Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-05-11 21:48:54

Анон

Тред для обсуждения форумов

Собственно, сабж.

Предлагаю в этом треде обсуждать различные форумы, на которых аноны сидели/сидят, молча читают или активно участвуют. Мертвые форумы, канувшие в Лету, полумертвые форумы, где уже никто не пишет, а также активные, где полно народу.

Делимся ссылками на интересные форумы, где можно узнать что-то полезное, на форумы, где есть постоянные срачи и жир, ностальгируем по исчезнувшим форумам.

Думаю, будет здорово, если одни аноны поделятся ссылками на интересные им сообщества, а другие узнают об их существовании.

#2 2021-05-11 21:52:12

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

#3 2021-05-11 21:57:55

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали?

Еще тот двач.

#4 2021-05-11 21:58:26

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали?

Хогвартснет

#5 2021-05-11 21:58:36

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Мой первый форум - форум команды, которая переводила Тетрадь Смерти (и кучу других манг, например, Наруто). Ух как там задорно было, оттуда я уже на дайри попала по чьей-то ссылке на их дневник.

#6 2021-05-11 22:08:07

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Прямо первый не помню, но я много общался на игровых форумах когда-то - геймгуру, аг и другие, когда они только появились.

#7 2021-05-11 22:10:22

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Первый или этот (кажется он сдох, несмотря на то, что показывает что есть новые сообщения) https://www.mixei.ru или форум IMDb. А потом куча форумов о кино, музыке и музыкантах. Сейчас на таких же сижу.

#8 2021-05-11 22:20:20

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

А на каких форумах кроме хс сейчас сидите? Анон какое-то время читал риал лайфовые разделы фсн, даже застал, когда там только зародилась тема многодеток, но давно забросил и сейчас не ходит туда.

#9 2021-05-11 22:24:11

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Я в своё время читал форум AG.ru, где они обсуждали вопросы сюжета Dreamfall :-) И ещё какие-то - форум при российском сайте Энии, например. Но я не был на них зареген в нулевые. Зарегистрировался первым на холиварке в 14-ом, и, собственно, всё - иногда читаю багиню и на дне, иногда - kiwifarms, но на этих форумах я не зареген. В своё время написал пару сообщений на форуме Red Thread Games, иногда почитывал форум deagostini и dollplanet, опять же незарегенным.

#10 2021-05-11 22:24:22

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

А потом куча форумов о кино, музыке и музыкантах. Сейчас на таких же сижу.

:friends: Но я восновном читаю, а не пишу.

#11 2021-05-11 22:32:27

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

В юности сидел на форуме, где переводили мангу (YumeDream), в основном седзе, иногда робкий сенен-ай. Было довольно лампово. Потом недолго посидел на каком-то анимешном форуме (что-то там aumi). Примерно в то же время, годах в 2004-06х почитывал форум Лавки миров (сейчас зашел - закрыт), посвященный книгам Лорел Гамильтон, вампирам, встречались интересные обсуждения. Там же выложил жуткий мойпервыйфик, спасибо людям, отнеслись спокойно.
Сейчас читаю фрагрантику (посвящен парфюмерии) и иногда там пишу https://www.fragrantica.ru/board/
Смайлики там страшные, но форум пока не заглох.

#12 2021-05-11 22:32:38

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон как-то регался на доллпланет-форуме, когда думал про бжд, но так до покупки и не дошёл и ни одного сообщения там не написал. После того, как до анона стали доноситься срачи из местного треда бэбиков, анон начинает верить, что хорошо, что это хобби обошло его стороной.

#13 2021-05-11 22:36:20

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

По-моему, это был форум Сергея Маврина, либо Ария, либо Кипелов, но больше всего я почему-то торчал на первом  =D
Также был какой-то ресурс, уже не помню название, где любой желающий мог запилить свой собственный форум, ну вот я на нескольких таких сидела, которые принадлежали моим друзяшкам.
Из рокерской тусовки я постепенно мигрировала в анимешую, ну и форумы сменились, больше всего сидела на форуме литтлов, littles.anime.ru, что-то такое.

#14 2021-05-11 22:38:29

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

Какой-то форум, посвящённый Наруто, но на котором и другие аниме в отдельном разделе обсуждали (и кажется были ещё разделы для не анимешных обсуждений, но я туда не ходил), эхх. Помню меня там заминусовали после тетрадкосрача

#15 2021-05-11 22:39:36

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Помню меня там заминусовали после тетрадкосрача

Прямо история рождения холиваросрачного анона =D

#16 2021-05-11 22:40:19

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Также был какой-то ресурс, уже не помню название, где любой желающий мог запилить свой собственный форум

Он и сейчас есть. И до сих пор там делают форумы.

#17 2021-05-11 22:45:54

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Форум Емца был первым, потом недолго сидел на чем-то анимешном и немного на Хеннет-Аннуне, но последний уже был такой себе по активности (конец нулевых) и я быстро свалил.
Иногда захожу на форумы пород наших собак + изредка заглядываю на прокони =D

#18 2021-05-11 22:46:47

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Кстати хочу признаться, когда мне было примерно 12 лет у меня случился какой-то странный период в жизни и я на протяжении нескольких месяцев раз в несколько дней придумывал истории для Килл Ми Плиз, почти все попадали на главную, многие потом обсасывали на форуме, а я иногда подогревал срачи с фейкового аккаунта. Что-то из этого старья даже на холиварке вспоминали, вот это я понимаю остаться в веках

#19 2021-05-11 22:47:32

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

когда мне было примерно 12 лет у меня случился какой-то странный период в жизни и я на протяжении нескольких месяцев раз в несколько дней придумывал истории для Килл Ми Плиз, почти все попадали на главную,

Ты наш герой!  :chearleader:

#20 2021-05-11 22:51:27

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Я лет в подростковом читал форум дримворлдс, и даже решился один раз попробовать зарегестрироваться, но желаемый ник был занят. А потом началась реконструкция и сайта и форума и я решил подождать.
А впервые зарегистрировался на киллмиплиз, потому что очень заинтересовался темой про ебнутых верунов, закрытой для незарегов

#21 2021-05-11 22:52:51

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:
Анон пишет:

когда мне было примерно 12 лет у меня случился какой-то странный период в жизни и я на протяжении нескольких месяцев раз в несколько дней придумывал истории для Килл Ми Плиз, почти все попадали на главную,

Ты наш герой!  :chearleader:

Даже в своих самых смелых мечтах я не представлял что КМП проживёт так долго  :casper:

#22 2021-05-11 23:11:52

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали? На каком первом зарегились?

Экслер  :lol:

#23 2021-05-11 23:22:16

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

я полчаса пытаюсь вспомнить название форума ауенга или ауренга или как-то так с оранжевым. там можно было свои ветки делать и пещеры сидели анимеху пердели и обо всем на свете. божечки... это был 2005? как я стар  :sadcat:
потом как с писаной торбой носился помогал туда-сюда домиана помните, серый форум слешверд, набивал туда тыщи знаков.
форум жен Вилле Валло  :lol:
ну и конечно ленинфорева, первая холиварка...
получается сидел исключительно в ламповых небольших форумах  :sadcat:

#24 2021-05-11 23:29:59

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

форум жен Вилле Валло

=D

#25 2021-05-11 23:31:31

Анон

Re: Тред для обсуждения форумов

Анон пишет:

Анончики, а у кого какой первый форум был, который вы читали?

Камшефорум, да простит меня Господь :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума