Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-14 08:23:55

Анон

у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Сегодня с утра приняла две таблетки трамадола, прописанного мне, на минуточку, врачом.

Это мой второй раз, и я честно пытаюсь найти дозу, при которой и голова пройдет, и меня не вштырит.

Сегодняшнаяя попытка провалена. Унеслась нахуй на ракете в мир единорогов, да на весь день.

И блин, мне не 20, время, когда эксперименты с собственным сознанием были прикольны, давно прошло. Сегодня я бы предпочла делать дела. Вакансия джунская неплохая появилась. Надо доделать свою часть групповой работы для универа – административная страница онлайн магазина, си шарп, ооп, inheritance, windows forms... А я, при всем том, что программирование у меня идет весьма неплохо, в ооп плаваю. И в таком состоянии сконцентироваться совсем никак.

Думаю, дождусь следующей головной боли и попробую еще раз – в этот раз возьму растворимый панадол и одну таблетку трамадола. Если снова не выйдет, буду разговаривать с врачом. 28 - не новые 18 :(

#2 2021-06-17 01:33:48

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Йобаный в рот, я бы буквально предпочла заниматься ЧЕМ УГОДНО ЕЩЕ, только не проджект менеджментом  :bang:  :bang:
Какая бессмыссленная
времязатратная
скучая
ненужная
ху-е-та.

Лучше бы мне дали курс hardware. Но уже третья неделя, даже если и можно было попросить, уже поздно(((

Отредактировано (2021-06-17 01:36:41)

#3 2021-08-29 12:11:21

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

О., насмотревшись, как я играю в неко атсуме (я снова скачала, и снова радостно собираю нарисованных котиков), скачал себе тоже, и что же это за мимими такое :heart: :heart:

У меня был полноценный технический-тест на хакерренке для стажировки. И я собой очень горжусь, даже несмотря на то, что не выполнила его на 100%. Очень трудно быть сжатой такими строгими временными рамками, и я отлично сделала то, что сделала. Буду тренироваться дальше, и буду становиться лучше. А там, может, меня и с этим результатом на следующий этап возьмут.

Сидим в безумном локдауне уже которую неделю, и мне за-е-бись. О. дома, коты дрыхнут, учиться и работать можно спокойно онлайн, восхитительно просто. Готовим вместе, работаем, гуляем, любим друг-друга. Всю жизнь бы так прожила.

#4 2021-09-08 00:56:07

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Только я написала про бесполезность проджект менеджмента, как он мне тут же пригодился для перехода в другой универ.
Только я написала про бесполезность тестинга, как меня два интервьюера про него спрашивают.
Никогда не знаешь, где тебе что пригодится.

А вообще, вчера был дикий день. 6 коротких интервью с разными компаниями.
Мне кажется, я отлично справилась, и вопросы мне задавали классные и по делу. Думаю, дело в том, что это были не эйчары, а разработчики. Никаких тебе "назовите свои слабые стороны", зато "Вот я сейчас смотрю на твой гитхаб..."  =)

Очень надеюсь на крутую стажировочку :lolipop: Впервые у меня такое - я читаю вакансии, и у меня прямо все в душе расцветает  :love:
Насколько меня никогда не торкала бизнес индустрия, насколько мне сейчас все нравится  :rainbow:

Я не стала созваниваться с двумя сайбер секьюрити компаниями, к которым подалась, потому что хоть мне и интересно, думаю, что все-таки хочу сначала поработать в классическом девелопменте. Но все равно интересно, пропустят ли они меня дальше по рекрутмент процессу.

Отредактировано (2021-09-08 00:58:45)

#5 2021-09-09 06:43:16

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

У меня прошло несколько удачных интервью, и блин, у меня медленно, но верно уходит синдром самозванца!
Я действительно клевенькая!
Я действительно делала всякие клевые штуки!
Я могу их делать!
Мне нравится, наконец-то нравится говорить об этом людям! :rainbow:

Что, конечно, не отменяет необходимости срать весь день до интервью, тысячи раз  :facepalm:

#6 2021-09-10 23:26:12

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Шутки шутками, но благодаря трамадолу (которой принимаю только рецептурно и только когда голове совсем плохо) я научилась остро чувствовать маленькие вбросы окситоцина просто по жизни.
Вот я подумала мимолётно о чём-то приятном, и продолжаю думать о чём-то серьезном. И вдруг понимаю, что по телу расползается удовольствие. Приходится вспоминать, о чем таком приятном я подумала  =)
Очень забавно. Новые нейронные связи, не иначе.

Отредактировано (2021-09-10 23:27:23)

#7 2021-09-27 03:03:30

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

У меня очень интересный сейчас период.
Осталось чуть больше недели до дня офферов, и я в шортлистах у четырех компаний, что чертовски приятно.

Х. - самый горячий стартап в стране.
Были: мит энд грит, тех задание, обещали связаться на позапрошлой неделе, пока тишина, плохой знак. Потыкала в них палочкой, надеюсь, ответят.
Из хорошего: бэк, классный офис, приятные ребята.
Из плохого: джава и котлин, я к ним даже не прикосалась.

Кс. - аккаутинговый софт. Местная топовая тех компания, с самой высокой рыночной капитализацией.
Прошла все этапы, кроме последнего интервью (завтра).
Плюсы: имя, си шарп
Минусы: фулл стэк  :sadcat:
Если вдруг они меня позовут, мне нужна будет ооочень хорошая причина, чтобы отказаться. Слишком хорошая на сиви компания. Надо будет на интервью спросить, может быть можно как-то без фронта.

Коо. - GIS, небольшой (?) и успешный (!) стартап.
Были: мит энд грит и интервью, после которых мне сказали, что я понравилась. Непонятно, будет ли тех задание.
Плюсы: бэк, питон
Минусы: маленькие?

Линиэйт - софт для здравоохранительных компаний.
Внезапно сами позвали меня на собеседование (завтра). Тех задания не будет, скорее всего.
Плюсы: интернациональная компания, головной офис в Бостоне. Инфосек (в том числе). Питон (в том числе). Стильно, модно, молодежно.
Минусы: я ни-хе-ра не понимаю, в чем смысл вакансии. A little bit of everything all of the time.
Надо будет хорошенько заресерчить.

На данный момент мне нужно дождаться: фидбек от Х., два интервью, апдейт от Коо.. и, возможно, тех задание.

Если бы вдруг так случится, что я получу больше одного оффера, я даже не знаю, как принимать решение. Все четыре такие разные и классные.

Если вдруг так случится, что я не получу ни одного оффера, то будет катастрофа, и я пока не знаю, как буду с ней справляться.

Отредактировано (2021-10-07 03:00:09)

#8 2021-10-06 10:59:37

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Господи боже, я получила сегодня оффер.
Получила
Оффер
Я - маленький software engineering intern.
Я - большая-пребольшая молодец.
И это было пиздец как сложно, и я справилась, и теперь все будет совсем хорошо.

#9 2021-10-06 13:50:23

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Поздравляю, анончик!

#10 2021-10-06 18:37:23

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

конгратс, анон! расти большим суровым сениором)

#11 2021-10-06 23:09:04

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Ууу, спасибо, ребятки  :heart2:
Буду работать с ГИС, пока выглядит безумно интересно!

Отредактировано (2021-10-06 23:13:57)

#12 2021-10-18 03:04:43

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Теперь, когда вопрос начального вкатывания решен благодаря скорой стажировке (какое же счастье-то, блин!), встает вопрос дрочёно-точёных стульев.

Остаться в колледже или перейти в универ за вторым баком?

Колледж:
Бесплатно благодаря моей сколаршип; лайтовая система оценок (я лучшая в классе, 97% эверейдж, как вообще как); остался 1 год, а учиться я откровенно заебалась. Хочу работать.

Но. Учитывая, как мне было сложно найти стажировку, даже имея фору из самостоятельного обучения, я не знаю, насколько "оконченный колледж + стажировка" сильная комбинация для градуэйта на местном ебучем рынке.
И позже, когда я не буду джуном, насколько меня будет каждый раз напрягать строчка в вакансиях "бак в комп сай обязателен"? Пусть даже я буду понимать, что это не так обязательно, как они хотят показать. Не буду ли я из-за этого чувствовать себя менее специалистом?

Универ:
Мне зачли предметы из колледжа, но учиться все равно придется еще 2 с лишним года.
Обучение выйдет в 7к в год, что не так супер много, но всяко больше, чем бесплатно, и придется брать студенческий заем, и, что еще хуже, потом его платить :hmm:
Я никого на курсе не знаю, и могу остаться со слабыми учениками в групповых работах.
С сумасшедшими оценками можно попрощаться.

Зато сильный бренд.

В принципе, я могу перейти и через год, окончив колледж, но в этом году предметы слишком разнятся, и в универе мне засчитают не так много. И 2 с лишним года превратятся в полноценные 2 с половиной, если не больше.

Сложно  :smoke:

#13 2022-01-04 11:44:51

Анон

Re: у меня два кота [эмиграция][учеба][программирование][yes comments]

Болтала с девушкой-айтишницей, с которой мы из одной страны, а сейчас живём в одном городе недалеко друг от друга.
Она в индустрии уже лет десять, фулл стэк, сейчас сайбер сек - очень интересно! Рассказывала про свою работу, слушала про мою стажировку, и всячески меня хвалила  :please:
Прямо радостно вживую пообщаться с женщиной-профессионалом в айти.

Окончательно приняла решение - пойду в универ! Рада, честно говоря, совершенно не хочу возвращаться в колледж.
К тому же другому стажёру дали более сложный проект, чем мне, и на это есть причины.
А мне бы тоже хотелось, чтобы мне давали крутые сложные проекты! Так что пойду набираться более крутых знаний  :old:

Отредактировано (2022-01-04 11:45:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума