Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-05-12 21:49:42

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

У анона первый опыт с форумами был интересный.

Скрытый текст

#52 2021-05-12 23:19:55

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

первым форумом анона стал форум "тёмного королевства" из Сейлор Мун. а самым любимым - вскоре отпочковавшийся от него после какого-то срача мелкофорум, где было очень душевное общение.
но в те славные годы доступа в инет было у анона немного. и в основном анон сидел на форумах в локальной сети своего города, там были анимешные форумы, форум по ГП, и один всратофорум, название которого даже писать неловко - но там анон нашёл несколько хороших друзей.

#53 2021-05-13 00:59:48

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Первым форумом анона были форумы на твиди.ру. Никаких кулсторь оттуда не помню, там как-то бестолково было - ну отвечал анон что-то в темах про любимую музыку, никто не отвечал ему, а так больше анон висел там в онлайн играх.
Но это формально, тот форум, который анон по-настоящему считает своим первым, называть по имени анон его тут не будет, потому что тут есть скорее всего люди оттуда же, но короче это был своеобразный мелкофандом, своеобразный настолько, что спустя некоторое время после того, как анон выпал из того коммьюнити, он сменил все ники и учетки, и кажется только одному или двум людям из тех новых знакомых, которые были встречены еще не во времена того фандома, рассказывал про тот период в жизни. Хотя ретроактивно та пара лет в жизни анона очень много объясняют про то почему он сейчас такой ебанутый, но реально не хочется чтоб кто-то мог найти срачи пусть и уже реально давние с аноновым участием, потому что это был звездец.

#54 2021-05-13 01:10:19

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Гратис  :heart:
Потом был тематический соколы.ру, потом ролевой по Дому в котором. Потом багиня, на которой я так толком и не придился, и теперь уже долго хс. В промежутках было всякое мелкое по ГП и прочему.
Но гратис - первая любовь.

#55 2021-05-13 01:58:15

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон загуглил гратис, а там предлагают увеличить член(

#56 2021-05-13 02:09:02

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

У меня первый форум был Стальному алхимику посвящён. Там так лампово было и с кучей людей общалась. А потом в один день заходу на форум - и нет его(
Потом был форум аля холиварка, только онли литература. Желтый дом графомана назывался. Вот там было весело (прям как на хс теперь) даже со своими Вождем и НК и развождо.

#57 2021-05-13 02:27:10

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анон загуглил гратис, а там предлагают увеличить член(

Да, его захватили удлинители  :panic:
В моей юности они были всего лишь разделом, который все остальные не любили как раздел китаефд

Отредактировано (2021-05-13 02:27:36)

#58 2021-05-13 04:05:49

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон с 2001-го по 2009-й пасся на форумах по The X-Files, разной степени всратости. Первым был, кажется, крупный форум Русскоязычного портала СМ, хорошо модерируемый и вполне ламповый, но потом меня взломал местный тролль во время очередного обострения и я, чувствуя себя оплеванной, сочла за лучшее оттуда убраться.
Потом был форум txf.ru, форум на сайте фандомного переводчика Деменсиса, ещё куча форумов... Одним из последних были Медитации на крыше, где, помимо Секреток, обсуждались Queer as Folk, Торчвуд и ещё какие-то сериалы.
Одно время у нас сбилась довольно тесная девчачья тусовка, довольно токсичная по атмосфере, как я помню, хотя это не мешало нам набивать километры переписки в аське.
Потом, когда уже в мою жизнь вошли дайри, стала почитывать форум Экслера, киношные треды в основном, хотя и в МиЖ заглядывала. Всё удивлялась и негодовала, как люди могут творить описанную там дичь.

#59 2021-05-13 04:25:18

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали?

Камшефорум, да простит меня Господь :casper:

Анооон  ;D  :iloveyou: У меня он тоже был первым в 2006 году, я тогда только-только приобщилась к интернету и первым делом побежала искать инфу про автора нежно любимой "Арции". А оказалось, что Арция ВВК уже не интересна, она какую-то Этерну пишет))

#60 2021-05-13 05:05:27

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Когда я впервые выполз в интернет сто лет назад, я сидел на всяких болталках на народ.ру. А именно форумы первыми у меня были по ЗВ - jcouncil и ФКДВ. Джиси еще живой, а Фанклуб Дарта Вадика благополучно помер от старости(
Потом еще был форум Космо и десантура.ру

Отредактировано (2021-05-13 05:05:38)

#61 2021-05-13 10:05:55

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

на сайте ivasi.ru )))))
только для тех, кто понимает, гг

#62 2021-05-13 10:08:03

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

А на каких форумах кроме хс сейчас сидите? ...

Литлван и багинька
Ах да, русбиатлон ещё

Отредактировано (2021-05-13 10:09:19)

#63 2021-05-13 10:49:50

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

Форум, посвященный творчеству одной малоизвестной писательницы. Мы с подругой тогда знатно по её книжкам упоролись и по диалапу, пока качали мангу, торчали на форуме.
Потом был форум при сайте готик.ру
Потом брейнбридж (фанатский форум по манге и аниме Хеллсинг)

#64 2021-05-13 10:54:47

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Кто-нибудь сидел на НРКмании?  ;D

#65 2021-05-13 16:23:49

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Я очень скучаю по форумам, по мне этот формат общения гораздо удобнее соцсетей. Но соцсети типа лучше заточены под тилипончик, так что неудивительно, что они стали популярнее.
Первые мои форумы были игровые и по "Секретным материалам", не регался, боялся, так что просто читал.
Потом где-то в 2008-м внезапно зарегался на Ньюсленде и там задорно срался в комментах. Потом увлекся СПН и впервые зарегался ради обсуждений с софандомцами, ибо надоело гореть одному, торчал почти на всех форумах по этому сериалу. Вот когда летели клочки по закоулочкам, бгг. Эх, было времечко...
Так же читал форумы по "Властелину Колец", "Изумрудный город" и "Рэдволл". Периодически порывался зарегаться и наконец начать общаться, но все ссал. Чего ссал - непонятно. Еще у меня было такое убеждение, что если ты хочешь общаться на форуме, то должен досконально знать канон. Прочитать все книги, посмотреть все фильмы/серии, поиграть во все игры франшизы и т.д. А так как в те времена это было затруднительно, то я и не регался.
Двач и иже с ним почему-то никогда не привлекали.
Сейчас вот торчу тут и на КМП, иногда забигаю на старые форумы из списка выше, ну кто живой остался типа ИГ. В кратковременном увлечении ПЛиО терся на 7kingdoms, но тоже не зарегался, приобщился после сериала, а книги не так торкнули, 8 сезон вообще все уронил.
Иногда захожу повздыхать ностальгически над ролевочной юностью на Эльфхейм. Специфичное место, народ реально считает себя эльфами, но мне оно как-то лампово, что ли, сразу возвращаюсь в свой 2004-2007, бгг, когда мы с друзьями болели Толкином и всем, что с ним связано.

#66 2021-05-13 16:33:38

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

hpforum
Мне было 12 что ли лет  :lol:  я вообще не одуплял, как работают форумы и интернет. Меня они не особо цепляли, а если цепляли, в большинстве я был РО. Потом были какие-то форумы по хеллсингу, форумы на борде по всяким фанфикам и ориджам, которые отпочковались от гп, по моему, я даже названий не помню, кроме хеллсингюниверса

Анон пишет:

Потом брейнбридж (фанатский форум по манге и аниме Хеллсинг)

Братишка :friends:  а какой там был раздел ролевок. Анон не играл, чисто читал.

#67 2021-05-13 16:41:56

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

задрал дп (forum-dollplanet.ru). какая-то пенсуха его купила, а заниматься им забила. и он не только от естественных причин дохнет, но ещё и при содействии (то бишь полном забивании) владельца гниёт. а ведь мог бы ещё относительно долго существовать. но нет, это теперь какой-то брат дохлой дайри-собаки. только без носа/гевары, клопов и кидания денег в монитор.

Анон пишет:

у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

какой-то очередной сейломуновский. вроде был придатком к очередному сайту. но это не особо долго длилось. потом всё моё общение уехало в гостевые книги на народ.ру вроде.

Анон пишет:

А на каких форумах кроме хс сейчас сидите?

киллмиплиз. но там в формате "почитать что приволокли другие и вякнуть иногда своё ценное мнение".
офф форум варкрафта. примерно в том же формате + "по возможности ткнуть кого-нибудь ржавым гвоздём". тот ещё раковник там.

Отредактировано (2021-05-13 16:46:52)

#68 2021-05-13 16:47:11

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон сидел в ридонли на форуме Хлорки и ещё одном, вроде бы по Темному королевству СМ (самое прикольное, что СМ-то анон и не смотрел  ;D ).
На МОСКе (Маленькое Общество Свободных Критиков), это было уйютное цыподалинское гнёздышко, где они с кучкой единомышленников обсирали совр.фентезню. Когда я был с ними согласен, а когда и охуевал  =D Правда, подробное знакомство с Цыпой произошло позже, тогда-то я и попал сюда))
А, и ещё бжд-форум.

#69 2021-05-13 16:50:40

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Периодически порывался зарегаться и наконец начать общаться, но все ссал. Чего ссал - непонятно. Еще у меня было такое убеждение, что если ты хочешь общаться на форуме, то должен досконально знать канон. Прочитать все книги, посмотреть все фильмы/серии, поиграть во все игры франшизы и т.д.

О, у меня такие же задвиги были. Я вообще хоть как-то начал общаться в Интернете ближе к середине десятых только, хотя сам Интернет появился задолго до.

Отредактировано (2021-05-13 16:51:08)

#70 2021-05-14 12:37:13

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Гостевая доска на сайте Наутилуса. Было это на заре рунета и Нау был одним из первых наших сайтов. Там можно было периодически встретить членов группы, сам Кормильцев иногда общался и отвечал на вопросы и даже как-то пришёл на фан-митинг.

#71 2021-05-14 15:08:00

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Форум фанатов Ночных Снайперов Апрель.

#72 2021-05-18 16:39:36

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

На форумах при сайтах-библиотеках фантастики: Альдебаран, Фензин, Библиотека старого чародея, сайт украинской фантастики, Лит-чего-то-там (его потом Литрес купил), Экскалибур (?), Лавка миров (привет анону), Архивы Кубикуса, немножко зацепил Фантлаб. Ужасно жалко, что значительная часть их померла с концами, я б сейчас почитал как архивные странички, вспомнил бы молодость.
При этом я не был на Куличках или каких-то узкотематических форумах, которые по одной книге/циклу/автору.

Потом анон упал в слэш (Слэшборда, так это, кажется, называлось), потом в СПН (Перекресток), и только потом вышел на нынешнюю Холиварку, миновав Правдоруб и все предыдущие инкарнации.

Отредактировано (2021-05-18 16:42:48)

#73 2021-05-18 18:25:59

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

Форум Экслера, 20 лет тому назад (страшно подумать, как летит время).

:friends: Коллега!

#74 2021-05-18 18:27:30

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

tolkien.ru  :please:

Арда-на-Куличках еще!

#75 2021-05-18 18:32:55

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

А вот еще Соционические Оргии - кто там бывал лет 20-15 назад? ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума