтому я грустный хатико: сижу и жду смс с номера 900, а она все никак не приходит. а у меня были планы — заехать в арт-маркет и там взять крутяшную акварельку. ну, позже возьму, велика беда. пообхожусь пока своими белыми ночами.
зато графика стала лучше идти, особенно когда начала ее ежедневно практиковать. не спорю, все еще выглядит неоч, но для меня прогресс хд когда-нибудь я научусь нормально рисовать портреты (надеюсь)

графика

#6 2021-05-15 13:57:12

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#дыбр #списки

Планы на посмотреть:

  • Довод

  • Лига Справедливости (Снайдер кат)

  • Майор Гром

  • Новые мутанты

  • Девятый эпизод Звездных Войн чтоб их

  • Helvetica

Планы на почитать:

  • «Шрифт» Пулина

  • «Ясно, понятно» Ильяхова

  • «Рисовый штурм» (в процессе)

  • «Сожги свое портфолио»

  • Бэтмен, который смеется (в процессе)

  • Смерть семьи

  • Смерть в семье

#7 2021-05-16 23:02:54

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#творчество #полезное

https://www.youtube.com/playlist?list=P … 8hePUcxTXp — плейлист с видосами Леси Поплавской про нюансы портрета. Мне прям хорошо зашло, почерпнула для себя кое-что.

скетчики

#8 2021-05-19 13:59:42

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#дыбр #творчество

портретос

зарплату дали, акварелька куплена, рисули рисуются. начала проходить акварельный портрет, результат пока оч неоч, но я упорная, так что буду пытаться, пока не получится. с графикой все же в разы проще, чем в цвете.

#9 2021-05-20 20:35:06

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#дыбр #творчество

итак, спустя эн попыток я таки пришла к результату, который меня более-менее устраивает. более-менее — ключевое слово, лол.
зато теперь могу спокойно идти дальше, а не топтаться на месте, пока не получу это более-менее. или продолжить топтаться, но сделать получше. все такое вкусное, прямо как орбит со вкусом самокритики хд

акварельный портрет

#10 2021-05-22 22:44:11

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#дыбр #творчество

я в финансовом плане немношк как паша курочка до осознанности (тм): они у меня вылетают в трубу, за исключением суммы адаптированного прожиточного минимума, и я сначала все спускаю, а потом горестно жду зарплату, которая у нас почти что раз в месяц, так как аванс — мизер из 6к деревянных.

кстати оффтопом: пришла я как-то в офис, сделала все задачи, дай думаю на хс зайду. ага, щас, страница заблочена одмин-ресурсом как социальная сеть. и как-то по-новому взглянула на коллег, и стало даже интересно, кто из них так зависал на холиварочке, что ее аж заблочить пришлось.

так вот про бблшк: решила, что надо что-то менять и пообещала себе, что если неделю не буду сорить деньгами, то на выходных поеду в любимый художественный магазин попыриться и может что-то купить.
не сказать, что прям вообще ничего не тратила: мы наконец-то поставили домофон, за который пришлось заплатить, плюс я давно планировала покупку стайлера для локонов (не то чтобы нужная вот прям щас вещь, но она запланированная, а не стрельнуло в жопу внезапно), плюс я жырненький анончик (спасибо бросанию курить и колесам((( ) и мне пришлось докупать себе белье на мой размер и спортивные шмотки: в старые я уже не влезаю.

короче, все в пределах нормальной нормы, поэтому сегодня поехала в красный карандаш. взяла себе клевую кисточку для заливок, керамическую палитру, докупила акварельной бумаги и взяла скетчбук с карандашом, чтобы на обратной дороге в метро поскетчить. взяла еще сначала пастель, но потом мужественно недрогнувшей рукой вернула ее на место.

скетчбук кстати всего в 80 рублей мне обошелся, но бумага у него оказалась как по мне очень приятной.

и скетчик, пусть валяется

джокер хита леджера

#11 2021-05-25 19:17:21

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#дыбр #творчество

1 — ура, жара мне теперь не страшна
2 — графика все-таки мне дается гораздо лучше, чем живопись
3 — ужасно неохота теперь куда-то выходить, кажется, у меня опять начинается период хикканства
4 — на работе внезапно навалилось работы, которую я сделала какабычна за два часа и сдала тут же, потому что надо было срочно, а не каквсигда. приятное ощущение такое, когда мозг кипит, а руки делают

скетчик портретный

#12 2021-05-27 23:43:32

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#творчество

пара девчуль в этот вечер

Скрытый текст

#13 2021-07-05 11:29:06

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#творчество
внезапно! увлеклась вязанием мягких игрушек, и такие солнышки получаются))

2 фотки вязаной куклы

#14 2021-07-05 18:34:55

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

Ты крутой, анон! И рисуешь классно. Удачи тебе в творчестве :)

#15 2021-07-05 19:28:50

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

Анон пишет:

Ты крутой, анон! И рисуешь классно. Удачи тебе в творчестве

спасибо, анончик)

#16 2021-07-30 19:37:48

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#творчество #дыбр
вылезу из небытия с рисовачем предметов. задача была нарисовать их по памяти, и первой на ум пришла канцелярка для буджо. ну не совсем только для буджо, туда еще тревел джорнал затесался, но штош

картинка

созрела на то, чтобы купить курс по procreate, уж больно там домашки прикольные. раньше у той же школки программа мне не нравилась, а сейчас они перезапустили курс, и совсем другое дело началось.
правда, я до сих пор не закончила их же курс по векторной иллюстрации, но штош [2] застряла на персонаже, надо досмотреть уже и допилить, а то не дело, тем более что самое интересное они оставили напоследок

#17 2021-11-17 11:45:26

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#творчество #дыбр
позавчера открыла csp и ради разгрузки села пилить бошки. так хорошо отвлекает на самом деле, и расслабляет даже

летающие головы

скоро др, а я все время забываю, сколько мне лет: 30, 31 или вообще 32. пока не посчитаешь, не вспомнишь, какой-то заколдованный пул цифр.

еще ближе др у мамы, подарки ей приготовлены. собрались вести ее на концерт и столкнулись с проблемой: везде нужны коды, а у нас их нет — переболели в конце лета (неофициально) и делать прививку советуют через полгода с выздоровления, когда антитела упадут. уже думали пцр сдавать (но это деньги, лучше их на маму потратить), но потом нашли концерт, на который вроде код нинужен. билеты взяли на классные места, ждем теперь. надеюсь, маме понравится.

на работе завалы, я уже устала от задач а-ля "наваяй то не знаю что", а они все сыпятся и сыпятся от одного и того же клиента нашей компании. могли бы хоть поточнее формулировать. я кнешн попросила коллегу, который их задачи передает, попросить их быть немношк поконкретнее, но чот по ходу в пустоту.

обновила себе телефон, ужасно этому рада. налюбоваться не могу, так и тянет мацать, а еще фотографировать. вчера как раз поймала момент, когда свет закатный очень красиво лег на город

фото

#18 2021-11-18 11:57:10

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

#творчество

в перерыве между работой сделала быстростадик, а телефон подкинул старый рисунок апреля 2020. прогресс конечно налицо хдд надеюсь дальше тоже будет только лучше

стало
и было, можно с этого поорать

#19 2021-11-23 21:52:30

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

нашла туторчик по тону портрета не в стиле нарисуйте сову и который день уже развлекаюсь
сегодня вот даже с цветом более-менее удалось, уиии

через две недели у меня днюшечка (а я опять путаюсь сколько мне исполняется, ну да ладно), и родные в качестве подарка заранее частично оплатили мне курсы, на которые я облизывалась. очень вовремя — на чп вместе со скидкой ученика (я в этой школе уже проходила один курс, и они вот недавно сделали чот типа программы лояльности) вышло сбросить около 20к. теперь с января и на ближайшие полгода моя жизнь будет состоять исключительно из рисовашек и работы. не то чтобы мне это не нравилось хд

только щас поняла что опять забыла на рисунок подпись налепить, ну да кому я сдалась с моими кривыми лицами хд

мордаха цветная, одна штука

#20 2021-11-23 22:57:51

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

Анон пишет:

дальше тоже будет только лучше

Будет)
Советы нужны?)

#21 2021-11-23 23:20:42

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

Нужны!

#22 2021-11-24 10:34:39

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

Анон пишет:

▼стало

Из общих советов - выделять лайном стратегические места, которые кажутся интересными) И уверенней сам контур - просто чуток поверх обвести.
Это нужно делать для выразительности арта, плюс дает объем (если прям заморачиваться то толщиной лайна можно разбивать планы на ближе-дальше).
Типа так

Скрытый текст

Короче просто подчеркнуть)

Ну и мне кажется что тебе стоит идти дальше и ковырять построение тела - я думаю что с головой тебе более-менее понятно что делать) Так ты собственно сможешь лучше сажать голову в плечи))

По цвету я поковырял, но я как бы ну так  :lol: не особо вышло

Скрытый текст

#23 2021-11-24 14:32:17

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

спасибо, анончик! все более-менее понятно)

Анон пишет:

Ну и мне кажется что тебе стоит идти дальше и ковырять построение тела - я думаю что с головой тебе более-менее понятно что делать) Так ты собственно сможешь лучше сажать голову в плечи))

у меня впереди курс по анатомии, так что займусь этим прям душевно хддд

#24 2021-11-24 18:41:48

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

Анон пишет:

у меня впереди курс по анатомии, так что займусь этим прям душевно хддд

Это будет очень весело  ;D
В любом случае там много чего интересного)

#25 2021-11-25 19:19:34

Анон

Re: Домик из бумаги [дыбр][рисовашки][левел-ап][yescom][крафт]

Анон пишет:

Это будет очень весело  
В любом случае там много чего интересного)

я представляю и предвкушаю, хотя меня пугали, что онотоме это нудно и скучно :DDD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума